Автор Тема: Intel наращивает рыночную долю  (Прочитано 1605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.computerra.ru/news/316097/

Согласно исследованию, проведенному компанией iSuppli, доля корпорации Intel на рынке микропроцессоров существенно возросла в течение первого квартала нынешнего года.

Как сообщает ComputerWorld со ссылкой на дынные iSuppli, в первом квартале Intel контролировала 80,2% рынка процессоров. Это на 4,5% больше аналогичного показателя за четвертый квартал прошлого года. Вместе с тем, рыночная доля компании AMD, основного конкурента Intel, в период с января по март упала до 11,1%, что на 4,6% ниже, чем в четвертом квартале 2006 года.

Успех Intel аналитики iSuppli связывают, в первую очередь, с высоким спросом на процессоры Core 2 Duo. Чистая прибыль Intel в первом квартале текущего года достигла 1,61 миллиарда долларов США, что на 7% выше аналогичного показателя за четвертый квартал 2006 финансового года. Что касается AMD, то она в течение первого квартала 2007 года понесла чистые убытки в размере 611 миллионов долларов США.


Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Intel наращивает рыночную долю
« Ответ #1 : 03.05.07, 23:18:57 »
АМД теряет позиции....Остается надеятся что их новые процессоры (забылкакназываюца)не подведут...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Intel наращивает рыночную долю
« Ответ #2 : 03.05.07, 23:46:53 »
 Новые процессоры АМД К10 поступят в продажу только в четвёртом квартале этого года. К этому времени Intel будет выпускать 45нм 4-х ядерники Penryn с таковыми частотами до 3.33 Ghz, которые будут до 52% быстрее сегодняшних процессоров Intel.

Цитировать
  Intel были проведены тесты двухъядерных и четырехъядерных процессоров на ядре Penryn. Для этого использовалась системная плата Intel D975XBX2 BadAxe 2, в которой было установлено 2 Гб ОЗУ. В качестве подсистемы видео была использована видеокарта производства ASUS на базе графического процессора GeForce 8800 GTX. Все это работало под управлением ОС Microsoft Windows Vista Ultimate 32-бит версии. В качестве сравнения был выбран процессор Intel Core 2 Extreme QX6800.

Приложение/модель процессора    2-ядерный Penryn    4-ядерный Penryn    QX6800
Mainconcept H.264, c.    119    73    89
DivX 6.6 Alpha, c.    22    18    38
Cinebench R9.5    1134    1935    1549
Cinebench R10 beta    7045    13068    10416
3DMark06 v1.1.0 Pro (CPU)    3061    4957    4070
3DMark06 v1.1.0 Pro (общий балл)    11015    11963    11123
Half Life 2: Lost Coast, fps    210    210    153

H.264 кодек отрабатывает лучше на 18% при работе с Penryn. Кодирование видео в DivX последней версии показывает 52% превосходство нового Hi-k процессора. Двухъядерная версия Penryn также способна показывать высокое быстродействие при работе с DivX. Преимущество 3,33-Гц Penryn над 2,93-ГГц Core 2 Extreme QX6800 в этом тесте достигает 42%, что тоже немало. В тестах Cinebench R9.5 и R10 видим 25% превосходство новых технологий над сегодняшним топ-решением компании.

В игре Half Life 2: Lost Coast наблюдаем 37% превосходство Penryn над Core 2 Extreme. Также новичок уверенно побеждает QX6800 по очкам и в синтетическом тесте 3DMark06 (CPU), обогнав соперника на 22%.

Новые процессоры должны появиться уже в этом году. Вначале будет представлена линейка процессоров Xeon, а за ними будут чуть позже выпущены и настольные решения.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/22/81

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Intel наращивает рыночную долю
« Ответ #3 : 03.05.07, 23:55:47 »
еще бы.
наконецто интел после шести лет вываливания откровенного говна на рынок и выежжания тока защёт памятной народу неудачи АМД с процессорами К6 создал вполне достойный процессор.
Кстати, заметьте, агрессивной рекламы интела просто нет. Видимо, это один из признаков того, что контора занялась делом.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Intel наращивает рыночную долю
« Ответ #4 : 04.05.07, 01:55:30 »
К слову о амд:

Компания AMD собирается отказаться от названия ?Athlon? для семейства процессоров на основе микроархитектуры K10. Начиная с сегодняшнего дня калифорнийский производитель начнет постепенно представлять новое имя. Все двухядерные модели на основе ядра под кодовым именем Agena будут называться Phenom X2, четырехядерные, соответственно, превратятся в Phenom X4. При этом, бренды Athlon и Sempron останутся в среднем и бюджетном ценовых диапазонах на протяжении некоторого времени. Название ?Phenom? образовано из слова ?Phenomenal? (феноменальный), совершенно ясно, на что намекает AMD. Уже летом компания собирается уйти от ставшей уже привычной рейтинговой системы ? Athlon 64 X2 4000+, к примеру, будет переименован в AMD BE-2400.

Оффлайн ELF_sh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Intel наращивает рыночную долю
« Ответ #5 : 04.05.07, 02:52:05 »
Название ?Phenom? образовано из слова ?Phenomenal? (феноменальный), совершенно ясно, на что намекает AMD.
Руководство AMD посмотрело мультик про Капитана Врунгеля??? [[crowngrin]]
И приняло на вороужение девиз  (с) Как вы лодку назовете так она и поплывет!
Я угадал? они на это намекают?

p.s А процы Duron были под впечатлением мульта ёжик в кумаре=)
« Последнее редактирование: 04.05.07, 02:57:10 от ELF_sh »

Оффлайн -DrAkOn-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Intel наращивает рыночную долю
« Ответ #6 : 11.05.07, 00:32:47 »
никогда не любил AMD и себе всегда ставил только Intel. Сейчас работаю на ноуте Т7200 (Core2Duo 2.0) и доволен как слон высочайшей стабильностью и производительностью... а вот почему тесты проводят в Vista - неясно... она ведь тормознутая и сырая до предела.... у меня она стоит второй осью и я ее вобще не запускаю...

Оффлайн Slack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1682
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • Всё, наигрались бл...
    • Просмотр профиля
Re: Intel наращивает рыночную долю
« Ответ #7 : 11.05.07, 00:45:43 »
она ведь тормознутая и сырая до предела.... у меня она стоит второй осью и я ее вобще не запускаю...

Ну никто не спорит, что это явный признак "тормознутости" и "сырости до предела"... [[happy]]