Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 262031 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть хорошие частники кто ставит окна? Весной нужно поставить пластиковые стеклопакеты в деревянный дом из бруса (новый). Нужно будет замерить и выпилить отверстия для окон и установить окна и запенить. Порядка 12-14 окон. Отливы, подоконники и прочее устанавливать пока не нужно. Конторы разорят за такую работу.

Вы забыли один очень важный элемент - обсаду (окосячку).
Если ваш дом поставлен недавно из бруса естественной влажности, то тупо запенив в проемы окна без окосячки вы тем самым гарантированно поимеете в будущем серьезный геморой.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Вы забыли один очень важный элемент - обсаду (окосячку).
Если ваш дом поставлен недавно из бруса естественной влажности, то тупо запенив в проемы окна без окосячки вы тем самым гарантированно поимеете в будущем серьезный геморой.
знаю, поэтому осадка дома составляет почти год
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отчего бы и нет?  Только в учёт надо брать и особенности различных профилей - минимальные допустимые размеры створок...

В этой конструкции правая нижняя часть глухая - полностью окно не открывается и мыть неудобно. Вставить туда еще одну створку можно, но будет слишком широкая перемычка, что критично для малого проема.

Возможно ли сделать без перемычки - 2 створки в одном проеме? Деревянные такие бывают.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
знаю, поэтому осадка дома составляет почти год

Садится будет, когда отопление дадите, да впрочем - хозяин-барин)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Садится будет, когда отопление дадите, да впрочем - хозяин-барин)
не обязательно. обычно достаточно пройти хотя бы один цикл устоя древесины: намокнуть осенью,  промерзнуть зимой, насосать влаги  и набухнуть весной, высохнуть на палящем солнце летом. Основную форму брус примет. Безусловно усадка и движение будет ещё идти не год и не два, но они будут незначительны и правильно установленным окнам вряд ли что будет
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
В этой конструкции правая нижняя часть глухая - полностью окно не открывается и мыть неудобно. Вставить туда еще одну створку можно, но будет слишком широкая перемычка, что критично для малого проема.

Возможно ли сделать без перемычки - 2 створки в одном проеме? Деревянные такие бывают.
Без перемычки(штульп) возможно сделать 2 створки одной высоты, а тут не получится т.к. с одной стороны створка высокая, с другой -уменьшена на высоту форточки. Сделать примыкание и форточки и нижней створки к одной, в штульповом варианте не возможно, т.к. нижним ригелям будет не во что сверху  входить)

Есть хорошие частники кто ставит окна? Весной нужно поставить пластиковые стеклопакеты в деревянный дом из бруса (новый). Нужно будет замерить и выпилить отверстия для окон и установить окна и запенить. Порядка 12-14 окон. Отливы, подоконники и прочее устанавливать пока не нужно. Конторы разорят за такую работу.
Поставить окна в деревянный дом,выпелив проем, сделав окосячку, у хороших мастеров стоит на сегодняшний день примерно 2700р/проем, та же цена через фирму( по крайней мере в Калине), НО  если вы заказываете свой монтаж, то снимается практически гарантия с окон и вы от фирмы получаете дополнительные скидки,т.к. покупаете без монтажа(как дилер), а ,приобретая монтаж+окна,вы платите чуть дороже за изделия, но у вас есть гарантия. По опыту: нанимайте бригаду, которая ставила ,как они вам скажут, всю жизнь или 15 лет окна ПВХ, а не деревянные(разница есть, т.к. окна ПВХ нуждаются в окончательной регулировке после установки, ее нужно уметь делать); много случаев,когда у нас люди ,приобретя окна иногда у нас,иногда-нет,ставят их своими силами, потом их монтажники говорят,что окна бракованные, выезжают наши  ребята и "бракованные" окна регулируются быстро, начинают работать великолепно при условии,что поставлены правильно, но  огрехи с монтажем нам под силу исправить-другое дело,что клиенту приходится переплачивать,т.к. он остается крайним. Телефоны мастеров можете взять в калине(у нас много подрядчиков,кто строят дер. дома и занимаются такими работами, у нас они для своих клиентов только окна приобретают т.к. им нравится качество самих изделий), могу потом вам написать.

