Автор Тема: Cледующую войну мы проиграем потому что...  (Прочитано 31328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Urix

  • Гость
1) в случае войны или эмбарго мы будем сосать лапу. Потому что очень скоро придёт эра DRM и Trusting Computing. Не наворуешь, а продавать не будут. Политически позиции ослабятся мягко сильно в мире, живущим высокими технологиями. 
2)  Завтра, в эпоху DRM, никакой Линукс никакая перацкая венда нам экспортирована не будет а своровать программу, защищённую DRM, невозможно. Ещё как будем. Причмокивая.
3) воевать без ПП Microsoft и Linux невозможно. Весь документооборот в MSO. Как бодро вы будете воевать без документооборота - я не знаю. В любой воинской части компьютеры сейчас и жить они без них не смогут. Я уж молчу про то, что ПО на подводных лодках работает под управлением MCВС, который есть переименованный Рэд Хет.
4) и еще потому что без винды все предприятия встанут )))

Первоисточник: http://forum.elsite.ru/index.php?topic=40619.60

Что скажете???
Сможем мы воевать без LInux и Windows???
Или если Буш объявит нам войну, а Билли закроет поставки
Windows и Office, мы поднимем лапки и поползем сдаваться???


Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МЫ ВЫИГРАЕМ СЛЕДУЮЩУЮ ВОЙНУ! ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРИМЕМ В НЕЙ УЧАСТИЯ!!!!!!!!!!!
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И ВООБЩЕ РУСЬ ЗА ПОЧТИ  ТЫСЯЧЕЛЕТНЮЮ ИСТОРИЮ 940 ЛЕТ ВОЕВАЛА ПРИ ЭТОМ ОНА  ВЕЛА ВСЕГО 2 НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ ВОЙНЫ! ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОБОРОНЯЛАСЬ НО КАК!!!!
КОРОЧЕ ЖДЕМ НАПАДЕНИЯ
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Общался тут с обним челом который работает на заводе в городе Кимры. Завод по производств ракет для ТУ-160. Заверил меня что не всё так плохо. Войну не проиграем. Да и побоятца напасть имхо

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Общался тут с обним челом который работает на заводе в городе Кимры. Завод по производств ракет для ТУ-160. Заверил меня что не всё так плохо. Войну не проиграем. Да и побоятца напасть имхо
Да, ТУ-160 щас лихо модернизировать взялись ... обещают по 3 машины в год переоснащать ... это конечно лучше чем ничего, но ... пока на каждый наш ТУ-160 у пиндосов будет по десятку F-22 гордиться этим пока рановато ...
Если учесть что С-300 для американцев уже не проблемма, а С-400 у нас стоит на дежурстве только одна ... если пиндосы нападут превосходство в воздухе у них будет почти как в ираке - т.е. полное!

Как только они будут уверены что смогут уничтожить 90% боеголовок первым ударом, а с оставшимися 10% справится их ПРО у них будет реальный шанс устроить передел мировых запасов сырья в свою пользу ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Общался тут с обним челом который работает на заводе в городе Кимры. Завод по производств ракет для ТУ-160. Заверил меня что не всё так плохо. Войну не проиграем. Да и побоятца напасть имхо
Да, ТУ-160 щас лихо модернизировать взялись ...
угу...номенклатура вооружения расширена с учетом возможности применения свободнопадающих бомб...вот и вся модернизация.


