Автор Тема: Автошколы в Электростали  (Прочитано 90748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В последнее время мой батек часто мне намекает что неплохо было бы мне получить права. Вот по этому у меня возник вопрос. Какие есть в Стали автошколы? Сколько надо учица, когда набор, сколько стоит и прочее? Вобщем говорите, все что знаете.


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #161 : 04.01.09, 20:18:11 »
мне вообще-то нравится и умиляет бескомпромиссность и непосредственность нашей молодежи - нигде кроме как... не учились, но чуть тронь на форуме - да ты чо?!!! наш лицей/школа/преподаватель - самый лучший и крутой.... и меня всегда мучит вопрос - а с чем/кем/как сравнивали то?... вот цифры можно сравнить... а с кем был сравнен "препод по тоерии просто блеск три восклицательных знака" ?

лирическое отступление...
ну я понимаю - мама самая красивая, папа самый сильный...но это уровень детсада... с годами приходит понимание, что куча киноактрисс красивее мамы, а валуев легко даст 3.14зды папе... и  понимание того, что ты их любишь проста за маму и папу...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Танк®

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #162 : 04.01.09, 20:45:13 »
Если с теорией в этой школе все в полном порядке,то с практикой -большая Ж!Говорю это, как муж одной дамы,которая в прошлом месяце наконец-то получила права.Сдала вождение с четвертого раза!(причем из тех,кто с ней в тот день сдавал(это с 4-то раза)-она единственная из пяти человек сделала это)сдала самостоятельно(чего не скажешь о тех, у кого не получилось сдать с первого раза!!!)
А тебе удачи,если еще и с инструктором повезло!
в инструкторах ли дело
Статистика показывает,что в них % на 90!.Кстати перед последней сдачей жена брала дополнительные 2 урока у другого инструктора из той же школы,говорит что разница в обучении вождению-огромная!
танки не моют

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #163 : 04.01.09, 20:49:44 »
Школа хорошая.....там не один инструктор....а препод по тоерии просто блеск!!!
А чем препод блеск?Тем что объясняет "особо одаренным" ПДД,которые они не в силах прочитать-понять..Отройте книжку там все написано.В бытность свою, в лохматые годы учился на права от военкомата.Препод по теории был мягко говоря не всегда трезв.При этом повторяя :учите правила.,там все написано.

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #164 : 04.01.09, 20:54:06 »
Если с теорией в этой школе все в полном порядке,то с практикой -большая Ж!Говорю это, как муж одной дамы,которая в прошлом месяце наконец-то получила права.Сдала вождение с четвертого раза!(причем из тех,кто с ней в тот день сдавал(это с 4-то раза)-она единственная из пяти человек сделала это)сдала самостоятельно(чего не скажешь о тех, у кого не получилось сдать с первого раза!!!)
А тебе удачи,если еще и с инструктором повезло!
в инструкторах ли дело
Статистика показывает,что в них % на 90!.Кстати перед последней сдачей жена брала дополнительные 2 урока у другого инструктора из той же школы,говорит что разница в обучении вождению-огромная!
Я считаю дело не совсем в этом.Раньше например я на папашиной машине мог свободно практиковаться просто повесив на стекло букву  У ,и усадив его на пассажирское сидение.То сейчас за это очень сильно вздрючат доблесные сотрудникиДПС.

Оффлайн Д.А.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 45
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #165 : 04.01.09, 21:38:45 »
мне вообще-то нравится и умиляет бескомпромиссность и непосредственность нашей молодежи - нигде кроме как... не учились, но чуть тронь на форуме - да ты чо?!!! наш лицей/школа/преподаватель - самый лучший и крутой.... и меня всегда мучит вопрос - а с чем/кем/как сравнивали то?... вот цифры можно сравнить... а с кем был сравнен "препод по тоерии просто блеск три восклицательных знака" ?

лирическое отступление...
ну я понимаю - мама самая красивая, папа самый сильный...но это уровень детсада... с годами приходит понимание, что куча киноактрисс красивее мамы, а валуев легко даст 3.14зды папе... и  понимание того, что ты их любишь проста за маму и папу...
О как..........круто!

продолжу лирическое отступление...
если жить по принципу - "у кого йух толще", то разговоры о высоких материях, тем-более об образовании - неуместны.
В том мире другие приоритеты и тем-более проценты с восклицательными знаками.

Что плохого в том, что человек делится с другими своими позитивными эмоциями, делиться своим положительным опытом, отстаивает свою точку зрения?

ps: Я с Крохой дружу, всем нас бояться!
Основные положения новой программы обучения http://prava.azimut-group.ru/news/item50

Проект испытательных упражнения для проведения первого этапа практического экзамена на получение права на управление транспортными средствами категории «В» http://prava.azimut-group.ru/news/item75

Оффлайн Танк®

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #166 : 04.01.09, 22:00:43 »
Если с теорией в этой школе все в полном порядке,то с практикой -большая Ж!Говорю это, как муж одной дамы,которая в прошлом месяце наконец-то получила права.Сдала вождение с четвертого раза!(причем из тех,кто с ней в тот день сдавал(это с 4-то раза)-она единственная из пяти человек сделала это)сдала самостоятельно(чего не скажешь о тех, у кого не получилось сдать с первого раза!!!)
А тебе удачи,если еще и с инструктором повезло!
в инструкторах ли дело
Статистика показывает,что в них % на 90!.Кстати перед последней сдачей жена брала дополнительные 2 урока у другого инструктора из той же школы,говорит что разница в обучении вождению-огромная!
Я считаю дело не совсем в этом.Раньше например я на папашиной машине мог свободно практиковаться просто повесив на стекло букву  У ,и усадив его на пассажирское сидение.То сейчас за это очень сильно вздрючат доблесные сотрудникиДПС.
Я тоже посчитал,что с инструктором дешевле :ag:  Да и машинку свою жалко,когда на своей учил ее в горку трогаться предупредил-три раза заглохнешь,едем домой (на 15 минут ее хватило)
танки не моют

Оффлайн Д.А.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 45
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #167 : 04.01.09, 22:20:31 »
Процесс практической подготовки безусловно во многом зависит от инструктора, от его профессионализма, от его опыта, старания и участия в процессе.
Также во многом зависит и от стремления ученика получать передаваемые инструктором навыки и опыт.
Однозначно сказать - сложно...но, в процессе две стороны - инструктор(учитель) и курсант(ученик) - успех предприятия во многом зависит от их совместной и слаженной работы! 
 
Основные положения новой программы обучения http://prava.azimut-group.ru/news/item50

Проект испытательных упражнения для проведения первого этапа практического экзамена на получение права на управление транспортными средствами категории «В» http://prava.azimut-group.ru/news/item75

Лазарь Вайнсбейн

  • Гость
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #168 : 04.01.09, 23:16:06 »
Если с теорией в этой школе все в полном порядке,то с практикой -большая Ж!Говорю это, как муж одной дамы,которая в прошлом месяце наконец-то получила права.Сдала вождение с четвертого раза!(причем из тех,кто с ней в тот день сдавал(это с 4-то раза)-она единственная из пяти человек сделала это)сдала самостоятельно(чего не скажешь о тех, у кого не получилось сдать с первого раза!!!)
А тебе удачи,если еще и с инструктором повезло!
в инструкторах ли дело
Статистика показывает,что в них % на 90!.Кстати перед последней сдачей жена брала дополнительные 2 урока у другого инструктора из той же школы,говорит что разница в обучении вождению-огромная!
Я считаю дело не совсем в этом.Раньше например я на папашиной машине мог свободно практиковаться просто повесив на стекло букву  У ,и усадив его на пассажирское сидение.То сейчас за это очень сильно вздрючат доблесные сотрудникиДПС.
Я тоже посчитал,что с инструктором дешевле :ag:  Да и машинку свою жалко,когда на своей учил ее в горку трогаться предупредил-три раза заглохнешь,едем домой (на 15 минут ее хватило)
Нежнее,еще нежнее...(С)

Оффлайн Yuki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #169 : 05.01.09, 19:38:55 »
Только когда у всех инструкторов % сдачи 80-90 %, а у одного <50, то по-моему дело ИМЕННО в инструкторе..
ну в автошколе где я учился(Давыдова)в моём потоке сдали все практически,на пересдачу пришло наверно человек 11 из 100 где то и то со 2 попытки у них всё получилось!у многих сказывается волнение...Инструктора все молодцы,и очень хорошо обучают!Я не пожалел что я пошол учиться именно туда и очень благодарен автошколе за полученные навыки и знания!В случае котором привела baz00ka сказать точно ничё немогу потому что я там не обучался.Возможно там и инструктор виноват...это уже халатность автошколы.
[/quote]А когда я сдавала в октябре там был некоторый спад сдачи вождения, 72% сдало с первого раза. Большинство инструкторов очень хорошие, это правда, за очень малым кол-ом исключений ИМХО.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #170 : 05.01.09, 21:42:26 »
Учился в автошколе что около магазина "Космос". Инструктор у меня был редкостный г-н. И наглухо убитые машины (пока учился 2 раза поменялась машина, сдавал на 4й). Правда это было относительно давно. Искренне надеюсь что эта школа разорилась. 

Оффлайн sigorm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #171 : 05.01.09, 21:49:31 »
Процесс практической подготовки безусловно во многом зависит от инструктора, от его профессионализма, от его опыта, старания и участия в процессе.
- инструктор(учитель) и курсант(ученик) -
В этих словах есть ответы на ваши вопросы. Вы видели у инструктора когда-нибудь документ об педагогическом образовании, а по сути он должен быть у него помимо опыта и профессионализма в вождении, но у нас нет такого, нет заведений по обучению такой специальности, преподаватель математики, физики, химии и т.д. есть, а преподаватель вождения нет. А ведь преподаватель (любого предмета) должен быть психологом (в педагогических учреждениях есть такой предмет), чтобы найти правильный подход к ученику и суметь донести до него свои знания. Но у нас среди дипломированных учителей это могут только единицы, что говорить об инструкторах, у них даже нет понятия о каких-то методиках обучения, им дали ученика и учи его как хочешь. К нормальному обучению ни кто не стремиться, потому что не будет возможности денег заработать за дополнительные часы. Процент сдачи в ГАИ всегда зависел от потребностей гаишников и кошелька учеников.  Не знаю как сейчас, а раньше в советских ДОСААФ инструктор мог и подзатыльник отвесить и матюгами покрыть, сейчас-то ученики все грамотными стали, жалобы писать умеют, а что в инструкторах изменилось? Ничего. У кого была способность преподавать, тот преподает, у кого была способность к подзатыльникам, тот обучает как может. Есть другая сторона медали. А какие критерии сейчас к инструкторам, кто проверяет их на профпригодность? Как у таксистов - права есть, значит годен? Результаты вы сами уже не раз обсуждали. И можно ли удивляться или ругаться на водителей на дорогах? Как учат так и ездят.

Оффлайн Yuki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #172 : 05.01.09, 22:08:16 »
Процесс практической подготовки безусловно во многом зависит от инструктора, от его профессионализма, от его опыта, старания и участия в процессе.
- инструктор(учитель) и курсант(ученик) -
В этих словах есть ответы на ваши вопросы. Вы видели у инструктора когда-нибудь документ об педагогическом образовании, а по сути он должен быть у него помимо опыта и профессионализма в вождении, но у нас нет такого, нет заведений по обучению такой специальности, преподаватель математики, физики, химии и т.д. есть, а преподаватель вождения нет. А ведь преподаватель (любого предмета) должен быть психологом (в педагогических учреждениях есть такой предмет), чтобы найти правильный подход к ученику и суметь донести до него свои знания. Но у нас среди дипломированных учителей это могут только единицы, что говорить об инструкторах, у них даже нет понятия о каких-то методиках обучения, им дали ученика и учи его как хочешь. К нормальному обучению ни кто не стремиться, потому что не будет возможности денег заработать за дополнительные часы. Процент сдачи в ГАИ всегда зависел от потребностей гаишников и кошелька учеников.  Не знаю как сейчас, а раньше в советских ДОСААФ инструктор мог и подзатыльник отвесить и матюгами покрыть, сейчас-то ученики все грамотными стали, жалобы писать умеют, а что в инструкторах изменилось? Ничего. У кого была способность преподавать, тот преподает, у кого была способность к подзатыльникам, тот обучает как может. Есть другая сторона медали. А какие критерии сейчас к инструкторам, кто проверяет их на профпригодность? Как у таксистов - права есть, значит годен? Результаты вы сами уже не раз обсуждали. И можно ли удивляться или ругаться на водителей на дорогах? Как учат так и ездят.

Полностью согласна , +. Чтобы стать инструктором у нас достаточно пройти обучение, месяц или два оно идет в каком-то центре. Сомневаюсь, что оно хоть что-то даст тем, кто изначально настроен на "подзатыльники". Вот если увеличивают срок подготовки водителей и стоимость услуг, то неплохо бы повышать и уровень качества отбора, подготовки и аттестации инструкторов. А то получается, что за одни и те же деньги потребители получают разную услугу в одной и той же автошколе -  из-за различия в уровне инструкторов. Неплохо бы придумать дифференцированную форму оплату, инструктор первой категории- N рублей, второй - R рублей :ab:
« Последнее редактирование: 05.01.09, 22:13:51 от Yuki »

Оффлайн chert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • =)))
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #173 : 06.01.09, 13:51:08 »
экстерном чтоли это называется..[/size]
(можно в личку ответить -) )
Отвечаю на форуме - есть такая возможность! Жители Московской области могут сдавать квалификационные после самоподготовки только в ОГИБДД Люберецкого и Чеховского УВД. Могу ошибиться по районам, но то что такая возможность есть - это точно!!! Удачи!
а поподробнее мона?? ;-)

Оффлайн Д.А.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 45
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #174 : 06.01.09, 18:28:25 »
Договорились, давай только после праздников!
Основные положения новой программы обучения http://prava.azimut-group.ru/news/item50

Проект испытательных упражнения для проведения первого этапа практического экзамена на получение права на управление транспортными средствами категории «В» http://prava.azimut-group.ru/news/item75

Оффлайн angelhappy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #175 : 08.01.09, 15:55:11 »
я конечно понимаю, что все зависит и от ученика и от инструктора, но все-таки должны же инструктора обладать элементарными педагогическими навыками!!? или мне одной так неповезло? я не понимаю, как можно ждать от человека, который в первый раз сел за руль, что он не будет ошибаться????
я учусь в автошколе на Первомайской, и честно говоря не в восторге!
 вопрос к Д.А.: могу ли я, за доп.плату, в вашей школе откататься несколько часов с вашим инструктором, и если да,сколько это будет стоить?
И создал Господь  Женщину, зверушка получилась злобная, но забавная   ;)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #176 : 08.01.09, 17:00:48 »
я конечно понимаю, что все зависит и от ученика и от инструктора, но все-таки должны же инструктора обладать элементарными педагогическими навыками!!? или мне одной так неповезло? я не понимаю, как можно ждать от человека, который в первый раз сел за руль, что он не будет ошибаться????
я учусь в автошколе на Первомайской, и честно говоря не в восторге!
 вопрос к Д.А.: могу ли я, за доп.плату, в вашей школе откататься несколько часов с вашим инструктором, и если да,сколько это будет стоить?

хз, но я бы не советовал... если инструктор будет вас по головке гладить и конфетками кормить - то нефига он не сможет научить ничему разумному за отведенное ему время....   у меня был самый матюгальный инструктор в городе :ag: - но блин его группы сдавали лучше всех, и мой поток из его 5 учеников сдали четверо, пятая блондинка была вообще клиника, таких близко нельзя к машине подпускать, она нас на экзамене чуть так не угрохала, что даже инспектор думаю штаны подпачкал :dp:  а другие группы плакали что инструктора у них вообще не рыба не мясо, ни внятного ничего объяснить не могут ни подсказать толком - сидят молчат, а то и вообще в назначенное время пропадают
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн angelhappy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #177 : 08.01.09, 17:32:33 »
я не жду что  он будет по головке гладить, просто инструктор, на мой взгляд, должен понимать, что человек, в первый раз севший за руль, нервничает, допускает ошибки.  объяснять надо, а не "села и поехала!" все мы люди, я понимаю нервная работа, но я плачу не за то чтоб на меня орали,а за то чтоб меня научили.поэтому и хочу еще с кем то другим поездить, может это я такая тупая  :bk:
И создал Господь  Женщину, зверушка получилась злобная, но забавная   ;)

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #178 : 08.01.09, 18:48:55 »
Место моему посту, конечно, в другом разделе, но спрошу пожалуй тут.
Может кто мне пожертвовать актуальные на сегодня ПДД и билеты? Мож у кого остались после сдачи да пылятся теперь ненужные?

Оффлайн angelhappy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #179 : 08.01.09, 19:30:00 »
Chingiz, если сдам, в феврале могу отдать
И создал Господь  Женщину, зверушка получилась злобная, но забавная   ;)

Оффлайн Д.А.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 45
    • Просмотр профиля
Re: Автошколы в Электростали
« Ответ #180 : 08.01.09, 22:49:38 »
... могу ли я, в вашей школе откататься несколько часов с вашим инструктором, и если да,сколько это будет стоить?
Конечно! Выбирайте => http://prava.azimut-group.ru/instruktori
Киньтесь пожалуйста телефончиком ко мне в личку, обязательно перезвонят!
Основные положения новой программы обучения http://prava.azimut-group.ru/news/item50

Проект испытательных упражнения для проведения первого этапа практического экзамена на получение права на управление транспортными средствами категории «В» http://prava.azimut-group.ru/news/item75