Автор Тема: Microsoft Windows Vista & Office 2007 & Explorer 7 и 8  (Прочитано 133004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexion

  • Гость
Microsoft Windows Vista RTM
Microsoft Office 2007 Enterprice Rus

можно скачать тут ftp://192.168.65.155 и тут ftp://vista:vista@eugene.elnet


Итак свершилось! Вышла Windows Vista RTM вышла 8 ноября!

Некоторое время она была доступна для скачивания подписчикам MSDN, ее успели слить и выложить в инет

Выражаю всем благодарность за участие в скачке релиза: Eugene, MOZG, Chingiz ну и я конечно)

Краткое описание:

Виста установилась минут за 20, редакция Ultimate. Работает достаточно быстро, по крайней мере не медленне ХР. Ставилось все на системе: Intel Core Duo T2500 2Ghz, 2Gb DDR2, ATI Mobility Radeon X1600.
Первое впечатление: все очень красиво и необычно, довольно сильно изменен интерфейс и не сразу привыкаешь, далеко не сразу привыкаешь.
Программы все вроде встают и работаю без проблем, но если что есть эмулятор ХР, с ним у меня работали те проги, которые не пошли.

По мере юзания буду писать свои впечатления и т.п. Но по себе скажу - переход довольно сложный...

А пока скриншоты (Пока к сообщению не крепиться - выложил в файлы)

http://forum.elsite.ru/Downloads/other/vista1.jpg - Рабочий стол
http://forum.elsite.ru/Downloads/other/vista2.jpg - 3d flip
http://forum.elsite.ru/Downloads/other/vista3.jpg - О продукте

ОПИСАНИЕ УСТАНОВКИ с ixbt.com тут.

Обсуждение технических проблем с Vista на ixbt.com там.
« Последнее редактирование: 21.03.09, 17:36:14 от Ra »


Eugene

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #41 : 15.11.06, 11:11:45 »
Причина, по которой в Windows Vista нет нового бут-скрина

Многие бета-тестеры Windows Vista жаловались на Microsoft, что та не показывает ?настоящего? бут-скрина Windows Vista, а заменила его на плоский бут-скрин, отображающий зеленый прогресс бар и текст копирайта. Вот настоящий сюрприз: этот спартанский бут-скрин на самом деле финальный и должен был быть таким по задумки. И вот почему?

За последние годы, некоторые компании выпустили продукты, замедляющие процесс загрузки Windows. Производители BIOS и видеокарт начали встраивать свои собственные пре-бут-скрины, рекламируя свои бренды. Работая с этой промышленностью, Microsoft попросила их убрать эти пре-бут-скрины. И, чтобы подвигнуть других, первой разработала этот простой новый бут-скрин для Windows Vista.

Microsoft сообщает, что новый бут-скрин сокращает до 6 секунд загрузки, по сравнению с полным графическим бут-скрином, запланированным ранее. 6 секунд могут не казаться чем-то выдающимся, но в общем контексте, это очень различается с 286 процессором и загрузкой Windows 3.1.

В результате, Windows Vista должна загружаться куда быстрее, чем Windows XP. И на моем личном опыте это так. (Конечно же, есть и другие технологии, сокращающие время загрузки).

Eugene

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #42 : 15.11.06, 11:58:10 »
Цитировать
Через 3 дня пытается автоматически активироваться, обламывается и работает еще 27 дней. За ent версию сказать на 100% не могу, т.к. вчера тока поставил, еще не пробовал. Зато пробовал на ultimate версии указав при установке серийник. Сначала писал 3 дня до активации, потом 27.

цитата с форума

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21236
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #43 : 15.11.06, 12:08:27 »
...
За последние годы, некоторые компании выпустили продукты, замедляющие процесс загрузки Windows.
...
Вот какие подлые производители железа ... тока и думают как бы навредить бедной майкрософт и опазорить честного дядю билла ... этак они скора додумаются делать продукты, которые будут заставлять форточки и во время работы тормозить и дико глючить ... поэтому будующая версия виндовс будет без графической оболочки - в текстовом режиме она будет грузиться и работать еще быстрее!!!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #44 : 15.11.06, 12:43:24 »
 > Вот какие подлые производители железа ... тока и думают как бы навредить бедной майкрософт и опазорить честного дядю билла ...

