Автор Тема: Сталинизм=Нацизм  (Прочитано 56691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Сталинизм=Нацизм
« : 03.07.09, 14:15:17 »
 :ai:

ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

Парламентская ассамблея ОБСЕ в пятницу, 3 июля, приняла резолюцию, которая возлагает равную ответственность за начало Второй мировой войны на нацистскую Германию и СССР. Об этом сообщает AP. 23 августа, день подписания пакта Молотова-Риббентропа, предложено сделать днем памяти жертв сталинизма и нацизма.

Резолюция прошла вопреки протестам со стороны России, которая обвинила авторов документа в фальсификации истории. По версии Москвы, ОБСЕ сознательно принижает роль советского народа в победе над фашистами.

Двумя днями ранее, 1 июля, документ, получивший название "Воссоединение разделенной Европы", был предложен комитетом по демократии. "Коммерсант" писал, что резолюция требует от России как участника ОБСЕ отказаться от демонстраций во славу советского прошлого.
http://lenta.ru/news/2009/07/03/osce/

    
Йоахим фон Риббентроп, Иосиф Сталин и Вячеслав Молотов после подписания пакта. Фото из архива ©AFP
« Последнее редактирование: 06.07.09, 13:10:16 от Postman Pechkin »


Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #61 : 24.09.09, 14:33:58 »
Ага и признать геноцид Русского народа, следующими руководителями по национальной принадлежности:  :ap:
Сталин (Грузия) обвинение по всем пунктам начиная от репрессий Российского народа, заканчивая присоединением Абхазии и Ю. Осетии.  :cc:Исключаем только пункт «2 мировая»
Хрущевым (Украина) с потерей и нарушением территориальной целостности России.  :br:Украинизация.
 :ck:Брежневым (Украина) – как процесс глубочайшего застоя экономики России, введение экономического потенциала страны в кризис, преднамеренный ввод войск в Афганистан.
Цель:
Потребовать с Руководства Украины вернуть Крым, и юго-восточные области Украины.
Грузия: Публичная порка грузинских военных :ch:, далее акт самосожжения  Мишки С., :dz: или подвешивание за яйца с трехдневном отвисом, выплатить нам компенсацию за все свои грехи.
 :fz:
Забыли статью "Доведение до самоубийства" бедного и больного Адольфа :bj:
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #62 : 16.10.09, 21:36:58 »
Они возвращщаются! Станция метро "Курская" несколько дней назад. У меня нет слов.... :ak:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

NG

  • Гость
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #63 : 16.10.09, 22:39:41 »
Они возвращщаются! Станция метро "Курская" несколько дней назад. У меня нет слов.... :ak:
А ведь при Сталине, уважаемый дохтур, детей лечили бесплатно. Вот такие они были звери.
Ознакомился с расценками на лечение в вашей больничке. Дай Бог всем здоровья.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #64 : 17.10.09, 15:35:07 »
А ведь при Сталине, уважаемый дохтур, детей лечили бесплатно. Вот такие они были звери.
Ознакомился с расценками на лечение в вашей больничке. Дай Бог всем здоровья.
Мы детей лечим бесплатно. Из числа прикреплённого контингента (дети работников атомной и некоторых других видов промышленности, связанных с большой профессиональной вредностью, в т.ч. и из Электростали, по направлению ЦМСЧ-21). И тех, кому выдали квоту в соответствующем органе (например, Минздраве). Понимаю, что для получения квоты надо побегать по чиновникам. Но это не к дохторам вопрос, а к нашему высокому начальству.
Кто не хочет бегать - платит деньги. Фактически за свой комфорт. Выбор есть, либо плати - либо ходи собирай бумажки по клеркам. Цены по Москве средненькие, кстати.

А вот при Усатом, уважаемый(ая) NG, у Вас не было бы альтернативы, только как бумажки собирать, кланяясь канцелярским крысам. Не факт, что дали бы. И вот интересно, почему же "бесплатная" совковая медицина так отстала от западной, особенно по материально-техническому оснащению? В частности, касаемо моей специльности: почему ни в СССР, ни в России НЕ БЫЛО создано НИ ОДНОГО собственного НОРМАЛЬНОГО аппарата УЗИ или КТ? Почему у буржуев закупаем? И почему ВСЕГДА сложные случаи лечить ездили на "загнивающий Запад"? Да, "фердшел" на дом приходил бесплатно, и ставил банки и горчичники. И этим можно было гордиться!?
« Последнее редактирование: 17.10.09, 15:43:13 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #65 : 17.10.09, 15:53:54 »
Неправда, док... Если есть деньги, любую операцию сделают и тут. Квалификация отечественных врачей (особенно военных) пока еще находится на должном уровне. Проверил на своей шкуре, когда в госпитале мне восстановили зрение так, что оно стало лучше, чем было до армии.
К примеру, царю Борису операцию на сердце делли в прикремлёвской клинике. И сделали успешно.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #66 : 17.10.09, 15:58:43 »
Неправда, док... Если есть деньги, любую операцию сделают и тут. Квалификация отечественных врачей (особенно военных) пока еще находится на должном уровне.

Шурег, я тебя очень уважаю. Но тут ты, прости, х@#ню несёшь... По роду своей деятельности, я часто езжу в командировки по России, в т.ч. и совместно с военными медиками. У них ЖОПА ПОЛНАЯ!!!

Цитировать
К примеру, царю Борису операцию на сердце делли в прикремлёвской клинике. И сделали успешно.
Делал американский кардиохирург Майкл Дебейки. Фактически, тогда сюда притащили целую кардиологическую клинику из Штатов. Бабла ушло несколько миллионов зелени.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #67 : 17.10.09, 18:12:27 »
Хм... не знаю точно нащёт мерикосов, мож и так...
Теперь касаемо военных...
Я лежал в окружном госпитале Северо-Кавказского округа ВВ МВД в Новочеркасске. Госпиталь отличный... Может у военных и хромает обеспечение, но ИМХО спецы они хорошие.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #68 : 17.10.09, 19:12:59 »
...Теперь касаемо военных...
Я лежал в окружном госпитале Северо-Кавказского округа ВВ МВД в Новочеркасске. Госпиталь отличный... Может у военных и хромает обеспечение, но ИМХО спецы они хорошие.
Никто в профессионализме специалистов не сомневается. А упомянутая выше ЖОПА как раз относится к обеспечению как оборудованием и расходниками, так и денежным довольствием.

Раз уж тема касается Усатого, то вспомните его "...врача народ прокормит".
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #69 : 17.10.09, 19:27:23 »
Дохтур, не горячитесь , плисс. По личности усатого есть темка отдельная, а тут-то разговор о толерантных педерастах евродемократах и мнении их о нас, о "верном" трактовании истории 20 века.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #70 : 17.10.09, 19:41:08 »
Дохтур, не горячитесь , плисс. По личности усатого есть темка отдельная, а тут-то разговор о толерантных педерастах евродемократах и мнении их о нас, о "верном" трактовании истории 20 века.
По теме. Мыслим логически, без эмоций. С точки зрения народов Европы, им что Гитлер, что Сталин - одна херня. "...красные придут - грабят. Белые придут - грабят. Куда крестьянину податься!?" (с)
Вообще, пора бы правителям ВСЕХ стран, считающих себя цивилизованными, участвовавших в войнах друг против друга, собрать немногих оставшихся стариков-ветеранов, и помириться за рюмкой чая.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #71 : 17.10.09, 20:06:26 »
Вроде мирятся, встречаются. Шум как раз поднимают те, кто пороха не нюхал.


Кстати, в совке много пришлось лечиться. Не было в совке бесплатной медицины. Только вывеска. Всем надо было сунуть что-то в руку, типа подарить.

А вот пару лет назад приключилось две беды. Меня вылечили совершенно бесплатно, правда, от ЦМСЧ-21.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #72 : 17.10.09, 20:36:28 »
Вообще, пора бы правителям ВСЕХ стран, считающих себя цивилизованными, участвовавших в войнах друг против друга, собрать немногих оставшихся стариков-ветеранов, и помириться за рюмкой чая.
К сожалению, Дохтур, не помирятся. Во всяком случае , помирятся далеко не все.. Возможно, давно уже помирились французский Поль с немецким Гансом. Быть может , сейчас начинают мириться польский Збышек с тем же Гансом. Но у них - ситуация несколько попроще.. У них 2МВ прошла по границам МЕЖДУ народами. У нас (да и у вас) - 2МВ (и то , что ей предшествовало, и то . что за ней последовало) разделила одни народы на "черных" и "белых", "правых" и "виноватых". Это есть две большие разницы..
За доказательствами далеко и ходить не надо - в соседние темы достаточно заглянуть. И там , где про Власова, и про "не таракана".. - У нас нереально примирение не то что ветеранов, а вообще, в принципе. Да и не нужнО оно, во всяком случае в вашей стране.
У вас есть "ваша", отдельно взятая, "Победа". Одержали вы её, опять же, отдельно  от всех остальных, под священным для вас красным знаменем.. Это ведь уже не историческое событие , это идеологический жупел.  И в нем и т.н. "ваша Победа",  и т.н. "освобождение Европы", и это самое "священное знамя" - как в песне, "воедино слиты".
А для примирения надо от чего-то отказаться. Тот же Ганс примирился с тем же Полем потому что смог сказать , что ему стыдно, что он воевал под знаменем со свастикой. Сможет ли хоть один русский ветеран признать, что ему стыдно за то, что он воевал под знаменем с красной звездой ???
Так что с Гансом Збышек скорее всего  помирится... А вот с Иваном - вряд ли ..

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #73 : 17.10.09, 21:43:20 »
1. Почему должно быть стыдно? Что такого постыдного делали наши фронтовики?

2. Какую траву курите?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #74 : 17.10.09, 21:47:24 »
Трава "ющенка", подвид " упа-мазепа-бей-бей москалей".Только сегодня сбивал пальцы в кровь, рубясь с поклонниками упы унд дивизии "галитчина", клиника полная.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #75 : 17.10.09, 21:49:26 »
Трава "ющенка", подвид " упа-мазепа-бей-бей москалей".Только сегодня сбивал пальцы в кровь, рубясь с поклонниками упы унд дивизии "галитчина", клиника полная.
Слушай, похоже их то ли зомбировали, то ли точно обкурили. Прямо чувствуется идеологическая прошивка. Хоть сейчас на трибуну.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #76 : 17.10.09, 21:53:45 »
А у нас в квартире газ! Тявканье ущербных, ищущих, кому бы ещё очко подставить за пару злотых-шекелей-марок, смешно унд нелепо.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #77 : 17.10.09, 22:16:50 »
2 Ю.В. => А ты  Дохтур,  говоришь про примирение между ветеранами :):) - Вон как молодежь слюной разбрызгалась, что уж про стариков , проживших жизнь с идеологическими штампами в головах, говорить ....
Должно быть, конечно, грустно . Но мне почему-то, читая предыдущие посты, просто смешно.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #78 : 17.10.09, 23:09:26 »
2 Ю.В. => А ты  Дохтур,  говоришь про примирение между ветеранами :):) - Вон как молодежь слюной разбрызгалась, что уж про стариков , проживших жизнь с идеологическими штампами в головах, говорить ....
Должно быть, конечно, грустно . Но мне почему-то, читая предыдущие посты, просто смешно.
Я с спокойно с вами разговариваю. В своей голове штампы не замечаете?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #79 : 17.10.09, 23:26:03 »
Я с спокойно с вами разговариваю. В своей голове штампы не замечаете?
Нет , не замечаю...  А если спокойно , то :
1. Почему должно быть стыдно? Что такого постыдного делали наши фронтовики?
2. Какую траву курите?
1.Ваши фронтовики, в основном, не делали ничего постыдного. Большинство честно воевало. Как честно воевало и большинство немецких фронтовиков. Вот только вслед за вашими фронтовиками, как и за немецкими, приходили всякого рода "спецподразделения" и наводили "новый порядок" . Красный порядок или коричневый - методы были одни и те же. Только масштабы у красных были посерьезнее, чем у коричневых. Во всяком случае, в "освобожденной" Восточной Европе.
2. Курю табак "DRUM- Dark Kentucky" , если это имеет отношение к теме..

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинизм=Нацизм
« Ответ #80 : 17.10.09, 23:30:34 »
Вы готовы поклясться на исподнем госпожи тимошенко, что в частях НКВД, зачищавших Белоруссию или Литву не было ни одного львовянина, житомирца ?
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)