Автор Тема: Вопрос про преимущества проезда  (Прочитано 7780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Данная тема довольно популярна. Хотелось бы набросить =)
Итак, имеем схему (во вложении).
Черная машина хочет в правый ряд, по которому едет синяя машина (на съезде).
Учитывая, что при перестроении нужно не создать помех для машин, двигающихся в крайнем правом, черная тачка должна пропустить синюю, НО! есть, так же, знаки приоритета, которые гласят, что синяя на второстепенной дороге. Плюс, надо обратить внимание на сплошную линию, разделяющие полосы, которая становится прерывистой чуть позже слияния дорог.
Так кто кому обязан уступить дорогу?:)
П.С. Интересует ситуация в рамках пдд. В обыденной жизни движение и не по 3 полосам чешет, а по 5)) И там как получится, тот так и проезжает))


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про преимущества проезда
« Ответ #61 : 16.03.15, 14:03:47 »
Что их нельзя пересекать, а то штраф 500 рэ :brr:

вопрос был не что за это будет)
а что они там означают, для чего они там?
что человек проектирующий эту развязку хотел сказать нам этими сплошными линиями?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про преимущества проезда
« Ответ #62 : 16.03.15, 14:12:03 »
вопрос был не что за это будет)
а что они там означают, для чего они там?
что человек проектирующий эту развязку хотел сказать нам этими сплошными линиями?
Видимо что это не правая полоса для движения На москву, а полоса для последующего маневрирования(съезда -выезда и т.д.) Но это не разгонная полоса.
#яВаня

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про преимущества проезда
« Ответ #63 : 16.03.15, 15:11:11 »
Видимо что это не правая полоса для движения На москву, а полоса для последующего маневрирования(съезда -выезда и т.д.) Но это не разгонная полоса.

а полоса для выезда - это разве не полоса разгона?
по задумкам рисующих полосы при выезде на горьковку едущие прямо не могут пересекать двойную сплошную вправо, а выезжающие не могут пересекать двойную сплошную влево. соответственно их пути не пересекаются при выезде никому уступать дорогу не надо. а когда начинается прерывистая - это уже главная для обоих ,соответствоваться руководствоваться правилами взаимного перестроения.
хотя ,конечно, возможно эта разметка подразумевает совсем другое, и рисующие задумывали ее как взлетно-посадочную для опесталов, и дзен мной еще не познан...
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про преимущества проезда
« Ответ #64 : 16.03.15, 15:20:02 »
Так ведь и одиночная сплошная для того же. На перекрёстках её наносят, чтобы прям у светофора без перестроений обходились.

Мне больше понравился вариант про то, что это разграничивает самую правую полосу дороги от вспомогательной полосы для торможения/съезда и разгона/въезда.
Живём дальше... ;)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про преимущества проезда
« Ответ #65 : 16.03.15, 17:00:56 »
а полоса для выезда - это разве не полоса разгона?
по задумкам рисующих полосы при выезде на горьковку едущие прямо не могут пересекать двойную сплошную вправо, а выезжающие не могут пересекать двойную сплошную влево. соответственно их пути не пересекаются при выезде никому уступать дорогу не надо. а когда начинается прерывистая - это уже главная для обоих ,соответствоваться руководствоваться правилами взаимного перестроения.
хотя ,конечно, возможно эта разметка подразумевает совсем другое, и рисующие задумывали ее как взлетно-посадочную для опесталов, и дзен мной еще не познан...
эта полоса не только для выезда. Ч легко могу по ней совершить опережение потока и нарушу при этом возможно ТОЛЬКО скоростной режим. Не надо выдумывать правил которых нет в ПДД или хотябы ссылайтесь на пункты правил.
#яВаня

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про преимущества проезда
« Ответ #66 : 16.03.15, 19:57:20 »
эта полоса не только для выезда. Ч легко могу по ней совершить опережение потока и нарушу при этом возможно ТОЛЬКО скоростной режим. Не надо выдумывать правил которых нет в ПДД или хотябы ссылайтесь на пункты правил.

Ну если для Вас пересечение двойной сплошной - это только нарушение скоростного режима - остается только держаться от Вас подальше...
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про преимущества проезда
« Ответ #67 : 16.03.15, 20:09:45 »
Ну если для Вас пересечение двойной сплошной - это только нарушение скоростного режима - остается только держаться от Вас подальше...
Она не везде сплошная...Это как бы логично :brr:
#яВаня

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про преимущества проезда
« Ответ #68 : 16.03.15, 21:41:00 »
Зафоткал, наконец. Есть серия фоток, но эта самая удачная.
И видос накинем =)
С 0:30
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qhnyY8aXhc0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qhnyY8aXhc0</a>
« Последнее редактирование: 16.03.15, 21:46:08 от Faust »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про преимущества проезда
« Ответ #69 : 16.03.15, 23:13:12 »
Не обращал я внимания на него, но все же отрисунка есть отличия. На фото все четко и понятно. Никаких разночтений не может быть.
#яВаня