Автор Тема: Женщина - УЧИТЕЛЬ!  (Прочитано 11464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« : 10.12.10, 22:58:12 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки


Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #81 : 12.12.10, 02:54:52 »
Чево вы меня обижаете... :bn: :bn: :bn: :bn: :ak: :ak: :ak:


Я просто хотел сказать что из каждого правила есть исключения....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

SLN

  • Гость
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #82 : 12.12.10, 10:51:34 »
Я вообще не в тему, но про з/п:

Подруга в августе уволилась с фирмы (занималась бухгалтерией, так что имела неплохой доход), и устроилась в детсад воспитательницей. Развитие... карьерная лестница... - всё променялось на то, чтоб работа приносила радость.

Если есть возможность/желание работать там, где душе комфортно - почему бы нет.
Кто-то находит себя в бизнесе, кто-то в садах :ab:

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #83 : 12.12.10, 23:07:25 »
Anna-Georgievna-это камень не в Ваш огород, я на Ваших лекциях не была и понятия не имею какой Вы препод. на вашем месте я бы пошла учиться дальше, чтобы получить какую-то степень, новые знания и преподавала в универе, если это ваше. а то, что вы написали, это как из школы пойти в дет сад...имхо.
А в каких 2х ВУЗах вы работали?
Первый ВУЗ был АЭБ МВД РФ, второй (нынешнее место моей работы) Московский Налоговый Институт.
По поводу "зачитывания по бумажки", признаюсь, в Международном праве, некоторые определения считываю с бумажки, но факт в том, что даже 25 летние студенты (а таких много) не улавливают суть, приходиться помимо печатного определения давать собственное, так сказать "своими словами", понимается лучше, но на экзаменах спрашивается именно печатное определение.
У меня тоже были преподы, лекции которых я со временем не воспринимала всерьёз, так как считывали текст учебника. Было муторно - не спорю.
Про себя могу сказать - да, в учебники, пособия, статьи иногда подглядываю, просто веду предметы, в которых часто меняются данные или какие-то понятия, без "подсатривания" для меня сейчас не реально, но я не зацикливаюсь на бумаге. Не смотря на малый возраст есть что рассказать и чем подкрепить ту или иную ситуацию
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #84 : 12.12.10, 23:09:08 »
Чево вы меня обижаете... :bn: :bn: :bn: :bn: :ak: :ak: :ak:


Я просто хотел сказать что из каждого правила есть исключения....
Кто вас обижает?
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #85 : 12.12.10, 23:23:27 »
В школе тяжело работать, нужны железные нервы. Я проходила практику в школе, и даже поработала после диплома пару месяцев-не выдержала. Есть хорошие дети, которые на урок приходят, как на праздник, а есть такие бестолочи, что писец, я таааакого насмотрелаь и наслушалась от девочек в 7 классе...  :ai:
Плюс к тому же, в школе очень много всякой писанины, никому не нужной, и мизерная зарплата....
 Мне,как  учителю иностранного языка, платили 9000 в месяц, за 21 час в неделю.... никаких надбавок ни как молодому специалисту, ни за красный диплом не делали. Помимо этого от меня требовали ремонта в кабинете, который мне дали. За мои же деньги! Это в Ногинске. В Москве говорят получше обстоят дела.
К счастью, сейчас я нашла именно то, чем мне нравится заниматься, в школу больше не вернусь. Не мое.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #86 : 12.12.10, 23:27:41 »
В школе тяжело работать, нужны железные нервы. Я проходила практику в школе, и даже поработала после диплома пару месяцев-не выдержала. Есть хорошие дети, которые на урок приходят, как на праздник, а есть такие бестолочи, что писец, я таааакого насмотрелаь и наслушалась от девочек в 7 классе...  :ai:
Плюс к тому же, в школе очень много всякой писанины, никому не нужной, и мизерная зарплата....
 Мне,как  учителю иностранного языка, платили 9000 в месяц, за 21 час в неделю.... никаких надбавок ни как молодому специалисту, ни за красный диплом не делали. Помимо этого от меня требовали ремонта в кабинете, который мне дали. За мои же деньги! Это в Ногинске. В Москве говорят получше обстоят дела.
К счастью, сейчас я нашла именно то, чем мне нравится заниматься, в школу больше не вернусь. Не мое.
Я разговаривала с оч многими молодыми специалистами, и все жалуются что нет надбавок, ни как не заинтересовывают молодёжь в работе, и все ссылаются на тяжёлую психическую нагрузку...
Наверное лучше всё-таки остаться в ВУЗе, потому что по хорошему все отговаривают
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #87 : 12.12.10, 23:47:51 »
Ань, я тоже не советую идти в школу тебе. Я вот лично не срывалась на крики и вообще не тратила время на тех, кому мой предмет не был нужен совершенно. Маленькие дети смотрят тебе в рот, средняя школа игнорирует, мальчики из старших классов клеятся. Тяжело психически,  после 6 уроков была выжатая как лимон. А еще насмотрелась на других учителей, как здесь уже кто-то писал, они называют детей "дибилами, идиотами" и т.д. причем прямо в лицо. Помимо своего предмета детей приходилось еще  воспитывать постоянно, мне все время приходилось отчитывать мальчиков за то, что они били(!) девочек, один раз даже до милиции дело дошло.
Оставайя лучше в ВУЗе, намного приятнее иметь дело с людьми, которым действительно нужен твой предмет.

Ничего что на ТЫ? Мы знакомы))

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #88 : 13.12.10, 00:00:58 »

Ничего что на ТЫ? Мы знакомы))
Да? По пяткам пока не научилась разгадывать=)
По поводу "клеятся" этого хватает и в ВУЗе, бумажной работы тоже завались. Но отсутствие моментов воспитания "чужого характера", определённо спасает. Не могу сказать что прям упахиваюсь на работе, но бывают пары когда после них готова упасть на ближайший сугроб и поспать там полчасика...
Но как говорит один товарищ - не рви себе нервы, они и так плохо растут... Наверное и вправду стоит оставить эту идею
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки