Автор Тема: Anime  (Прочитано 191068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stalker1996

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Anime
« : 18.04.06, 17:46:51 »
Пишите кто, что смотрел из аниме интересного? Что смотрите сейчас? Чего посоветуйте?
Где достаете кроме друзей и сети? Рынки, интернет магазины(какие?)

p.s. Почему не в топике ?ФИЛЬМЫ, или Кто чего смотрел в последнее время??
Потому, что это аниме!
Съешь все мозги и пройди уровень.


Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1421 : 07.08.09, 16:58:41 »
Может кто на фтп вылочь Bleach со 192 серии?

Оффлайн Tatsuya_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1422 : 08.08.09, 03:20:05 »
Вот вам ^___^

Оффлайн Tatsuya_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1423 : 08.08.09, 03:20:20 »
Приглашаем на единственный аниме-фестиваль Подмосковья, на Второй фестиваль японской анимации в Электростали!!!

Второй Фестиваль Японской Анимации пройдет 18 октября в ДК "Молодежном".
Адрес: Московская Область, Г.Электросталь, улица Карла Маркса д.23, "Молодежный Центр".

Приглашаем принять участие в программе фестиваля. Для участия нужно подготовить выступление по одной из номинаций:
1. Косплей-сценка.
2. Косплей-дефиле.
3. Джейрок-сценка.
4. Караоке.
5. Фанарт.
Продолжительность выступления в сценке - до 6 минут, в дефиле - 1 минута.
Караоке - в зависимости от песни.
Количество выступающих в сценке не должно превышать 10 человек.
В дефиле - три человека. В караоке - обговаривать с организатором (будет учитываться подтанцовка, если есть)
На фанарт ограничений нет, от участника требуется только рисунок.
С заявками на сценки и выступления обращаться:
tatsuya_s@mail.ru
ICQ: 443168583, 474387020

Также в программе фестиваля:
-Интересные лекции-сценки о истории Японии.
-Dance Dance Revolution X (PS2)
-Консольный зал с приставкой PlayStation 2 и популярными файтингами, основанными на аниме: (Naruto Shippuuden Narutimate Accel и Bleach Blade Battlers(отныне в эту игру можно играть вчетвером),плюс еще несколько игр, но это пока секрет;) )
-Выставка рисунков + будет организован столик с листками и карандашами, где любой желающий может нарисовать какую-нибудь анимешную красотень=)
 
ВСЮ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ФЕСТИВАЛЮ ВЫ НАЙДЕТЕ НА www.vkontakte.ru/club7636273
ВХОД НА ФЕСТИВАЛЬ - БЕСПЛАТНЫЙ!!! ^____^
ПРИХОДИТЕ!!! МЫ ВАС ЖДЕМ!!!
Промо-ролик фестиваля: Промо ролик Второго Фестиваля

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1424 : 11.08.09, 11:03:11 »
Отколол у фигурки пальцы (PVC) :an: подскажите клей проверенный, боюсь растворения краски с поверхности при приклеивании, может есть у кого опыт реставрации. Фигурка лимитированого выпуска с начальным номером, с сертификатом, эксперементировать нет желания.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1425 : 12.08.09, 09:23:08 »
Даёшь пластелин. А еще лучше сточи до локтя и пластырем заклей ( а потом еще ногу деревянную и повязку на глаз).
Покопайся на форумах по настольному вархаммеру. Такм есть адепты, которые сначала красят, а потом склеивают - спроси у них что за клейкую массу они используют.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1426 : 12.08.09, 14:23:50 »
Может кто на фтп вылочь Bleach со 192 серии?

у меня аналогичная просьба - заделитесь пожалуйста наруто со 119й серии включительно =)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Пернатая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
  • bla bla bla
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1427 : 27.08.09, 00:21:51 »
Есть у кого-нибудь аниме Гинтама?

у меня есть, пока до 117 серии...

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1428 : 27.08.09, 19:34:37 »
О своем:
Смотрю по мере выхода Spice and Wolf 2, меня зацепило еще с первой серии первого сезона и не отпускает до сегодняшнего момента  :ay: А как вам, кто смотрел? просто интересно мнение народа :da:

Оффлайн Elant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1429 : 29.08.09, 18:03:16 »
у меня есть, пока до 117 серии...
Спасибо, конечно, но я уже скачал 27 где-то гигов гинтамы с сабами)) Так что если хотите-ищите у меня в дс.

О своем:
Смотрю по мере выхода Spice and Wolf 2, меня зацепило еще с первой серии первого сезона и не отпускает до сегодняшнего момента  :ay: А как вам, кто смотрел? просто интересно мнение народа :da:
В том году посмотрел первый сезон, и с тех пор с нетерпением ждал второго.
Что сказать... рисовка сменилась, на мой взгляд, в лучшую сторону, Хоро как всегда неподражаема  :ba:

Оффлайн Winston08

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -23
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1430 : 04.09.09, 12:25:29 »
#  Культура и искусство >
# Anime

Когда Анме стало культурой?)

