Автор Тема: Самолетный парк ВВС РФ будет полностью обновлен к 2020г.  (Прочитано 12895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Весь авиапарк ВВС России будет обновлен к 2020г., сообщил на пресс-конференции командующий Военно-воздушными силами страны генерал армии Владимир Михайлов. "К 2020г. весь наш самолетный парк будет заменен на новый по каждому роду авиации", - сказал генерал. Он уточнил, что на сегодняшний день каждый род авиации насчитывает около 200 самолетов.
По словам В.Михайлова, замена авиапарка будет вестись "двумя потоками" - за счет модернизации самолетов и строительства новых машин. "В 2006г. мы уже завершили модернизацию всей фронтовой авиации", - подчеркнул главком ВВС.

Он добавил, что "каждые два-три года ВВС России будут получать на вооружение два стратегических ракетоносца Ту-160".

Кроме того, В.Михайлов сообщил, что в 2007г. на вооружение полка ПВО, который дислоцируется в подмосковном г.Электросталь, поступит ракетный комплекс С-400. По словам главкома ВВС, в настоящее время личный состав полка приступил к переучиванию на новый комплекс. Все финансовые вопросы в рамках поставок комплекса решены. Кроме того, В.Михайлов сказал о том, что на вооружение ПВО "будет обязательно принят" зенитно-пушечный комплекс "Панцирь". "Нам нужен ракетный комплекс более ближнего боя, поэтому мы обязательно примем "Панцирь" на вооружение, и это предусмотрено государственной программой вооружения до 2015г.", - подчеркнул он.

Говоря о ПВО, В.Михайлов затронул также вопрос соглашения о единой региональной системе противовоздушной обороны Союзного государства России и Белоруссии. Главком ВВС уверен, что это соглашение будет подписано в конце января 2007г. "К сожалению, белорусская сторона в декабре прошлого года не была готова к подписанию данного соглашения. Надеюсь, что мы это сделаем в конце января текущего года", - отметил В.Михайлов. По его словам, все документы к подписанию соглашения готовы, и остается лишь техническая сторона данного вопроса, которая в ближайшее время, как ожидается, будет решена.

Главком ВВС РФ также подчеркнул, что экономические проблемы между Россией и Белоруссией не повлияют на подписание соглашения и его реализацию.

(c)rbc

как грится, свежо предание, да верится с трудом.


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Ну это все относительно... наших геоконкурентов.

http://rnd.cnews.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=top_print&news_id=195214
...
В США начата разработка глобального гиперзвукового бомбардировщика со скоростью полета свыше 10?20 Мах, глобальной дальностью полета и бомбовой нагрузкой до 5,5 т.
...

А у нас к 2020 только самолетный парк обновить собираются. А видимо, к 2200 начнут аналогичные исследования.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну это все относительно... наших геоконкурентов.

http://rnd.cnews.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=top_print&news_id=195214
...
В США начата разработка глобального гиперзвукового бомбардировщика со скоростью полета свыше 10?20 Мах, глобальной дальностью полета и бомбовой нагрузкой до 5,5 т.
...

А у нас к 2020 только самолетный парк обновить собираются. А видимо, к 2200 начнут аналогичные исследования.
чтд
Только эта.... диапазон чесел М слишком как-то большой указан :)))

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Только вот вопрос. Кто-то из великих указал, что вес растет по экспоненте от скорости ракеты. Тогда сколько ЛА с полезной нагрузкой 5.5 т будет весить?

Lelik_*

  • Гость
Ну это все относительно... наших геоконкурентов.

http://rnd.cnews.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=top_print&news_id=195214
...
В США начата разработка глобального гиперзвукового бомбардировщика со скоростью полета свыше 10?20 Мах, глобальной дальностью полета и бомбовой нагрузкой до 5,5 т.
...

А у нас к 2020 только самолетный парк обновить собираются. А видимо, к 2200 начнут аналогичные исследования.

нам достаточно сделать ракету, способную его догнать

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
нам обороняться дороже. на 1-2 ЛА придется закрывать всю территорию страны.

Lelik_*

  • Гость
вес растет по экспоненте от скорости ракеты

чё?? =)))))
вес - это сила, с которой тело притягивается к земле. зависит от ускорения свободного падения + ускорение тела

Lelik_*

  • Гость
нам обороняться дороже. на 1-2 ЛА придется закрывать всю территорию страны.

ее и так надо закрывать без разницы от каких бомбардировщиков.
да он Сибирскую тайгу бомбить и не полетит

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
вес растет по экспоненте от скорости ракеты

чё?? =)))))
вес - это сила, с которой тело притягивается к земле. зависит от ускорения свободного падения + ускорение тела
Речь про необходимый минимальный стартовый вес (топливо, баки, конструкция, оборудование), который закладывается на этапе конструктирования и производства ЛА.

PS ...Начала физики 9-го класса, я думаю, здесь помнят все.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
ее и так надо закрывать без разницы от каких бомбардировщиков.
Не надо смешивать в кучу. ПВО прикрытия околокосмического пространства вряд ли будет закрывать "обычные" высоты.

МижGun

  • Гость
   "1.Профиль полета HCV ? смешанный. Прямоточный воздушно-реактивный двигатель со сверхзвуковой камерой сгорания прямоугольного сечения (так называемый ?скрамджет?) выводит аппарат на высоту около 40 км и отключается, после чего тот движется по баллистической траектории с апогеем около 60 км, а затем входит в плотные слои атмосферы. Когда HCV снизится до 35 км, скрамджет включается вновь, и цикл повторяется. Аэродинамическое качество позволяет аппарату осуществлять маневрирование при нахождении в более плотных слоях атмосферы.
    2. Благодаря подобному профилю, по мнению разработчиков, удастся существенно повысить грузоподъемность аппарата за счет меньшей потребности в топливе, а самое главное ? сэкономить на термозащите. Две трети полета аппарат проводит в космическом пространстве, где накопленное при движении в более плотных слоях тепло излучается в пространство. О невидимости ? по крайней мере, в ИК-диапазоне ? в этом случае, очевидно, придется забыть, однако сложное маневрирование, высота и скорость делают перехват подобной цели невозможной сегодня и трудно разрешимой даже в будущем задачей."(из указанной статьи)

    1. До боли знакомая идея, реализованная в какой-то до боли знакомой стране.
    2. Экономия с термозащитой у них хреновая, "Шаттлы", "Челленджеры" и пр. теряют её постоянно.
    3. Вообще вся эта затея напоминает изобретение ручки, пишущей в невесомости. Непонятно, зачем нужен ТАКОЙ самолет? Экипаж ему не потребуется - никакой реакции человека не хватит для управления этим ЛА, да и выдержит ли человек постоянно меняющиеся нагрузки. Далее, для подобного ЛА надо заново создавать боеприпасы, имеющиеся вряд ли выдержут нагрузки при атаке цели. Да и точность американского "высокоточного" оружия "+- два лаптя по карте на северо-юг и западо-восток".
    4. Последнее. Дикая стоимость одноразового применения с сомнительным результатом.

      


Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только вот вопрос. Кто-то из великих указал, что вес растет по экспоненте от скорости ракеты. Тогда сколько ЛА с полезной нагрузкой 5.5 т будет весить?
Обычным ракето-носителем его можно вывести.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нам достаточно сделать ракету, способную его догнать
Можете приступать.

МижGun

  • Гость
нам обороняться дороже. на 1-2 ЛА придется закрывать всю территорию страны.
Не придется. Насколько я понял из статьи, ЛА служит для оперативной поддержки своих войск, действующих в глубине территории противника. Применение этой "дуры", светящейся как лампочка в ИК-диапазоне, в стратегическом варианте бессмысленно. Обычная баллистическая ракета гораздо более эффективна, тем более ей не надо возвращаться назад. Ну, а на баллистические ракеты у нас, в отличии от американцев, есть системы противодействия.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    1. До боли знакомая идея, реализованная в какой-то до боли знакомой стране.
Что именно?
   2. Экономия с термозащитой у них хреновая, "Шаттлы", "Челленджеры" и пр. теряют её постоянно.
У всех отлетает. И у "Бурана" отлетела. Не показатель.
   3. Вообще вся эта затея напоминает изобретение ручки, пишущей в невесомости. Непонятно, зачем нужен ТАКОЙ самолет?
Это уже другой вопрос. Можно-ж и МБР'ой накрыть.

Экипаж ему не потребуется - никакой реакции человека не хватит для управления этим ЛА, да и выдержит ли человек постоянно меняющиеся нагрузки.
Однозначно беспилотный.

Далее, для подобного ЛА надо заново создавать боеприпасы, имеющиеся вряд ли выдержут нагрузки при атаке цели.
Он сам будет этим боеприипасом. Если нет, то обычные боеголовки МБР подойдут, для них эта задача решена.

   4. Последнее. Дикая стоимость одноразового применения с сомнительным результатом.
Нормально все со стоимостью, чиновники МО получат окаты, работники подрядчиков не будут тупеть.
   


[/quote]

МижGun

  • Гость
    1. До боли знакомая идея, реализованная в какой-то до боли знакомой стране.
Что именно?
"однако сложное маневрирование, высота и скорость делают перехват подобной цели невозможной сегодня и трудно разрешимой даже в будущем задачей."(из статьи)
   Не наша ли БЧ выполняет при подлете к цели на гиперскорости сложные маневры?

 
Он сам будет этим боеприипасом. Если нет, то обычные боеголовки МБР подойдут, для них эта задача решена.
Ну и нахрена он нужен? Обычная МБР с разделяющимися боевыми блоками дешевле и уже отработана. А тут хотят создать нечто подобное для решения оперативно-тактических задач!

  В остальном считаю эту затею бестолковой. ЛА для "звездных войн" американцы уже изготовили. В кине. В жизни отчего-то не летают.

Оффлайн Пабло Бартолле

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • аллергия на чушь
    • Просмотр профиля
число маха это отношение скорости ла относительно среды к скорости звука в среде
скорость звука примерно можно пощитать по вормуле a2 = k*R*T
где a - скорость звука k и R - постоянные для газовой среды T - термодинамическая температура среды
на 40 км температура сами понимаете какая так что скорость звука получаетца много меньше чем у поверхности земли
поэтому когда беретца отношение скорости ла к скорости звука на высоте 40 км вполне может получитца 10-20 махов

кстати про пендосов хочу заметить (не мои мысли)
обычно в практитке самолетостроения брать самолет который летает и добавляя 10..15% дулать новую модель
так вот когда америкосы делали свой стэлс (ф118 кажись) то в этой машине новаторством было чуть ли не половина конструкции
(дальше мои мысли)
и хотя это им не помогло можно увидеть их потенциал
если бы оне не страдали фигней (как с самолетом выше) а соединили надежные отработанные конструкции с самыми удачными новаторскими идеями оне бы уже давно нас натянули и не один раз
« Последнее редактирование: 05.02.07, 14:01:11 от Пабло Бартолле »
вам стоит боятца меня на дороге по двум причинам:
- я сдал на права
- я сдал на права с шестого раза...

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не наша ли БЧ выполняет при подлете к цели на гиперскорости сложные маневры?
Ах вы про заявления нашего министра. Понятно.


Ну и нахрена он нужен? Обычная МБР с разделяющимися боевыми блоками дешевле и уже отработана. А тут хотят создать нечто подобное для решения оперативно-тактических задач!
А я-то по чем знаю? Может журналисты не поняли истиного смысла, написали, что в мозгах родилось, а мы уже все обгадить успели :)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Технический аспект идеи - это важно. Но! Есть и другие.
Насколько я помню, по договорам нельзя строить военные орбитальные станции (не зря китацы давеча по своему спутчнику стреляли), а вот ГЛА под ограничение не попадает... хотя, может это только совпадения.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
А я-то по чем знаю? Может журналисты не поняли истиного смысла, написали, что в мозгах родилось, а мы уже все обгадить успели :)
Так это не первая статья на эту тему. Я уже штуки три точно видел. :)

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я-то по чем знаю? Может журналисты не поняли истиного смысла, написали, что в мозгах родилось, а мы уже все обгадить успели :)
Так это не первая статья на эту тему. Я уже штуки три точно видел. :)
Дык я еще в ноябре 2005-го постил, вы все налетели "амеры-лохи", "амеры -лохи".