Автор Тема: бродячие собаки на улицах города!  (Прочитано 28789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IZOLDA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -43
  • Пол: Женский
  • Кто здесь?!
    • Просмотр профиля
  бродячие собаки на улицах города! и это крайне небезопастно!они напдают на прохожих!исключительно стаями!ОПАСТНО ВЫХОДИТЬ! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?! есть ли у нас в городе организации по борьбе с бродячими собаками? и если есть,то почему не заметно их работы,сабаки как были так и есть.....  ?


Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #101 : 13.06.07, 09:35:15 »
 us@ma, а к чему вы ссылку то эту скинули? ну беседуют люди про собак ДОМАШНИХ, и чо? вы бы лучше не собачье положение в обществе уравнивали, а занялись бы чем-нить более путным.

МижGun

  • Гость
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #102 : 13.06.07, 09:56:31 »
Собак, особенно бойцовых пород у населения нужно лицензировать и ввести обязательное обучение хозяев как обращаться с этими собаками. Точно также как есть лицензии на оружие и права на автомобиль (который тоже является источником потенциальной опасности) + возможно налог, как в некоторых европейских странах.
Вот подтверждение Ваших слов http://forum.elsite.ru/index.php?topic=100969.msg715438#new

   Потом будет меньше проблем с бродячими собаками и с безголовыми хозяевами.

kordon

  • Гость
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #103 : 13.06.07, 13:03:21 »
Собак, особенно бойцовых пород у населения нужно лицензировать и ввести обязательное обучение хозяев как обращаться с этими собаками. Точно также как есть лицензии на оружие и права на автомобиль (который тоже является источником потенциальной опасности) + возможно налог, как в некоторых европейских странах.
Вот подтверждение Ваших слов http://forum.elsite.ru/index.php?topic=100969.msg715438#new

   Потом будет меньше проблем с бродячими собаками и с безголовыми хозяевами.

А зачем налог за содержание собаки?

SOSISKA

  • Гость
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #104 : 22.03.08, 12:19:18 »
отвечу по данное теме: к бродячим собакам отношусь плохо. я их боюсь! потому что некоторые из них ведут себя неадекватно и так и норовят тяпнуть за ногу :-:)

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #105 : 11.04.08, 12:49:38 »
я тоже побаиваюсь бродячих собак,да что там я их страшно боюсь.один раз видела как электричной переехало одну из них.ни капли сожаления!картина ужасная

Оффлайн Funtik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: -1248
  • Пол: Женский
  • Не учи меня жить,а помоги материально
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #106 : 11.10.08, 12:45:04 »
44,а причина ненависти такова,что я не могу нормально дойти до школы через полянку,на меня уже 2 раза кидались собаки,слава богу что не покусали,уже страшно в школу ходить! Иду домой, мне страшно идти,во дворе целая стая безумных собак,которые на стены кидаются,не говоря уже о людях,всю ночь к тому же орут,спать не дают!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #107 : 13.10.08, 11:30:23 »
Цитировать
ааа. вы из тех, кто считает что собаки способны думать. всё понятно  советую павлова почитать :)

Если говорить об инстинктах, то они присущи любому живому существу. Даже элеменые одноклеточные реагируют на свет, перемещаясь из тени на светлые участки. Относительно собак, то инстинктами их поведение не ограничено. Собаки относятся к высокоорганизованным животным, таким как обезьяны, дельфины, лошади и биологи-зоопсихологи давно дали определение "уму" этих созданий: ЭЛЕМЕНТАРНАЯ  РАССУДОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Ну, не интеллент, но все же "оказалось", что помимо инстинктов у тех же собачек еще и рассудок есть. Хоть и не равный человеческому.
Кому действительно интересно - отправляю к книгам профессора МГУ им. Ломоносова Фабри и книгам ученых того же университета Зориной и Полетаевой. Они обобщили все мировые наработки в сфере физиологии, зоопсихологии и сравнительной психологии. Кому научная литература покажется слишком непосильным трудом, предлагаю почитать хотя бы художественные произведения Конрада Лоренца и Фарли Моуэта. Душа многое приобретает от чтения подобной литературы... :)

А выпадами по типу отца Федора (из "12 стульев"): "САМ ДУРАК!" проблему бродячих животных в рамках форума не решить.


« Последнее редактирование: 13.10.08, 11:35:59 от Светлана 36 »

Оффлайн Е.П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #108 : 13.10.08, 11:40:46 »
А выпадами по типу отца Федора (из "12 стульев"): "САМ ДУРАК!" проблему бродячих животных в рамках форума не решить.
Какая разница какие выпады? Решать уж действительно не на форуме эту проблему.
Добренькие за счет других покусанных один хрен ничего не поймут,пока стая псин(которых другой вот такой же добренький прикармливал) не вцепится им в ноги,руки.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #109 : 13.10.08, 12:15:06 »
Ну, я же не про "добреньких, за счет покусанных"... :(  У меня подругу загрызла собака. Я очень сопереживаю и СО-чувствую...
Я же о том, что та же собачья популяция в городе "эн" живет по своим законам. Чтобы обезопасить людей, нужно знать эти законы, на которых зиждется поведение "хвостатой братии". И выноситься постановления по бродячим собакам должны прежде всего на научной основе, а не по принципу: "эх, а если так попробовать?" Нужно не экспериментировать, а четко представлять, ЧТО должно получиться в конечном итоге.
Возможностей много, но ни в одном городе нет опробированной системы, давшей положительные результаты. Почему? Ответ напрашивается только один: власти городов не считают нужным привлекать к решению проблемы зоопсихологов. Власти сильные - сами справятся! Самоуверенность же до добра не доводит. Поэтому кривая покусанных людей и бешеных животных неизменно ползет вверх.

Кто-то из зоопсихологов предлагал такой вариант. В каждом дворе или почти в каждом есть сука, которая регулярно приносит потомство. Из него и формируется стая. Одна стая другую на свою территорию не пустит. Можно истребить эту стаю, но через какое-то время это пространство заполнится новыми обитателями. Чаще всего сука, которая живет во дворе знакома детям и взрослым, ее подкармливают. Чтобы она не приносила потомства достаточно ее стерилизовать. И каждый год прививать от бешенства. Собака, живущая в этом дворе, не пустит никого из пушистых собратьев на свою территорию и как правило, эта собака не нападает на людей.
Я, конечно, объяснила сумбурно, но надеюсь, что принцип изложила.
А вообще, зоопсихологи предлагают много вариантов. только их никто не слышит... :(

Оффлайн Е.П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #110 : 13.10.08, 12:29:14 »


 Чтобы она не приносила потомства достаточно ее стерилизовать. И каждый год прививать от бешенства. Собака, живущая в этом дворе, не пустит никого из пушистых собратьев на свою территорию и как правило, эта собака не нападает на людей.

А кусать и нападать они от этого не перестанут? И дело не только в укусах. За своими то собаками не убираете,так еще прикормить стаю чтобы и те еще срали во дворе.В песочницах где детишки играют.

Оффлайн Е.П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #111 : 13.10.08, 13:10:47 »
А не больше чем алкаши всякие они ээээ...в туалет ходят...по крайней мере срущ ссущ ээээ ходящего в туалет человека чаще можно увидеть чем собаку...
Не катит сравнение.Человеку можно и по мордасам. А этих попробуй поймай. Вы же фактически предлагаете их приручить,поселить их официально,прикормить. Резонный вопрос :Кто говно их убирать будет?Вам так их жалко! Кормите? Чего же не убираете?Вы такую фразу не слышали?
Мы в ответе за тех кого приручили(с) Не помню кто.
« Последнее редактирование: 13.10.08, 13:26:19 от Е.П »

Оффлайн Е.П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #112 : 13.10.08, 13:56:32 »
За алкашами не убирают...ну надаешь по морде....а фекалии остануться....
А собачек что же теперь отстреливать или травить? что предложите?
Я им не наливаю. И настучу и уберется за собой. Вы же предлагаете совсем другое.Доброта ваша не знает границ! Опять же за чужой счет. Вы покормили и ушли.Следом пошли дети играть в песочек и по травке бегать.
Могу предложить только одно. Не благушничать на форумах добрякам,а идите и спасайте.Ходите по инстанциям,добивайтесь. По мне так когда начнут их мочить,сами виноваты будете. Не надо было На клавишах только защищать.

Оффлайн Е.П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #113 : 13.10.08, 14:09:17 »
Будите ходить по всем дворам отлавливать алкошей стучать им по морде и заставлять убираться!? [[devilish]]
Что и требовалось доказать. До хрена вот именно таких жалостливых
*Доставая ружье* Иди мальчик,иди. Покорми собачек.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #114 : 13.10.08, 14:10:35 »
А собачек что же теперь отстреливать или травить? что предложите?
И отстреливать, и травить. Всё, что угодно.

Оффлайн Е.П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #115 : 13.10.08, 14:14:43 »
Будите ходить по всем дворам отлавливать алкошей стучать им по морде и заставлять убираться!? [[devilish]]
Что и требовалось доказать. До хрена вот именно таких жалостливых
*Доставая ружье* Иди мальчик,иди. Покорми собачек.

Решил застрелиться!?
Собачек пострелять вместе с теми кто их именно так жалеет

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #116 : 13.10.08, 15:15:27 »
А собачек что же теперь отстреливать или травить? что предложите?
И отстреливать, и травить. Всё, что угодно.
А как же братья наши меньшие?
Братья наши меньшие дома сидят. Кто на улице - тот уже, простите, не брат, а зверь.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #117 : 13.10.08, 15:24:59 »
В начале июня этого года, на фрязевском шоссе в районе поворота к Ритуалу (поселок Машиностроителей) почти при мне (видел как стояла у дороги, но момент когда попала под машину не видел) машина сбила собаку прям посреди дороги. Собака пытаеться встать и все время падает. Машины едут никто не останавливаеться, обезжают в последний момент (пару раз чуть не переехали). Я уже просто в наглую попер заставив машину которая ехала остановиться, хорошо что с заправки парень выезжал он своей машиной перкрыл другую полосу. И мы с ним вдвоем отнесли ее на обочину.
респект вам

Оффлайн Е.П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #118 : 13.10.08, 15:34:48 »
Цитировать

респект вам
Незачто...так должен был поступить любой нормальный человек

Именно оставить на обочине. Пожалели.  ;D
2 M@rgo. Респект :-:)
« Последнее редактирование: 13.10.08, 19:06:33 от LIN »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #119 : 13.10.08, 15:38:28 »
Цитировать

респект вам
Незачто...так должен был поступить любой нормальный человек

Именно оставить на обочине. Пожалели.  ;D
2 M@rgo. Респект :-:)
ну на обочине оставить тоже не совсем гут, но и смотреть как посреди дороги по ней машины ездят....
« Последнее редактирование: 13.10.08, 19:06:46 от LIN »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: бродячие собаки на улицах города!
« Ответ #120 : 13.10.08, 15:43:06 »
Пока я искал машину, начем отвезти ее к ветеринару...звонил договаривался....ее забрала какая то бабушка....собака вроде оклемалась...могла стоять...
Вообщем бабашка увела ее с собой....
значит и бабушке респект