Автор Тема: Атеизм или Вера.  (Прочитано 111673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Атеизм или Вера.
« : 24.04.09, 11:09:38 »
предлагаю здесь продолжить. причем давайте не будем акцент ставить на определенных конфессиях,
а зададимся следующими вопросами:
есть ли будущее и какое оно у народа , идущего по пути атеизма?
кому выгоден атеизм?
есть ли мораль в атеизме?
воспитание атеиста - кто и как должен его воспитывать?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.


Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #41 : 24.04.09, 14:21:13 »
так и я про что ..религию так извратили что превратили в меру власти ...
и начинают трактовать так как удобно ...вообще поражают исторические фильмы своей красотой бегут полки ..друг на друга ...месиво ...головы летят ...зато с именем Христа ... так можно любое действие (что собственно и делали ) объяснить волею Божьей..

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #42 : 24.04.09, 14:25:06 »
Мишган ...мозгой шевелить надо однозначно ...но...я вот смысл данного поста не понимаю...вы мне хотите в противоречие сказать что все было не так ...и христианскую религию на Руси все сами приняли потаму что старая надоела?...или это было медленное но верное внедрение путем командировки к нам православных священников и активной пропаганды?

 Нет ... я хочу сказать что всего было понемногу.... конечно и идолов жгли, и волхвов в Днепре топили, и Новгород приступом брали... но где то и мирно принимали христианство, где то даже с радостью сами просили окрестить, где то из экономических соображений принимали христианство....
 Это я к тому что однозначно судить о событиях, покрытых пылью веков, по немногочисленным корявым свидейтельствам, нельзя... на мой взгляд...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #43 : 24.04.09, 14:29:31 »
Нет ... я хочу сказать что всего было понемногу.... конечно и идолов жгли, и волхвов в Днепре топили, и Новгород приступом брали... но где то и мирно принимали христианство, где то даже с радостью сами просили окрестить, где то из экономических соображений принимали христианство....
 Это я к тому что однозначно судить о событиях, покрытых пылью веков, по немногочисленным корявым свидейтельствам, нельзя... на мой взгляд...
согласен ))

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #44 : 24.04.09, 14:31:06 »
фигнёй страдаете.
ни один нормальный верующий не будет доказывать свою веру.
ни один нормальный атеист никогда не будет заниматься таким бесполезным делом, как доказывать бесполезность веры.

вывод - мы все в середине картинки, тобишь идиоты.

Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #45 : 24.04.09, 14:33:14 »
понимание и обсуждение проблемы таааакой идиотизм, тогда да я ИДИОТ со всеми большими буквами..

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #46 : 24.04.09, 14:33:36 »
фигнёй страдаете.
ни один нормальный верующий не будет доказывать свою веру.
ни один нормальный атеист никогда не будет заниматься таким бесполезным делом, как доказывать бесполезность веры.


Поддерживаю...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Катя 81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #47 : 24.04.09, 14:35:04 »
фигнёй страдаете.
ни один нормальный верующий не будет доказывать свою веру.
ни один нормальный атеист никогда не будет заниматься таким бесполезным делом, как доказывать бесполезность веры.

вывод - мы все в середине картинки, тобишь идиоты.

 О середине ещё говорят - золотая середина! Без споров мы бы были, как господин Закора сказал -стадом! И меня бы честно говоря немного бы испугало бы, если бы все безропотно приняли ту или иную сторону. Хотя с другой стороны в подобных спорах - Истина не рождается!

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #48 : 24.04.09, 14:36:29 »
ни один нормальный атеист никогда не будет заниматься таким бесполезным делом, как доказывать бесполезность веры.

Есть такая штука - научный атеизм. Довольно популярная у нас в стране в недавнем времени. Тем самым и занимаются.
Ты, случаем, атеизм со скептицизмом не перепутал? :)
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #49 : 24.04.09, 14:36:37 »
это примерно тоже самое что говорить ежели вы человек со устоявшимися мнениями ...стойкой психикой и взглядами по жизни то с вами и вообще не стоит общаться потаму как вам  что либо доказывать просто бесполезно...
зачем тут вообще этот форум ...эта тема снесите все к чортовой матери оставьте токо объявления ...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #50 : 24.04.09, 14:36:54 »
О середине ещё говорят - золотая середина! Без споров мы бы были, как господин Закора сказал -стадом! И меня бы честно говоря немного бы испугало бы, если бы все безропотно приняли ту или иную сторону. Хотя с другой стороны в подобных спорах - Истина не рождается!

Поддерживаю....  уж не политическая ли проституция это  :ab:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #51 : 24.04.09, 14:38:25 »
это может быть абсолютно отличное мнени от других..))...просто оно где то между)

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #52 : 24.04.09, 14:45:58 »
это может быть абсолютно отличное мнени от других..))...просто оно где то между)

А между ног у него - суровое настоящее...(с)
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #53 : 24.04.09, 14:47:46 »
понимание и обсуждение проблемы таааакой идиотизм, тогда да я ИДИОТ со всеми большими буквами..

1)"Вера" vs "АтеизмЪ" это не проблема
2)Да, ты идиот - поздравляю

Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #54 : 24.04.09, 14:48:06 »
)))..улыбнуло))) тогда что побокам?))))

Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #55 : 24.04.09, 14:51:34 »
1)"Вера" vs "АтеизмЪ" это не проблема
2)Да, ты идиот - поздравляю
ога совсем не проблема...меня лично это напрягает...напрягает то что нас обманывают...хотя бы тем что сами священослужители заповедям практически не следуют....
а с другой стороны ...это ведь всего лишь люди ...а вера и религия и ее понимание это совсем другое ....и имея такое двоякое чувство для меня это проблема ...ежели вы думаете по другому пожалуйста...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #56 : 24.04.09, 15:08:55 »
Есть вопрос к сторонникам всеобщего воцерковления - а с какими целями это делается и что собираемся получить в итоге?
К воинствующим атеистам вопрос по сути тот же.

История показала, что такие вещи как богатство культуры, уровень нравственности и морали, тем более, уровень экономики почти не зависят от религиозных или атеистических убеждений и определяются больше другими причинами. Только внешний вид меняется.
Развитие науки также не зависит от религии. Если конечно, религиозные фанатики не лезут каким-либо образом не в свою область - естественнонаучное знание. Там иная методология и не фиг креационистам туда лезть.

Есть правда один положительный момент в православии - это предупреждение еще большего мракобесия, куда при недостатке знаний и уверенности очень легко скатиться. Правда это мало кто из верующих, а тем более проповедников констатирует (чаще как раз мракобесие и преобладает).


Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #57 : 24.04.09, 15:13:32 »
Есть вопрос к сторонникам всеобщего воцерковления - а с какими целями это делается и что собираемся получить в итоге?
.
а что тут есть такие?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #58 : 24.04.09, 15:16:55 »
 Интересно что Исаак Ньютон например был исстово верующим...
То бишь не всегда религия и религиозность тормозили науку...

PS Хотя это конечно не отменяет костер  Д.Бруно,
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #59 : 24.04.09, 15:22:19 »
ога совсем не проблема...меня лично это напрягает...напрягает то что нас обманывают...
бла....бла...бла...

не путай веру с религией, а атеизм с наукой.
ну и что, что религиозные служители обманывают?
у них работа такая, они за это деньги получают.
и чётко следовать заповедям их тоже никто не обязывает - инче зачем такое понятие, как покаяние? согрешил - покаялся - согрешил и тд. Так что обмана нет.
Есть просто детское отношение к религии в духе блюдущего целибат палладина.

Тебе никто не должен, проблема лишь в том, что тебе не нравится, дескать люди не играют по твоим правилам.

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #60 : 24.04.09, 15:22:42 »
Мишган ...я просто помню кое что из истории ...и основываюсь на ней же ...было это так или нет факт есть фактом...то что Русь была не христианская а покрестили ее насильно

насильно это не два бунта,это пол страны надо вырезать как в Южной Америке,а на Руси вполне мирно .