Автор Тема: Стоит ли ехать в Абхазию?  (Прочитано 208166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxLexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 314
  • Пол: Женский
  • Киса ку-ку
    • Просмотр профиля
На работе многие советуют, говорят дешево. Никто не в курсе? :)
Everybody lies.


Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #321 : 25.07.11, 22:20:45 »
Довай с озера =]

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #323 : 25.07.11, 22:26:10 »
Я вас не знаю....
в оригинале: я вас не звал. :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #324 : 26.07.11, 14:23:20 »
А вот на тему акклиматизации - сам бывало ей страдал и дети, и жена, НО! почему-то только на наших курортах, за границей, в "страшно грязных" Турции и Египте у всех все нормально...

Продолжу кич народа: народ не езжайте в Абхазию!!! :bj:

Это следует из недавнего репортажа электростальской компании "Твое ТВ" о запрете продажи семян пажитника, при этом показывали как семена из Египта,  так и шамбалу (другое название пажитника) из Индии.

Вы спросите причем тут Абхазия, а я Вам отвечу: Пажитник - это приправа Уцхо-сунели и куда ее только в Абхазии не суют: пажитник входит в состав куркумы, «хмели-сунели», аджики . Как утвержадал Малахов: ПАЖИТНИК является прекрасной пищей в периоде выздоровления и при упадке сил, особенно при слабости нервной, дыхательной и половой систем. А его раз.... и запретили!!!

А теперь серьезно.

Факт № 1: По словам Онищенко, из документа, поступившего из Евросоюза, следует, что вспышка кишечной инфекции в Германии и Франции вызвана бактерией (Escherichia coli), в семенах пажитника, которые ввозились из Египта. И запрет Роспотребнадзора на продукты из Египта распространяется на ростки рукколы, редиса, свеклы, бобовые, семена сахарной свеклы, семена люцерны, семена овощных культур, семена горчицы, семена и плоды масленичных культур − дробленые и недробленые, семена пажитника, ростки люцерны.

Факт № 2: Уцхо-сунели в Абхазии и пажитник из Египта ничего не имеют общегов плане продукта питания, поскольку это два разных сорта. Первый - пажитник голубой, второй - пажитник сенной или еще одно название - фенугрек. В приложении фотографии для примера чтобы Вы почувствовали разницу.

Вы еще едете в Египет?
« Последнее редактирование: 26.07.11, 14:34:38 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #325 : 27.07.11, 17:40:43 »
Вы Онищенко больше слушайте, про Малахова вообще без комментариев =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #326 : 28.07.11, 11:17:54 »
Вы Онищенко больше слушайте, про Малахова вообще без комментариев =)

Я вообще стараюсь "голубой" ящик не смотреть, а Малахова привел, чтобы посмеяться. Извините, что с юмором у Вас не очень...

Но вот в новостях инета просачилось сегодня...

"Отравление произошло 26 июля в гостинице "Гюнеш Гарден".Около 100 российских туристов обратились с жалобами на расстройство желудка", - сказал консул российского диппредставительства в Анталье Владимир Бирюков .

Заместитель руководителя туроператора Coral Travel Мария Бадалова: "Сейчас бассейн осушили, очистили и дезинфицировали.Воду из кулеров также убрали, сделали забор и отправили на анализ.Врачи, работающие в отеле, составили для пострадавших специальное диетическое меню на ближайшие дни. Попавшим в больницу туристам в качестве компенсации будет предложено продлить отдых на один или два дня".

Ну и как Вам ваша Турция и Египет? Там просто организованный отдых, а в Абхазии каждый сам за себя. Попробуйте осушить море и продезенфицировать его. А народ может травиться везде и не надо преукрашать, что в Апсны все очень плохо.

