Автор Тема: Происшествия последних дней  (Прочитано 27965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагаю в этой теме обсуждать происшествия, которые произошли в России  за последние несколько дней!

Взрыв на шахте в Кузбассе  - 106 погибших......
Пожар в доме престарелых в Ейске - 62 погибших......
+ Недавно неудачно приземлился самолет в Самаре - 6 погибших......

Вам не кажется  , что за 3 дня слишком много трагедий? 


Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #81 : 21.01.08, 22:20:10 »
С объяснением понятно, но вот что делать с окнами скажем даже с другой стороны дома? звук имеет свойства отражаться от препядствий + орущие в панике сигналки машин (как здесь на форуме много писали...)?
Я писал для тех, кто ничего не слышал. Видимо их, отражение не достало. Я не знаю в каком месте их это застало.

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #82 : 21.01.08, 22:32:49 »
>  Доктор. Скажите тогда уже наконец свою точку зрения. Что же это было по Вашему на >самом-то деле?

Сказать что было??Собралась куча дебилов на ялагинском поле и ждала неизвестно чего.Вот что было.А сейчас здесь пошел "сломанный телефон".А в течение трех дней я наблюдал насколько отупели люди.Везде, по всему городу, куда не зайдешь - одни и те же разговоры, "официальные" версии и т.п.Если Вы этого еще не поняли то обсуждать нам с Вами нечего.

> Нет, малька повыше.

Тем более..Может припомните теорию мех. волн?Звук, который всех переполошил наблюдался в течение 3-4 секунд.А потом просто пропал.Мало того его даже слышали не все.И никакого "хлопка" каг такового не было.А если Вас так офигенно интересует что он мне напоминал, то погуляйте утром, часиков эдак в 4-6, в будний день в районе пл.Машиностроитель и послушайте.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн SUESUE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -35
  • Пол: Женский
  • silk lips
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #83 : 22.01.08, 01:20:12 »
>меня удивляет, пачиму я ничо не слышала?! в 14 часов я как раз иду по ул.Советской на работу >с обеда.... хм....

А Вы не удивляйтесь.Звуг слышали тока "избранные" млин.
   Образование 8 классов? Или физику прогуливали?
   Буду показывать на пальцах. Пусть коряво, но кто не поймет- тот вообще бум-бум.



*- источник ударной волны.                            *    [.
[- форма стены, дома или т.п.
.- вы сами

   Скажем в вашем офисе стены без проемов(окон) имеют именно такую форму: [    а ударная волна шла как раз слева. Ясное дело вы ничего не заметите, она прошла, вас не затронув.
   В офисе, где был я, окна были как раз со стороны ударной волны      *   .]   и долбануло очень так ощутимо.
   Объяснил понятно?
наверное, я - бум-бум....
вообще-то я шла по улице в это время. но даже, если предположить, что я зашла в заводоуправление ЭЗТМа, то там окна по периметру здания.....
ничо не слышала. и окружающие тоже, кстати сказать....
узнала примерно в 19 часов, когда позвонили моему гостю.....

Дохтер, а что там можно услышать? *заинтриговано таг....

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #84 : 22.01.08, 09:33:15 »
Радист ты меня расстраиваешь, прекрати писать ернуду!
   larsuha, когда вы уже опишите свое видиние произошедшего? А то все критикуете, да критикуете. Вы же как-никак знаете об авиации не понаслышке. И если критикуете- то критикуйте развернуто. А не "ты меня расстраиваешь".
С уважением.
Я бы с удовольствием бы написал, то что думаю о произошедшем, но блин не повезло, на работе был и ничего не слышал.
Есть такая версия, что это были учения, под истрой слыхали - чп было. Так и у нас самолет пролетел но не над городом, а в стороне. Сверхзвуковой самолет одинаково слышен что у земли, что на высоте до 10 км.

Я просто придираюсь к неверной трактовке физических явлений. Радист уже давал верную ссылку, мне после этого нечего сказать. Однако он не успокоился и продалжает искать другие объяснения.

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #85 : 22.01.08, 12:46:24 »
>Дохтер, а что там можно услышать? *заинтриговано таг....

Гремить чёйта:)
Толи пресс какой-то, то ли еще какая то фигня.Но гремит хорошо таг)
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #86 : 22.01.08, 16:12:44 »
буду краток:
где-то в районе 14:30 вышел покурить из офиса(он рядом с центральной проходной МСЗ), закурил, набрал номер друга,жду ответа... слышу гул в небе... думаю: как-то очень низко самолет-то летит... в этот момент друг взял трубу и я успешно забыл про гул... секунд через 40-50 раздался ощутимый хлопок-взрыв-нукомукакугодно... на том конце трубы друг аж замолчал(сам он в москве был)... заорали сигналки на нескольких машинах... первая мысль- на МСЗ чета йопнуло... но сирена не заработала,хотя где-то около 12-ти дня она повыла чутка... потом вспоминаю про самолет недавний,но так,мельком... общаемся с другом и решаем когда ктонить ченить узнает созвоницца...
позвонил он,около 18-15( я в это время жену с аэробики забирал)....и понеслись слухи-сплетни как от него, так и от других людей.
вот что мне понарассказывали:
1 Друг,который был весь день в москве: ему из стали позвонили сослуживцы и рассказали про Ялагинское поле,самолет из турции и 65 погибших...
2. Мама другого друга,которая :САМА! ( [[lipsrsealed]] [[curtain]]) видела этот ПАССАЖИРСКИЙ самолет, пролетающий очень низко над Ял. полем(её окна выходят как раз туда), а потом, когда он ИСЧЕЗ ИЗ ВИДА!!!!!! был слышен хлопок-взрыв...
3. Бабушка-сторож на стоянке авто на Ял.поле (я там машину ставлю,т.как живу сам за Репкой на победе):
типа опять же Пассажирский самолет пролетел низко (и чуть не зацепил их будку -wall- :-:) [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]])хвостом, а потом взрыв...и снова Турция и 65 погибших (об этом ей рассказал мужик, прибежавший брать машину...он типа МЧСник и был срочно вызван на работу...сказал, что пришла в МЧС телефонограмма с инфой о Турции и т.п.) [[dizzy2]] [[dizzy2]] [[dizzy2]]
4. Жена,которая во время этих событий была дома на Победе, НИЧЕГО не слышала,окна не дрожали, машины не орали...
ну и 5. с 19 вечера и до где-то 24 с ухмылкой наблюдал поток сначала красного, а потом желтого света в районе "бетонки" на Ялагинском поле...
зыж: как сказал один парняга с моей работы,который ездил на КАТАСТРОФУ посмотреть: а чо, интересно же, все поехали ну и я тоже,ночь,темнотень,прикольно так покатались... выводы делайте сами
Твердой поступью в закрома Родины!

Fantoma$

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #87 : 22.01.08, 16:19:17 »
Пара истеричных придурков озалупилa весь город.
Хоть сценарий пейшы.
« Последнее редактирование: 22.01.08, 16:48:17 от Fantoma$ »

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #88 : 22.01.08, 16:22:49 »
Миша, к 7 вечера даже продавщицы в Репке знали ВСЕ ПОДРОБНОСТИ АВАРИИ!!! окак
Твердой поступью в закрома Родины!

алиса

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #89 : 22.01.08, 16:23:08 »
Каждый раз мне интересно, кто трупы то успел посчитать?
Почему их именно 65, не 63 , или 69?

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #90 : 22.01.08, 16:31:30 »
Каждый раз мне интересно, кто трупы то успел посчитать?
Почему их именно 65, не 63 , или 69?
вот в том-то и вопрос,эта цифра (65 или ОКОЛО 65-ти) фигурировала во всех рассказах...
сопоставляя факты сейчас, становится ясно,какой бред несли люди...но тогда всё казалось таким реальным, цифры и сведения очень близки во всех рассказах,мож и правду люди говорят...тогдаж почему ни в инете,ни по ТВ ни словечка??? и город бурлиииииил...
 :offtopic: на заметку опенэйрщикам - ВОТ КАК НАДО НАРОД СОБИРАТЬ!
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #91 : 23.01.08, 02:00:41 »
кароче людям за праздники так наскучило отсутствие событий, что все были готовы поверить в любую историю, лишь бы хоть как-то развлечься. все это , конечно на подсознательном уровне. Более того, люди сами инициировали и додумывали на ходу, массово распростаняли слухи и с интересом наблюдали за развитием событий.