обещают по 3 машины в год переоснащать ... это конечно лучше чем ничего, но ... пока на каждый наш ТУ-160 у пиндосов будет по десятку F-22 гордиться этим пока рановато ...
Если учесть что С-300 для американцев уже не проблемма, а С-400 у нас стоит на дежурстве только одна ... если пиндосы нападут превосходство в воздухе у них будет почти как в ираке - т.е. полное!
Как только они будут уверены что смогут уничтожить 90% боеголовок первым ударом, а с оставшимися 10% справится их ПРО у них будет реальный шанс устроить передел мировых запасов сырья в свою пользу ...
Ну и чо делать?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Как только они будут уверены что смогут уничтожить 90% боеголовок первым ударом, а с оставшимися 10% справится их ПРО у них будет реальный шанс устроить передел мировых запасов сырья в свою пользу ...
а собственно как? уничтожив 90% боеголовок первым ударом они превратят территорию россии, по которой они разбросаны, в гигантский суперчернобыль...и кто им будет добывать сырье и какое оно получится?...пиррова победа какая-то понимаишь...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как только они будут уверены что смогут уничтожить 90% боеголовок первым ударом, а с оставшимися 10% справится их ПРО у них будет реальный шанс устроить передел мировых запасов сырья в свою пользу ...
а собственно как? уничтожив 90% боеголовок первым ударом они превратят территорию россии, по которой они разбросаны, в гигантский суперчернобыль...и кто им будет добывать сырье и какое оно получится?...пиррова победа какая-то понимаишь...
Не скажите, если повышать точность бг, то можно уменьшать их мощность и тем самым уменьшать воздействие на окружающую среду.  Да и не нужно им сырье прям сейчас, пусть полежит лет 50, пока все высветится.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
все наше основное сырье лежит под боком у китайцев. эти ушлые ребята не будут ждать 50 лет. пендосы будут приятно удивлены, когда пошлют свои первые вахтовые бригады по добыче полезных ископаемых на заранее разбомбленную территорию... [preved]
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все наше основное сырье лежит под боком у китайцев. эти ушлые ребята не будут ждать 50 лет. пендосы будут приятно удивлены, когда пошлют свои первые вахтовые бригады по добыче полезных ископаемых на заранее разбомбленную территорию... [preved]
спрашвается а нафига?
Всеж двигается к светлому будущему: сев америка+европа золотой миллард, южамерика - дармовые шлюхи, азия (индия+китай) тяжмаш, а Россия - сырьевой придаток, австралия как и задумывалась с самого начала - тюрьма. Нафег воевать, когда есть ВТО?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
о чем и собственно речь - нафига по большому счету нас воевать, когда можно просто купить?...
а развертывание всяких про, локаторов, всей этой фигни - на мой взгляд, очередная версия гонки вооружений, чтобы встающая потихоньку на ноги россия не смогла вкладывать свободные средства в свою промышленность.
один раз с СССР это прокатило и СССР убило...почему бы не воспользоваться отработанной технологией, раз Россиию завалить не удалось?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а развертывание всяких про, локаторов, всей этой фигни - на мой взгляд, очередная версия гонки вооружений, чтобы встающая потихоньку на ноги россия не смогла вкладывать свободные средства в свою промышленность.
чота не уловил логики, поясните плиз.

