Автор Тема: Страсть к оружию!  (Прочитано 24380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Страсть к оружию!
« : 04.03.07, 07:02:20 »
Я не ровнодушен к холодному.Мечи,стилеты и ножи -это моя слабость!К огнестрельному тоже не ровно дышу,особенно после стрельбы из АК.
Ну а вы что предпочитаете и что вас не оставляет ровнодушным?!


Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #101 : 21.04.08, 00:03:55 »
Вообще ничерта не понимаю в стволах.

Полностью согласен с - "Экипировка и вооружение должно соответствовать задачам и местности".

Но как жеж надоело читать, слушать фразы, "Да ты не служил", "Да ты не воевал".

Да да да и еще раз да! Но почему эта фраза звучит часто в те моменты, когда толковых аргументов со стороны служивого не остается?
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #102 : 21.04.08, 00:07:48 »
Я служил,и пострелял на полигоне ни раз, но в оружии ничерта не понимаю.)))
« Последнее редактирование: 21.04.08, 00:13:12 от lam »
#яВаня

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #103 : 21.04.08, 00:16:29 »
>>Еслиб ты хоть раз в жизни ползал по зарослям, то знал бы, что пистолет в кустах или в зданиях - самая толковая вещь.

Ну, пистолет пистолету - рознь...Да и чем тот же стечкин лучше того же аксу в кустах йа чет не понял...
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #104 : 21.04.08, 00:20:26 »
Но как жеж надоело читать, слушать фразы, "Да ты не служил", "Да ты не воевал".

Да да да и еще раз да! Но почему эта фраза звучит часто в те моменты, когда толковых аргументов со стороны служивого не остается?

ты где тут служивого увидел?
просто вот лично меня весьма бесят многозначительные и туманные намеки на всякие ....юрты от человека, по его собственным словам,  вообще не служившего.

РС.  люди, имеющие реальный опыт, я их только на форуме с десяток знаю, ведут себя по другому.

РРС - кстати, в данной теме "Да ты не служил", "Да ты не воевал" - сильный аргумент. Армия одно из немногих мест, где можно поиметь ЛИЧНУЮ ПРАКТИКУ в рассматриваемом вопросе.

впрочем и армия - еще не главный аргумент.
был прикол - под питером во время саммита Г-8 устроили игру. около границы. тут же прилетает 2 вертолета с десантурой разбираться , что это за 500 рыл с оружием. Разобрались, перезнакомились, ради прикола раздали десантникам штук 20 приводов и полезли в лес с ними воевать. Вынесли их всех.
Причина проста как валенок - можно долго прыгать, изучать рукопашку и стрелять по мишеням, но многолетняя стрелковая практика на пересеченной местности - немного другое.
« Последнее редактирование: 21.04.08, 01:04:35 от Малыш »

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #105 : 21.04.08, 00:32:58 »
РРС - кстати, в данной теме "Да ты не служил", "Да ты не воевал" - сильный аргумент.
Читаю и чет не понимаю, повидимому действительно не служил.

В голову лезет сжатое содержание темы.
-Винтовка она далеко стреляет! (Зашибись!)
-Да что ты понимаешь? В зарослях пистолет самое четкое, что может быть? (А если я ползу по зарослям, а цель метрах в 250? С пистолета стрелять?)
-Пистолет в зарослях четко, ток не ПМ. (Почему? Он криво стреляет?)
-Тебе говорят, что нож тише пистолета! (Ага!)
-Да ножиком можно много народа завалить.(Причем тут нож вроде про винтовку начали говорить, а уже какой то нож)
-Причем сдесь народ? Ты вот с пулемета стрелял?(О уже пулемет)
-Стрелял.( Он стрелял!)
-И чо?   (Понеслось гнобление)
-Ну на мой взгляд лучше с винтовки
-Ай ты не служил а говоришь. Тут арболетом надо!



В общем к чему весь этот диалог? А к тому, что скачете от одного к другому, со стороны похоже на то, что хвалитесб кто с чего стрелял и у кого дуло толще и ствол длинее.