Мы не в пустныне живем. В любой точке, упади хотя бы колесо от самолета, было бы замечено и сфотографировано свидетелями. Упади самолет, дым от пожары был бы виден в 30км вокруг.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Fantoma$

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #92 : 23.01.08, 11:57:28 »
Короче.
Берется упаковка китайских петард и дюралевое ведро.
Петарды кладутсо в ведро, которое ставятся в подъезд, петарды поджыгаются.
Вызывается милицыя, пожарные, и пейшется сообщение на хворум о террористическом акте в подъезде на улице Говнючной.

И все, вы в центре вселенной.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #93 : 23.01.08, 12:49:55 »
обращение к тем кто ВИДЕЛ..:
а в какую сторону полетело то, что летело? и на что это было похоже?

тока типа зюйд-зюйд вест или на 37.5 градус не предлагать :)
похоже на самолет тож не принимается, профиль можно угадать (типа там сдвоенное хвостовое, наличие переднего горизонтального оперения, ну типа три пары крыл на планере :), надписи там разные(На Берлин!, Стамбул гыгыгы :) )

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #94 : 23.01.08, 15:25:57 »
да хватет уже! Народ тока успокоился, а тут теперь дубль 2
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Tурбидиметр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • F.Y.
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #95 : 24.01.08, 12:26:19 »
да хватет уже! Народ тока успокоился, а тут теперь дубль 2
   Да панику никто и не поднимает. Факт того, что было непонятное явление, есть? Есть. ch, вполне нормально его описал. Почему бы не попытаться разобраться что это могло быть. Просто нормально разобраться. Без всяких стамбульских авиалайнеров.

Оффлайн SOE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -99
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #96 : 24.01.08, 13:00:06 »
да хватет уже! Народ тока успокоился, а тут теперь дубль 2
   Да панику никто и не поднимает. Факт того, что было непонятное явление, есть? Есть. ch, вполне нормально его описал. Почему бы не попытаться разобраться что это могло быть. Просто нормально разобраться. Без всяких стамбульских авиалайнеров.

Чем больше я читаю, тем больше мне на ум приходит крылатая фраза: "А был ли мальчик?" Фактов никаких - одни пересказы итерических рассказов в третьем-четвертом изложении! Ну бахнуло у кого-то что-то и что? истерию подымать до небес?

Предлагаю тему сдать в архив!  [read_p]

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #97 : 24.01.08, 21:27:52 »
Предлагаю тему сдать в архив!  [read_p]
см. название темы. Отчего же?
Думаете ничего больше нигде происходить не будет?
а по теме самолета уже давно все обговорено уже 10 РАЗ было. Сколько еще можно. Проехали уже.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #98 : 28.01.08, 17:18:09 »
да хватет уже! Народ тока успокоился, а тут теперь дубль 2
   Да панику никто и не поднимает. Факт того, что было непонятное явление, есть? Есть. ch, вполне нормально его описал. Почему бы не попытаться разобраться что это могло быть. Просто нормально разобраться. Без всяких стамбульских авиалайнеров.
  Ответ на вопрос!!! Жители Подмосковья перепутали низколетящий самолет с падающим. Около 16.00 во все оперативные службы области поступили сообщения об упавшем лайнере в районе города Электросталь. Местность обследовали, но ничего подобного не нашли. При опросе очевидцев выяснилась, что военный истребитель прошел слишком низко над жилыми домами. Затем включил форсаж, преодолел звуковой барьер, что можно принять за взрыв, и ушел по направлению аэропорта Чкаловский. В УВД и МЧС Московской области информацию о падении воздушного судна опровергли. Как рассказал корреспондент радио СИТИ-FM, об инциденте уже сообщили в штаб военно-воздушных сил.
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...

Оффлайн SUESUE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -35
  • Пол: Женский
  • silk lips
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #99 : 14.02.08, 10:24:18 »

Оффлайн SOE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -99
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #100 : 14.02.08, 10:42:27 »
источнег туд: http://patriot.nnm.ru/neizvestnye_sozhgli_otdelenie_edinoiy_rossii_v_elektrostali

кто что слышал??

может они перепутали со спорт-комплексом? или отделение ЕР находилось в спорт зале?  ~~~:/