Дорогие друзья, кирпичная пятиэтажка. Окно на балкон с дверью. Стеклопакет двойной. Дверь-половинка (не знаю как по-научному, но внизу пластик - сверху стекло).
Сколько в среднем готовить денег, подскажите?
В обед в личку кинут приблизительые цены из офиса и я перешлю вам, чтобы вы смогли прицениться)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
НО  если вы заказываете свой монтаж, то снимается практически гарантия с окон и вы от фирмы получаете дополнительные скидки,т.к. покупаете без монтажа(как дилер), а ,приобретая монтаж+окна,вы платите чуть дороже за изделия, но у вас есть гарантия.
я думаю с этим проблем нет. у нас соседи на работе - производство окон. Плотно с ними контактируем. Поэтому, при нормальном раскладе, планирую купить у них, за нал всяко выгоднее будет))) Но в любом случае цены буду и через фирмы узнавать, сейчас рынок стоит, может кто и демпингнёт :bk:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этой конструкции правая нижняя часть глухая - полностью окно не открывается и мыть неудобно. Вставить туда еще одну створку можно, но будет слишком широкая перемычка, что критично для малого проема.

Возможно ли сделать без перемычки - 2 створки в одном проеме? Деревянные такие бывают.
Не вижу препятствий для устройства двух створок - одна над другой - в одном проёме...(т.е. в одной части окна)

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Без перемычки(штульп) возможно сделать 2 створки одной высоты, а тут не получится т.к. с одной стороны створка высокая, с другой -уменьшена на высоту форточки. Сделать примыкание и форточки и нижней створки к одной, в штульповом варианте не возможно, т.к. нижним ригелям будет не во что сверху  входить)

Теперь буду знать, как это правильно называется. Штульп. :) Надо так, как на рисунке (только средней глухой части не будет и вертикальное открывание не нужно). Вертикальная перемычка остается. А соединение форточки с нижней створкой - горизонтальное штульповое.
Насчет ригелей не совсем понял. Та фурнитура, что есть у меня сейчас, крепится исключительно к боковым частям, т.е. сверху и снизу ничего нет. Теоретически тогда можно любое число створок по вертикали в один проем навесить или это не так?

Вот эти профили для организации штульпа, т.е. примыкание одной створки к другой без перемычки, есть во всех системах или нет? В KBE, например?

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теперь буду знать, как это правильно называется. Штульп. :)  А соединение форточки с нижней створкой - горизонтальное штульповое.

Не используется штульп в горизонтали... А если и заколхозить(не иначе!), то нижняя часть станет фрамугой(и только!)...
А вообще-то и это не надо бы объяснять - бред всё это! даже не колхоз!
Может быть просто озвучите свою хотелку, а мы тут "вертёж" учиним?  :dp:

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Теперь буду знать, как это правильно называется. Штульп. :) Надо так, как на рисунке (только средней глухой части не будет и вертикальное открывание не нужно). Вертикальная перемычка остается. А соединение форточки с нижней створкой - горизонтальное штульповое.
Насчет ригелей не совсем понял. Та фурнитура, что есть у меня сейчас, крепится исключительно к боковым частям, т.е. сверху и снизу ничего нет. Теоретически тогда можно любое число створок по вертикали в один проем навесить или это не так?

Вот эти профили для организации штульпа, т.е. примыкание одной створки к другой без перемычки, есть во всех системах или нет? В KBE, например?
Да,штульп есть во всех системах,он относится к фурнитуре(бывают разные Рото,Мако,Ауби и пр),которая , в свою очередь,крепится к разным пластиковым профилям и приводит створки в движение(к кбе,рехау и прочим). Но,как сказал г-н Никель, не бывает штульповых горизонтальных открываний,есть только вертикальные и примыкание возможно,если две рядом стоящие створки одной высоты, т.е. если убрать форточку-то возможно,если оставить-то нет; тогда придется мириться с широким пластиком,который, я так поняла, вы хотели уменьшить,расширив "световое пространство".На самом деле не бойтесь, визуально это не  сильно испортит картину,тем более  примыкание штульповое  более слабое,так что вы выиграете в тепле,оставив обычное примыкание к импостам и вертикальным и горизонтальным(перемычкам между створками).

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть хорошие частники кто ставит окна? Весной нужно поставить пластиковые стеклопакеты в деревянный дом из бруса (новый). Нужно будет замерить и выпилить отверстия для окон и установить окна и запенить. Порядка 12-14 окон. Отливы, подоконники и прочее устанавливать пока не нужно. Конторы разорят за такую работу.
не ну ))) прям незнаю - ну обращайся если что!)))
своих не разорим )))

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
не ну ))) прям незнаю - ну обращайся если что!)))
своих не разорим )))
лады, ближе к делу обращусь  :ab:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Нам ставили окна фирма "Окна-Люкс" - Шашкова Лариса и ее муж Алексей Серавнин.
Теперь любуемся инеем за окном, точнее - внутри стеклопакета)))







« Последнее редактирование: 27.01.14, 23:42:29 от ART-PАNDА »

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не въехал!!!
Это реклама или антиреклама?
Чёта не припомню у себя на каком-либо из стеклопакетов инея
У Вас с отоплением и влажностью в помещении всё в порядке?
А мошь герметичность стеклопакета нарушена?
« Последнее редактирование: 27.01.14, 23:32:01 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Вот и я сто лет инея не видела :bn:
Рассматривать можно и как рекламу (хотите иней лицезреть? - Все - в "Окна-Люкс"!)
и как антирекламу (не хотите негерметичные стеклопакеты? Обратитесь в другую фирму, ибо ни Лариса, ни Алексей трубку больше не возьмут и выцарапать их уже не сможете!).

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
ну так это заводской брак - стеклопакет не герметичен. Скорей всего контора-продавец то не причем
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
у меня такой дефект на трёх стеклопакетах из семи стал проявлятся на четвёртый-пятый год эксплуатации, когда все гарантии закончились. Ставил в известной фирме, которая работает уже 12 лет.  Так что хрен угадаешь.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот и я сто лет инея не видела :bn:
Рассматривать можно и как рекламу (хотите иней лицезреть? - Все - в "Окна-Люкс"!)
и как антирекламу (не хотите негерметичные стеклопакеты? Обратитесь в другую фирму, ибо ни Лариса, ни Алексей трубку больше не возьмут и выцарапать их уже не сможете!).

Межгосударственный стандарт ГОСТ 24866-99
"Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия"
9.3. Гарантийный срок службы (эксплуатации) стеклопакетов устанавливают в технической документации, но не менее 5 лет со дня отгрузки изделий изготовителем.
Хотя, к слову, --- 4.1.8. Стеклопакеты должны быть долговечными (стойкими к длительным циклическим климатическим воздействиям). Долговечность (надежность) стеклопакетов должна составлять не менее 20 условных лет эксплуатации. До 01.07.2002 г. допускается применять показатель долговечности 10 условных лет эксплуатации.
А дальше... Дальше будет так, как Вам захочется - продолжаете любоваться чудесным узором или добиваетесь замены, путём несложных действий...

... дефект  стал проявлятся на четвёртый-пятый год эксплуатации, когда все гарантии закончились.
И всё-таки - гарантия не может быть  менее 5-ти лет...

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Это всё теория. У вас на любую бытовую технику в паспорте указано: срок службы изделия 7 лет. Но попробуйте через два года потребовать бесплатный ремонт или замену если у вас в гарантийном талоне написано 1 год.
Так же и здесь. Написано в договоре 3 года гарантии. Дефект вылез после. Гарантия завода-изготовителя 5 лет с момента отгрузки. А мож они два года потом на складе лежали. Так что бесперспективно в моём случае.
 Это совет тем, кто собирается ставить или только поставил, чтоб во время гарантии внимательнее приглядывались к любым дефектам, даже на первый взгляд малозначительным.