Автор Тема: Кто ездил в Чехию???  (Прочитано 35871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgesha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто ездил в Чехию???
« : 21.03.07, 11:07:31 »
Кто ездил в Чехию, точнее в Прагу, посоветуйте тур-оператора, гостиницу,?
И что лучше на Ваш взгляд: купить сразу экскурсионный тур, или купить авиабилеты и забронировать гостиницу, а экскурсии покупать на месте?


Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #41 : 20.04.08, 13:10:28 »
В зоопарке был два года назад-все было в порядке

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #42 : 09.05.08, 05:27:30 »
Пражский зоопарк - очередное чудо света!!! Морской свет - чуть покруче московского аквариума в зоопарке. Кнедлики - отстой. Вафли с корицей форева!!! Жалко, что так мало времени, 2/3 Праги еще не увидели. Но я туда обязательно вернусь и все досмотрю!
Отель был 4*, но я бы и 3 с натяжкой дала бы по сервису. Жалко потраченных на него денег.
Чешский язык смешной в некоторых случаях  [[laugh2]]

ONLINE

  • Гость
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #43 : 09.05.08, 08:35:47 »
До запарка не дорвался, пиво - супер, кнедлики - атстой, вафле туда же-хоть с начинкой хоть без.
Танцующие фонтаны ахринена красиво но были в 8 а ет слишком рано еще. Варшава, Прага,Карловы Вары - города интересные,есть что посмотреть и без музеев которые напрягают, косте-хранилище не помню где тоже порадовало. отели хз скоко звезд были, главнае удобства в номере а сервис впрочем и не нужн был.

Застали карнавал в карл.варах забавненько таг. Водички попил-приехал тут же забалел,видимо нужно было остаца:)
Беларусы казлы! 2 литра пива на взрослава человека ет слишком уж.
Чешский язык смешной в некоторых случаях  [[laugh2]]
леталка летище летадло  ;D потравиловки.... склепы в польше не лучше впрочем

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #44 : 09.05.08, 19:46:27 »
Черствы хлеб - свежий хлеб. А хит - Пражска полиция воруе - предупреждает то бишь  [[laugh2]]

Оффлайн Svena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #45 : 13.05.08, 23:21:25 »
Про зоопарк начиталась, что там в 2002 году почти все потонуло в наводнении, но сейчас вроде как восстанавливается. А еще надыбала инфу, что там есть для детей интересный Морски свет (Мир моря) и Фата Моргана (некий ботанический сад с бабочками). Приедем - отпишусь подробнее.
И еще... Народ, знает кто-нибудь хоть что-нибудь о Коринтия Панорама 4*, Прага 4?
мы стараемся всегда ездить через туроператоров, есть такой совет по туризму при чешском посольстве, мы через них тур брали.а на счет отеля, лучше выбирайте 3* но ближе к центру (1-2 остановки на автобусе-трамвае). все равно в отеле только завтракать, а в этом большой разницы нет. зато погулять по центру побольше удается. билеты только обязательно покупайте на транспорт)
а из кухни мне понравились блинчики (полачинки) и форель запеченая, ну и штрудель конечно. задаром по московским меркам)

Оффлайн Alinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #46 : 28.08.10, 17:22:37 »
В Чехии и тёмное пиво классное!
Мы один раз ходили в ресторан "У Калиха" и были разочарованы: цены непомерные, кухня так себе... Прикупили пару сувениров с их символикой. Но никому это заведение не посоветую.
Мы год назад были в ресторации "У старой почты", между Вацлавской площадью и Главным вокзалом. Вот там и пиво, и кухня отличная! Если их визитку найду, уточню координаты.
Еще года три назад ходили в пивной ресторан "У Флека". Они там пиво варят по собственному рецепту. Пиво отличное!
« Последнее редактирование: 29.08.10, 01:01:13 от Alinna »
Если хочешь нажить врагов, попробуй что-нибудь изменить. (Вудро Вильсон)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #47 : 30.08.10, 14:27:22 »
Я в следующий раз наверное уже буду заказывать все сам напрямую, правда кстати в этот раз неплохо сэкономили на том, что прилетали не в Прагу, а в Брно и оттуда 2 часа автобусом, где-то по 120 евро получилась экономия, ну и отель конечно выбрали в конце красной ветки метро Chodov - там самый большой в Чехии торговый центр (кстати раза в 3 меньше Меги Белая дача =)) на радость жене в 500 метрах, один фиг там только ночевать, а до центра доехать полчаса не обломно, в итоге на круг все получилось по 15 тысяч руб. с человека, сэкономленные деньги были весело потрачены на пиво и жратву =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #48 : 30.08.10, 16:49:59 »
Ездили в позапрошлом году. Прага очень понравилась и 5 дней не хватило, чтобы осмотреть все. С языком проблем никаких. Русский практически все понимают. Ездили на экскурсию в Дрезден, вот там с языком жесть. Английский не хотят понимать, а немецкого я не знаю совсем. На будущее планирую: 1. Отель только в Прага1(не придется сильно тратиться на проезд да и ночную Прагу проще посмотреть).2. Съездить в Вену и Кутна Гора (в прошлый раз дней не хватило). Да, не берите экскурсии во всякие самодельные шнапсо-винодельни. Покупайте в магазинах. Дешево. Лучше брать тур с минимальным кол-вом экскурсий и максимальным - дней. Экскурсии лучше покупать на месте.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #49 : 30.08.10, 17:01:33 »
1. Отель только в Прага1(не придется сильно тратиться на проезд да и ночную Прагу проще посмотреть)
придется зато сильно сразу переплатить за сам отель, поверьте гораздо больше, чем потратите на ездэньки за те же 5-7 дней.

P.S. Ну или хотя бы например Прага-3, в 3-4х станциях метро от центра где-нибудь, все подешевле, а пешком 15 минут, не больше.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #50 : 30.08.10, 17:32:49 »
У меня двое знакомых в Праге работает. Говорят очень цены различаются в ресторанах те что для туристов и те что для местных жителей. 50 евро и ресторан просто твой.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #51 : 31.08.10, 14:45:09 »
Жили в Праге3 или 4 (не помню). Отель "Victor". Так нужно было ходить вдоль шоссе довольно таки нагруженного. А уж чтобы вечером куда-то пойти... Рядом игровой клуб и стрипы. Если ехать, то по времени столько же получается сколько и пешком. Только еще остановку нужно найти... По ценам разница была в 100 евро.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #52 : 31.08.10, 15:01:55 »
Скока примерно на двоих будет стоить,дней на семь,не экономя
отель итд  :bk:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #53 : 31.08.10, 15:42:05 »
Жили в Праге3 или 4 (не помню). Отель "Victor". Так нужно было ходить вдоль шоссе довольно таки нагруженного. А уж чтобы вечером куда-то пойти... Рядом игровой клуб и стрипы. Если ехать, то по времени столько же получается сколько и пешком. Только еще остановку нужно найти... По ценам разница была в 100 евро.
Да вы чего, это ж Жижков =) там ИМХО самые прикольные пивнухи и самое дешевое пиво, а если хочется чего-то другого, то да, немножко далековато, но отель на Виноградской например GEO тоже в Праге-3, до метро 5 минут мимо собора прикольного с часами большими такими, может видели, до центра пешком 15 минут. Вообщем отель просто тщательнее лучше выбирать, с картой Праги сразу.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #54 : 31.08.10, 18:24:54 »
Скока примерно на двоих будет стоить,дней на семь,не экономя
отель итд  :bk:
Я думаю 1500 евров и с собой 500. Там же кроны, еда дешевая. Кстати пиво я не пью, а вино очень даже приятненькое...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Alinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #55 : 31.08.10, 18:59:49 »
ну и отель конечно выбрали в конце красной ветки метро Chodov - там самый большой в Чехии торговый центр (кстати раза в 3 меньше Меги Белая дача =)) на радость жене в 500 метрах, один фиг там только ночевать,

ну не самый большой, Палладиум в центре Праги гораздо больше
но на Ходове уютнее намного, это я согласна
Если хочешь нажить врагов, попробуй что-нибудь изменить. (Вудро Вильсон)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #56 : 31.08.10, 19:04:57 »
брать в европу тур - это канешн жесть..
хотя..
не буду навязывать!))))
выдвигаюсь в чехию (и не только) через 10 дней!)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #57 : 31.08.10, 19:08:43 »
брать в европу тур - это канешн жесть..
хотя..
не буду навязывать!))))
выдвигаюсь в чехию (и не только) через 10 дней!)))

В смысле ты самостоятельно катишь?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #58 : 31.08.10, 19:13:53 »
я по европе только самостаятельно катаю))
щас до венеции на машине поеду..
а если далеко, то самолет и машина в прокат!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Solnishko-S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #59 : 01.09.10, 22:32:02 »
я по европе только самостаятельно катаю))
щас до венеции на машине поеду..
а если далеко, то самолет и машина в прокат!))
очень правильная позиция. сейчас через инет заказать билеты и отели через букинг никаких проблем.
Кстати, если до Венеции доедете до выходных, успеете на карнавал. В первый выходной сентября проходит. Типа демонстрации первомайской, только на гондолах и в исторических костюмах.
 

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #60 : 02.09.10, 06:13:27 »
нее..
я ток 10 стартую...
а к венеции доберусь числа 16-17, не помню точно уже))
а в чехии - с 19 по 23 буду))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике