Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 955673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5721 : 13.03.11, 13:24:03 »
Корсо, с покупкой! =)
скорей бы ужо всё растаяло нафик :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5722 : 13.03.11, 16:22:50 »
Неплохо бы кстати ваш рассказ отправить обратной связью в магазин. Кто мол и где накосячил.
мож люлей раздадут и работать начнут нормально
Не думаю, что это что-то радикально изменит, проверено на собственном рабочем опыте :bk: Ну пожурят там народ немного, этим вероятней всего все и закончится...


Великолепный отчёт! :ay:   Отдельное спасибо за стиль и изложение!!! :ay:
Если Вы не против, хотелось бы ознакомиться с вашим новым приобретением(естессно посуху) :bk:
Спасибо)
С удовольствием ознакомлю :ab: А так же с удовольствием познакомлюсь с активными велосипедистами лично. Много раз разглядывал ваши командные покатушки на фотках, чувствую, органически необходимо "вливаться в ряды", если никто не против :ab:

Корсо, с покупкой! =)
скорей бы ужо всё растаяло нафик :)
Спасибо. И не говорите) Ну осталось-то всего ничего...

Кстати, Оля ник не сменила? :ap:
Сменилась Оля :ap:
« Последнее редактирование: 13.03.11, 16:35:07 от -Korso- »

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5723 : 13.03.11, 23:29:58 »
Ск заказал в велосайте вел на воскресенье, чот сыкотно теря :ab:
Моя коняшко приехало точно по расписанию, без каких либо проблем.Живемммм... =)
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5724 : 14.03.11, 11:20:47 »
Моя коняшко приехало точно по расписанию, без каких либо проблем.Живемммм... =)
Поздравляю с приобретением!

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5725 : 14.03.11, 11:45:56 »
-Korso-, и я тоже поздравляю с великом!)))

P.S. прочла весь твой отчёт, ты просто герой, что всё это вытерпел!  :bm: Восхищаюсь!  :ag: Молодчина  :ay:
« Последнее редактирование: 14.03.11, 12:16:30 от Ludik_velo »

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5726 : 14.03.11, 15:03:04 »
-Korso-, и я тоже поздравляю с великом!)))

P.S. прочла весь твой отчёт, ты просто герой, что всё это вытерпел!  :bm: Восхищаюсь!  :ag: Молодчина  :ay:

Спасибо :ab:

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5727 : 14.03.11, 19:43:10 »
-Korso-, так что присоединяйся к нам в покатушках)) Сейча всё подтает и будет активно выбираться! Хотя и не сказать, что зимой активности убавилось, тоже часто катались) (тут Андрей должен высказаться про лыжи)))
P.S. если пройдёшь по ссылочке у меня в подписи - попадёшь в нашу группу Вконтакте, милости просим ;)

Оффлайн Mr. Indigo-2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Кто я? Наглый кот, или бедный и несчастный котик?
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5728 : 14.03.11, 20:10:51 »
 :ah: все тоже никак не попаду к вам...надеюсь как-нибудь составлю компашку.  :bh:
Спесивый идиот.
Хабл бабл трабл.

"Миу-Миу" (с) не помню.

Оффлайн Mr. Indigo-2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Кто я? Наглый кот, или бедный и несчастный котик?
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5729 : 14.03.11, 20:11:18 »
 :ag: а можно поинтересоваться, кто у вас такой креативщик??? классно так все нарисовано! СУЦПЕР!  :ay:
Спесивый идиот.
Хабл бабл трабл.

"Миу-Миу" (с) не помню.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5730 : 14.03.11, 22:41:16 »
-Korso-, так что присоединяйся к нам в покатушках))
Присоединись обязательно, вот еще вел доукомплектую, как раз к сезону)

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5731 : 14.03.11, 22:45:07 »
:ag: а можно поинтересоваться, кто у вас такой креативщик??? классно так все нарисовано! СУЦПЕР!  :ay:
Люда шаманит :ag:
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Mr. Indigo-2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -7
  • Кто я? Наглый кот, или бедный и несчастный котик?
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5732 : 14.03.11, 23:51:31 »
передайте люде лично от меня - что она офигенски шаманит...а то чет через форум не хочет общаться  :cp: :dp:
Спесивый идиот.
Хабл бабл трабл.

