Автор Тема: ГИБДДшные ловушки ( или как не стать без вины виноватыми)  (Прочитано 15347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ss111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Предлагаю форумчанам делиться опытом,
по поводу возможных засад и ловушек со стороны инспекторов ГИБДД.

Внимание ловушка:
На Т-образном перекрестке (пересечение ул.Советской и ул.Железнодорожной) по диагонали проложены железнодорожные пути.
Если вы едете от жд. вокзала, то при повороте налево, въехав на перекресток вы должны остановиться (чтобы пропустить транспорт идущий по главной дороге) и очень вероятно, что ваше правое колесо окажется на железнодорожных путях.
Гайцы уже караулят с фотокамерой.
"Улыбочку" и Фото на память с формулировкой:Вы нарушили п.12.10.ч.1"Остановка на железнодорожном переезде"
Наказание: вплоть до лишения прав сроком на 3 месяца

Я сам попал в эту ловушку и никому не желаю этого удовольствия.
Выход один борться с этим "детским садом" всем сообща, делясь информацией, как не попасть в такие ловушки. "Бодаться" проблематично,т.к. с точки зрения ПДД и КоАП част не придерешся, в моем случае нет разницы
ж/д.пути ЭЗТМ (3км/ч в сопроводдении сигнальщика) или РЖД (60-100км/ч),
Так же  там не оговорено, что не может быть ж/д переездов по центру перекрестка и что невозможно через один ж/д переезд организовать 5(пять)!!! направлений потока движения транспорта.(обычно два противоположных направления)


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности
Думаю что мне не удалось бы ничего доказать
После этого случая пока по "времянке" ездил, несколько раз фоткал как гайцы по встречке летят без включеной люстры, как на тротуарах парковались во время очередной "засады" приезжал в 5-й батальон писал на них заяву никакого толку...  :bl:
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
автомобильный видеорегистратор в таких случаях думаю реально помог бы..
наверное да. Но знал бы прикуп...
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Цитировать
и жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности

Как ни странно, угрозы позвонить в  УСБ на таких разводах - работают.
А от бумашки с жалобами в прокуратуру - всем пофигу как я понял. По крайней мере клоуны на которых я в свое время пейсал - все на месте, на тех же постах, в тех же погонах.

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
уже много раз писалось в разных темах про этот засадный участок дороги. сам 1 раз там попал на такою же засаду, только стоял там золотой лачетти универсал и какой-то молодой сопляк с камерой сразу же за мной подлетел к ДПС, когда они меня через пару км затормозили, и так нахально ничего не стесняясь передает им камеру с фильмом про меня(((. но как-то вышло так, что и денег с собой не было, и банкомата там вроде рядом нет, чтоб обналичить и гиббон на редкость добрый попался: "вот, грит, мой сотовый. если есть совесть - сам подъедешь и "отблагодаришь"... :ag:
ну "благодарить" я его не стал, и без меня ему жить неплохо!!! :ah:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн blo4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
По теме.
1.Периодически ловят тех,кто подъезжает к ТЦ Форум( там где Exist) со стороны Фрязевского шоссе (там кирпич с одной стороны,с другой стороны знак начало дороги с односторонним движением). лишение 100%. Иногда кто-то снимает кирпич, тада можно спорить.

2. При выезде от ТЦ Эльград  со стороны Северного разрещен поворот  только направо, поворот налево платный от 1000-1500 руб  :ag:

3.Аналогичный платный поворот  на пересечении Жулябина и Фрязевского шоссе (поворот около АТАКА,дорога к домам 10-16 фряз шоссе)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По теме.

2. При выезде от ТЦ Эльград  со стороны Северного разрещен поворот  только направо, поворот налево платный от 1000-1500 руб  :ag:

3.Аналогичный платный поворот  на пересечении Жулябина и Фрязевского шоссе (поворот около АТАКА,дорога к домам 10-16 фряз шоссе)

Статья 12.16 п.2 КоАП РФ

"Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU