Автор Тема: Эколого-краеведческий клуб.  (Прочитано 11973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 На базе ?Центра патриотического воспитания? хочу развить новое направление ? Эколого-краеведческий клуб ?Затишье?.

 Основными направлениями работы клуба вижу:
1)Воспитание у подростков неравнодушия к экологическим проблемам.
2)Развитие личности через совместную деятельность.
3) приобретение запаса навыков, необходимых в повседневной жизни и в некоторых нестандартных ситуациях (например, выживание в лесных экстремальных условиях).
4)проведение однодневных экологических экспедиций и походов.
5)Привитие навыков медико-санитарной, социальной, психологической и общей культуры.
6). Участие в природоохранной деятельности (экологические акции, проведение "Дня птиц", операции "Кормушка")
7) Общественно - полезная деятельность
8)Показ публицистических лент о взаимодействии общества и природы, о проблемах, которые возникают, когда цивилизация наступает, человек не умеряет своих потребностей и губит все живое вокруг.
9)Теоретическая и практическая подготовку к походам и путешествиям, состоящую в освоении правил техники безопасности и первой доврачебной помощи, ?азбуки? топографии, и общей спортивно-оздоровительной физической подготовки.
10) Помощь в работе городских школьных музеев.
11)Наблюдение живой природы и воспитание у детей бережного отношения к природе и историческому наследию родного края.
12)Посещение музеев и выставок.
13)Проведение различных мероприятий, соответствующих направлениям работы клуба.
14) Работа в музее ?Памяти Неизвестного солдата?
15)Изучение истории родного края, его природы и культуры
16)Участие в работе Центра патриотического воспитания.
17) Выявление мест произрастания редких видов, их картирование.
18) Фото и видео документирование.
19)Музейная и краеведческая работа.
20)Работа в архивах и подготовка экскурсоводов.
21) Съемка экологических и социальных видеороликов.


Приглашаю к совместной работе с нами классных руководителей всех школ города, просто заинтересованных и неравнодушных людей. Я готов работать вместе, воспитывать наших детей, помогать им вырасти настоящими людьми, ценящими родную землю. Хочу в полной мере возродить занятия по краеведению,  это действительно очень интересно и занимательно.

Если ты готов жить в полевых условиях и преодолевать трудности походной жизни, готов петь туристские песни вечером у костра, изучать историю и работать в музее, готов расширять свой кругозор, готов быть членом дружного коллектива, готов закаливаться и улучшать свое здоровье, готов воспитывать волевые качества, готов развивать наблюдательность, сообразительность, смелость, решительность, самостоятельность и многое другое, то приходи в Центр патриотического воспитания или пиши мне в личку.


Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #21 : 29.02.08, 18:48:21 »
Какие планируются мероприятия?

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #22 : 11.04.08, 13:45:26 »
Какие планируются мероприятия?

 Недавно ко мне обратилась вдова полного кавалера орденов Славы Ивана Васильевича Филимонова ( http://www.electrostal.ru/electrostal/history/in_person/heroes/philimonov/ ) с просьбой помочь в уборке и наведении порядка на его могиле (убрать мусор, поправить памятник, покрасить оградку). Я конечно же согласился помочь, дело-то благое и человек очень заслуженный, а вдова старенькая.
 Обращаюсь ко всем кто готов, своим трудом, помочь в этом благородном деле, присоединиться ко мне - пишите в этой теме или мне в личку! Все финансовые вопросы я беру на себя, от Вас только помощь!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #23 : 11.04.08, 13:58:17 »
8 июня 2008 года на водоёме "Авангард" планирую провести экологическую акцию по очистке водоёма и прилегающей к нему территории от накопленного там мусора. К мероприятию планируется пригласить дайверов из московского дайв-клуба "Немо", с целью очистки дна водоёма.

 Приглашаю всех неравнодушных к экологическим проблемам нашего города принять участие в предстоящей акции . Все организационные вопросы я беру на себя (вывоз мусора, перчатки, мешки для мусора, питание участников)

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #24 : 11.04.08, 14:02:14 »
вопроси Бороде  [love2] : вас на кинопленку заснять можно будет?  [preved]

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #25 : 11.04.08, 14:10:05 »
вопроси Бороде  [love2] : вас на кинопленку заснять можно будет?  [preved]
Да можно конечно!

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #26 : 19.05.08, 13:51:16 »
8 июня 2008 года на водоёме "Авангард" планирую провести экологическую акцию по очистке водоёма и прилегающей к нему территории от накопленного там мусора. К мероприятию планируется пригласить дайверов из московского дайв-клуба "Немо", с целью очистки дна водоёма.

 Приглашаю всех неравнодушных к экологическим проблемам нашего города принять участие в предстоящей акции . Все организационные вопросы я беру на себя (вывоз мусора, перчатки, мешки для мусора, питание участников)

Анатолий, вы время начала мероприятия не указали!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #27 : 19.05.08, 14:13:32 »
8 июня 2008 года на водоёме "Авангард" планирую провести экологическую акцию по очистке водоёма и прилегающей к нему территории от накопленного там мусора. К мероприятию планируется пригласить дайверов из московского дайв-клуба "Немо", с целью очистки дна водоёма.

 Приглашаю всех неравнодушных к экологическим проблемам нашего города принять участие в предстоящей акции . Все организационные вопросы я беру на себя (вывоз мусора, перчатки, мешки для мусора, питание участников)

Анатолий, вы время начала мероприятия не указали!
ближе к 8 июня я сообщу во сколько и где собираемся!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #28 : 21.05.08, 12:11:01 »


Ждём всех желающих!!!


ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ВОДОЁМОВ  

8 июня в 10:00

Состоится общественная экологическая акция по уборке территории водоёма "АВАНГАРД" и прилегающей лесополосы.

Всех желающих просим заявить об участии одним из нижеперечисленных способов:

позвонив по телефону (496) 574-61-37
отправив сообщение на e-mail: cpv@egcpv.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
оставив сообщение в Гостевой книге нашего сайта http://egcpv.ru 
или сообщить мне в личном сообщении

miles_and_more

  • Гость
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #29 : 30.05.08, 09:24:29 »
возникло несколько вопросов:
1. приходить прямо к водоему?
2. что-то с собой надо приносить? перчатки/мешки или все есть?
3. надолго мероприятие? ориентировочно...
4. а еще планируются мероприятия в других частях города или все решается за несколько дней и Вы просто вывешиваете объявления на сайте?

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #30 : 30.05.08, 09:37:52 »
возникло несколько вопросов:
1. приходить прямо к водоему?
2. что-то с собой надо приносить? перчатки/мешки или все есть?
3. надолго мероприятие? ориентировочно...
4. а еще планируются мероприятия в других частях города или все решается за несколько дней и Вы просто вывешиваете объявления на сайте?
Приходить прямо к водоёму, к 10 часам
 Перчатки, мешки - всё будет!
 Ориентировачно мероприятия часа на 2-3.
 Мероприятия планируются, ориентировачно на конец июня, август.

miles_and_more

  • Гость
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #31 : 30.05.08, 09:47:57 »
спасибо! приду на это мероприятие и буду следить за вашими новостями о следующих.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #32 : 12.06.08, 00:52:29 »
                                        Экологическая акция "ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ВОДОЁМОВ".
 
8 июня 2008 года на территории водоема ?Авангард? и прилегающей лесополосы прошла экологическая акция ?ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ВОДОЕМОВ?, организованная МУ ЭГЦПВ и Электростальским общественным фондом поддержки ВПП ?ЕДИНАЯ РОССИЯ?, при поддержке дайв-клуба ?Немо? (г. Москва), МУ ?Молодежный Центр?, ТЦ ?Чистые материалы?, ОАО ?Северное?. 

В акции приняли участие 65 добровольцев, за шесть часов работы собравших три полных контейнера мусора и ликвидировавших несколько стихийных свалок, оставленных нашими земляками - несознательными любителями пикников. Особые слова благодарности и уважения следует сказать в адрес мужественных дайверов, которые, несмотря на холодную воду и практически нулевую видимость, совершали погружения, очищая от мусора дно водоема. Особую благодарность также заслужили представители ТЦ ?Чистые материалы?, которые не только благотворительно предоставили участникам акции чистую питьевую воду, но и сами активно приняли участие в уборке территории.

Прошедшая акция дала старт новому направлению деятельности МУ ЭГЦПВ ? работе эколого-краеведческого клуба, в планах и программах которого еще много общественно-полезных и значимых мероприятий. 

 Все фотографии с акции: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,183/

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #33 : 12.06.08, 17:12:41 »
Какие планируются мероприятия?
Недавно ко мне обратилась вдова полного кавалера орденов Славы Ивана Васильевича Филимонова ( http://www.electrostal.ru/electrostal/history/in_person/heroes/philimonov/ ) с просьбой помочь в уборке и наведении порядка на его могиле (убрать мусор, поправить памятник, покрасить оградку). Я конечно же согласился помочь, дело-то благое и человек очень заслуженный, а вдова старенькая.
 Обращаюсь ко всем кто готов, своим трудом, помочь в этом благородном деле, присоединиться ко мне - пишите в этой теме или мне в личку! Все финансовые вопросы я беру на себя, от Вас только помощь!
По-моему, в Электроуглях или в Ногинске (могу путать) проводят молодежные субботники именно на кладбищах. Молодежь убирает погосты.
Я бы охотно присоединилась к подобной акции.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #34 : 12.06.08, 17:43:46 »
Какие планируются мероприятия?
Недавно ко мне обратилась вдова полного кавалера орденов Славы Ивана Васильевича Филимонова ( http://www.electrostal.ru/electrostal/history/in_person/heroes/philimonov/ ) с просьбой помочь в уборке и наведении порядка на его могиле (убрать мусор, поправить памятник, покрасить оградку). Я конечно же согласился помочь, дело-то благое и человек очень заслуженный, а вдова старенькая.
 Обращаюсь ко всем кто готов, своим трудом, помочь в этом благородном деле, присоединиться ко мне - пишите в этой теме или мне в личку! Все финансовые вопросы я беру на себя, от Вас только помощь!
По-моему, в Электроуглях или в Ногинске (могу путать) проводят молодежные субботники именно на кладбищах. Молодежь убирает погосты.
Я бы охотно присоединилась к подобной акции.
            Значит когда я пойду на кладбище убираться на могилах воинов афганцев я могу на Вас рассчитывать?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #35 : 12.06.08, 17:48:15 »
Вполне.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #36 : 12.06.08, 18:02:25 »
           
                К сожаленью у нас захоронение воинов, погибших при исполнении своего воинского долга находится не на центральной аллее,не всякий туда дойдет.  У некоторых уже нет в живых родственников,да и у тех кто жив- здоровье уже не то. Поэтому- большая просьба - не сочтите за труд, когда навещаете своих усопших родственников, зайдите к ребятам - посмотрите все ли у них в порядке.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #37 : 12.06.08, 18:17:21 »
Я была на этом самом захоронении только однажды и очень давно.
Дорогу не помню.
Если не ошибаюсь - от часовенки прямо, на старое кладбище, и там как-то наискосяк...
Исправьте, если не так.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #38 : 12.06.08, 18:25:30 »
Я была на этом самом захоронении только однажды и очень давно.
Дорогу не помню.
Если не ошибаюсь - от часовенки прямо, на старое кладбище, и там как-то наискосяк...
Исправьте, если не так.

             Да,по дороге прямо,далее по тропинке среди могил и минуты через три направо, почти до самого рва.  там их два - на одном  5 человек, на другом - 1  (    Михаил Невзоров), там же его родители.Раньше там часто бывали, но у меня сейчас мать лежачая уже год, не получается ходить чаще.

ПлЮшЕвАя

  • Гость
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #39 : 06.01.09, 20:34:15 »
это очень хорошее дело, так держать. я сама состаю в эколого краеведческом клубе только города ногинска, там он существеует уже около 15 лет. только у нас это программа детская. каждый год организовываются акции по очистке водоемов уборке города и нам удается привлеч обычных людей жителей ногинска которые с удовольствием нам помогаю. так же мы организовываем экологические конференции на которых обсуждаем все что мы сделали и что планируем сделать, рассматриваем все что нуждется в нашей помощи, а дети знакомят нас со своими проектами мыслями и с радостью рассказывают о своих открытиях. пару лет назад мы стали победителями московской экологической конференции со своим проектом. каждое лето  мы отправляемся в экспедицию  на 10 дней, с палатками, полевой кухней все как положено, там изучаем нашу природу от воды в реке до воздуха, не пропуская ничего и никого. у вас все получится!  :ay: главное верить)))

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Эколого-краеведческий клуб.
« Ответ #40 : 09.01.09, 00:29:14 »
это очень хорошее дело, так держать. я сама состаю в эколого краеведческом клубе только города ногинска, там он существеует уже около 15 лет. только у нас это программа детская. каждый год организовываются акции по очистке водоемов уборке города и нам удается привлеч обычных людей жителей ногинска которые с удовольствием нам помогаю. так же мы организовываем экологические конференции на которых обсуждаем все что мы сделали и что планируем сделать, рассматриваем все что нуждется в нашей помощи, а дети знакомят нас со своими проектами мыслями и с радостью рассказывают о своих открытиях. пару лет назад мы стали победителями московской экологической конференции со своим проектом. каждое лето  мы отправляемся в экспедицию  на 10 дней, с палатками, полевой кухней все как положено, там изучаем нашу природу от воды в реке до воздуха, не пропуская ничего и никого. у вас все получится!  :ay: главное верить)))
Главное не верить - а делать и организовывать!
А где находится ваша организация? (при каком учреждении?)