Автор Тема: ПНЕВМАТИКА  (Прочитано 80053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
ПНЕВМАТИКА
« : 04.12.06, 11:52:25 »
Народ, я думаю у многих из нас имеется пневматика разных марок: АНИКС, ПМ, ВАЛЬТЕР, СКИФ и т.д. пречислять замучаешься.
К тому же можно обсудить технику стрельбы, ремонт оружия и навыки владения ::book::.

Кстати, поступило такое предложение всем вместе организованно собраться и устроить в лесу тир по мишеням (по жестяным банкам, пачкам сигарет и т.д. после за собой разумеется убрать ), так сказать, определить самого меткого в городе [sneaky]].

З.Ы. Можно посоревноваться на пиво [[mellow]]!


Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #101 : 16.11.07, 15:50:45 »
ет все канешь харашо тока 2950 стоит новый в москове
Не малчык ты шо то попутал, или так пукнул не подумавши, про вас есть такая фраза (грузин не знал шо он грузин, вернее знал но не точно) [[mellow]] А его цена в среднем около 5т [dpvvnh]
МР-654 К? 5 т?!? Где?

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #102 : 16.11.07, 15:55:39 »
ет все канешь харашо тока 2950 стоит новый в москове
Не малчык ты шо то попутал, или так пукнул не подумавши, про вас есть такая фраза (грузин не знал шо он грузин, вернее знал но не точно) [[mellow]] А его цена в среднем около 5т [dpvvnh]
МР-654 К? 5 т?!? Где?
В центральном
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #103 : 16.11.07, 15:57:29 »
МР-654 К? 5 т?!? Где?
В центральном
Да они там совсем оборзели. 5. Хех. Уверен, что за 3-3,5 можно свободно найти.

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #104 : 19.11.07, 12:22:52 »
 [preved]
купил на выходных Аникс скиф-3000,
 подскажите плз, где его можно пристрелять?
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн M_i_x_a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #105 : 19.11.07, 12:57:31 »
[preved]
купил на выходных Аникс скиф-3000,
 подскажите плз, где его можно пристрелять?

Не совсем понятно, нужно место, где можно пострелять и пристрелять или нужна контора, где могут это сделать ?

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #106 : 19.11.07, 13:01:38 »
да нее, пострелять , я вчера пострелял, шоб убедиццо , что он в молоко стреляет..
где бы его зажать во что-нибудь, и по уму настроить целик, вот.
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн M_i_x_a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #107 : 19.11.07, 19:47:32 »
Зажимать не советовал бы. Лучше под свой глаз и хват пристреливать. Делается просто. Берется лист бумаги белый или в клеточку лучше, А4, рисуется в центре хорошо видимый крест. Стреляем в него раз пять, смотрим куда пули попали, если мимо, регулируем целик. И так до тех пор, пока кучка в крест этот попадать не будет. И тренировка и пристрелка в одном флаконе получается. Также советую ознакомиться по ссылочке:
http://talks.guns.ru/forummessage/96/200413.html

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #108 : 20.11.07, 08:13:57 »
Зажимать не советовал бы. Лучше под свой глаз и хват пристреливать. Делается просто. Берется лист бумаги белый или в клеточку лучше, А4, рисуется в центре хорошо видимый крест. Стреляем в него раз пять, смотрим куда пули попали, если мимо, регулируем целик. И так до тех пор, пока кучка в крест этот попадать не будет. И тренировка и пристрелка в одном флаконе получается. Также советую ознакомиться по ссылочке:
http://talks.guns.ru/forummessage/96/200413.html
спс (+).
а насчет ссылки, аффтар криворукий ИМХО... -wall-
я сразу до всего допер, и пульки не вываливались, а в руке сидит, как для меня делали. :-:)
В воскресенье отстрелял две обоймы...
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #109 : 20.11.07, 14:11:23 »
Законодательство разрешает гражданам использовать для самозащиты пневматическое и газовое оружие. На первое не требуется никакого разрешения. Но и толку от него никакого. Это игрушка. На второе требуется получить ?добро? в милиции. Правда, данное ведомство сделало все от него зависящее, чтобы отбить желание обращаться за соответствующим документом.