Оффлайн Мабуту Намбукелеву

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Мабуту мганга
    • Просмотр профиля
а развертывание всяких про, локаторов, всей этой фигни - на мой взгляд, очередная версия гонки вооружений, чтобы встающая потихоньку на ноги россия не смогла вкладывать свободные средства в свою промышленность.
чота не уловил логики, поясните плиз.
Да все как раз логично. У штатов был многолетний план развала СССР. Что успешно и было сделано.
Почему бы не повторить уже с Россией? И войны не надо.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а развертывание всяких про, локаторов, всей этой фигни - на мой взгляд, очередная версия гонки вооружений, чтобы встающая потихоньку на ноги россия не смогла вкладывать свободные средства в свою промышленность.
чота не уловил логики, поясните плиз.
да очень просто - на мой взгляд пикейного жилета (Пуанкаре - это голова!!!)...сейчас Россия пойдет на очередные модернизации вооружений, разработку новых "ассиметричных" ответов и т.п... на это нужны деньги, людские и матреральные рессурсы, которые будут отвлечены от развития нашей промышленности и увеличения ВНП...
представьте у вас магазин - вам начали угрожать и вы изымаете их оборота средства, покупаете и устанавливаете охранное оборудование, нанимаете охрану...деньги вместо того, чтобы работать и приносить вам новые деньги выбрасываются на петарды и колючую проволоку...
так вот фишка в том, что у запада есть на это свободные средства, а у нас пока их нет, но приходится их тратить, чтобы воопще не оказаться у разбитого корыта...
где-то так на мой взгляд...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а развертывание всяких про, локаторов, всей этой фигни - на мой взгляд, очередная версия гонки вооружений, чтобы встающая потихоньку на ноги россия не смогла вкладывать свободные средства в свою промышленность.
чота не уловил логики, поясните плиз.
Да все как раз логично. У штатов был многолетний план развала СССР. Что успешно и было сделано.
Почему бы не повторить уже с Россией? И войны не надо.
ду бист циник?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
это почему эта циник дубина?!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а развертывание всяких про, локаторов, всей этой фигни - на мой взгляд, очередная версия гонки вооружений, чтобы встающая потихоньку на ноги россия не смогла вкладывать свободные средства в свою промышленность.
чота не уловил логики, поясните плиз.
да очень просто - на мой взгляд пикейного жилета (Пуанкаре - это голова!!!)...сейчас Россия пойдет на очередные модернизации вооружений, разработку новых "ассиметричных" ответов и т.п... на это нужны деньги, людские и матреральные рессурсы, которые будут отвлечены от развития нашей промышленности и увеличения ВНП...
представьте у вас магазин - вам начали угрожать и вы изымаете их оборота средства, покупаете и устанавливаете охранное оборудование, нанимаете охрану...деньги вместо того, чтобы работать и приносить вам новые деньги выбрасываются на петарды и колючую проволоку...
так вот фишка в том, что у запада есть на это свободные средства, а у нас пока их нет, но приходится их тратить, чтобы воопще не оказаться у разбитого корыта...
где-то так на мой взгляд...
Все, догнал. на мой взгляд два минуса: 1 - денег  у нас (в стране) хоть жопой жри, коррупция как раз этим и спровоцирована
2 - как раз не худо былоб осваивать паралельные статьи дохода, всеж таки оружие пока не плохо продается да и народ при деле, причем достаточно интеллектуальном
...хотя нафиг это...гарант сам уже признал в последнем обращении, что страна теперь сырьевой придаток

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это почему эта циник дубина?!!!
циник? -нивкоем разе! а вот тот кызыл-оглы, пусть не лезет за других отвечать!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
1. хрен его знает - я честно скажу: с экономикой я не на короткой ноге, но терзают меня смутные сомнения, что эти деньги для нас не меннее опасны, чем их отсутствие. и если просто из выбросить их в россии будут только хуже. мне кажется - опять таки - я не спец в этом вопросе - чисто интуитивно - наши финансисты сами боятся этих денег и не знают что с ними делать...
2. плюсы ВПК конешно есть - это и новые разработки, технологии, ноу-хау, котрые потом будут использоваться на гражданке... но все же это деньги на ветер - ты покупаешь сам у себя...как в анекдоте, когда два хохла поехали на рынок продавать вино. один купил у второго стакан за 10 рублей, на эту же десятку второй купил у первого стакан, и пошло-поехало...когда приехали к рынку - оба в дрова, вина нет, денег всего 10 рублей...но ведь не даром же каждый вино отдавал! как же так?!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. хрен его знает - я честно скажу: с экономикой я не на короткой ноге, но терзают меня смутные сомнения, что эти деньги для нас не меннее опасны, чем их отсутствие. и если просто из выбросить их в россии будут только хуже. мне кажется - опять таки - я не спец в этом вопросе - чисто интуитивно - наши финансисты сами боятся этих денег и не знают что с ними делать...
согласен, потому они банально разворовываются

2. плюсы ВПК конешно есть - это и новые разработки, технологии, ноу-хау, котрые потом будут использоваться на гражданке... но все же это деньги на ветер - ты покупаешь сам у себя...как в анекдоте, когда два хохла поехали на рынок продавать вино. один купил у второго стакан за 10 рублей, на эту же десятку второй купил у первого стакан, и пошло-поехало...когда приехали к рынку - оба в дрова, вина нет, денег всего 10 рублей...но ведь не даром же каждый вино отдавал! как же так?!!!
таки опять соглашусь, но... к тебе это уже не относится

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
это почему эта циник дубина?!!!
циник? -нивкоем разе! а вот тот кызыл-оглы, пусть не лезет за других отвечать!
он хороший, не ругай его...он мне чем-то Ама напоминаит... bb:X
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...