Сигейты стрекочут, как пулемёт.
Большей чуши не слышал никогда в жизни
2Fair, ИМХО "Идти в биос и указать на котором диске искать(использовать) Бутсектор." не играет роли при распределении буквы диска. Тут, скорее всего, проблема в том, что загрузочный хард ИДЕ, а новый САТА. Если при установке винды не выключать САТА диски, то они всегда вперед лезут. По каким причинам - предпологать не берусь. Но факт остается фактом, такая шняга поможет для определения с какого харда грузится. Ведь можно несколько операционок поставить ну и, учитывая особенности НТФС, надо выбирать с того или иного харда грузится.
Что могу посоветовать автору:
Делай раз: Отключай САТА-диск
Делай два: Форматируй системный диск
Делай три: Ставь винду, не подключая САТА-диск
Делаый четыре: Подключай САТА-диск
Все должно быть нормально, но, опять же, если на ИДЕ 2 логических диска, то САТА влезут после системного и перед логическим ИДЕ. Для переназначения букв диска пользуй администрирование в панели управления (управление компьютером--->управление дисками---> тыкаешь на диске правой кнопкой и выбираешь "поменять букву". Учти, для системных и загрузочных не поменяешь)
Как вариант заюзать Partition Magic только не виндовый (заглючит все в попу), а DOS. Ессно, лучше грузицо с дискетки (хо-хо) или диска (например древние Reanimator). Но я патишену не доверяю...мож руки кривые, но работать плохо с ними получается=)