Автор Тема: Стоит ли ехать в Абхазию?  (Прочитано 207831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxLexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 314
  • Пол: Женский
  • Киса ку-ку
    • Просмотр профиля
На работе многие советуют, говорят дешево. Никто не в курсе? :)
Everybody lies.


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #341 : 28.07.11, 15:02:36 »
съездий на ультрааллинклюзив не то, что шлангом, говном будешь валяца две недели

а потом под капельницу за валюту?
Нет уж, спасибо.
Я лучше на своих двоих в горы.
кстати, за поездку сбросил 6 кг.
 Это для тех, кто платит бешеные баппки за то чтобы жрать от пуза и худеть.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #342 : 28.07.11, 15:04:04 »
Да про какой сервис с человеком можно разговаривать, если он сам себе медицинское обслуживание готов оказывать, аппендицит там вырезать, гипс наложить, анализы взять и диагноз поставить =)

С чего Вы взяли? Я не давал повода так думать про себя.
Наоборот, я могу рассказать какие медицинские услуги мне оказывали. Но они не изменили моего мнения об отдыхе там. Если мне пришлось обращаться к врачу это действительно испорченный отдых, но виноват я сам, а не Абхазия. Вам просто надо побазарить? Если у Вас кончились нормальные аргументы не переходите на личности.

Я к ответу на пост Алисы, о неотремонтированных зданиях могу еще добавить следующее. Вот например, в Гагра здание Универмага на площади Гагарина. Его не ремонтируют не потому что денег нет, а потому что нерентабельно. Такой магазин должен будет окупаться на продолжительном времени. А кто в него будет ходить зимой? Его надо будет отапливать, платить зп работникам и т.д. Раньше в Старой  Гагра работали санатории, приезжали круглогодичные экускурсии, сейчас этого нет. Поэтому и здание не ремонтируется.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #343 : 28.07.11, 15:04:11 »
съездий на ультрааллинклюзив не то, что шлангом, говном будешь валяца две недели
да и просто аллинклюзиф может в такое же гавно нашпрыцевать... :bj:
« Последнее редактирование: 28.07.11, 15:21:50 от PVL »
не надо набояривать. (с)

aлисa

  • Гость
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #344 : 28.07.11, 15:12:44 »
Паш, каждому своё. Я к примеру не понимаю, как можно шлангом пожарным валяться на пляже две недели... поэтому жена отдыхает в Египте, а я - в Абхазии.
Будь я без ребенка я бы шлангом не валялась, а по эксурсиям гоняла.
А ты кроме Абхазии и не был нигде.Делай загран и сравнишь.

aлисa

  • Гость
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #345 : 28.07.11, 15:13:17 »
съездий на ультрааллинклюзив не то, что шлангом, говном будешь валяца две недели
не нада бухать.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #346 : 28.07.11, 15:20:01 »
А ты кроме Абхазии и не был нигде.Делай загран и сравнишь.
чот навеяло...
http://rutube.ru/tracks/3794444.html?v=09aabcdba6a69d50fa4eb5c0a986eb2b
не надо набояривать. (с)

crawler

  • Гость
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #347 : 28.07.11, 15:22:01 »
не нада бухать.
зачем бухать, я имел ввиду переедание

aлисa

  • Гость

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #349 : 28.07.11, 15:29:05 »

кстати, за поездку сбросил 6 кг.
 Это для тех, кто платит бешеные баппки за то чтобы жрать от пуза и худеть.
я даже твою не замысловатую диету знаю...
не надо набояривать. (с)

crawler

  • Гость
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #350 : 28.07.11, 15:32:12 »
я даже твою не замысловатую диету знаю...
150 на литр темного?

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #351 : 28.07.11, 19:38:30 »
Силовики из Республики Абхазия продолжают розыск трех преступников, напавших на прошлой неделе на микроавтобус с российскими туристами в Очамчирском районе. Жертвами грабителей стали 11 человек, возвращавшихся с экскурсии в пещеру Абрскила.

<Газель> с нашими туристами попала в засаду возле села Члоу. Трое мужчин в масках, вооруженных автоматом Калашникова и двумя пистолетами, заставили отдыхающих покинуть салон, а затем - отдать им все ценности. Добычей преступников стали две золотые цепочки, 63 тысячи рублей, 10 сотовых телефонов и 5 фотоаппаратов. После этого разбойники отогнали <Газель> в село, где и бросили ее. Оставшись без средств связи, туристы не сразу смогли сообщить о произошедшем в милицию, в результате чего лихой троице удалось скрыться.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #352 : 28.07.11, 19:45:02 »
Силовики из Республики Абхазия продолжают розыск трех преступников, напавших на прошлой неделе на микроавтобус с российскими туристами в Очамчирском районе. Жертвами грабителей стали 11 человек, возвращавшихся с экскурсии в пещеру Абрскила.

<Газель> с нашими туристами попала в засаду возле села Члоу. Трое мужчин в масках, вооруженных автоматом Калашникова и двумя пистолетами, заставили отдыхающих покинуть салон, а затем - отдать им все ценности. Добычей преступников стали две золотые цепочки, 63 тысячи рублей, 10 сотовых телефонов и 5 фотоаппаратов. После этого разбойники отогнали <Газель> в село, где и бросили ее. Оставшись без средств связи, туристы не сразу смогли сообщить о произошедшем в милицию, в результате чего лихой троице удалось скрыться.
Да это фигня, нормальный турист сам себя организовывает, не то что овощи с турецких пляжей! У нормального туриста на этот случай всегда заготовлено оружие и боеприпасы на 2-3 часа огневой стычки:)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #353 : 28.07.11, 20:09:49 »
А ты кроме Абхазии и не был нигде.Делай загран и сравнишь.

Вы не внимательны, я писал:

...
Видели и мы как "наши" в Турции ходят под кустик.
...

Если каждый раз ездить в одно и то же место то надоест. Меня заставляют ездить по другим местам, даже в Ейске быля. Но если ездим на Черноморское побережье Кавказа, то обязательно выбираемся хотя бы на один день в Гагра (у жены там тетка живет, причем русская, как она квартиру еще держит ума не приложу. Мы у ней не останавливаемся. Но это уже другая история). Раньше в поселке МЭС, теперь на Кемпинге, но это вам ничего не говорит.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #354 : 28.07.11, 20:28:45 »
создается впечатление, что в мире существует строго 2 вида отдыха - ультра-мега-оллинклюзив, где никто не отходит дальше 50 метров от лежака, и перманентный поход в горы с ночевкой на камнях без палатки и вырывание еды из пасти самого крупного медведя.
люди - мыслете ширше! есть много всего интересного!))
2 кощей - сашо, а тебе не надоело в одну и ту же гору лазить-то?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

aлисa

  • Гость
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #355 : 28.07.11, 20:33:57 »
Вы не внимательны, я писал:


это я не вам.Я руту писала, он всю нашу семейную жизнь, собирается загран сделать.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #356 : 28.07.11, 20:37:40 »
это я не вам.Я руту писала, он всю нашу семейную жизнь, собирается загран сделать.
Его не выпустят. Особо ценный кадр. :ap:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #357 : 29.07.11, 08:30:42 »
...он всю нашу семейную жизнь....

Извините.....
http://video.mail.ru/mail/skabelkinamomot/184/195.html
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #358 : 29.07.11, 09:25:43 »
Да это фигня, нормальный турист сам себя организовывает, не то что овощи с турецких пляжей! У нормального туриста на этот случай всегда заготовлено оружие и боеприпасы на 2-3 часа огневой стычки:)

Вы зря иронизируете. Люди купились на сомнительное удовольствие взяли с собой денег и мобильники (на хрена? Звонить из пещеры: Дуся!!!! Я тут такое увидела...), которых больше чем фотоаппаратов было. Те кто организовывал их поездку не смогли уберечь от разбоя, доверяться нужно только надежным людям. Итог плачевный.

И нормальный турист действительно себя организовывает, разве это плохо? Я вот один раз поехал на Гегский водопад не подготовленным. Дело было так: шли с женой на рынок в Гагра, увидели знакомого абхаза. Тот вез туристов на экскурсию, оставались места. Абхаз начал уговаривать поехать с ним, вроде заманчивая идея.НО...
Денег с собой мало (какие могут быть разногласия между братьями русскими и абхазами? потом договоримся). В сланцах и пляжной одежде мы были (не беда, у меня покрывалы есть, в горах укроетесь).
Во общем поехали. А когда приехали на Черкесский водопад, захотелось подобраться поближе, так как лежал сошедший ледник и скоро он должен был совсем растаять. Залез я на тот ледник без проблем, а вот обратно шлепанец соскользнул с ноги, я осел и метров десять прокатился на пятой точке. Мог и чего-нибудь сломать.
Но я признаю, сам виноват. Первое, что поехал не организовано. Второе, что поперся на ледник. Как это выглядело, смотрите фотки.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #359 : 29.07.11, 09:26:30 »
Еще один вид Гегского водопада с ледником.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #360 : 29.07.11, 09:36:05 »
Вы зря иронизируете. Люди купились на сомнительное удовольствие взяли с собой денег и мобильники (на хрена? Звонить из пещеры: Дуся!!!! Я тут такое увидела...), которых больше чем фотоаппаратов было. Те кто организовывал их поездку не смогли уберечь от разбоя, доверяться нужно только надежным людям. Итог плачевный.
Ну почему сомнительное? Где гарантии что вам тот дядя вместо покрывала пистоль под нос не сунул бы?
Так-то люди те не виноваты не в чем.
А насчет мобильников и денег, люди то не на войну ехали а отдыхать, что им под деревом все закапывать?..
Поэтому и пишет народ, что нуегонахер заморачиваться за всякие абхазии, прятать бабки по углам, и ходить олгядываясь, держа палец на спусковом крючке.. Хочетсо то отдохнуть имхо :)