Автор Тема: Можно ли самостоятельно выучить английский язык?  (Прочитано 46488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GRIM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Без курсов и без репетиторов...??? Если да, то как?
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.


Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спокойняк можно выучить. Только не надо спрашивать это у репетиторов))

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
Спокойняк можно выучить. Только не надо спрашивать это у репетиторов))
ахаха)точняк..)красава!

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Спокойняк можно выучить. Только не надо спрашивать это у репетиторов))

Ага. Для чего нужны репетиторы? Для того, чтобы человеку давать материал постепенно, разжевывая непонятные для обучаемого темы. Любой курс иностранного языка можно за месяц прочитать, не поняв пары тем. Грамотный репетитор, может так разложить тему по полочкам, что те же времена в английском языке могут запомниться на раз-два. Да и нормальный репетитор может дать нормальную языковую практику. Теория теорией, но без языковой практики (имеется в виду общение на басурманском языке, диалоги и проч.), язык не выучить. Максимум, что можно добиться без практики - это читать, что там буржуи на этикетках и в руководствах пишут.
Единственное, чего можно самому добиться, это накапливания словаря иностранных слов в голове. Но некоторые обороты речи, словосочетания так же без репетитора не понять.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн raSsEL..

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
  • не хами и будь любезен:)
    • Просмотр профиля
хотите выучить иностранный язык-езжайте в страну изучаемого языка..пол года минимум и вы будете нормально общаться почти на любые бытовые темы!у меня товарищ в Испании щас живет,говорить язык за пол года выучил..просто очень хотел выучить,а не хотел бы за год бы само собой выучил бы)))

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В страну чужую ехать ваще супер, но практику кто хочет, тот всегда найдет. Скайп, например.

Я не против репетитора, наверно, с ним быстрее получится. Но тот, кто хочет выучить язык, отлично сам сможет выучить. Кто не хочет - тому и репетитор не поможет, только бабки ему отдаст.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Если правила произношения вам знакомы, то есть вариант зайти в irc-чат где сидят русские эмигранты в США. Я на один такой набрел. Было интересно попрактиковаться, тем более когда тебе могут подсказать на русском, если ты где-то ошибся.

http://www.netruss.com/ - вот сайт одной такой сети.
Я там сидел на канале #russian-internet

Кстати по поводу скайпа - хорошая идея. Или в любом другом протоколе общения. Найти собеседника себе просто.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн pushinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Помогите найти репетитора по английскому языку! Уровень Intermediate нужно поднять до Upper Intermediate. Английский нужен для работы. Если у кого есть знакомые преподаватели, буду рада телефончику!

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Баддискул. Знаю 1 даму, сам не занимался, но она матёрая. В Ногинске есть чел со штатов, если станет индивидуально. Остальные в Москве. На курсы и пр. не тратьте время. Репетитор - если только хороший и денег много.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
не понимаю!как так?человек не зная английского общается с англичанами и позже понимает их!бред...
Бред это то, что вы пишите.
Это примерно как "я клюкву не ел.... но в слухи о том, что она кислая не верю".

Я в свое время, польский выучила за месяц... при погружении. Писать совершенно без ошибок, через 3. Это славянский тип языка.
Английский за 3 месяца при погружении - вполне реально. Не до идеального, конечно, уровня... Но читать/общаться - вполне.
« Последнее редактирование: 13.10.10, 13:18:34 от shafran »
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
упс.... ответила на старый мессаг..
бывает :ag:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Opiate

  • Гость
Бред это то, что вы пишите.
Это примерно как "я клюкву не ел.... но в слухи о том, что она кислая не верю".

Я в свое время, польский выучила за месяц... при погружении. Писать совершенно без ошибок, через 3. Это словянский тип языка.
Английский за 3 месяца при погружении - вполне реально. Не до идеального, конечно, уровня... Но читать/общаться - вполне.
Правильно, так их! Ну что, братья-словяне, отпали теперь все вопросы после такой фееричной расстановкой точек над i?
Ах, да, по сабжу: реально, но только базис лексики и грамматики. Читать сможете, и, возможно, ваши письма братья-несловяне тоже смогут понять. Вы даже сможете жужжать, но жалить - извините. В смысле, устная речь будет на уровне 0 (ноль)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы даже сможете жужжать, но жалить - извините. В смысле, устная речь будет на уровне 0 (ноль)
Слышал такую фишку, что для улучшения качества разговорного языка, лучший способ это учить стихи и песенки на этом языке ... потом в любое свободное время читать их по памяти и/или напевать вслух, естественно в соответствии с правилами произношения.
Вроде как при чтении стихов, напевании песен и мелодий у человека активируется какой то особый отдел мозга ... и вроде как в результате информация начинает больше усваиваться на уровне подсознания, а не зазубриваться ...
Не знаю насколько это верно, но я до сих пор помню и могу прочитать с правильным произношением (и что главное с полным пониманием смысла того что произношу!) стишок, который учил в 4 классе школы, на первых уроках английского, хотя многое другое, что было позже уже совсем не помню ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Opiate
не все мои ошибки - есть ошибки :)
Пишу с опечатками  на форумах часто, ибо быстро и украдкой.... потом по триста раз исправляю)))))))))))))))
Когда не перечитываю.... такие глупости как слОвяне перепечатывают... акцентируют на них внимание особообалденноумновнимательные личности типа Вас, Opiate, за что не могу не отблагодарить, и не раскланяться. :bt:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Правильно, так их! Ну что, братья-словяне, отпали теперь все вопросы после такой фееричной расстановкой точек над i?
Ах, да, по сабжу: реально, но только базис лексики и грамматики. Читать сможете, и, возможно, ваши письма братья-несловяне тоже смогут понять. Вы даже сможете жужжать, но жалить - извините. В смысле, устная речь будет на уровне 0 (ноль)
У меня получилось как раз наоборот. Изначально, окунувшись в нервно-работающий вихрь событий, получила громадную дозу разговорно-сленговой речи... на которой, до сих пор и свободно изъясняюсь.
А вся та грамматика, которая училась позже, уплывает со временем, за ненадобностью.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Opiate

  • Гость
Слышал такую фишку, что для улучшения качества разговорного языка, лучший способ это учить стихи и песенки на этом языке ... потом в любое свободное время читать их по памяти и/или напевать вслух, естественно в соответствии с правилами произношения.
Вроде как при чтении стихов, напевании песен и мелодий у человека активируется какой то особый отдел мозга ... и вроде как в результате информация начинает больше усваиваться на уровне подсознания, а не зазубриваться ...
Не знаю насколько это верно, но я до сих пор помню и могу прочитать с правильным произношением (и что главное с полным пониманием смысла того что произношу!) стишок, который учил в 4 классе школы, на первых уроках английского, хотя многое другое, что было позже уже совсем не помню ...
Ну если учишься сам, то никто не поправит неправильное произношение. А человек собственный голос не воспринимает. Нужен учитель. А в дальнейшем - носитель языка.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Слышал такую фишку, что для улучшения качества разговорного языка, лучший способ это учить стихи и песенки на этом языке ... потом в любое свободное время читать их по памяти и/или напевать вслух, естественно в соответствии с правилами произношения.
Вроде как при чтении стихов, напевании песен и мелодий у человека активируется какой то особый отдел мозга ... и вроде как в результате информация начинает больше усваиваться на уровне подсознания, а не зазубриваться ...
Не знаю насколько это верно, но я до сих пор помню и могу прочитать с правильным произношением (и что главное с полным пониманием смысла того что произношу!) стишок, который учил в 4 классе школы, на первых уроках английского, хотя многое другое, что было позже уже совсем не помню ...
Согласна полностью. Восстанавливая навыки французской разговорной речи, пропела вместе с Милен Фармер 2 ее диска  :ag: :ay:
Хотя, пожалуй, самую замечательную дикцию на французском языке я слышала у французского шансонье  Joe Dassin- а.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Изначально, окунувшись в нервно-работающий вихрь событий, получила громадную дозу разговорно-сленговой речи... на которой, до сих пор и свободно изъясняюсь.
Nigro talk?  :bg: :ap:

Opiate

  • Гость
такие глупости как слОвяне перепечатывают... акцентируют на них внимание особообалденноумновнимательные личности типа Вас, Opiate, за что не могу не отблагодарить, и не раскланяться. :bt:

Минусни, полегчает, я гарантирую :da:
С поляками все проще, им рявкнешь "дупа волова!" и все круто, я проверял

Согласна полностью. Восстанавливая навыки французской разговорной речи, пропела вместе с Милен Фармер 2 ее диска  :ag: :ay:
А вот соседи не виноваты, за что их так?

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Nigro talk?  :bg: :ap:
польского, мил человек, польского сленгового  языка  :bk:
Стервами не рождаются, стервами становятся...