Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 261828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во-во!  Как приятно с такими людьми работать... 
Аналогичный случай с балкончиком в пентхаусе на Мосфильмовской - хозяюшка хотела остеклить, чтобы бегать можно было в любую погоду(климат-контроль уровняет все сезоны)... Благо, что пробежаться действительно есть где - длина балкончика около 500 м... Так вот устала она приводить в чувство впадающих в ступор замерщиков и пригласила компанию людей всех мастей - от НИИСФа до... в общем, до всяких разных)))   Проект? Узлы примыкания? Ветровые нагрузки? Нет, ребята, увольте! Есть лям евро - и ни копейки больше!  Только учтите, что все претензии будут решаться ...кхе-кхе... во внесудебном порядке)))
Как же это приятно -  и рассчитать, и утвердить и т.д. и т.п. 
 Не то, что выслушивание нытья из серии "...мне бы подешевле..." 
Не берутся городские дилеры производить расчёты? Да, не берутся... Но только из-за того, что они дилеры - они свой штат не станут конструкторами комплектовать по многим причинам... И из-за нытья "... подешевше бы..." в том числе...
Есть проектные организации в городе - зайдите, закажите себе соответствующий проект с расчётами... С этим проектом можно ломиться к любую фирму и требовать исполнения в соответствия...  А если приплатили к проекту, то получили и конструкторский контроль от разработчика проекта...

Кстати,  лично я к этим самым "...двум фирмам..." отношусь не как защитник-адвокат, а как человек, который знает их кухню от и до( практически) и мои заказы там не просадили ни разу. Но если косяк обнаружен-таки,  в стороне не останусь и выскажу свое мнение, которое для них тоже, я думаю, что-то стОит.
Занимаясь много лет окнами, я как-то предложил заинтересованным людям просто встретиться и поговорить для общего знакомства... Кто пришёл, тот пришёл...  Только это совсем другая история....

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тот "заказ на Мосфильмовской" чтот около 2ух лет по Москве ходил. Дегег кстати жали по началу. Лямом там и непахло на момент переговоров. И посредников возникало вагон. К нам с этим раза 2 или три с разных сторон приходили. Это чтот году в 2008-9ом  вроде было.
Про:
Не берутся городские дилеры производить расчёты? Да, не берутся... Но только из-за того, что они дилеры - они свой штат не станут конструкторами комплектовать по многим причинам... И из-за нытья "... подешевше бы..." в том числе...
Есть проектные организации в городе - зайдите, закажите себе соответствующий проект с расчётами... С этим проектом можно ломиться к любую фирму и требовать исполнения в соответствия...
Тады какого лешего они сами же чуть что в этой теме вопят "а де проект"?
Я обратился. Сказал что пооект готов оплатить. При невозможности подготовить его их силами предложил выступить посредниками в розыске проектировщиков и эти услуги оплатить. Меня пооигнорировали. И потом в этой же теме пишут "проект- проект-проект"- я не понимаю такого двуличия.
А по- поводу "встретиться" моя работа не окна а развитие. По фиг чего. Хоть мебельного завода в Краснодаре хоть торговой сети в Рязани или Саратове хоть оптовой компании в Нижнем Новгороде.
Из Стекольного прожекта я вышел когда учредители (посторонние наниматели) пересрались в дележе прибыли, забрал себе клиентскую базу, отработал технологические процессы, закончил начатые проекты, заморозил проект до момента когда будет снова интересно мне самому и, отдохнув годик, подался в совсем другую деятельность.
Будет интересно- готов обсуждать.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Сегодня, наконец, монтажники поставили окна. Правда неправильно установили створки )) Завтра, по идее, придут переставлять. По уплотнителям - производитель проделал работу над ошибками, во многих местах ОК, но всё равно в некоторых - до углов не доходят резинки. И во многих местах уплотнитель идёт волной, не утоплен. И вот уже думаю - опять возвращать производителю или просить монтажников капнуть в углы герметика, а уплотнитель самостоятельно вручную утопить? Уже устал, честно говоря.

Ну и пока окна туда-сюда, стали грязными... )) Новые :)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=z49-D-3yEcU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=z49-D-3yEcU</a>

В 720p видно лучше.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
После всего описанного начинаю задумываться - может, я слишком придирчив?

Наверное, на будущее надо сразу оговаривать, что является законченной работой. В идеале, конечно, хотелось, чтоб клиенту не приходилось выносить мусор за монтажниками, вытирать пыль за ними, оттирать пластик от следов монтажа, отдирать наклейки с окон, мыть сами стёкла на свежеустановленных окнах. Просто сразу себе представляю в качестве заказчика какого-нибудь пожилого человека. Ладно я - могу и сам что-то доделать, сделать - не так и сложно, а пожилой человек? Получается какая-то незаконченность процесса ( Ну и тем более не хотелось, чтоб клиенту приходилось становиться своего рода надзирателем. Клиент должен лишь визуально принять работу, а качество должно прилагаться по умолчанию, за ним должен следить исполнитель.

Когда в целом всё хорошо, на некоторые вещи легче закрыть глаза, а потом они и забываются. Но когда снова и снова проявляются явные недоработки или недоглядки, хочется порассуждать об идеале.

Пойду спать )
« Последнее редактирование: 25.06.13, 22:55:23 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Когда в целом всё хорошо, на некоторые вещи легче закрыть глаза, а потом они и забываются. Но когда снова и снова проявляются явные недоработки или недоглядки, хочется порассуждать об идеале.

Пойду спать )
Резинки уплотнительные эт ток эстетика. хотя можно сделать и ровно.
а по факту второго видео и снова *незаконченной работы*- переделки тормозят монтажникам зарабатывание новых денег с новых монтажей, отсюда торопятся и могут косячить в сборках.  :bk:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
После всего описанного начинаю задумываться - может, я слишком придирчив?

Наверное, на будущее надо сразу оговаривать, что является законченной работой. В идеале, конечно, хотелось, чтоб клиенту не приходилось выносить мусор за монтажниками, вытирать пыль за ними, оттирать пластик от следов монтажа, отдирать наклейки с окон, мыть сами стёкла на свежеустановленных окнах. Просто сразу себе представляю в качестве заказчика какого-нибудь пожилого человека. Ладно я - могу и сам что-то доделать, сделать - не так и сложно, а пожилой человек? Получается какая-то незаконченность процесса ( Ну и тем более не хотелось, чтоб клиенту приходилось становиться своего рода надзирателем. Клиент должен лишь визуально принять работу, а качество должно прилагаться по умолчанию, за ним должен следить исполнитель.

Когда в целом всё хорошо, на некоторые вещи легче закрыть глаза, а потом они и забываются. Но когда снова и снова проявляются явные недоработки или недоглядки, хочется порассуждать об идеале.

Пойду спать )

А о Российской зиме надо еще подумать. А если холодная зима будет? А если очень холодная ? Недоглядки и рукожопость монтажников скажут сами за себя.  Вы правильно поступаете ,что придираетесь. Вы платите деньги и их не рисуете ,как думают фирмы.
Герои Р .О. А.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Ser,выложенный вами фотоотчет весьма интересен,только здесь есть маленький нюансик-стоимость монтажа.Ну не будет монтажник няньчиться с окном два дня,подгоняя все тютелька-в-тютельку.На момент монтажа,цены уже озвучены,договор подписан,предоплпта внесена и объявлять клиенту-" с вас еще ....тыщ за непредвиденные сложности монтажа" тоже никто не будет.
Есть денежные клиенты,которым стоимость вторичный фактор,им важней результат,там и можно корпеть над идеальной эстетикой.
Так что,все можно сделать и на хорошо и на отлично,вопрос в цене.(случай когда монтажник просто не сможет красиво и грамотно сделать хоть под дулом пистолета,хоть при наличии морковки в виде пачки купюр,в виду его врожденной криворукости, не рассматривается)
С окнами еще все более-менее ясно заранее, стекление балконов,это почти всегда авторская работа,заранее все нюансы и сложности не предусмотришь....