По словам руководителя пресс-службы Федерального агентства по туризму / Ростуризм / Олега Мосеева , "причин для беспокойства за российских туристов, отравившихся в Турции , нет".
Езжайте в Турцию, там как в Греции все есть, кроме Вас.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #327 : 28.07.11, 11:30:06 »
Вся эта истерия по телевизору насчет Египтов/Турций, обычная сезонная компания по привлечению лотуристов на расейские говнокурорты, и ничего более. Сколько народу потравились и упились в какой-ть сцаной анапе никто не считал да и не будет считать.
Касаемо Абхазии, отдых чисто на любителя:)) так сказать в окопе посидеть:) Хотя горы, таки да, норм.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #328 : 28.07.11, 11:49:44 »
Заместитель руководителя туроператора Coral Travel Мария Бадалова: "Сейчас бассейн осушили, очистили и дезинфицировали.Воду из кулеров также убрали, сделали забор и отправили на анализ.Врачи, работающие в отеле, составили для пострадавших специальное диетическое меню на ближайшие дни. Попавшим в больницу туристам в качестве компенсации будет предложено продлить отдых на один или два дня".

Ну и как Вам ваша Турция и Египет?
вот поэтому как раз и отлично Турция и Египет =) Вы просто не видели больниц в тех местах, куда предлагаете ехать, не дай бог что случится... у меня дочка отравилась было дело в Сочи, увезли в инфекционное отделение, я когда туда приехал, у меня волосы дыбом встали везде, где только можно... такого трэша я еще нигде не видел, к тому же оказалось что это ЕДИНСТВЕННАЯ больница на всем побережье от Туапсе до Адлера!!! Как с этим дело обстоит в Абхазии мне даже представить страшно.

P.S. Травануться можно везде, вот только не везде это дело признают, госпитализируют, примут меры, вылечат и предложат компенсацию. Попробуйте это все себе представить в Абхазии или в Краснодарском крае.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #329 : 28.07.11, 11:51:46 »
я был в больнице в Гагре.
в принципе, судя по приёмному пункту не так страшно.
не надо набояривать. (с)

aлисa

  • Гость
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #330 : 28.07.11, 12:15:32 »
Ну и как Вам ваша Турция и Египет? Там просто организованный отдых, а в Абхазии каждый сам за себя.
И на фига оно мне.
Я в Египте сразу получила мед помощь по страховке и за два часа была как огурец.
А в Абхазии хрен два.
Не я за организованный отдых.
Тем более с детьми.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #331 : 28.07.11, 13:43:30 »
....
 Травануться можно везде, вот только не везде это дело признают, госпитализируют, примут меры, вылечат и предложат компенсацию. Попробуйте это все себе представить в Абхазии или в Краснодарском крае.

Только  не предлагайте мне больницу. Я в Абхазию отдыхать езжу. И готов к тому, что госпитального сервиса там нет.

...
Не, я за организованный отдых.
Тем более с детьми.

Я то же за организованный отдых. Но в Абхазии отдых организовывают сами туристы.
Многие кто этого не понимает и привык к Египтам и Турциям, сорят и гадят на пляжах, а потом возмущаются, что никто за ними не убирает.
Или например, многие покупают экскурсии в Апсны на улице у "левых" турфирм, а потом удивляются как это их всем автобусом привезли питаться отравой в кафе рыгаловку.
Они пишут как хреново в Абхазии и что бабло туристов не может победить "ленивых" абхазов.
Только такие "отдыхающие" совсем не похожи на организованных япошек. Как в анекдоте про Машзавод:
"Из Москвы едит делегация из Японии на Машзавод. Одному из гостей захотелось в туалет. Просит остановить автобус. Водитель останавливает, кругом подмосковный лес. Япошка вышел, посмотрел вокруг, обратно зашел и спрашивает  у водителя через переводчика: А где тут туалет? Переводчик не мог озвучить ответ, который звучал так: Да везде!!!".
Видели и мы как "наши" в Турции ходят под кустик.
Сервис Египта и Турции не строился на руссо туристо. Думается скоро разницы между Абхазией, Турцией и Египтом не будет. И Абхазия подрастет и Египет с Турцией опустятся (точнее их опустят).
Не езжайте в Абхазию кто привык чтобы за них организовывали отдых туроператоры, чтобы им выплачивали компенсацию за неудобства.
Оставьте Апсны тем кто умеет организовать свой отдых, кто привык отдыхать сам, как ему нравится.
« Последнее редактирование: 28.07.11, 14:07:03 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

aлисa

  • Гость
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #332 : 28.07.11, 14:35:57 »
Только  не предлагайте мне больницу. Я в Абхазию отдыхать езжу. И готов к тому, что госпитального сервиса там нет.
Все ездят отдыхать.Но  У каждого может и рука сломаться и аппендицит воспалиться.


.
Цитировать
Сервис Египта и Турции не строился на руссо туристо. Думается скоро разницы между Абхазией, Турцией и Египтом не будет.
 И Абхазия подрастет и Египет с Турцией опустятся (точнее их опустят).

Абхазия до сих пор после войны 1992-1993 года не отремонтировала здания, а вы мне про сервис.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #333 : 28.07.11, 14:41:33 »
Вы еще блин в Самали сгоняйте, и там сервису потребуйте:))
О чем спор не пойму, есть любители экстремалы-путешественники которые гоняют по всяким захолустьям, с полувоенными режимами, есть любители отдохнуть спокойно и не напрягаясь. 2 совсем разных типа отдыха, и зачем их противопоставлять ума не приложу.

Bryan Adams

  • Гость
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #334 : 28.07.11, 14:44:14 »
О чем спор не пойму
тут без срача диалог не строится.  :al:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #335 : 28.07.11, 14:46:37 »
да какая разница где отдыхать и лечиться...
всё равно мы все умрём....
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #336 : 28.07.11, 14:47:48 »
Абхазия до сих пор после войны 1992-1993 года не отремонтировала здания, а вы мне про сервис.

Вы судите чисто внешне и я Вас не осуждаю. В Абхазии практически все здания - частные. То есть то, что их не ремонтируют это нищета владельцев. Иностранцам, втом числе и россиянам владеть недвижимостью запрещено законом. Может что то изменится после выборов президента. Я повторюсь, был прецендент в Гагра районе Кемпинга (Новая Гагра, Колхида) ростовчанин хотел построить центр красоты с гостичными номерами. Вроде сначала разрешили, он пригнал технику, расчистил место, поставил кран. А дальше.... Вообщем кран так и стоит, а местные сначало сильно радовались, а потом разочаровались. Вот Вам и будущий сервис...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #337 : 28.07.11, 14:48:38 »
Да про какой сервис с человеком можно разговаривать, если он сам себе медицинское обслуживание готов оказывать, аппендицит там вырезать, гипс наложить, анализы взять и диагноз поставить =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #338 : 28.07.11, 14:56:00 »
Все ездят отдыхать.Но  У каждого может и рука сломаться и аппендицит воспалиться.


.Абхазия до сих пор после войны 1992-1993 года не отремонтировала здания, а вы мне про сервис.

молчи, женщина...
Ты когда там была последний раз?
Всё там нормально.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #339 : 28.07.11, 14:58:51 »
Да про какой сервис с человеком можно разговаривать, если он сам себе медицинское обслуживание готов оказывать, аппендицит там вырезать, гипс наложить, анализы взять и диагноз поставить =)

Паш, каждому своё. Я к примеру не понимаю, как можно шлангом пожарным валяться на пляже две недели... поэтому жена отдыхает в Египте, а я - в Абхазии.

crawler

  • Гость
Re: Стоит ли ехать в Абхазию?
« Ответ #340 : 28.07.11, 15:01:00 »
Я к примеру не понимаю, как можно шлангом пожарным валяться на пляже две недели...
съездий на ультрааллинклюзив не то, что шлангом, говном будешь валяца две недели