Автор Тема: Умер Белов Анатолий Михайлович  (Прочитано 10249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
15 января 2007г. в 8-20 утра после тяжёлой и продолжительной болезни на 81-м году ушёл из жизни Анатолий Михайлович Белов.

Мой папа.

Он родился 3 августа 1926г. в деревне Никитское, Талдомского района, в крестьянской семье. Позже семья (я точно не выяснил, когда именно, но приблизительно в 1936г.) переехала в Ногинск.

Папа учился в ногинской школе ?6. В 1943г., после окончания 9-го класса, ему и ещё нескольким лучшим ученикам предложили вступить в ряды армии - защищать Родину. Папа согласился, и был призван на Балтфлот. Служил с 1943 по 1950гг. Участвовал в военных действиях в составе 114-й группы речной аварийно-спасательной службы 11 ОР АСС ДВФ (для меня загадка - какое отношение ДВФ имеет к Балтике?). В 1971г. получил звание лейтенанта-инженера, в 1974г. - старшего лейтенанта-инженера. В 2000г. исключён с воинского учёта в звании капитана (это сильно - в 74 года он ещё состоял на воинском учёте! однако военный билет перед глазами).

Демобилизовавшись (с контузией, приведшей впоследствии его к практически полной глухоте), папа продолжил учёбу - сначала вновь в 9 и 10 классах вечерней школы, а в 1952г. поступил в Московский Энергетический институт, на факультет ЭПиТ (позднее - ЭАПТФ). Окончил институт в 1958г. и сразу попал по распределению на завод ?3 в г. Электросталь (раньше Машзавод состоял из таких вот подразделений). Был принят мастером-электриком, с 1965г. - мастер-энергетик энергетического цеха. В 1974г. был назначен энергетиком цеха ?65 Машиностроительного завода. Энергетиком же он проработал до пенсии - до 1987г., когда был переведён мастером-электромонтёром 5-го разряда в том же цеху. Уволился по собственному желанию в 1995г.

За добросовестный труд Анатолий Михайлович удостоен званий "Ударник коммунистического труда" (1963), "Ударник 9-й пятилетки" (1975), "Победитель социалистического соревнования" (1974, 75). В 1984г. награждён медалью "Ветеран труда". Кроме этого, его трудовая книжка прямо-таки ломится от записей "Объявлена благодарность...", "За внедрение рационализаторского предложения выдана премия...". За храбрость, стойкость и мужество, проявленное в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и в ознаменование 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-45гг. в 1985г. папа награждён Орденом Отечественной войны 2-й степени. Кроме того, награждён многочисленными медалями.

Кроме всего перечисленного, папа преподавал курс "Электротехника" в Московском областном политехникуме. Без его поддержки я бы ни в институт не поступил, ни на Машзавод.

Человек он был умный, настоящий Homo Sapiens Sapiens Habilis. Разумный и умелый человек. Любил починять всякое, казалось бы, безнадёжно убитое барахло. И успешно же! Был автолюбителем, любил путешествия и ещё много чего. Воспитал меня и мою сестру - для себя приёмную дочь (да, да, вот так сложилось).


Спасибо тебе, мой папочка, за всё, что ты сделал! Ты был один из немногих оставшихся в живых тех, кто в Великой Войне защитил нашу Родину.

Вечная тебе память и земля тебе пухом!

===================
Гражданская панихида состоится 17 января в 9-30 в ритуальном зале ЦМСЧ-21. Отпевание - в 10-30 в электростальском Храме Андрея Рублёва, что на Николаева. Приглашаются все желающие почтить память заслуженного Ветерана.
« Последнее редактирование: 16.01.07, 14:45:59 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re:Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #41 : 18.01.07, 01:29:01 »
Соболезную...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #42 : 18.01.07, 01:34:51 »
соболезную...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #43 : 18.01.07, 02:12:49 »
Всем, всем, всем, оказавшим посильную помощь и участие в нашей ситуаци, в организации похорон, в поддержке семьи - огромное спасибо. Горечь утраты невосполнима. Но жизнь продолжается, "Будем жить!" (С) "В бой идут одни старики"

Наша семья выражает благодарность родственикам и знакомым, родным и близким, коллективам цехов 65, 84 и 39 ОАО "МСЗ", администрации города (тут отдельно - дело в том, что заместитель главы администрации города В.А. Костромитин - наш родственник, и на траурном митинге он был и есть наш родственник, кровь от крови. Владимир Александрович, спасибо Вам!) Да, мы все, вся многочисленная, разбросанная по бывшему СССР семья благодарим всех принявших посильное участие в нашем горе.

А.А. Суханов - спасибо, Андрей Александрович, вы нашли время в своём плотном графике, чтобы уделить его соболезнованиям. Ребята - болельщики "Кристалла", вы поддержали нас в трудную минуту! Алекзандер-Diss из Клина, ты нашёл нужные слова в нужное время, спасибо огромное! Илюха-кинолог, ты поучаствовал посильно, спасибо!!! Dима, спасибо за предложение помощи! Наташа - ФСБ, очень благодарю за поддержку, я всё сделаю - почта у нас глюкавая. 65й цех - может, я несколько неинформативно сделал некролог про папу - но я сделал всё нужное, спасибо вам всем за помощь в информационном обеспечении! Сергей Викторович, энергетик цеха ?39 МСЗ, мой зять - Серёж, спасибо, без тебя бы мы не управились, сам знаешь.

Всем, всем - спасибо огромное! Душа человека жива, пока жива память о человеке. Я сделал посильно возможное, чтобы хоть кто-то прочитал, кем был мой папочка. Храните это в своей памяти, ребята! Спасибо ещё и ещё раз всем вам!
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #44 : 18.01.07, 02:28:24 »
соболезную...
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #45 : 18.01.07, 02:50:19 »
Отдельно - про маму. Она ухаживала за папой последние три года, когда он был уже тяжело болен. Он умер у неё на руках.

Мамочка, прости нас, твоих детей, за то, что когда-то не были во-время под рукой! Жизнь такая... а ты - лучшая! Потому что "И в горе, и в радости не оставляй..." Вы с папой не венчались, но христианский завет ты соблюла строго...
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
Re:Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #46 : 22.01.07, 17:14:13 »
да и я соболезную,не кому бы не пожелал такого,очень трудно терять близких тебе людей.держись Perf,не легко тебе,и маме твоей
рома из дурдома!

Оффлайн Ге@toN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #47 : 30.01.07, 17:52:57 »
Соболезную....

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #48 : 30.01.07, 18:02:40 »
Соболезную...

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #49 : 30.01.07, 18:34:13 »
Я знаю, что такое терять близких людей.
примите соболезнования
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн les

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Миша-лес
    • Просмотр профиля
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #50 : 08.02.07, 22:36:48 »
Перф,слова излишни,я соболезную...

###BOOM###

  • Гость
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #51 : 08.02.07, 22:38:46 »
Соболезную...........

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #52 : 13.02.07, 11:07:04 »
Мои соболезнования.......

Оффлайн НЕЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Я позировала Луису Ройо )))
    • Просмотр профиля
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #53 : 13.02.07, 11:41:34 »
Примите мои соболезнования
Осторожно, мечты сбываются...

Je voudrais que tant que se soir n'en finisse pas, Pour rester avec Toi encore quelques instants...

[/

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #54 : 13.02.07, 15:14:48 »
Крепитесь...Соболезную.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #55 : 23.02.07, 19:58:25 »
Ещё раз - всем огромнейшее спасибо за поддержку! (40 дней сегодня)
Мама заплакала, когда я ей рассказал про эту темку...
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

TeM

  • Гость
Re: Умер Белов Анатолий Михайлович
« Ответ #56 : 04.03.07, 23:27:57 »
Мишань,я с опозданием,соболезную тебе! Твой отец сделал много для твоего становления-как личности!