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ser,выложенный вами фотоотчет весьма интересен,только здесь есть маленький нюансик-стоимость монтажа......
С окнами еще все более-менее ясно заранее, стекление балконов,это почти всегда авторская работа,заранее все нюансы и сложности не предусмотришь....
Стоимость не имеет никакого отношения к рассматриваемым ситуациям. Прям совсем.
Первое- это точность замеров.
Второе- точность изготовления по этим замерам.
Третье- сборка.
4е- монтаж.
Вообще ничего из этого не влияет на стоимость в случае работы с рамными конструкциями из профилей. Это если рассуждать здраво а не о том что "хороший замерщик стоит дорого"
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоимость не имеет никакого отношения к рассматриваемым ситуациям. Прям совсем.
Первое- это точность замеров.
Второе- точность изготовления по этим замерам.
Третье- сборка.
4е- монтаж.
Вообще ничего из этого не влияет на стоимость в случае работы с рамными конструкциями из профилей. Это если рассуждать здраво а не о том что "хороший замерщик стоит дорого"
Согласен на 1000 %. Точность замеров - превыше всего!
Герои Р .О. А.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Все это правильно для голого балкона,проема,но когда приходишь делать замер,а балкон уже обшит деревом,настелен пол и стоят деревянные рамы,о точности замера не может идти и речи,я даже не могу видеть стен и перекрытий,что бы было от чего к чему измерять.По хорошему нужно все сносить и потом замерять.А если  после сноса,замера, просчета клиента не устроит моя цена или он передумает.....
Так что не все так просто с идеальными замерами......
Перепад между верхней и нижней плитой балкона может достигать 6 см на 3-х метрах. Если конструкция ставится на поручни,там вообще может быть дикий разброс.Прикажете делать клиновидную конструкция для выдерживания идеальных зазоров?
« Последнее редактирование: 26.06.13, 16:26:13 от markiz »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все это правильно для голого балкона,проема,но когда приходишь делать замер,а балкон уже обшит деревом,настелен пол и стоят деревянные рамы,о точности замера не может идти и речи,я даже не могу видеть стен и перекрытий,что бы было от чего к чему измерять.По хорошему нужно все сносить и потом замерять.А если  после сноса,замера, просчета клиента не устроит моя цена или он передумает.....
Так что не все так просто с идеальными замерами......
Перепад между верхней и нижней плитой балкона может достигать 6 см на 3-х метрах. Если конструкция ставится на поручни,там вообще может быть дикий разброс.Прикажете делать клиновидную конструкция для выдерживания идеальных зазоров?
Я могу ответить вам по пунктам и вы удивитесь простоте и очевидности решений. Но это обычно стОит денег.  Они у вас есть? Это уже работа, бесплатно она не делается.

Могу описать с техническими подробностями и указаниями с примерами.
А из самого очевидного - не беритесь за такие заказы или берите с клиента подписанный акт с размерами в клиентском ТЗ.

А так да. Проще сделать конструкцию прямой а щель 6 см запенить) и нащельниками позакрывать.
А потом на форуме над вам посмеються.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Оставили бы вы свой надменно-поучительный тон.Уверяю вас, удивить меня  своими платными и бесплатнми советами вы не сможете. Тонкости замеров,монтажа мне хорошо известны и без вас.
К сожалению,вы не поняли моей мысли-у монтажника конторы, где менеджер,замещик и монтажник, это все разные люди,трахаться со сложным случаем за стандартную стоимость монтажа, не будет никакого желания и в итоге клиент будет иметь подобные примеры остекления.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оставили бы вы свой надменно-поучительный тон.Уверяю вас, удивить меня  своими платными и бесплатнми советами вы не сможете. Тонкости замеров,монтажа мне хорошо известны и без вас.
Раз задаете такие вопросы и приводите примеры, значит удивить смогу.  Или зачем вы приводите такие дурацкие примеры? О_о
Цитировать
К сожалению,вы не поняли моей мысли-у монтажника конторы, где менеджер,замещик и монтажник, это все разные люди,трахаться со сложным случаем за стандартную стоимость монтажа, не будет никакого желания и в итоге клиент будет иметь подобные примеры остекления.
То есть  "за стандартную цену" делать клиенту гомно это нормально и в порядке вещей, потому что монтажник замерщик и менеджер это разные люди) логика ааафигенная)
При этом за этот сложный случай все- равно браться, а когда выплывут косяки сослаться на то что случай был тяжелым, вы(клиент) все- равно не захотели бы платить за сложность и потому мы сделали вам какашку- радуйтесь, что просто нах не послали.
Ежли у сотрудников руки от задницы- просто не беритесь за то что не по зубам. Вот единственная верная логика.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Раз задаете такие вопросы и приводите примеры, значит удивить смогу.  Или зачем вы приводите такие дурацкие примеры?
И где же вы увидели вопросы?И тем более вам?
Была описана не гипотетическая,а реальная ситуация. Не разбирая старые,деревянные конструкции сделать правильные замеры,оценить трудоемкость монтажа. Было сказано-или мы разбираем все и вам нам оплачиваете демонтаж, в независимости будем ли мы дальше работать с вами, или измерям так, а там уже что получится без всяких жалоб и гарантий,или досвидание.
О_оТо есть  "за стандартную цену" делать клиенту гомно это нормально и в порядке вещей, потому что монтажник замерщик и менеджер это разные люди) логика ааафигенная)
При этом за этот сложный случай все- равно браться, а когда выплывут косяки сослаться на то что случай был тяжелым, вы(клиент) все- равно не захотели бы платить за сложность и потому мы сделали вам какашку- радуйтесь, что просто нах не послали.
Ежли у сотрудников руки от задницы- просто не беритесь за то что не по зубам. Вот единственная верная логика.
Если вам эта логика не понятна,это совершенно не означает,что она ошибочна.Не льстите себе.
Попробую еще раз разжевать вам. Я выезжаю на адрес,делаю замеры,оцениваю трудоемкость монтажа. Мне просчитывают конструкцию,добавляю свою цену на монтаж и выставляю цену конечный продукт.Устраивает клиента-будем работать,нет-вызывайте другую фирму,но погибать на балконе два дня,за цену стандартной установки,которая должна по по его мнению длиться день, я не собираюсь. Вы вот,как я понял,цените свое время,я тоже.
Это один случай. Второй-монтажнику говорят-"вот тебе адрес,конструкция завезена,езжай монтируй." Приезжает и видит,что здесь жопа. Конструкция то входит в проем,но вот здесь надо бы немного по-больше,а здесь немного меньше и тогда бы встала идеально. И у него дилема или быстро впихнуть за день,но будет не культяписто,или тратить два дня,но цена монтажа от этого не изменится.Давайте угадаем,какой вариант он скорее всего выберет. И всегда у него у него будет объяснение на это-здесь немного не так замерили,а тут не учли вот такие нюансы.Я выжал максимум из того,что мне предоставили.
И получается как у Райкина-"Ребята,кто сшил костюм?"-"Мы! Лично я пришиваю пуговицы.К пуговицам претензии есть?"
Я всегда не доверял коллективной ответственности.
Не могут быть все сотрудники с руками из жопы.Кому-то из клиентов просто не повезет-достанется посредственный менеджер,посредственный замерщик и такой же монтажник,на выходе-уродец. Расположись звезды немного иначе-и результат будет совсем другим.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И где же вы увидели вопросы?И тем более вам?
в ваших сообщениях. Перечитайте. Начните с цены монтажа. С планшета мне искать и ставить цитаты не удобно.
Цитировать
Была описана не гипотетическая,а реальная ситуация. Не разбирая старые,деревянные конструкции сделать правильные замеры,оценить трудоемкость монтажа.
Адекватный человек, компания и сервис просто откажется.
Цитировать
Было сказано-или мы разбираем все и вам нам оплачиваете демонтаж, в независимости будем ли мы дальше работать с вами,
вот тут надо было поставить точку. Потому, что :
 
Цитировать
или измерям так, а там уже что получится без всяких жалоб и гарантий,или досвидание.
- это полный писец. Даж не колхозники а так, шабашники в поисках изи- мани.