 Производители железа не подлые, а такая сейчас тенденция - продукт надо выпустить быстрее, а качество драйверов имеет приотритет один из самых последних. Позорят же они не только и не столько "дядю Билли". Посмотрите на то, что вытворяют коммерческие драйвера под темже линупсом, к примеру. Это же вообще ППЦ. Вот свежие шюточки от АТИ - пользователя меняешь, изображение перекашавает.


> этак они скора додумаются делать продукты, которые будут заставлять форточки и во время работы тормозить и дико глючить

 С пробужденьицем. Да давно уже таких продуктов гораздо больше, чем нормальных. Подобрать рабочую комбинацию драйверов для ряда ноутов - задача та ещё. Вычистить драйвера от идущих в комплекте тупых, тяжеловесных, не делающих ничего полезного, прог - ещё одна некислая задача. Про убивающие производительность антивирусы-антихакера и прочее барахло даже напоминать неловко как-то.


> поэтому будующая версия виндовс будет без графической оболочки - в текстовом режиме она будет грузиться и работать еще быстрее!!!

 Вы на что намекаете ? Виндовс Vista загружается до графического режима раз в пять минимум быстрее, чем любой линупс до текстового режима на аналогичном железе.
« Последнее редактирование: 15.11.06, 13:09:47 от Нервный »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #45 : 15.11.06, 13:05:33 »
делаем ставки, когда найдут первую критическую уязвимость =)

 Ну, сейчас ещё подтянутся умники "до первого/второго/третьего SP нельзя" и комплект будет полным. Вы не оригинальны, дорогие господа. Все же прекрасно знают, что вы будете работать с этой вендой. Задержка в том вопросе повредит только вам и больше никому.

Оффлайн Aleksis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #46 : 15.11.06, 15:40:44 »
значит так. установил драва для видеокарты, и все окна перестали быть прозрачными, а трёхмерного рабочего стола нестало. так же в висте стоит dx8.1! ПАМАГИТЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21236
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #47 : 15.11.06, 17:34:07 »
значит так. установил драва для видеокарты, и все окна перестали быть прозрачными, а трёхмерного рабочего стола нестало. так же в висте стоит dx8.1! ПАМАГИТЕ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО!
А дрова то свежие ли? А почему DX9 не поставить? возможно дрова не состыкнулись с директом и отрубилось аппаратное ускорение ...
Попробуй запустить диагностику DirectX (dxdiag если вручную) и посмотри на вкладку графики ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21236
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #48 : 15.11.06, 17:35:36 »
...
Все же прекрасно знают, что вы будете работать с этой вендой. Задержка в том вопросе повредит только вам и больше никому.
А я не буду ... как до сих пор не работаю с WindowsXP ... и как то ведь живу без нее ;--p
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Eugene

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #49 : 15.11.06, 17:40:25 »
...
Все же прекрасно знают, что вы будете работать с этой вендой. Задержка в том вопросе повредит только вам и больше никому.
А я не буду ... как до сих пор не работаю с WindowsXP ... и как то ведь живу без нее ;--p

поздравляю! вы один из отставших.. случаем не 98 юзаете?

К{}СЯК

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #50 : 15.11.06, 19:24:45 »
...
Все же прекрасно знают, что вы будете работать с этой вендой. Задержка в том вопросе повредит только вам и больше никому.
А я не буду ... как до сих пор не работаю с WindowsXP ... и как то ведь живу без нее ;--p
юзаете калькулятор?

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #51 : 15.11.06, 20:15:53 »
Народ, подскажите че за файл *.md5 в папке с образом, и че с ним делать?

Седня пытался поставить на работе, кажый раз выдает вот такую ошибку.
Че это может быть?

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #52 : 15.11.06, 20:53:35 »
Расскажите пожалуйста, отсталому человеку, зачем нужна это Виста и чем вас не устраивал 98se?
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #53 : 15.11.06, 22:27:27 »
Расскажите пожалуйста, отсталому человеку, зачем нужна это Виста и чем вас не устраивал 98se?

98se не устраивал регулярностью своих падений (бухгалтерию дважды восстанавливал, помереть).
для сравнения, ХР переустанавливал за 4 года на рабочем ноуте только 1 раз и то, потому что хард новый поставил.
На других компах (2 домашних) за годы эксплуатации еще ни разу не переустанавливал ХР, все работает великолепно.
виста пока сыровата, но мне понравилось, сколько идей для стабильности внедрено. и защита от вирусов\шпионов, и отдельная работа ядра, позволяющая установку и переапуск дров и прог без перезагрузки системы и тд. вин98се тут пасует...

ну и так, для кругозора:

На прошлой неделе операционная система Windows Vista после многочисленных задержек, наконец, отправилась в производство. Буквально сразу после этого в пиринговых сетях появились пиратские копии финального варианта ОС, а также нового офисного пакета 2007 Microsoft Office System. Как сообщает ArsTechnica, появившийся в Сети дистрибутив новой программной платформы Microsoft представляет собой финальную версию Windows Vista, в которой отдельные компоненты заменены на файлы из тестовых модификаций. Такой трюк позволяет использовать ключи, которые работали с первой и второй бета-версиями ОС, а также первым и вторым релиз-кандидатами Windows Vista. Иными словами, потенциальный нарушитель авторских прав может обхитрить систему активации Microsoft, но не обойти ее полностью. Кроме того, в интернете появилась и пиратская копия нового офисного пакета Microsoft, также недавно отправленного "на золото". В пиринговых сетях можно отыскать взломанный вариант корпоративной версии 2007 Microsoft Office System, которая использует специальные ключи многократной установки (Volume License Keys, VLK) и не нуждается в активации через интернет. Microsoft намерена начать продажи Windows Vista и 2007 Microsoft Office System корпоративным заказчикам 30 ноября. Домашним пользователям придется ждать появления программных продуктов до 30 января следующего года. Кстати, с целью стимуляции продаж компьютеров в предпраздничный сезон Microsoft предложит покупателям ПК с Windows ХР специальные купоны на последующее льготное обновление операционной системы до Windows Vista. Новость с www.compulenta.ru
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #54 : 15.11.06, 22:35:16 »
На сколько Я наслышан об Висте, в ней есть смысл, только при широкополосном доступе в инет.

Кстати, рассматриваеться вариант о продаже Висты и офиса 2007 студентам и учащимся со значительной скидкой.
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #55 : 16.11.06, 02:01:41 »
а также по скидочному купону владельцам лицензионных винХР... а при чем тут ширина канала, мы про ось говорим, а не интернет-плэйер..
  №1 for detaling maniacs

Eugene

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #56 : 16.11.06, 07:18:41 »
а также по скидочному купону владельцам лицензионных винХР... а при чем тут ширина канала, мы про ось говорим, а не интернет-плэйер..

ага 10 баксов скидочка ))

Kostik

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #57 : 16.11.06, 09:00:33 »
А я всё-таки решил для себя, что не буду использовать данную систему, пока сам не подкоплю денюжек и не куплю в специализированном магазине.
Потому что данный интеллектуальный труд хотелось бы поощрить.
Хотя, в нашей стране это достаточно глупо.
Сам использую XP, которую еще давно брал у Eugene со сгенерированным серийным номером.

Оффлайн YMC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #58 : 16.11.06, 10:05:40 »
А я всё-таки решил для себя, что не буду использовать данную систему, пока сам не подкоплю денюжек и не куплю в специализированном магазине.
Потому что данный интеллектуальный труд хотелось бы поощрить.
Хотя, в нашей стране это достаточно глупо.
Сам использую XP, которую еще давно брал у Eugene со сгенерированным серийным номером.


Да, сильно тебя... Ну ничего, ничего! как про цену узнаешь - отпустит! Это бывает, порыв благородства! Поддержим американских производителей... Правда быстро проходит оценив во сколько такой порыв обойдется семейномю бюджету...  [[happy]]

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #59 : 16.11.06, 10:09:58 »
> и чем вас не устраивал 98se?

 Нас не устраивает хотябы тем, что на нашу машину, к примеру, оно даже не установится. Про то, что оно не способно использовать более одного ядра, не поддерживает современные энергосберегающие технологи, такие, как динамическое изменение частоты процессора, даже заикаться неловко.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #60 : 16.11.06, 10:13:58 »
> Ну ничего, ничего! как про цену узнаешь - отпустит!

 От 100 до 400 долларов за вещь, которой будешь пользоваться 5 лет МИНИМУМ, да, очень много. Охренеть как много. Да я куплю Висту хотябы исходя из экономии на антивирусе, который раз в год покупать приходится за 1000 рублей.