Автор Тема: ГИБДДшные ловушки ( или как не стать без вины виноватыми)  (Прочитано 15348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ss111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Предлагаю форумчанам делиться опытом,
по поводу возможных засад и ловушек со стороны инспекторов ГИБДД.

Внимание ловушка:
На Т-образном перекрестке (пересечение ул.Советской и ул.Железнодорожной) по диагонали проложены железнодорожные пути.
Если вы едете от жд. вокзала, то при повороте налево, въехав на перекресток вы должны остановиться (чтобы пропустить транспорт идущий по главной дороге) и очень вероятно, что ваше правое колесо окажется на железнодорожных путях.
Гайцы уже караулят с фотокамерой.
"Улыбочку" и Фото на память с формулировкой:Вы нарушили п.12.10.ч.1"Остановка на железнодорожном переезде"
Наказание: вплоть до лишения прав сроком на 3 месяца

Я сам попал в эту ловушку и никому не желаю этого удовольствия.
Выход один борться с этим "детским садом" всем сообща, делясь информацией, как не попасть в такие ловушки. "Бодаться" проблематично,т.к. с точки зрения ПДД и КоАП част не придерешся, в моем случае нет разницы
ж/д.пути ЭЗТМ (3км/ч в сопроводдении сигнальщика) или РЖД (60-100км/ч),
Так же  там не оговорено, что не может быть ж/д переездов по центру перекрестка и что невозможно через один ж/д переезд организовать 5(пять)!!! направлений потока движения транспорта.(обычно два противоположных направления)


Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Внимательно прочитал пост. Как так можно умудриться встать правым колесом на рельсы при левом повороте?
Там действительно надо умудриться поворачивая налево, заехать на рельсы. Это надо встать в правый ряд и глубоко уйти вправо , поворачивая налево. Но это глупость. Есть левый ряд. Может автор оговорился и поворачивал направо. Но там есть приличный карман после железки, где можно переждать. А если как баран поперлись впритык с передней машиной и при ее остановке пришлось остановиться на путях, здесь никакая не подстава, а прямое нарушение ПДД. Смотри налево, просчитываи ситуацию. Сам лопух.
P.S. Там правда может быть другая ситуация. При закрытом переезде всегда хочется встать на повороте поближе к передней машине, пусть и на рельсах. Чтобы не дать лихому хлопцу объехав слева вклиниться перед тобой. Но там уже рискует он, встав на переезд. А цена вопроса, спокойно пропустив его - 5 секунд.
« Последнее редактирование: 29.05.10, 22:52:02 от Greet »
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   Правила написаны для дураков, которые головой думать не в состоянии. Им лучше иметь правила НА ВСЕ случаи жизни. Если человек нормальный- то он нормальный во всём.
   Но это уже совсем иная тема, на которую дискутировать у меня пока нет времени. Главный тезис я выставил. И если им руководствоваться, то не будет ни крови, ни нервов, ни обид, ничего плохого...

 :bp:
Хоть один человек нашелся, который правду сказал!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бесполезно.... :bl:

Верно. Ну что мне ТАКОЙ может сказать))

А против народа не попрешь.

НАРОД в данном случае - нищие людишки со множеством проблем, болезней, завистью и отсутствием логического мышления. Против таких переть - себя не уважать.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Верно. Ну что мне ТАКОЙ может сказать))
:bj:
брысь, юродивый... иди лучше 110 по городу погоняй, языкастый... все равно никто не проверит... :bj: :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

hmuroyesolntse

  • Гость

НАРОД в данном случае - нищие людишки со множеством проблем, болезней, завистью и отсутствием логического мышления.

Ничего, что мы тут на форуме присутствуем? Мы не мешаем вам, небожителю, радоваться жизни! И как только вы снизошли до общения с нами!?

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего, что мы тут на форуме присутствуем? Мы не мешаем вам, небожителю, радоваться жизни! И как только вы снизошли до общения с нами!?

да ладно, это всего лишь нереализованные фантазии...

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НАРОД в данном случае - нищие людишки со множеством проблем, болезней, завистью и отсутствием логического мышления. Против таких переть - себя не уважать.

110 километров в час - это 30.6 метров в секунду. Дальше включай логику.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
НАРОД в данном случае - нищие людишки со множеством проблем, болезней, завистью и отсутствием логического мышления. Против таких переть - себя не уважать.
Выше только звезды, круче только яйца!
Крутышка, блин! Ничего, повзрослеешь, поумнеешь. Если только к тому времени тебе у дороги маленький такой памятник не соорудят...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вместо того чтобы везде расставлять эти ловушки, лучше б привели в порядок светофоры, особенно!!! Около Современника!!!!реально надоело такое безобразие. и покрасили нормальной краской пешеходные переходы.

Оффлайн TU154B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
110 километров в час - это 30.6 метров в секунду. Дальше включай логику.

От Каблучка до Спортивного, ногинская маршрутка разогналась до 120 в час. Вот где логика, а вы.....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
От Каблучка до Спортивного, ногинская маршрутка разогналась до 120 в час. Вот где логика, а вы.....
А водила в это время еще и деньги за проезд брал, сдачу отсчитывал и по мобиле трепался!  :bj: :bj: :bj:
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нереально
угу ... особенно если учесть что у муз.школы скорость ограничена до 50 км/ч и на дороге соответствующий бугорочек сделан - маршрутка на нем на такой скорости в небо бы взлетела ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TU154B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
нереально

И сказал root# : нереально. И кинулся TU154B переписывать историю, чтобы вычеркнуть этот злополучный день. Когда окаянная маршрутка, нарушив все законы физики, не взлетев на бугорке (ну не было его тогда), не потеряв колеса, явила чудо.

А серьезно, висел у него на хвосте, 120 факт. Хотя, если вас это смущает, могу и забыть. :ab:

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне тоже говорили что от тевосяна до фрязевское 50 низя разогнаться.....
надо было на литр пива поспорить
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

hmuroyesolntse

  • Гость
от тевосяна до фрязевское
Это где такое? :ag:

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это где такое? :ag:
магазин Комфорт......
стыдно свой город не знать!
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

hmuroyesolntse

  • Гость
магазин Комфорт......
стыдно свой город не знать!
Я имел ввиду : как проехать от Тевосяна до Фрязевки.

Оффлайн kroshka-enot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как бы прямо :ag: :ag: