Автор Тема: в целях воспитания.......  (Прочитано 71083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drunk Postman

  • Гость
в целях воспитания.......
« : 25.11.06, 12:02:08 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???


Оффлайн Nightchild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 41
  • This game has no name...
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #101 : 02.12.06, 23:42:24 »
Мне в детстве порой доставалось по мягкому месту,но никакой психологической травмы или обиды на родителей я не ощущаю,потому как всегда за дело влетало. Уж очень я была неспокойным ребенком=))
Подними мне руки для защиты,
Если пощадить меня не можешь...

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #102 : 03.12.06, 01:01:21 »
Ну или предположим, что делаешь ребёнку замечания, делаешь. Сначала по хорошему. Потом строже. Потом вообще орать на него начинаешь, что-нибудь запрещать. А до ребёнка всё равно не доходит. Всё ему по барабану. Что тогда ещё делать кроме как пороть?

ха-ха
поржала, спасибо
т.е. вашу проблему общения с ребёнком вы предлагаете решить тупо его избив?
раз не понимает - значит не так объяснили и не нашли нужных аргументов.
вы считаете, что от вашей порки ВЫ научитесь говорить со своим ребёнком?

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #103 : 03.12.06, 01:11:47 »
Ну или предположим, что делаешь ребёнку замечания, делаешь. Сначала по хорошему. Потом строже. Потом вообще орать на него начинаешь, что-нибудь запрещать. А до ребёнка всё равно не доходит. Всё ему по барабану. Что тогда ещё делать кроме как пороть?

ха-ха
поржала, спасибо
т.е. вашу проблему общения с ребёнком вы предлагаете решить тупо его избив?
раз не понимает - значит не так объяснили и не нашли нужных аргументов.
вы считаете, что от вашей порки ВЫ научитесь говорить со своим ребёнком?
Тупо избив это когда без разговоров. Чё-нибудь сделал ребёнок нетак, а ему подзатыльник.
А детей избивать не нужно. Но пороть по делу надо. Если дело действительно серьёзное. И потом, если ребёнок никаких аргументов не понимает. Ему просто наложить на родителей что ещё с ним делать?! Мне на пример довольно часто было вообще по......ю что мне родители говорили. Хоть односложное замечание, а хоть целую лекцию втирали. Я просто продолжал делать то, что хотел. И тогда действительно единственным решением была порка. И всё правильно делают родители, которые иногда порют своих детей. Для большинства детей простые разговоры или попытки пробудить совесть это пустые слова.
Слушай сюда! Давай меня убеди, что нельзя пороть детей! Представь, что я ребёнок и своих детей порю! Убеди меня! Слабо? Уже задолбали! Сами как дети!

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #104 : 03.12.06, 01:17:13 »
Заметьте, ещё ни один человек не отписался в этой теме о том, что из за того, что его родители в детстве пороли он их теперь ненавидит. Кроме пожалуй одной девушки, но там действительно имела место полная несправедливость. А я уже 100 раз повторял, что пороть надо справедливо, только за дело.. И ни одного человека с ужасной душевной травмой я в этой теме не вижу. Значит вывод однозначный ПОРОТЬ!

PS Учился я раньше с одним мальчиком, которого родители никогда не пороли. Сначала он начал курить, но на разговоры родителей он никак не реагировал. Потом он начал пить. И аналогично. Родители ему лекции о плохом поведении по пять часов на дню втирают, а ему пофиг. Ну и так далее пошло поехало. Теперь я даже незнаю где он. Последний раз слышал, что его в ментовке видели. По всей видимости сейчас он в местах не столь отдалённых. Вот и решайте надо пороть или нет. Хотябы в крайних случаях.

Dolly

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #105 : 03.12.06, 01:21:02 »
Если Вы про меня, то я маму не ненавижу, а люблю! Речь идёт о том, что она признала свою неправоту.
Вы не читаете, не понимаете, что пишут Вам все! Что если Вы не понимали СЛОВ, если Вам было, как Вы говорите, по...ю, что говорят родители, значит, ещё раньше ОНИ Вас неправильно воспитали! А ремнём они исправляли свои же ошибки!! Хотя, конечно, трудно признать, что Ваши мама и папа были плохими родителями. Здесь поможет только порка=)))

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #106 : 03.12.06, 01:24:58 »
Слушай сюда! Давай меня убеди, что нельзя пороть детей! Представь, что я ребёнок и своих детей порю! Убеди меня! Слабо? Уже задолбали! Сами как дети!
ого...ну и разговоричики ... Люди, доставайте ремень...будем объяснять...
А вот в том-то и смысл чтобы без ремня! Вы же так за это боретесь! Ну чё? Слабо?