Цитировать
Если вам эта логика не понятна,это совершенно не означает,что она ошибочна.
Стремление срубить денег на неразборчивости клиента эт не логика, это идиотизм и тема для постов на форумах и плевков с пину.
Цитировать
Не льстите себе.
зачем? Мне льстили клиенты) и продолжают. За успешное решение их проблем и отсутствие попыток "хавайте чо дают или досвидос".
Цитировать
Попробую еще раз разжевать вам.
Не надо мне разжевывать быдлянский подход видеть в заказчике лоха. И способы грева на таковом. Моя работа и заключается в борьбе с такими самоделкиными "на местах".
Цитировать
Я выезжаю на адрес,делаю замеры,оцениваю трудоемкость монтажа. Мне просчитывают конструкцию,добавляю свою цену на монтаж и выставляю цену конечный продукт.Устраивает клиента-будем работать,нет-вызывайте другую фирму,но погибать на балконе два дня,за цену стандартной установки,которая должна по по его мнению длиться день, я не собираюсь. Вы вот,как я понял,цените свое время,я тоже.
стоимость времени определяется кол-вом полезных действий за его единицу. Замеры на глазок и посредническая передача непосредственному производителю кривеньких замеров с последующим "а терь со всей этой фигней на борту попытаемся взлететь" привезут, как смонтировать придумаем.- эт не работа. Это хапок, сшибание бабок. Но не работа. Потому, что весь ваш поток сознания укладывается в формулу. "Не больше 5 минут на лоха, иначе за последующие 5 минут упущу другого лоха". Объяснять почему это так бесполезно, но с таким подходом вы просто вредитель от услуг, не более. Я в Краснодаре целую линию сборочную остановил и всю бригаду уволил за это. За "и так сойдет".
Цитировать
Это один случай. Второй-монтажнику говорят-"вот тебе адрес,конструкция завезена,езжай монтируй." Приезжает и видит,что здесь жопа. Конструкция то входит в проем,но вот здесь надо бы немного по-больше,а здесь немного меньше и тогда бы встала идеально. И у него дилема или быстро впихнуть за день,но будет не культяписто,или тратить два дня,но цена монтажа от этого не изменится.Давайте угадаем,какой вариант он скорее всего выберет. И всегда у него у него будет объяснение на это-здесь немного не так замерили,а тут не учли вот такие нюансы.Я выжал максимум из того,что мне предоставили.
И получается как у Райкина-"Ребята,кто сшил костюм?"-"Мы! Лично я пришиваю пуговицы.К пуговицам претензии есть?"
Долгий выйдет разговор.
Один модный бизнес- тренер из америкосии как- то классно стебанул уважаемую публику на одном форуме. "Поднимите руки, говорит, кто из вас считает что его работники ленивы- лес рук. Поднимите руки кто считает что его работники недостаточно опытны- лес рук. Поднимите руки кто думает что некоторые из его работников не соответствуют той заработной плате, которую получают- лес рук. Ну и так далее..
- ребята, говорит он, у меня к вам ток один вопрос. Кто тот идиот, что нанял их на работу?
Вы рассуждаете как монтажник. С самого низа и очень плоско. Видя ток свою часть проблемы.
Ну как блин для здравого человека и клиента тем более может быть оправданием то что монтажник замерщик и манагер в офисе- три разных человека??? Ситуация описанная вами с монтажниками приходящими , случайным замерщиком и манагером которая вчера из пту вышла она анекдотична, а вы этого не понимаете и обижаетесь. Да, менеджер должен несколько раз в жизни поприсутствовать на монтажах и даж поучаствовать. У мя в том самом краснодаре некоторые манагеры в цеху на сборке мягкой мебели работали и я тоже. Как можно продавать то чего не знаешь изнутри? О_о
Ибо: Человек, схвативший хоть раз кошку за хвост, знает о котах значительно больше, чем тот, кто только читал о них, но никогда не видел.

Да, замерщиками должны выступать монтажники кто и будет ставить конструкцию или люди с опытом таковой работы и опытом бОльшим чем действующие монтажники. Да, менеджер должен напроситься сам на обьект и в случаях наличий сомнений по сложности работ настоять на выезде монтажников на место. Да, менеджер должен участвовать в приемке- сдаче работ.
Иначе это не менеджер и его можно заменить машиной штампующей договора- принтер называется.