Пневматика - под цели исключительно спортивные, и оружием его назвать у меня язык не повернется.
Никогда не вздумайте использовать его против людей. Это может обернуться куда худшим для вас.

Оффлайн Nike_BayroN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #110 : 20.11.07, 20:33:39 »
Задался вопросом: 1) насколько именно разрешена пневматика. т.е. аэропорт, менты у металлоискателя и тому прочие вещи... что в таких случаях делают сотрудники правопорядка? 2) есть ли эффективность против гопов? или ничем не лучше болончика? 3) лёгка ли пневматика в использовании? 4) какие требования предъявляются сотрудниками правопорядка по поводу выдачи разрешения на травмотическое оружие?

з.ы. просто хочется узнать могу ли я загреметь, просто за ношение того или иного вида оружия.

Оффлайн Zenner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Теперь я живу в Питере!
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #111 : 20.11.07, 22:48:14 »
Законодательство разрешает гражданам использовать для самозащиты пневматическое и газовое оружие. На первое не требуется никакого разрешения. Но и толку от него никакого. Это игрушка. На второе требуется получить ?добро? в милиции. Правда, данное ведомство сделало все от него зависящее, чтобы отбить желание обращаться за соответствующим документом. Но если вы терпеливы, энергичны, настойчивы, не обращаете внимание на такие мелочи, как хамство чиновников в мундирах, их, мягко говоря, формализм и глубокую к вам неприязнь, то в конце-концов, через месяц или два ежедневных усилий вы получите необходимую бумажку. И сможете тогда купить газовую ?пушку?, точную копию боевой модели. Скорее всего, это будет ?маузер?, ?вальтер? или какой-нибудь другой образчик славной оружейной промышленности Германии. Цены для богатых более чем доступные: 200?300 дойчмарок, разве это деньги?

Вот тут и возникает вопрос: какая вам от газового пистолета (либо револьвера) польза? Я выскажусь по данному поводу резко: польза почти нулевая, вред очень большой. Дело в том, что когда вы достаете из кармана или кобуры свое неубойное оружие, внешне оно выглядит точно так же, как ?настоящее?, боевое. Следовательно, любой преступник решит (и чисто технически будет вполне прав), что вы собрались его пристрелять. Следовательно, ему не останется ничего другого, кроме как применить свое оружие первым (выстрелить, метнуть нож, сбить с ног, наконец). После этого вы уже не сможете ему доказать, что хотели всего-навсего ?взять на испуг?, а не калечить и, тем паче, не убивать. Запомните: газовое оружие в руках обороняющегося провоцирует преступников на более решительные и жестокие действия.

Что касается поражающих характеристик, то они у газового оружия крайне низкие. Особенно на открытом воздухе, где газ стремительно рассеивается, и где происходит большинство нападений на бизнесменов. А в закрытом помещении, отразившись от стены или от мебели, газовое облако действует на стрелявшего не хуже, чем на того, в кого он целил. Не случайно применение газового оружия в закрытых помещениях запрещено инструкцией МВД.

Сказанное мной понимают многие. Поэтому они стремятся обзавестись ?настоящим оружием?, например, пистолетом ?ТТ? (хоть и старая система, но неплохая), ?Макаровым? или чешским 43-85 (очень хорошая машинка) и т.д. Что ж, хороший пистолет тем и хорош, что с ним невольно чувствуешь себя как-то уютнее и спокойнее. Забываешь даже о том, что приобрел его и носишь при себе совершенно незаконно. Впрочем, я реалист. Мне понятны рассуждения вроде такого: ?раз милиция защищать нас не может и не хочет, приходится спасать себя самим?. Поговорим о другом.

В каких случаях стрелок из пистолета способен использовать его с надлежащей эффективностью? Специалисты давно это сформулировали. Прежде всего, отмечают они, верх безумия держать свое оружие про запас, на случай нападения, где-нибудь в ящике стола, в атташе-кейсе или внутреннем кармане пиджака. Даже в художественных фильмах, весьма далеких от правды жизни, персонажам крайне редко удается своевременно извлекать пистолет из подобных мест. В реальной действительности подобная возможность вообще исключена, ведь грамотное нападение совершается стремительно, внезапно, в самый неподходящий момент.