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #107 : 03.12.06, 01:26:17 »
Если Вы про меня, то я маму не ненавижу, а люблю! Речь идёт о том, что она признала свою неправоту.
Вы не читаете, не понимаете, что пишут Вам все! Что если Вы не понимали СЛОВ, если Вам было, как Вы говорите, по...ю, что говорят родители, значит, ещё раньше ОНИ Вас неправильно воспитали! А ремнём они исправляли свои же ошибки!! Хотя, конечно, трудно признать, что Ваши мама и папа были плохими родителями. Здесь поможет только порка=)))

Да вот к стати говоря родители у меня очень даже хорошие. Но если сын дебил, и ничего слушать не хочет? Говоришь ему, говоришь целыми днями. Распинаешься перед ним. Мечешь бисер перед свиньями. А ему всё по барабану. Как ему что-то в голову вбить кроме как через...

Dolly

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #108 : 03.12.06, 01:29:22 »
Если Вы про меня, то я маму не ненавижу, а люблю! Речь идёт о том, что она признала свою неправоту.
Вы не читаете, не понимаете, что пишут Вам все! Что если Вы не понимали СЛОВ, если Вам было, как Вы говорите, по...ю, что говорят родители, значит, ещё раньше ОНИ Вас неправильно воспитали! А ремнём они исправляли свои же ошибки!! Хотя, конечно, трудно признать, что Ваши мама и папа были плохими родителями. Здесь поможет только порка=)))

Да вот к стати говоря родители у меня очень даже хорошие. Но если сын дебил, и ничего слушать не хочет? Говоришь ему, говоришь целыми днями. Распинаешься перед ним. Мечешь бисер перед свиньями. А ему всё по барабану. Как ему что-то в голову вбить кроме как через...

Да не бывает дебилов с рождения! Только если диагноз стоит! У Вас есть диагноз? Нет? Значит виноваты ОНИ!!!!!!!
Всё, закроем уже тему.

Vladgol

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #109 : 03.12.06, 01:30:19 »
У меня получилось вырастить двух парней без битья и порок. Думаю начинают бить от отчаяния, когда расписываются в своем бессилии. Любого ребенка можно за неделю - другую привести в чуство. Дети очень хорошо приспосабливаютсяк системе "хорошо - плохо", но родители сами их постоянно запутывают, то хваля, то ругая за одни и те-же с точки зрения ребенка поступки. Хотя меня в детстве пороли, но ненависти к родителям это не вызвало.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #110 : 03.12.06, 01:32:31 »
Хорошо, Дорогой Ацетон, допустим, Вы не понимали без ремня....тогда объясните, пожалуйста поподробнее механизм осознования своей неправоты при порке....
А чё тут понимать? Сделал преступление - получил наказание. Стал вести себя как шёлковый и бааатюшки! Да ко мне все так классно относятся! Какой Ромочка хороший! Прошло ещё лет 10 - подрос. Обдумал своё поведение и понял, что был действительно не прав. А папа внушил через.... правильную манеру поведения.

Dolly

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #111 : 03.12.06, 01:34:15 »
У меня получилось вырастить двух парней без битья и порок. Думаю начинают бить от отчаяния, когда расписываются в своем бессилии. Любого ребенка можно за неделю - другую привести в чуство. Дети очень хорошо приспосабливаютсяк системе "хорошо - плохо", но родители сами их постоянно запутывают, то хваля, то ругая за одни и те-же с точки зрения ребенка поступки. Хотя меня в детстве пороли, но ненависти к родителям это не вызвало.

Уважуха Вам!

Вывод по теме: каждый воспитывает как может..