"Миу-Миу" (с) не помню.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5733 : 17.03.11, 11:56:12 »
Костеревское военное лесничество (затерянные мещерские места)

На этом форуме я как-то видел обсуждение разрушенных церквей, затерянных в шатурских лесах, мест, где некогда были деревни, ныне покинутые жителями. К тому же, как мне кажется, по причине того, что местность их окружающая до сих пор является военным лесничеством, она не настолько исхожена и загажена, и лес должен быть настоящим лесом, а не жалкими кустиками, прибивающимися сквозь "культурный слой" туристического и строительного мусора. Собственно поэтому, мне показалась интересной идея о небольшом вело путешествии по этим местам. Решил поделиться своими мыслями по этому поводу, услышать авторитетное мнение опытных велопокатушников и, если идея не покажется совсем бредовой, возможно найти единомышленников для небольшого путешествия по одному из самых нетронутых цивилизацией районов восточного Подмосковья :ab:

Итак, о чем речь:
Местность: http://wikimapia.org/#lat=55.8039825&lon=39.679184&z=11&l=1&m=b
Предполагаемый маршрут см. ниже (не разобрался я как тут можно картинку в середине сообщения прилепить :ah:)

Маршрут на субботу+воскресенье. В силу относительно немалой протяженности и особенностей местности, такая вылазка подразумевает ночевку. Стоянку можно организовать в районе Илкодино, Мишунино.
Ехать предполагается в конце июня - начале июля (раньше может не высохнуть, позже может загореться).
Помимо лесных красот и осмотра останков церковной архитектуры, некоторую "изюминку" такому путешествию придает изрядная доля загадошности) Маршрут изобилует разного рода таинственными местами, среди которых не только тайны брошенных деревень, но и озера метеоритного происхождения, а так же легендарное болото "Вольное".
Некоторые подробности об этих объектах:
- Болото «Вольное»
«…слава о болоте Вольное сложилась весьма недобрая — вокруг него родилась масса слухов и неправдоподобных историй, наполненных ужасом очевидцев и рассказчиков...».
Полное описание объекта тут:
http://www.petushki.33rus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=81

- Урочище «Курилово»
http://www.shaturyane.ru/tract-Kurilovo.php

- Урочище «Селищи»
http://www.shaturyane.ru/tract-Selishi.php

- Урочище «Илкодино»
http://www.shaturyane.ru/tract-Ikoldino.php

- Озеро «Кендур»
http://www.mosgid.ru/mesta/ozero-kendur-665.html

Помимо всего этого, непосредственная близость такого мистического места, как аномалия под названием "Шушмор" создаст отличный настрой для страшилок возле костра :ab:

Я знаю, что в велогруппе в контакте, есть специальные разделы для планов на будущее, но решил изначально опубликовать здесь, для того, чтобы узнать сначала общее мнение (да и не могу лазить туда с работы :ap:). Мне очень интересно мнение каждого. Возможно, у кого-то уже есть опыт поездок в тех краях?

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5734 : 17.03.11, 12:34:46 »
Если что то вот фотки. Ездили как то под Мишеронский.
http://www.watertour.narod.ru/photos/2007meshora/index.html
Мещёра хорошо. Отличные живописные гати через болота и лесовозные дороги, не указанные на карте. Много песчаных дорог по которым можно ехать пока они сырые, если высохнут велик почти не едет. Лагерь хорошо ставить на берегу Клязьмы, там хороший доступ к воде и много сухого места под лагерь. В глубине либо болото, либо сухой сосновый лес но нет воды, поэтому придётся везти с собой. Отлично стоять на берегу Поли, можно встать и у Б.Ушмы. В целом мне там очень нравится, пока слепней нет.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5735 : 17.03.11, 13:16:03 »
-Korso-
Хороший маршрутец и места интересные. Я только за, по таким дебрям поколесить.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5736 : 17.03.11, 13:48:01 »
В глубине либо болото, либо сухой сосновый лес но нет воды, поэтому придётся везти с собой...
Эта тема меня беспокоила больше всего. В начале рассчитывал найти родник, но на всем пути есть только один и то, давно сгинувший вроде бы... Думаю, можно поступить немного хитрей - привезти воду заранее на машине накануне поездки, и оставить ее в условном месте) Еще, как вариант, разжиться водой в Мишеронском

В целом мне там очень нравится, пока слепней нет.
От разнообразных кусачих жужжащих есть же специальные мазюкалки, одну я использовал в прошлом году, было очень эффективно - летали за мной вдоль болота организованной тучкой, но укусить никто не решился. Так же стоит подумать на счет змей и клещей, но это уже частности...

Фотки отличные :ay: Еще больше раззадорили на мероприятие :ab:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5737 : 17.03.11, 14:51:23 »
Судя по карте, всякая таинственность находится недалече от заводской базы "Восход", которая затеряна в лесах Костерёвских. Это поворот на Костерёво, дальше за железную дорогу, по которой Сапсаны сапсанят, и вглубь. Змеи там есть. Мы не видели, но начальник базы об этом нам сообщил. Ещё там случаются кабаны и ведётся охота, так что будьте осторожней. С водой действительно напряг. но если продумать ночёвку в относительной близости к базе "Восход", то воду там дадут =))
Мы тоже собираемся в эти края летом. И на "Восходе" отдыхать, и на великах искать тамошнюю аномалию, которой нам этим летом растравили любопытство и душу)) Есть там озеро Чёрное. Глубина его неизвестна, якобы даже учёные, которые приезжали его исследовать, не смогли определить, шо там за впадина марианская :) Берега у него болотистые и без резиновых сапожек лучше не соваться. А ещё это озеро, по легенде, якобы образовано от падения метеорита. И жизни там нет. ни водомерок, ни птиц над ним, ничего. В инете искали инфу, но лениво и непродолжительно. Ничего не накопали. Но озерцо на карте нашли и хотим посмотреть, чего так боятся местные жители  :ab: так что нам по пути  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5738 : 17.03.11, 15:08:44 »
Леди ФСБ
Дайте ссылочку пожалуйсто на эту базу и чудо-озеро. Сколько не вглядываюсь в карту, не могу понять хде это оно все... :ac:

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5739 : 17.03.11, 15:11:18 »
....
Берега у него болотистые и без резиновых сапожек лучше не соваться. А ещё это озеро, по легенде, якобы образовано от падения метеорита. И жизни там нет. ни водомерок, ни птиц над ним, ничего. В инете искали инфу, но лениво и непродолжительно. Ничего не накопали. Но озерцо на карте нашли и хотим посмотреть, чего так боятся местные жители  :ab: так что нам по пути  :ab:

Да на вид обычное круглое озеро с характерным валом по периметру. Образовано действительно падением метеорита. Местные жители его не боятся, просто находится оно на отшибе, среди болот :) Не уверен возможно ли туда добраться по суше, скорее всего да,  тропинки какие-то в округе есть. Мы добирались туда по воде, и даже умудрились в нём искупаться, берега у него  илистые. И глубину в нём тяжело померить как раз  из-за этого самого ила.

Координаты озера

55 44,0935N 39 49,4864E
« Последнее редактирование: 17.03.11, 15:19:02 от tonycoff »

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #5740 : 17.03.11, 22:23:26 »
Mr. Indigo-2, ааааа, спасибо-спасибо!!! за комплименты!!)))))) только сейчас сюда заглянула, а тут хвалят)) настроение мне подняли)) все же любят, когда их хвалят, не так ли?)

А на счёт покататься, да без вопросов, сейчас только потеплеет - рванём ОГРОМНОЙ тучей в какой-нибудь выходной типа воскресенья куды-нибудь))

-Korso-, целиком пост, признаюсь, не прочитала, но завтра прочту) Правда я и без этого ЗА! :bm:
P.S. главное, чтобы это были нерабочие дни... типа каникул) потому что в субботу я работаю и учусь... а в июне у меня вообще практика летняя в институте