Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 949892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #721 : 25.01.08, 22:12:02 »
Конечн научу! устроим совместные покатушки?

Угу... только после того как снег сойдет...
Или я все же куплю покрышки шипованные )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #722 : 30.01.08, 13:48:26 »
Всем смирно, главный экстримал Стали тут))))
Да...были времена, рассекали на бмиксах и прочем. Прошлым летом мега супер со Славоном, Зенером и Кирой скатились с горки авангарда)))
3 попытки рул, 4ая я перевернулся через руль и катился еще какое то время))) Поверьте это был такой экстрим)))) Супер просто))) Штаны жалко))) Порвал)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #723 : 31.01.08, 02:03:24 »
Хорошо себя не порвал _)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #724 : 31.01.08, 14:11:12 »
Хорошо себя не порвал _)
Я жеж бумер)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #725 : 31.01.08, 16:58:12 »
А с какой стороны спускались? Я недавно спускался пару раз с пологого склона по снегу, ощущения суперные. С обратной стороны стремно, кто видел видео как швед на скорости 230км носом в землю и кувыркался долго, то меня поймет. Тут будет не 230 но последствия наверно даже хуже, поскольку неподготовлен.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #726 : 03.02.08, 19:01:51 »
Наконецто обзавелся сегодня велом :-) уже второй год собирался, и вот собрался :-)
Даже рискнул обкатать на обычной не зимней резине по лыжной трассе в лесу на юбилейке...километров 10 (велокомпа пока нет...так что пробег на глаз:)) ) сильных впечатлений)) учитывая, что последний раз на веле сидел лет 7 назад :)

Bryan Adams

  • Гость
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #727 : 03.02.08, 22:34:32 »
Наконецто обзавелся сегодня велом :-) уже второй год собирался, и вот собрался :-)
Даже рискнул обкатать на обычной не зимней резине по лыжной трассе в лесу на юбилейке...километров 10 (велокомпа пока нет...так что пробег на глаз:)) ) сильных впечатлений)) учитывая, что последний раз на веле сидел лет 7 назад :)
хех, а тут даже при наличии вела ни как не получается прокатиться. может всетаки взять да и собраться? кстати как трасса? укатана?

да! и фото ф студею!  [[happy]]

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #728 : 04.02.08, 10:20:12 »
Наконецто обзавелся сегодня велом :-) уже второй год собирался, и вот собрался :-)
Даже рискнул обкатать на обычной не зимней резине по лыжной трассе в лесу на юбилейке...километров 10 (велокомпа пока нет...так что пробег на глаз:)) ) сильных впечатлений)) учитывая, что последний раз на веле сидел лет 7 назад :)
хех, а тут даже при наличии вела ни как не получается прокатиться. может всетаки взять да и собраться? кстати как трасса? укатана?

да! и фото ф студею!  [[happy]]
трасса - плотно укатанный снег! даже мне, вело-ламеру, ехать было вполне нормально :-)
фото так себе, но других пока нет..

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #729 : 04.02.08, 13:00:13 »
Вы - МАНЬЯКИ!!!  [[jester]]
А я свой вел пока в йолку превратила:
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=143986.msg997583#msg997583

На след. неделе поеду новый байк покупать - весной собираемся участвовать в тур.соревнованиях на велах.
Но кататься не буду, пока снег не сойдет - зимой другие виды транспорта хороши: коньки, лыжи, санки...
Кстати, недавно с Шадоу-Иксом устроили дивный бобслей на горке на "Авангарде"  ;--p
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #730 : 04.02.08, 23:35:23 »
Наконецто обзавелся сегодня велом :-) уже второй год собирался, и вот собрался :-)
Даже рискнул обкатать на обычной не зимней резине по лыжной трассе в лесу на юбилейке...километров 10 (велокомпа пока нет...так что пробег на глаз:)) ) сильных впечатлений)) учитывая, что последний раз на веле сидел лет 7 назад :)
хех, а тут даже при наличии вела ни как не получается прокатиться. может всетаки взять да и собраться? кстати как трасса? укатана?

да! и фото ф студею!  [[happy]]
трасса - плотно укатанный снег! даже мне, вело-ламеру, ехать было вполне нормально :-)
фото так себе, но других пока нет..

а чо ж механику взял? добавил бы немного да купил гидравлику.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #731 : 05.02.08, 02:26:33 »
Вы - МАНЬЯКИ!!!  [[jester]]
А я свой вел пока в йолку превратила:
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=143986.msg997583#msg997583

На след. неделе поеду новый байк покупать - весной собираемся участвовать в тур.соревнованиях на велах.
Но кататься не буду, пока снег не сойдет - зимой другие виды транспорта хороши: коньки, лыжи, санки...
Кстати, недавно с Шадоу-Иксом устроили дивный бобслей на горке на "Авангарде"  ;--p
Обесчай летом с нами погонять)
Если мне на ДР вел подарят  [[devilish]]
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #732 : 05.02.08, 02:34:52 »
Обесчаю, Женя  [[devilish]]
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #733 : 05.02.08, 02:36:06 »
Обесчаю, Женя  [[devilish]]

Ты так уверене в том что мне не подарят вел?  ;D ;D ;D
Смотри ж ведь потом не отвертишься)))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #734 : 05.02.08, 02:37:29 »
Обесчаю, Женя  [[devilish]]
Ты так уверене в том что мне не подарят вел?  ;D ;D ;D
Смотри ж ведь потом не отвертишься)))
А чо отверчиваццца? Я люблю гонять на веле с Шадоу-Иксом, Олигархом, доводилось покатацццо в компании Юджина, Брайана Адамса и Фавна. Так шта покупай вел и - гоу-гоу-гоу  ;--p 8:)8
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #735 : 05.02.08, 02:51:20 »
Обесчаю, Женя  [[devilish]]
Ты так уверене в том что мне не подарят вел?  ;D ;D ;D
Смотри ж ведь потом не отвертишься)))
А чо отверчиваццца? Я люблю гонять на веле с Шадоу-Иксом, Олигархом, доводилось покатацццо в компании Юджина, Брайана Адамса и Фавна. Так шта покупай вел и - гоу-гоу-гоу  ;--p 8:)8

да вы по-моему больше пили чем катались )

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #736 : 05.02.08, 03:01:12 »
да вы по-моему больше пили чем катались )
Вы, когда на рыбалку ездить начнете, поймете, как меня тока что запалили  [[devilish]] [[china]] [[mellow]]
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #737 : 05.02.08, 22:28:13 »
Наконецто обзавелся сегодня велом :-) уже второй год собирался, и вот собрался :-)
Даже рискнул обкатать на обычной не зимней резине по лыжной трассе в лесу на юбилейке...километров 10 (велокомпа пока нет...так что пробег на глаз:)) ) сильных впечатлений)) учитывая, что последний раз на веле сидел лет 7 назад :)
хех, а тут даже при наличии вела ни как не получается прокатиться. может всетаки взять да и собраться? кстати как трасса? укатана?

да! и фото ф студею!  [[happy]]
трасса - плотно укатанный снег! даже мне, вело-ламеру, ехать было вполне нормально :-)
фото так себе, но других пока нет..

а чо ж механику взял? добавил бы немного да купил гидравлику.
да я чесна говоря вообще обычные V-брейки хотел т.к. мне просто покататься в свое удовольствие, но предложили этот вариант с нормальной скидкой (т.к. 07год) даже дешевле, чем почти аналогичная модель 08года с V-брейками.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #738 : 05.02.08, 22:38:52 »
Всем смирно, главный экстримал Стали тут))))
Да...были времена, рассекали на бмиксах и прочем. Прошлым летом мега супер со Славоном, Зенером и Кирой скатились с горки авангарда)))
3 попытки рул, 4ая я перевернулся через руль и катился еще какое то время))) Поверьте это был такой экстрим)))) Супер просто))) Штаны жалко))) Порвал)
Салага, (сорри не в обиду...) Не лукавлю, прошлым летом уже 7 раз на енту горку авангардовскую заезжал и съезжал, и ничо намано так. Кайф конешно ешо тот!  ;--p
« Последнее редактирование: 05.02.08, 23:09:50 от FAVn »
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #739 : 05.02.08, 22:57:59 »
А с какой стороны спускались? Я недавно спускался пару раз с пологого склона по снегу, ощущения суперные. С обратной стороны стремно, кто видел видео как швед на скорости 230км носом в землю и кувыркался долго, то меня поймет. Тут будет не 230 но последствия наверно даже хуже, поскольку неподготовлен.
Согласен, смотря на чом спускался... НО  Юджин для меня пока что главный экстримал, как по авангардовской горке он спускается - я еще, пока, не видел, но я видел другое... Думаю авангард для него не станет препятствием.  :-:)
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #740 : 05.02.08, 23:08:48 »
учитывая, что последний раз на веле сидел лет 7 назад :)
Мастерство как грица не пропьешь...

Лан, а ежли сурьезно, парни и девчонки НАДА собрацо, и даже не страшно что мы после сбора немножко выпьем... Ну за удачу же! ;)

А свой вел кстати я решил не менять, к сезону я его собираюсь, тупо переделать. Ну нарвицо мне эта рама...  [[dizzy2]]  :-:)

 ;)
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!