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #112 : 03.12.06, 01:35:47 »
Если Вы про меня, то я маму не ненавижу, а люблю! Речь идёт о том, что она признала свою неправоту.
Вы не читаете, не понимаете, что пишут Вам все! Что если Вы не понимали СЛОВ, если Вам было, как Вы говорите, по...ю, что говорят родители, значит, ещё раньше ОНИ Вас неправильно воспитали! А ремнём они исправляли свои же ошибки!! Хотя, конечно, трудно признать, что Ваши мама и папа были плохими родителями. Здесь поможет только порка=)))

Да вот к стати говоря родители у меня очень даже хорошие. Но если сын дебил, и ничего слушать не хочет? Говоришь ему, говоришь целыми днями. Распинаешься перед ним. Мечешь бисер перед свиньями. А ему всё по барабану. Как ему что-то в голову вбить кроме как через...

Да не бывает дебилов с рождения! Только если диагноз стоит! У Вас есть диагноз? Нет? Значит виноваты ОНИ!!!!!!!
Всё, закроем уже тему.
Неа. нефига не закроем.
Вот лично по Вашему мнению как можно ещё убедить ребёнка, если до него никакие доводы словесные не доходят и он откровенно плюёт на Вас? Вы перед ним и так и сяк. объясняете ему почему так делать нельзя. Уйму сил тратите, а ему как от стенки горох. Затем начинаете его наказывать в мягкой форме. Для начала на пример конфету не дам. Затем игрушку на день конфискую, гулять не пущу. В угол поставлю. В конце концов шлепок по заднице. А ему всё равно пофиг. Что тогда делать?
Конкретные примеры пожалуйста. А то Вы всё говорите, что можно и на словах убедить. Как?

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #113 : 03.12.06, 01:37:59 »
Хорошо, Дорогой Ацетон, допустим, Вы не понимали без ремня....тогда объясните, пожалуйста поподробнее механизм осознования своей неправоты при порке....
А чё тут понимать? Сделал преступление - получил наказание. Стал вести себя как шёлковый и бааатюшки! Да ко мне все так классно относятся! Какой Ромочка хороший! Прошло ещё лет 10 - подрос. Обдумал своё поведение и понял, что был действительно не прав. А папа внушил через.... правильную манеру поведения.
а почему именно порка? есть другие способы наказывать... почему порка действовала на вас, а другие - нет?...Расскажите, какие альтернативные виды наказания к Вам применяли?

Подразумевается что порка это крайняя мера, когда все остальные варианты исчерпаны.
А альтернативны методов наказания масса. Сделать длительное внушение. Причём не просто монолог, когда вы стоите и высказываете ребёнку что он сделал не так, а беседуете с ним. Причём таким образом, чтобы подвести его к выводу о том, что он действительно поступил неправильно. Чтобы ребёнок это сам осознал.
Затем если всё заново повторяется можно и лишить каких-нибудь удовольствий. На пример сладкого не дать. Или на улицу погулять не выпустить. На крайняк в угол поставить.
Если уж совсем ничего не помогает. Ну дубовый мозг у ребёнка, как у меня был, то можно и по заднице шлёпнуть.
Ну а если уж совсем ничего не катит, и ребёнок откровенно на все Ваши усилия по воспитанию плюёт, то что ещё остаётся кроме как выпороть его?
Всему Вас учить надо. Всё до мелочей расписывать. Вот они последствия комьюторизации. Никто думать в перспективе не хочет. Только односложное мышление. Шаг в сторону и всё. Полный ступор.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #114 : 03.12.06, 01:43:07 »
Да отстаньте уже от Ацетона. Видите, человек комплексами мучится. Никак по-другому, ктоме как через физическое наказание, он с людьми общаться не может. Убогость ума, батенька.
А меня, кстати, не пороли. И не по...ю мне никогда было на слова родителей. Значит, так воспитывали, что по...ю детям стало.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Dolly

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #115 : 03.12.06, 01:45:35 »
Неа. нефига не закроем.
Вот лично по Вашему мнению как можно ещё убедить ребёнка, если до него никакие доводы словесные не доходят и он откровенно плюёт на Вас? Вы перед ним и так и сяк. объясняете ему почему так делать нельзя. Уйму сил тратите, а ему как от стенки горох.

Ок. Вы не понимаете, чтО я Вам пишу:)
Тогда начнём сначала. Он родился. Его нужно любить, заботиться о нём, вставать по ночам, если он плачет. Ему нужно достаточно солнца и свежего воздуха, с ним нужно разговаривать с первых дней, голос при нём нельзя повышать. У ребёнка должен быть режим: определённое время, когда он просыпается, пьёт молочко, опять спит, играет и т.п. Он должен ложиться всегда в одно и то же время. У него должна быть всегда сухая попка. Все ли родители это всё соблюдают?
Если он плачет в полгода, родители или шлёпают его ("лёгкая" форма наказания по-Вашему) или меняют пелёнки и ласково с ним разговаривают, улыбаются. При этом они тратят своё время. В 3 года он разбивает Вашу любимую вазу. Его можно отшлёпать (пока ещё не ремнём, а тихонько, мол, будь осторожнее), а можно сказать: "Смотри, как мамочка расстроилась:( Она так любила эту вазу"" (мама может для вида сделать вид, что плачет. Малыш подойдёт и погладит её по голове). После этого он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего больше не сделает такого!
Вы же берёте тот возраст, когда он УЖЕ неуправляем! Короче.. По-моему, я очень понятно всё показала. Делайте выводы сами!

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #116 : 03.12.06, 01:46:02 »
Да отстаньте уже от Ацетона. Видите, человек комплексами мучится. Никак по-другому, ктоме как через физическое наказание, он с людьми общаться не может. Убогость ума, батенька.
А меня, кстати, не пороли. И не по...ю мне никогда было на слова родителей. Значит, так воспитывали, что по...ю детям стало.
Смотрим ответ #126. Только физическое наказание? Да я Вам всем об этом уже два дня толкую. Только не заострял внимания на прочих методах наказания. Которые должны предшествовать порке.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #117 : 03.12.06, 01:50:46 »
Господи! Да что же это за люди такие? Читаем ответ #129. "Разобьёт мамину любимую вазу." Ну и чёрт с ней с вазой. Я где-то в течении этого дня и двух предидущих дней уже несколько раз упоминал, что можно наказывать только за что-либо умышленное. Вы вообще мои сообщения внимаьтельно читали? Забыли уже всё чтоли?

О совсем маленьких детях я тоже писал ещё в самом начале. Дня три или четыре назад. И там я говорил, что детей вообще можно наказывать не только пороть, а вообще наказывать только с того момента, как они начинают сознательную жизнь и способны отвечать за свои поступки. Мне это ещё раз повторить? Найти те два или три моих поста где я об этом говорил? Вы хоть читаете или бегло окинув взглядом тут же забываете и пишете о своём?

Dolly

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #118 : 03.12.06, 01:52:01 »
Господи! Да что же это за люди такие? Читаем ответ #129. "Разобьёт мамину любимую вазу." Ну и чёрт с ней с вазой. Я где-то в течении этого дня и двух предидущих дней уже несколько раз упоминал, что можно наказывать только за что-либо умышленное. Вы вообще мои сообщения внимаьтельно читали? Забыли уже всё чтоли?

О совсем маленьких детях я тоже писал ещё в самом начале. Дня три или четыре назад. И там я говорил, что детей вообще можно наказывать не только пороть, а вообще наказывать только с того момента, как они начинают сознательную жизнь и способны отвечать за свои поступки. Мне это ещё раз повторить? Найти те два или три моих поста где я об этом говорил? Вы хоть читаете или бегло окинув взглядом тут же забываете и пиете о своём?

ГДЕ этот возраст?? Вы что, ровно в 7 лет стали злоумышленником????????? Были идеальным ребёнком, вас любили и вы всех любили, а потом - бац! - стали материться и бить малышей???

Я и говорю, что ЕСЛИ БЫ вас с самого детства НОРМАЛЬНО воспитывали ласково, добро, с любовью, то НЕ СТАЛИ БЫ ВЫ делать гадости назло!!!!!!!

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #119 : 03.12.06, 01:52:51 »

Вы не читаете, не понимаете, что пишут Вам все!


пороть однозначно =))))

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #120 : 03.12.06, 01:53:08 »
Посмотрим на ситуацию с другой стороны. Сегодня Ацетон, мущщина в расцвете сил, порет своего маленького сына. Завтра сын с той же позиции силы отвешивает подзатыльники надоевшему и постаревшему отцу. Флаг вам в руки и барабан на шею.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist