Автор Тема: Компьютер в общагу )  (Прочитано 3947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gabrielle

  • Гость
Компьютер в общагу )
« : 03.05.07, 15:23:17 »
Для многих больная тема... переезд в общагу

Так вот - стоит вопрос покупки компа для выполнения всяких студенческих нужд ) ибо домашний пусть дома стоит )))
Цена вопроса - собрать системник на 9-10 тыс рублей. видео - встроенное само собой.

Ваши предложения, всем по +.


Gabrielle

  • Гость
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #21 : 04.05.07, 21:14:29 »
спасибо всем) думаю пусть еще немного тема поживет...

ЗЫ - а тащить  некуда и не надо ) нужные люди помогут довести из одного конца москвы в другой  :-:)

Eugene

  • Гость
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #22 : 04.05.07, 21:20:12 »
ПыСы. Евген, взял к2д+мать асус, завтра повезу мать менять, ибо глючат датчики))))Реально, не прет меня на асус, чесслово))))

а какую модель? Мож ревизия ранняя попалась??? Там первые P5B лажовые были... и это БИОС новый поставить попробуй... лечится...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #23 : 04.05.07, 23:17:29 »
ПыСы. Евген, взял к2д+мать асус, завтра повезу мать менять, ибо глючат датчики))))Реально, не прет меня на асус, чесслово))))
а какую модель? Мож ревизия ранняя попалась??? Там первые P5B лажовые были... и это БИОС новый поставить попробуй... лечится...
оффтоп=)
p5b, версию биос чот ненаю...где её ami пишет? Привык к аварду=)
при смене бивиса могу гарантию потерять...лучше манибеком махну=) в любом случае, брату аналогично собрал, проц t=28, у меня кажет 40=) Сеня свез в сан, у них 15-16 кажет...а мать не взял...лана, разберемся;)
ПыСы. Чорные шлейфы тру)))))))
ПыПыСы. В cpu-z в строке model rev1.xx, в строке chipset rev.2
дата бивиса 26.10.2006=((( версию нафол=) 0806
« Последнее редактирование: 04.05.07, 23:25:58 от Faust »

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #24 : 04.05.07, 23:25:24 »
:offtopic: как распознать винт на предмет перпендикулярной записи и технологии NCQ ?
В спецификации к харду смотреть надо...

Chert@ga

  • Гость
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #25 : 04.05.07, 23:25:36 »
:offtopic: как распознать винт на предмет перпендикулярной записи и технологии NCQ ?
у моделей seagate  с перпендикулярной записью маркировка заканчивается на 7200.10

а NCQ по идее (не знаю точно) должны поддерживать (опять же по сигейту) модели с суффиксом NS, но у меня AS все и всеподдерживают NCQ. та что тут самому стало интересно

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #26 : 04.05.07, 23:32:40 »
в ценних САНА этого не указано как правило... увы (
Поэтому лучше всего изучать сайты производителей и по модели понравившейся уже искать.
А так...можно спросить у манагеров в сане, обычно помогают довольно быстро=)

Chert@ga

  • Гость
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #27 : 04.05.07, 23:34:19 »
в ценних САНА этого не указано как правило... увы (
граждане! не читайте спецификации санрайза, или во всяком случае не доверяйте им. Уж я не знаю скока раз там несовпадения были. Есть и будут.  Для подробных характеристиктока на сайт производителя.

главные косяки - с памятью =) ФОто приложат, напишут - ДВУХСТОРОННЯЯ (по-колхозному как-то звучит), берешь - 8-чиповая, тля.


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #28 : 04.05.07, 23:36:11 »
граждане! не читайте спецификации санрайза, или во всяком случае не доверяйте им. Уж я не знаю скока раз там несовпадения были. Есть и будут.  Для подробных характеристиктока на сайт производителя.

главные косяки - с памятью =) ФОто приложат, напишут - ДВУХСТОРОННЯЯ (по-колхозному как-то звучит), берешь - 8-чиповая, тля.
Помню как долго я искал системник с 24+4 пинами=)))) Везде пишут 20+4=))) Потом считал на маненьких картинках вручную))))

Eugene

  • Гость
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #29 : 05.05.07, 15:20:14 »
:offtopic: как распознать винт на предмет перпендикулярной записи и технологии NCQ ?
у моделей seagate  с перпендикулярной записью маркировка заканчивается на 7200.10

а NCQ по идее (не знаю точно) должны поддерживать (опять же по сигейту) модели с суффиксом NS, но у меня AS все и всеподдерживают NCQ. та что тут самому стало интересно

перпендикулярная это как было сказано выше 7200.10
узнать можно из полного названия модели...
ncq есть почти на всех новых...
серия NS отличается от AS только большей надежностью... технические характеристики такие же если чего не путаю...

Gabrielle

  • Гость
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #30 : 06.06.07, 14:59:21 »
по москве сейчас CELERON D 420 начали появлятся, какую бюджетную мать под них можно брать ? (с видео ессно)

Оффлайн n!ce

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: 1113
  • Пол: Мужской
  • :O
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #31 : 06.06.07, 15:10:21 »
Обращайся, соберу тебе системник около 10 тыс. Не хилый будет системник. Гарантия на каждую деталь. Плюс ещё и от меня гарантия. Так что пиши, звони. Могу домашний дать, подберу на месте.

А нафига ты ей нужен =)

Тут добрых ребят много, любящих сок и кока-колу
подеритесь еще =)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Компьютер в общагу )
« Ответ #32 : 06.06.07, 17:01:25 »
по москве сейчас CELERON D 420 начали появлятся, какую бюджетную мать под них можно брать ? (с видео ессно)

 Этот процессор должен работать на любой материнке LGA775. Но процессор новый и может потребоваться обновление BIOS.