Отдельно про:
Цитировать
И у него дилема или быстро впихнуть за день,но будет не культяписто,или тратить два дня,но цена монтажа от этого не изменится.Давайте угадаем,какой вариант он скорее всего выберет
Какой вариант выберете Вы- уже понятно. Не обижайтесь, плз. Это не бизнес а шабашки. "Мой" монтажник выберет единственно возможный вариант- тот, при котором ему заплатят деньги. Для этого существуют понятия "внутренняя приемка" при которой "некультяпистое" изделие он в работу в жизни не возьмет.- потому, что знает, работы по переделке ему оплачены не будут. А новый заказ не получит пока не сдаст установленное кол- во уже принятых.
Все что нужно- это тому человеку кто руководит всей этой богадельней, создать условия невозможного брака на каждом этапе работ от менеджера к заказчику. С внутренней передачей по этапам. Эт не теория и не философия. Это то что я делал и много раз. В стекольном бизнесе в том числе. Менеджер не принял от замерщика результат работ- тот не получил за замер денег. Замерщик не принял с цеха конечное изделие(например ввиду несоответсвия замерам)- изделие не оплачивается производству. Монтажники- сборщики не приняли на монтаж- снова страдает замерщик и производство. А менеджер страдает все время- пока клиент не примет заказ сданный не подпишет акт и не выплатит все. И все это занимает очень и очень мало времени и уберегает от огромного кол-ва ошибок и ненужной работы.

Цитировать
Я всегда не доверял коллективной ответственности.
Не могут быть все сотрудники с руками из жопы.Кому-то из клиентов просто не повезет-достанется посредственный менеджер,посредственный замерщик и такой же монтажник,на выходе-уродец. Расположись звезды немного иначе-и результат будет совсем другим.
Так кто все же такой идиот что принял на работу людей чей суммарный результат работ зависит от расположения звезд?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да, замерщиками должны выступать монтажники кто и будет ставить конструкцию или люди с опытом таковой работы и опытом бОльшим чем действующие монтажники. Да, менеджер должен напроситься сам на обьект и в случаях наличий сомнений по сложности работ настоять на выезде монтажников на место. Да, менеджер должен участвовать в приемке- сдаче работ.
Иначе это не менеджер и его можно заменить машиной штампующей договора- принтер называется.
Ну наконец то вы в чем-то согласились.
Цитировать
Какой вариант выберете Вы- уже понятно. Не обижайтесь, плз. Это не бизнес а шабашки.
И какой же? В предложенных вариантах,тот,по которому я действую,не предложен. Он описан ваше.Вы как то невнимательно читаете. За это вас и прощаю.
Цитировать
Не надо мне разжевывать быдлянский подход видеть в заказчике лоха. И способы грева на таковом. Моя работа и заключается в борьбе с такими самоделкиными "на местах".
Вы чертовски труднопроходимы....Вам говоришь одно,вы что-то пытаетесь прочитать между строк.....Я никогда не возьмусь за сложный монтаж за 3 копейки.Так ясно? На до мной нет ни менеджера,который за меня решает стоимость работ,ни папочки-в виде хозяина конторы.Если я взялся за эту работу,то я доведу ее до конца  с результатом устраивающим клиента. Ибо это именно Я объявил ему цену и именно Я отвечаю за конечный результат и не нужны никакие посредники.
Вы уж не обижайтесь-но все ваши рассуждения более походят на юношеский максимализм.Эдакий кремлевский мечтатель.Особенно повеселила фраза про участие менеджера в монтаже))))))  Девочка 18-20 лет сбивает откосы....

Дай бог,что бы все в жизни было,как должно быть и только бы оконное направление давало иногда сбой....

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Особенно повеселила фраза про участие менеджера в монтаже))))))  Девочка 18-20 лет сбивает откосы....
Вы вообще ничего не поняли  :facepalm:
Фрилансите себе дальше на рынке окошек. Но не рассуждайте тогда о правильном построении бизнеса. Работаете "на себя", гордитесь этим, но не лезьте в материи построения системы, да еще и с оправданиями  косяков чужих отсутствий этих систем.
Если для вас "участие в монтаже" означает "сбивать откосы" а менеджер это только "девочка 20 лет"- дальше продолжать смысла не вижу.  Вариант непосредственно для "девочки" - вот, девочка, посмотри вот так сбивают откосы. Вот такие бывают откосы в старых домах. Вот столько при этом бывает шума и грязи. Терь ты знаешь и видела сама и сможешь рассказать другим. хотя кстати в сбивании откосов не вижу сложностей и непосредственно для девочки. нормальная практика еще и все этапы на видео снять.
Про "мечтателя"- да на здоровье)
Ток я и примеры работ показал и компании где все это внедрил в своих и отраслях и регионах в лидерах рынка.  у вас из аргументов- отсутствие начальника, *сам себе хозяин* и *сам все знаю*.- не серьезно.
Ну наконец то вы в чем-то согласились.
В чем?, покажите, где вы писали это или сходное утверждение? я не нашел.

Цитировать
И какой же? В предложенных вариантах,тот,по которому я действую,не предложен.
дык вот:
Цитировать
Была описана не гипотетическая,а реальная ситуация. Не разбирая старые,деревянные конструкции сделать правильные замеры,оценить трудоемкость монтажа. Было сказано-или мы разбираем все и вам нам оплачиваете демонтаж, в независимости будем ли мы дальше работать с вами,
-разумно. хотя замер без слома сделать можно во многих случаях точно.

Цитировать
или измерям так, а там уже что получится без всяких жалоб и гарантий,или
-полный бред.
Цитировать
досвидание.
снова верное решение.

Цитировать
Он описан ваше.Вы как то невнимательно читаете.
эт вы читаете через строчку) очень очевидно.

Цитировать
За это вас и прощаю.
пасиб сенсей) ток после диалога мнение что мы на разных уровнях этого *прощения* сильно укрепилось.
 
Цитировать
Вы чертовски труднопроходимы....
нет, меня нельзя убедить что гомно- это розы.
Цитировать
Вам говоришь одно,вы что-то пытаетесь прочитать между строк.....
только фактура, только цитаты. пример ниже.
Цитировать
Я никогда не возьмусь за сложный монтаж за 3 копейки.Так ясно?
ой да ладно? а как же: 
Цитировать
или измерям так, а там уже что получится без всяких жалоб и гарантий,или

Цитировать
На до мной нет ни менеджера,который за меня решает стоимость работ,ни папочки-в виде хозяина конторы.Если я взялся за эту работу,то я доведу ее до конца  с результатом устраивающим клиента. Ибо это именно Я объявил ему цену и именно Я отвечаю за конечный результат и не нужны никакие посредники.
не смущает, что именно вы и есть посредник- шабашник, подрывающий рынок?  :ag:
гаражники-мастеровые с психологией *де бы хапнуть* все-равно вымрут. ток оставят после себя кучу негатива на рынке де работали.
« Последнее редактирование: 27.06.13, 09:48:49 от Ser. »
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Как много букв при практически нулевой информативности.
Попробую начать с конца- рынок не подрываю, избавляю конечного потребителя от от оплаты девочек менеджеров, штата замерщиков.Исключая эти два звена свожу до минимума возможные их ошибки и делаю цены интересными для клиентов.Работаю не сам по себе, а под вывеской нормальной фирмы,где дармоедов изжили как класс.Или вы наивно считаете что за каждой конторой стоит собственноое производство?
Замеры на ощупь? Вы прямо таки уникум.Были бы еще балконы идеально идентичными, можно вообще без замеров обойтись.
Отойти от правил монтажа,госта,ту по просьбе клиента  для вас,видимо, выше понимания.Пример?Пожалуйста.Ставится окно в тесной кухне,в плотную висит шкаф. Говоришь клиенту-шкафчик мешает нормально поставить откос.-Ой,поставьте его как нибудь, не хотим ничего снимать.
По вашей логике я должен гордо вскинуть голову и изречь-"Как нибудь мы не работаем! Мы охрененно серьезная фирма!Или снимайте шкаф или отказываюсь продолжать монтаж!" И еще щеки можно раздуть для пущей важности.
Не стоит делить мир на черный и белый, есть еще уйма оттенков.Максимализм хорош для подростков....

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как много букв при практически нулевой информативности.
ага, взаимно)

Цитировать
Попробую начать с конца- рынок не подрываю, избавляю конечного потребителя от от оплаты девочек менеджеров, штата замерщиков.Исключая эти два звена свожу до минимума возможные их ошибки и делаю цены интересными для клиентов.Работаю не сам по себе, а под вывеской нормальной фирмы,
что акцентирует глупость ситуации- я выделил. дальше могли не продолжать.
Цитировать
где дармоедов изжили как класс.Или вы наивно считаете что за каждой конторой стоит собственноое производство?
  :facepalm:
Цитировать
Замеры на ощупь?
Вы это откуда взяли?
Цитировать
Вы прямо таки уникум.
да, я знаю.
Цитировать
Были бы еще балконы идеально идентичными, можно вообще без замеров обойтись.
это к разговору о фразах не несущих смысловой нагрузки.
Цитировать
Отойти от правил монтажа,госта,ту по просьбе клиента  для вас,видимо, выше понимания.
и снова перестаньте думать и писать за меня и покажите, где я писал про госты.
Цитировать
Пример?Пожалуйста.Ставится окно в тесной кухне,в плотную висит шкаф. Говоришь клиенту-шкафчик мешает нормально поставить откос.-Ой,поставьте его как нибудь, не хотим ничего снимать.
снять шкаф, сделать вырез в откосе- повесить шкаф. хватит уже идиотских примеров.
Цитировать
По вашей логике я должен гордо вскинуть голову и изречь-"Как нибудь мы не работаем!
прекратите жить по мультикам.
Цитировать
Мы охрененно серьезная фирма!Или снимайте шкаф или отказываюсь продолжать монтаж!"
сделать фото, оформить просьбу об изменении монтажа актом с приложенным фото и подписать их у клиента. давайте еще дурацких примеров.
Цитировать
И еще щеки можно раздуть для пущей важности.
не надо пугать бабулек.
Цитировать
Не стоит делить мир на черный и белый, есть еще уйма оттенков.Максимализм хорош для подростков....
про оттенки мимо. про максимализм,- работаете с людьми и в сфере услуг не *под вывеской*(с) а просто работаете хорошо- ток максимализм.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
как там у Гоголя? "С вами,Петр Никифорофич,можно разговаривать только хорошенько гороха покушав."
Шкафчик,висящий на кухне,не мой, трогать я его просто не имею права.Там какие то веши.Мне их самовольно вынимать?
Это к идиотским коментариям жизненных ситуаций. Кроме того, в договоре есть пункт,обязывающий клиента освободить место монтажа.Двигать мебель,застилать полы и диваны целофаном для защиты от пыли и подобное-это не обязанность монтажника.Тем более фотографировать,протоколироватью...Будте поближе к народу. Человек просто попросил ничего не трогать и готов идти на некоторое ухудшение установки откоса.А вы готовы уже чуть ли не адвоката приводить для решения этой ситуации.....
Уйма монтажников имеет свою клиентскую базу,совершая монтажи не проводя ее через свою фирму.Уверяю вас, качество от этого ничуть не ухудшится,деньги клиент съэкономит.Вам нужны шашечки?Многим нужно просто ехать.И чаще найти общий язык с конкретным исполнителем гораздо проще,чем с обезличенной "фирмой".
Монтаж окон,это не тот бизнес,где жизненно необходимо иметь полный штат нахлебников,наличие которых в конце концов оплачивает клиент.
Свою машину вы наверняка обслуживаете у офдиллера,наивно полагая,что  там работают исключительно боги,я же погоню свою лошадку к дяде Васе,о котором только хорошие отзывы и отсутствие лицензии совсем не означает его криворукость.И утверждать что ваш вариант единственно правильный,по меньшей мере глупо.
Замеры на ощупь- это про ваше утверждение,что можно сделать грамотный и точный замер не видя стен,пола, потолка,ибо все это скрыто под слоем вагонки.
Уфф, наверно хватит..... Можете все что угодно говорить про стиль и качество моей работы(кстати даже не видев его),но непрекращающийся поток клиентов по рекомендации прошлых клиентов,говорит лишь о том,чт их устраивает и качество,и цены,и подход.Свои же рассуждения как должно быть по " правильному",оставьте для слушателей бизнес школ....