Голосование

Хотели бы, такого президента?

Да
28 (27.7%)
Нет
60 (59.4%)
Воздержусь
13 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 98

Автор Тема: Умер Вождь Советского Народа...  (Прочитано 22387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
5 марта 1953 года умер Сталин...
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=FwJBz3LghsU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=FwJBz3LghsU</a>
« Последнее редактирование: 12.03.12, 13:29:11 от Bruse »


Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #81 : 11.03.12, 23:08:34 »
Тему всю не прочитала, но прочитаю. В моей семье репрессированных не было, а в семье мужа были. В качестве компенсации за прошлое, был выделен большой надел земли под строительство дома. Теперь стоит и дом и баня и бассейн, со скамейкой и беседкой. Сталина никто не ругает, т.к ругать уже не кому,( да и чего старое ворошить?)... мы при нём не жили, а знаем лишь из книг(нужно жить здесь и сейчас, а не прошлым)... , но мне очень хочется узнать, кто дал такую компенсацию за прошлое? Обязательно спрошу у своей любимой свекрови), при КОМ такое распоряжение было и к тому же реализовалось)
« Последнее редактирование: 12.03.12, 07:46:31 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #82 : 11.03.12, 23:23:00 »
Тему всю не прочитала, но прочитаю. В моей семье репрессированных не было, а в семье мужа были. В качестве компенсации за прошлое, был выделен большой надел земли под строительство дома. Теперь стоит и дом и баня и бассейн, со скамейкой и беседкой. Сталина никто не ругает, т.к ругать уже не кому... мы при нём не жили, а знаем лишь из книг... , но мне очень хочется узнать, кто дал такую компенсацию за прошлое? Обязательно спрошу у своей любимой свекрови), при КОМ такое распоряжение было и к тому же реализовалось)
Ну глупо ругать Кадырова если надела не дали... Глупо? Так почему Петра1-го и Сталина так невзлюбили? Не понятно...(((
П.С. Хотя лукавлю, все как раз таки понятно...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #83 : 12.03.12, 00:34:17 »
Ну глупо ругать Кадырова если надела не дали... Глупо? Так почему Петра1-го и Сталина так невзлюбили? Не понятно...(((
П.С. Хотя лукавлю, все как раз таки понятно...
??? ))) Непонятно, про Кадырова, хотя и не важно :ag:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #84 : 12.03.12, 10:21:58 »
При этом "президенте" часть моей семьи компетентные органы уничтожили, кто-то 10 лет, как член семьи врага народа, отсидел. Мне много в детстве рассказывали о том как к людям (полит заключённым) в сталинских лагерях относились. Так что упаси боже от такого президента!
_Просто так_ даже кошки не ...  Стало быть за что-то да было?

Тему не читал.
Считаю, что боятся и не любят Сталина только те, у кого имеется на то основание. Кто-то приворовывает, кто-то подговаривает, НЕдоговаривает, прячет, подстрекает и пр.
Во всей моей родне почему-то нет репрессированных. Всегда жили открыто, честно и по-совести. Репрессировать тупо не за что.
При Сталине захудалая страна стала великой державой, которой я гордился и до сих пор горжусь. А сейчас даже на флаг тошно смотреть, власовский флажок-то, с душком...

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #85 : 12.03.12, 11:39:59 »
...А сейчас даже на флаг тошно смотреть, власовский флажок-то, с душком...
Кто что ищет, тому тем и пахнет.
 Цветы - цветами, дерьмо - дерьмом
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #86 : 12.03.12, 11:41:59 »
Кстате сталинофилам на заметку. Жизнь у человека одна. Вы бы положили свою ради величия страны? Согласились бы пахать в шарашке за кусок хлеба? Я наверно не патриот но на эти вопросы ответил "нет". Считаю его методы мягко говоря крутыми. В то же время в других свердержавах как то обходились без массовых расстрелов "врагов народа" и использования труда населения даже не за "спасибо".

Ну и естетственно из тех кто живет сейчас у большинства никто репрессирован не был. Ибо из числа репрессированых мало кто смог оставить потомков при учете того что семьи "врагов народа" так же подвергались репрессиям. А посадить всю страну за решетку даже такому *удаку как ИВС оказалось не под силу. Вот как то так.

ЗЫ По опроснику естественно "нет".

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #87 : 12.03.12, 11:55:42 »
Цитировать
В то же время в других свердержавах как то обходились без массовых расстрелов "врагов народа" и использования труда населения даже не за "спасибо".

 Зато, в других сверхдержавах пратиковалась коллонизация и использование рабского труда.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #88 : 12.03.12, 11:58:50 »
Зато, в других сверхдержавах пратиковалась коллонизация и использование рабского труда.

Но по отношению к своему населению все было пучком) А тут получается гнобили своих чтоб чужие боялись видемо. Ну и забыл написать, грустно еще то что мало того что он сам был козлом, так еще и окружил себя свитой таких же придурков и садистов. Один Берия чего стоил. Ну и забавлялся тем что стравливал их друг с другом периодически, что говорит о нем как об исключительно хорошем и мудром человеке.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #89 : 12.03.12, 12:08:38 »
Цитировать
Калькулятор куплен вчера. Извините, в калькуляторе компьютера такой же результат. Компьютер PB, собран в UK по заказу в прошлом году.

 Допустим, что калькулятор ошибся на миллиардную долю процента (хотя, я не знаю, где и в каком месте UK вы такой откопали и что у вас за компьютер). Вот если бы история и историки давали предсказания с такой же точностью (миллардная доля неточности), на свете уже давно не было бы никаких войн и все бы жили очень долго и счастливо.

Цитировать
Астрономия, базирующаяся на математике и физике, меняет свои постулаты практически ежегодно.

 Я ещё раз повторяю : дело не в постулатах, не в аксиоматике и накопленном знании. Космический корабль "Вояджер" летит уже 30 лет. Летит по просчитанному курсу. Постулаты меняются, а Вояждер летит, и летит по предсказанному курсу. Вот это есть есть результат. А что может предсказать историк ? Ничего. Я выбрасываю из окна камень, физические законы с высокой точностью предсказывают, куда и когда он приземлится. А что может предсказать историк с такойже точностью ? Что ?

Цитировать
Давайте будем базировать математику на материология, а геометрию на гомеопатии. Что получим в результате?

 Это вы сами придумали тезис и сами с ним спорите.

Цитировать
Любой исторический деспот использовал историю в своих интересах, перевирая факты в свою пользу для достижения своей цели. Но, в конце-концов, история всегда становилась камнем преткновения на его пути. Посмотрите итоги.

 Ну, это уже начинается мантра. Не помолился боженьке - боженька за этого наказал. А почему он наказал и того, кто молился, и не наказал кого-то другого, который не молится - а это так боженьке угодно. Знакомая песня.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #90 : 12.03.12, 12:21:06 »
Но по отношению к своему населению все было пучком) А тут получается гнобили своих чтоб чужие боялись видемо.

 Просто не было возможности гнобить чужих да и всё. И есть такое мнение, что если бы не великая отечественная, следующая партия чернокожих рабов "афро-россиян" поехала бы уже осваивать Сибирь.

Цитировать
Один Берия чего стоил.

 Берия был самым приличным человеком из всей сталинской своры. Хрущёво-Жуковская хунта не смогла предявить ему ни одного внятного обвинения, за исключением очевидного бреда про шпионаж и изнасилования.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #91 : 12.03.12, 12:24:36 »
Просто не было возможности гнобить чужих да и всё. И есть такое мнение, что если бы не великая отечественная, следующая партия чернокжих рабов "афро-россиян" поехала бы уже осваивать Сибирь.

 Берия был самым приличным человеком из всей сталинской своры. Хрущёво-Жуковская хунта не смогла предявить ему ни одного внятного обвинения, за исключением очевидного бреда про шпионаж и изнасилования.

Ах да? Ну ладно. Видать и правда народ заслуживает своих правителей. Засим откланиваюсь)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #92 : 12.03.12, 12:30:33 »
Берия был самым приличным человеком из всей сталинской своры. Хрущёво-Жуковская хунта не смогла предявить ему ни одного внятного обвинения, за исключением очевидного бреда про шпионаж и изнасилования.
по тому же принципу и сталину никто не мог ничо предъявить - дела фабриковали исполнители, суды судили по существующим законам, принятым выбранным верховным советом...
юридически сталин ни за что не отвечал - он даже не был главой государства, и не руководил ни исполнительной, ни законодательной ветвями... в ссср главой государства был президиум верховного совета ссср...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21229
  • Карма: -255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #93 : 12.03.12, 12:52:46 »
дадада ... во всем был виноват старый пердун калинин!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #94 : 12.03.12, 13:08:26 »
 Расстерльные списки утверждал лично Сталин. Ни Калинин, ни Берия никогда в них не фигурировали. Помимо вождя, в этих списках чаще всего встречались подписи Молотова,  Жданова, Кагановича, Ворошилова.
 Что касается Берии, то С приходом Л. П. Берии на пост главы НКВД масштабы репрессий сократились. За 1939 год по обвинению в контрреволюционных преступлениях были осуждены к высшей мере наказания 2,6 тыс. человек, за 1940 год — 1,6 тыс. Более того, в 1939—1940 годах освобождены из мест лишения свободы и реабилитированы по одним данным 837 тыс. человек... (C) Wikipedia. Никто не утверждает, что Берия - ангел с крылышками, но из всей этой шайки, он - самый приличный человек, пытавшийся гуманизировать эту машину.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #95 : 12.03.12, 13:22:20 »
дадада ... во всем был виноват старый пердун калинин!


как не смешно, верней не печальней, но с юридической точки зрения  - да...
вот такие заковыки ссср... генеральные секретари цк кпсс были никем с  точки зрения права...
даже подпись сталина на расстрельных списках ничо иное, как личное мнение генсека одной партии...
кстати верховным органом кпсс являлся съезд кпсс, а в промежутках  между  съездами центральный комитет руководил всей работой партии.... а в перерывах между пленумами КЦ рабочим органом партии являлось политбюро...
причем определение политбюро и секретарей цк появилось уже после сталина, в более поздних редакциях устава...

38. Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза избирает: для руководства работой партии между Пленумами ЦК — Политбюро; для руководства текущей работой, главным образом по подбору кадров и организации проверки исполнения, — Секретариат. Центральный Комитет избирает Генерального секретаря ЦК КПСС

так что и в качестве генерального секретаря цк кпсс товарищ сталин с юр.точки и с точки зрения их же устава был просто техническим работником, обеспечивающим повседневную деятельность партии...

вот такие загогули... :bn:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #96 : 12.03.12, 13:35:31 »
Расстерльные списки утверждал лично Сталин.
лично расстрельные списки сталин утверждал не все - только по громким и политически важным делам... остальное подписывали другие... это не оправдывает его...
все вышеизложенные загогули я указал, чтобы подчеркнуть правовой беспредел в ссср, к которому приложили руки коммунисты со сталиным во главе....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #97 : 12.03.12, 14:21:12 »
лично расстрельные списки сталин утверждал не все - только по громким и политически важным делам... остальное подписывали другие... это не оправдывает его...

 Я говорю и о том, что cреди этих подписей в расстрельных списках, подписи Берии было меньше всего. Просто как факт. По моим данным, Сталин утверждал почти все списки.
« Последнее редактирование: 12.03.12, 15:09:03 от Нервный »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #98 : 12.03.12, 14:35:23 »
интересна нравстенная пробелма - кто больше виноват, кто подписывал списки, или тот, кто их составлял....
один пяткой бил себя в грудь "мамойклянусь сами сознались", а второй ему верил...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21229
  • Карма: -255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #99 : 12.03.12, 14:43:45 »
интересна нравстенная пробелма - кто больше виноват, кто подписывал списки, или тот, кто их составлял....
один пяткой бил себя в грудь "мамойклянусь сами сознались", а второй ему верил...
ну первый тоже списки не из попы выковыривал ... добавь еще тех, кто этому первому анонимочки на своих соседей/коллег/подчиненных/руководителей строчил ... а еще тех, кто собственно арестовывал/конвоировал/пытал/расстреливал ... мне кажется с них тоже не справедливо вину снимать!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #100 : 12.03.12, 15:01:51 »
многие люди подлы изначально... но в нормальных условиях эта подлость не проявляется, ибо человек падла социальная, и пытается жить как все в стаде....
были созданы условия когда подлость стала нормой жизни...
и вот этим то истрашны все эти сталины и берии... може иосиф виссарионыч и был охренительным государственным деятелем и бескорыстно сделал многое для страны, но ну его нах... мне лично такие презики не нужны...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...