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1431 : 04.09.09, 13:01:08 »
Аниме это скорее искусство, которое в свою очередь входит в понятие "культуры". Так же "Аниме" можно рассматривать как субкультуру :ab:
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Winston08

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -23
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1432 : 04.09.09, 13:48:04 »
Аниме это скорее искусство, которое в свою очередь входит в понятие "культуры". Так же "Аниме" можно рассматривать как субкультуру :ab:
Культура делает акцент на манеру воспитания, а не на то кто, что смотрит :)

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1433 : 04.09.09, 13:51:59 »
Культура делает акцент на манеру воспитания, а не на то кто, что смотрит :)
Опять же, аниме, как инструмент воспитания, свою роль выполняет достаточно хорошо :ab: Аниме это не тупо "кто что смотрит", понятие обширнее ащето
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Winston08

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -23
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1434 : 04.09.09, 14:30:13 »
Опять же, аниме, как инструмент воспитания, свою роль выполняет достаточно хорошо :ab: Аниме это не тупо "кто что смотрит", понятие обширнее ащето
По твоему мнению аниме это культурно-просветительная программа, в которой говорят как правильно сидеть за столом или как часто мужчине нужно стричь ногти, как обращаться к старшим?))

Там в основном кровавое месиво, прикрытое каким то маленьким сюжетом.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1435 : 04.09.09, 15:07:12 »
слишком абстрактно :ab: Само понятие "культура" немного другое. То, что ты привёл как пример, это на мой взгляд определение этикета.

на основе определения про "кровавое месиво" предполагаю что с аниме ты знаком довольно поверхностно, отсюда считаю дальнейшее обсуждение для меня не интересным) могу сказать только, что японская анимация довольно разносторонняя штука, для разных категорий людей и с разными задачами.. целевая аудитория от маленьких детей до маньяков-извращенцев)) так что не стоит мешать всё под одну гребёнку
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Winston08

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -23
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1436 : 04.09.09, 15:35:43 »
слишком абстрактно :ab: Само понятие "культура" немного другое. То, что ты привёл как пример, это на мой взгляд определение этикета.

на основе определения про "кровавое месиво" предполагаю что с аниме ты знаком довольно поверхностно, отсюда считаю дальнейшее обсуждение для меня не интересным) могу сказать только, что японская анимация довольно разносторонняя штука, для разных категорий людей и с разными задачами.. целевая аудитория от маленьких детей до маньяков-извращенцев)) так что не стоит мешать всё под одну гребёнку
Ты прав, я не все аниме-сериалы просмотрел, но всё, что я видел напоминает откровенный боевик-фэнтези...
Кстати знаешь ли ты где рисуется большенство Аниме-сериалов?)
И почему у аниме-герояв глаза большие, а у самих Японцев-узкие?)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1437 : 04.09.09, 16:13:55 »
Когда кино стало культурой? Когда книги стали культурой? Что за дела вообще в этом разделе происходят? о_0
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1438 : 04.09.09, 22:24:10 »
Культура (лат. cultura, от основы colere — возделывать) Культура есть совокупность абсолютных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие

В повседневной бытовой практике под культурой понимается:
возделывание, обработка, улучшение, совершенствование — «культурное растение», «физическая культура», «культуризм», «культиватор» и т. д.;
воспитание, образование, соблюдение нравственных норм, общепринятых правил, этикета — «культурный человек», «культура речи», «некультурное поведение» и т. д.;
искусство, творчество — «дом культуры», «художественная культура», «колледж культуры» и т. д.

Кроме того, термин культура широко используется в гуманитарном дискурсе, чем обусловлено его массовое проникновение в повседневную жизнь через СМИ и другие средства коммуникации — субкультура, культурные ценности, поп-культура, псевдокультура, культурология, инкультурация и т. д. Культура в этом смысле — это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции. Часто термином «культура» характеризуется определённая историческая эпоха: «Культура Древней Руси», «современная культура», и т. п. Культура характеризует также народы: культура готов, славянская культура и др. Помимо этого, культура может относиться и к сферам деятельности человека: массовая культура, художественная культура, и т. п.


Обобщая: культура - это всё, что создано человеком.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1439 : 04.09.09, 22:27:01 »
Культуру составляют:

Искусство
Изобразительное искусство
Живопись
Графика
Скульптура
Декоративно-прикладное искусство
Татуировка
Архитектура
Литература
Драматургия
Поэзия
Проза
Музыка
Театр
Художественное чтение
Кинематограф
Видеоигры (можно классифицировать и как развлечение)
Хореография
Фотография
Вера
Религия
Мифология
Наука
Философия
Естественные науки
Гуманитарные науки
Социальные науки
Технические науки
Математика
Медицина
Музеи
Хобби
Чтение
Коллекционирование
Этикет
Общение
СМИ
Печать
Радио
Телевидение
Интернет (см. интернет-культура)
Развлечение
Смех
Юмор
Игра
Техника
Кулинария
Спорт

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Anime
« Ответ #1440 : 04.09.09, 22:40:13 »
Ты прав, я не все аниме-сериалы просмотрел, но всё, что я видел напоминает откровенный боевик-фэнтези...
Кстати знаешь ли ты где рисуется большенство Аниме-сериалов?)
И почему у аниме-герояв глаза большие, а у самих Японцев-узкие?)

Поимей поправку на расовый колорит япошек. У нас снимают тучу сериалов про бандитов-ментов от комедий до треша, у америкосов цветёт буйным цветом производство сериалов про докторов (тоже от комедий до треша и исторических сериалов). Япошки вместо этого штампуют анимацию (опять же и комедийную и трешовую).

Глаза большие (одна из версий) из-за Уолта Диснея, у которого в своё время были стырены. Исследования показывают, что "большие глаза" присутсвуют в 99% НЕяпонских мультов (в частности у Диснея). Зацикливание на большеглазости происходит из-за переклина в мозгу, когда упрощённые черты лица (при не столь сильно упрощенном туловище) вызывают лютое бурления серого вещества (когнитивный диссонанс) у неподготволенного зрителя (ксенофоба).

« Последнее редактирование: 04.09.09, 22:46:21 от Дерклав »