ЗЫ Это если вам интересно, что я подумал почитав немного тему. Конечно понимаю, что я не служил и мое мнение нигде вообще в этом разделе по жизни никого не интересует. Но все же тут форум или нет? Ну вот я и чиркнул.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #106 : 21.04.08, 00:34:11 »

   Амеры все-таки не дураки были. Специально для боев в зеленке с японцами ввели не снайперские винтовки, а дробовики, по два на отделение.
   

вот не надо грязи. Дробовики насколько я знаю, применялись как оружие поддержки - вместо пулеметов. не знаю, как на островах , но в вьетнаме - точно.


В общем к чему весь этот диалог? А к тому, что скачете от одного к другому, со стороны похоже на то, что хвалитесб кто с чего стрелял и у кого дуло толще и ствол длинее.

ЗЫ Это если вам интересно, что я подумал почитав немного тему. Конечно понимаю, что я не служил и мое мнение нигде вообще в этом разделе по жизни никого не интересует. Но все же тут форум или нет? Ну вот я и чиркнул.

элементарно, ватсон. Тема называется "Страсть к оружию" - то есть обо всем подряд. Вот народ и скачет с пятого на десятое.
Назвали б "Тактика ведения боя в зеленке" или "контрзасадные действия" или "Практические аспекты применения снайперских винтовок в условиях средней полосы" - было бы нормальное толковище.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #107 : 21.04.08, 00:35:36 »
Я не ровнодушен к холодному.Мечи,стилеты и ножи -это моя слабость!К огнестрельному тоже не ровно дышу,особенно после стрельбы из АК.
Ну а вы что предпочитаете и что вас не оставляет ровнодушным?!
Всегда был равнодушен к оружию, хотя в принципе пользоваться на минимальном уровне умею как огнестрельным, так и холодным!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #108 : 21.04.08, 00:37:37 »
Самое эффективное оружие-атомная бомба))
ЗЫ; только ногами не пинайте.
#яВаня

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #109 : 21.04.08, 00:39:33 »
Самое эффективное оружие-атомная бомба))
ЗЫ; только ногами не пинайте.

вовсе не самое. Читать базовый курс  по ОБЖ. Поражающие факторы ядреного взрыва.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #110 : 21.04.08, 00:40:58 »
Самое эффективное оружие-атомная бомба))
ЗЫ; только ногами не пинайте.

вовсе не самое. Читать базовый курс  по ОБЖ. Поражающие факторы ядреного взрыва.
Ну поэффективнее всех выше перечисленных. Америкосы у Японцев быстро войну выиграли.
#яВаня

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #111 : 21.04.08, 00:43:43 »
Самое эффективное оружие-атомная бомба))
ЗЫ; только ногами не пинайте.

вовсе не самое. Читать базовый курс  по ОБЖ. Поражающие факторы ядреного взрыва.
Ну поэффективнее всех выше перечисленных. Америкосы у Японцев быстро войну выиграли.
Водородная вроде помощнее будя! =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #112 : 21.04.08, 01:34:38 »
Самое эффективное оружие-атомная бомба))
ЗЫ; только ногами не пинайте.

Промывание мозгов самое эффективное оружие.И ничего более совершенного не придумали исчо.Правда из всего перечисленного весчь самая дорогая и сложная в использование.

зы:ксать тема была вродь про стрелковое оружие.гыг.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #113 : 21.04.08, 13:27:25 »
Самое эффективное оружие-атомная бомба))
ЗЫ; только ногами не пинайте.

вовсе не самое. Читать базовый курс  по ОБЖ. Поражающие факторы ядреного взрыва.
Ну поэффективнее всех выше перечисленных. Америкосы у Японцев быстро войну выиграли.
молча падает в обмарак...очнувшись вспоминает бомбардировку союзниками дрездена как решающий фактор разгрома фашистской германии и снова теряет сознание....так и умирает не приходя в себя, пораженный величием американской мощи в разгроме квантунской армии с помощью двух взрывных устройств....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ОККУПАНТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #114 : 21.04.08, 15:57:24 »
С таким опытом народным, с такими познаниями - да мы всех за полдня захватим. Теперь понимаю, почему в России не разрешено продавать нарезное оружие.
Бодливой корове бог рогов не далю. (с).

Особенно порадовало
-Да что ты понимаешь? В зарослях пистолет самое четкое, что может быть? (А если я ползу по зарослям, а цель метрах в 250? С пистолета стрелять?)
Просто интересно как автор проекта предполагает разглядывать в зарослях цели в дистанции четверть километра.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #115 : 21.04.08, 17:30:17 »
Особенно порадовало
-Да что ты понимаешь? В зарослях пистолет самое четкое, что может быть? (А если я ползу по зарослям, а цель метрах в 250? С пистолета стрелять?)
Просто интересно как автор проекта предполагает разглядывать в зарослях цели в дистанции четверть километра.

через специальный рентгеновский прибор супермена, который видит сквозь дерево.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #116 : 21.04.08, 18:19:30 »
Особенно порадовало
-Да что ты понимаешь? В зарослях пистолет самое четкое, что может быть? (А если я ползу по зарослям, а цель метрах в 250? С пистолета стрелять?)
Просто интересно как автор проекта предполагает разглядывать в зарослях цели в дистанции четверть километра.

через специальный рентгеновский прибор супермена, который видит сквозь дерево.
Вот он где "Хищник" спрятался.



зы:ксать тема была вродь про стрелковое оружие.гыг.
Ну не я же про ножи начал)))
#яВаня

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #117 : 21.04.08, 22:32:35 »
Особенно порадовало
-Да что ты понимаешь? В зарослях пистолет самое четкое, что может быть? (А если я ползу по зарослям, а цель метрах в 250? С пистолета стрелять?)
Просто интересно как автор проекта предполагает разглядывать в зарослях цели в дистанции четверть километра.

через специальный рентгеновский прибор супермена, который видит сквозь дерево.
Вот он где "Хищник" спрятался.



зы:ксать тема была вродь про стрелковое оружие.гыг.
Ну не я же про ножи начал)))
А че так сразу МеДВеД [[devilish]], МеДВеД - это не козел отпущения :-:) 8:)8. Тема то называется "Страсть к оружию" []>0, вот и весь бедлам, а кто-то начал доказывать, что зеленка видимость 50 метров, "Тяжелые условия видимости", вот и понеслась неразбериха. Заминировал нахрен усе, понаставил растяжек, а вы блин лазяйте с дробовиками и совсем остальным, а я посмотрю, чьи кукинаки выше на ветке повиснуть [[knife]]
Все зоофилы - идут в САД

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #118 : 01.06.08, 13:01:46 »
Самое эффективное оружие-атомная бомба))
ЗЫ; только ногами не пинайте.

вовсе не самое. Читать базовый курс  по ОБЖ. Поражающие факторы ядреного взрыва.
Ну поэффективнее всех выше перечисленных. Америкосы у Японцев быстро войну выиграли.
Атомное оружие не произвело на японцев всесокрушаещего впечатления. Каждая из бомб убила примерно по 75 тыс. человек. Примерно за полгода до этого во время бомбардировки Токио без всяких атомных бомб убили около 300 тыс. человек за один день.

З.Ы. А разве четыре года это быстро? Пока американцы не перетопили весь японский Объединенный Флот, вопрос о капитуляции японцы не поднимали.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля

scottish

  • Гость
Re: Страсть к оружию!
« Ответ #120 : 15.04.09, 16:03:49 »
набрёл на форум техасский типа нашего ганз.ру

порадовал коммент

Dude, when the zombies attack, can we go to your house???!  lol j/k

http://www.texasguntalk.com/forums/class-iii-nfa-sponsored-talon-arms/5761-some-new-pitcures-items-i-picked-up-my-bar-recently.html