Я уже упоминал, что налеты довольно редко происходят в квартире и на работе. Обычное мест для них ? дорога туда либо обратно. Иными словами ? на воздухе. Умеете ли вы стрелять не в тире, а под открытым небом? Из неудобного положения, например, сидя или лежа? На бегу? Под огнем в вашу сторону? По людям, пусть даже преступникам? По движущимся в различных направлениях ?мишеням?, в том числе по бегущим на вас?

Чтобы все упомянутое стало для вис возможным, необходимо ежедневно (я подчеркиваю, ежедневно) как минимум тридцать минут (лучше час) уделять тренировке по выхватыванию пистолета оттуда, где он у вас находится, и прицеливанию в мишень. Сначала мишень может быть неподвижной, однако максимум через месяц следует перейти к прицеливанию навскидку по мишеням движущимся. Роли таковых могут исполнять домашние животные (кошки, собаки, птицы), члены семьи, сослуживцы, прохожие. В последнем случае надо быть крайне осторожным, иначе дело может кончиться очень неприятно для вас. Лучше всего ежедневно посещать специально оборудованный тир, если таковой имеется. Как бы там ни было, если вы не разовьете у себя навык мгновенного выхватывания пистолета и точного наведения его на цель по стволу в спокойной обстановке, то в экстремальных условиях у вас заведомо ничего не получится.

Необходимо также не реже двух раз в неделю стрелять из своего пистолета. Именно из своего, ибо личное оружие обязательно должно быть пристреляно владельцем. Число выстрелов за тренировку от 10 (минимум) до 30 (максимум). Удовольствие не из дешевых, ведь один патрон стоит примерно доллар. Стрелковые упражнения надо время от времени усложнять. Например: за б секунд поразить 5 мишеней, расположенных веером перед вами на удалении от 5 до 25 метров. Или попасть в три мишени, движущиеся на вас с разного удаления и с разной скоростью.

Наконец, у меткого стрелка должна быть твердая рука и верный глаз. Следовательно, алкоголь в больших дозах, либо понемногу, но часто, ночные посиделки, даже сигареты снайперу противопоказаны. Готовы ли вы отказаться от пресловутых ?радостей жизни? и ежедневно тренироваться ради того, чтобы гарантированно применить оружие ?в случае чего?? Мне это кажется более чем сомнительным.

Сделаем вывод: не только газовое, но и боевое оружие дилетанту не помогут. В неумелых руках оно годится исключительно для того, чтобы размахивать им перед носом другого такого же дилетанта. Еще можно пугать им подчиненных, соседей, членов семьи, прохожих. Поэтому мой вам совет: оставьте оружие профессионалам, если вы сами не являетесь таковым.


В статье были использованы материалы из следующих источников:
Журнал "Ружье" ?3/ 97. 

Оффлайн Nike_BayroN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #112 : 21.11.07, 01:57:01 »
А на поставленный мною вопрос из реального законодательства или случая из жизни ничего нету? Статью я вашу уже читал, просматривая всю тему....

Оффлайн Ставрополец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 44
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #113 : 16.01.08, 01:24:35 »
А на поставленный мною вопрос из реального законодательства или случая из жизни ничего нету? Статью я вашу уже читал, просматривая всю тему....
из жизни:
Дело было в Ставрополе. Позндно вечером стоит в закаулке машина(шестёрка), проходит мимо мужик, из машины вылазиит "шайба", вежлево просит у него прикурить, мужичок перепугался, достаёт ствол, и кричит ща завалю! шайба поворачивается к машине, и говорит : Толян, покажи! в машине откраваются окна, и оттуда вылазиют 5 автоматных стволов! мужик с воплем "не убивайте" падает на землю.
Прикинь, еслиб он пальнул с перепугу?
 Любое оружие,тем более пневматическое для защиты от гопа это всё фигня! Гопник готов на тебя напасть, а ты не готов, и в реальной экстримальной ситуации чаще всего забываешь про оружие,или как с ним обращаться. Если ты применишь травматическое оружие, просто причинишь сильную боль нападающему, ты его просто раздразнишь, справацируешьего на более решительные действия, например стукнуть тебя дубиной по голове. и будет он пинать тебя ещё долго, когда ты будешь уже в отключке! Н а если у него будет чо нибудь серьёзное, нож хотябы, и он примет твой газовик или пневматик за боевой, он уже тебя не грабить будет, а свою жизнь защищать. тогда тебе точно хана!
P.S.
Нда, город ваш,.... Я вот с кавказа приехал, у нас там намного спокойней себя чувствуешь. есть конечно тоже гопники, но только в одном районе города можно их встретить... Хотя, ствол боевой, наверно у каждого

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14873
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #114 : 16.01.08, 01:36:32 »
ет все канешь харашо тока 2950 стоит новый в москове
Не малчык ты шо то попутал, или так пукнул не подумавши, про вас есть такая фраза (грузин не знал шо он грузин, вернее знал но не точно) [[mellow]] А его цена в среднем около 5т [dpvvnh]
МР-654 К? 5 т?!? Где?

незнаю кто там пукнул а кто че слдела - зайдив Ногинске в магазин ягдашь - магазин охотничешского оборудования, а не сувенирный центральный, ты бы в Гум есчо зашол пасматрел.я те говорю што видел по ссылкам, 3400 он стоит вощзле октября в магазине
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14873
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #115 : 16.01.08, 01:38:51 »
Против гопов использовать - себе дорожде =- отниму и вам же по голове стункут им. тока если в коленку стрелять или в лицо. но мона выбить глаз, таскать можно насколько я знаю в кажуре и с вытащеной абоймой.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн *DarkLord*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: -55
  • Come to dark side!
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #116 : 16.01.08, 17:58:26 »
ет все канешь харашо тока 2950 стоит новый в москове
Не малчык ты шо то попутал, или так пукнул не подумавши, про вас есть такая фраза (грузин не знал шо он грузин, вернее знал но не точно) [[mellow]] А его цена в среднем около 5т [dpvvnh]
МР-654 К? 5 т?!? Где?
В центральном
свой с рук брал в атличном состояний с кожурой за 1т)
ICQ 411035553
на старый номер просьба забить всем....

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #117 : 16.01.08, 19:04:00 »
Лучше ночью не шастать...  [[happy2]]
Хотя лучшее оружее по моему мнению - спортивный лук  ;--p Если поедешь на природу - в руках профи он превращается в чудовищное оружее! А погороду нужно меньше по ночам шастать, а если и все же приходится шастать - то идти по темной улице. Тогда никто даже тебя не заметит  8;>

Оффлайн avraam я русский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Моя - твоя не понимай!
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #118 : 16.01.08, 19:38:02 »
Лучше ночью не шастать...  [[happy2]]
Хотя лучшее оружее по моему мнению - спортивный лук  ;--p Если поедешь на природу - в руках профи он превращается в чудовищное оружее! А погороду нужно меньше по ночам шастать, а если и все же приходится шастать - то идти по темной улице. Тогда никто даже тебя не заметит  8;>
Надо, в первую очередь, себя держать в хорошей физической форме, потому что гопстопники в первую очередь выберают жертву, на взгляд, слабее  себя. И по определению, лицо слабое духом- не сможет воспользоваться оружием, кишка тонка на серьезный поступок.
Хорошо, когда имеешь ты, а не тебя...

Оффлайн Ставрополец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 44
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #119 : 19.01.08, 16:58:10 »
Вообщето чаще всего подкрадываются с зади, и бьют по голове..... Надо в каске ходить.

Оффлайн avraam я русский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Моя - твоя не понимай!
    • Просмотр профиля
Re: ПНЕВМАТИКА
« Ответ #120 : 19.01.08, 17:45:20 »
Вообщето чаще всего подкрадываются с зади, и бьют по голове..... Надо в каске ходить.
А я вот помню, когда на Ташле ,в открытую, в двоем с кентом бились с шестерыми. Отбились и не только, а дали достойный отпор. В память об ентом инценденте у меня несколько шрамов на руке. Но время было веселое, бились ради забавы и ради мозговправления.
« Последнее редактирование: 19.01.08, 18:04:56 от avraam я русский »
Хорошо, когда имеешь ты, а не тебя...