Автор Тема: в целях воспитания.......  (Прочитано 71461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Drunk Postman

  • Гость
в целях воспитания.......
« : 25.11.06, 12:02:08 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???


Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #141 : 03.12.06, 02:23:58 »
Так. Значит я сейчас спать ни....я не буду. Но сейчас всё так отредактирую, что пусть кто-нибудь попробует необоснованно, а просто эмоционально что-нибудь вякнуть. До утра свой вердикт в этом сообщении выложу.

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #142 : 03.12.06, 02:24:58 »
Нельзя бить ребенка в сильном гневе, плохом настроении и совершенно недопустимо в нетрезвом виде. Остановлюсь подробнее на физическом наказании девочек. Самый педагогически эффективный метод воспитания  это порка ремнем по голому заду.  Именно ремнем, а не розгами, хлыстом,  электрическим шнуром и т. д., ибо ремень становится для девочки  символом отцовского авторитета. Наказывать следует не сразу, а в  определенный день например в субботу. Девочек до 12 лет следует пороть в присутствии других детей и матери, которая комментирует порку.
     Девочек с 13 - 14 лет надо, чтобы отец порол  наедине или в присутствии учителя.
     Наиболее удобная поза, когда голову наказываемой девочки зажимают между колен. Для лучшего эффекта перед ней ставят  дневник с двойками, сломанные вещи, сигареты и т. д.. Отец сам задирает  юбку и спускает трусики, потом расстегивает ремень. Это очень важный  момент наказания. Именно в это время  девочка наиболее чувствует степень своей провинности и принимает порку как искупление. Удары наносятся широким, сложенным вдвое  ремнем, попеременно то в одну, то в другую половинку ягодиц  до полного  покраснения всего зада. Сила удара  определяется степенью покраснения и вилянию зада, и крикам девочки. Самым главным является то, что  каждый удар ремнем по заду нужно  сопровождать словесным внушением: "Вот тебе за двойку, вот тебе за лень. Будешь получать двойки, будешь лениться!?".  И ответные вопли наказываемой девочки: "Папочка, больше не буду не буду, прости!".
     Так устанавливается обратная связь и достигается воспитательный эффект порки.


вы согласны с данной цитатой?

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #143 : 03.12.06, 02:27:11 »
Мдя. А потом девочка станет мазохисткой?
Честно говоря, отвратительно.
Как я уже писала раньше в этой теме, шлепнуть можно. Но пороть - это нет.

пусть кто-нибудь попробует необоснованно, а просто эмоционально что-нибудь вякнуть.
Не сдержалась, уж простите.
А что будет, ась?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Dolly

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #144 : 03.12.06, 02:27:51 »
вы согласны с данной цитатой?

Тэка, что за...(((((((

Fantom

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #145 : 03.12.06, 02:30:52 »
полнейший бред!

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #146 : 03.12.06, 02:32:45 »
Тэка, что за...(((((((

эт я у Ацетона спросила =)
интересно просто как он представляет себе порку, может так же как автор?

Dolly

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #147 : 03.12.06, 02:35:21 »
Тэка, что за...(((((((

эт я у Ацетона спросила =)
интересно просто как он представляет себе порку, может так же как автор?

Кстати да..
Или вот отец сыну.. Поговорили они, обсудили всё.. И вот КАК потом? "Ну, сынок, ложись. Штаны снимай, снимай. Вот так. Красивая попка.. ой, о чём это я.. И-и-и ррраз! И-и-и два! ..." Так что ли?

Олигарх

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #148 : 03.12.06, 02:38:53 »
Мои родители никогда не обращались к методам физического воздействия, и это правильно, я считаю. Никогда у нас не было никаких серьёзных конфликтов, я их очень люблю, и своих детей собираюсь воспитывать примерно так же, как они меня :)

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #149 : 03.12.06, 02:52:07 »
Вадим
25 ноября 2005 г. 17:51
Конечно, порка - не лучший способ решения проблемы воспитания детей, но эффективное. Лично я своего сына за провинности могу немного пошлёпать по попке, но чаще всего за провинности он получает укол - витаминчик А или С - болезненно, но безопасно. Хотя я не советую всем подряд так поступать - уколы уметь делать надо, иначе и убить так не долго.


тоже отличный способ, кстати.


а вот это из беседы журналиста с отцом Георгием Романенко, настоятелем храма села Борисово Московской области. православная методика воспитания полноценного ребёнка :

Есть золотое правило: воспитывать строго, но с любовью. Тотальный контроль  недопустим, ребёнок - свободная личность, Богом любимая, нужно уметь смиряться, терпеть, с любовью переносить трудности в общении, но если поведение ребёнка переходит за грани приличия, нужно его наказывать, и очень строго.

- По этому вопросу мнения разных психологов и психиатров расходятся. Некоторые считают, что наказывать ребёнка вообще нельзя.

- Можно, и даже нужно, чтобы у него не закрепились дурные наклонности. Если поведение у него плохое, ну очень плохое, он плюётся, обзывается на мать или отца, с иконами плохо обращается, нужно ему постараться объяснить, что так делать нельзя, а если будет продолжать, то его накажут ремнём. Наказывать нужно так: берётся ребёнок, его голова зажимается в коленях, потом берётся ремень и ребёнок очень-очень-очень сильно (подчеркну - сильно!) лупится по заднице ремнём. Сильно, но коротко - раза три. Потому что если вы будете бить легонечко: ата-та, ата-та, то ребёнок вырастет мазохистом. Нужно сильно, коротко, от души. Пусть покричит, поплачет, не вступайте в разговор, а потом, через день или через час - по ситуации - объясните ему, что делаете это, потому что любите его. Но ни в коем случае не говорите: ?Ах, прости, так получилось?. Если он и после таких мер не меняется, идите к врачу-психиатру. Ведь бывает, что дети уже не могут совладать с собой, они уже больные.
« Последнее редактирование: 03.12.06, 13:19:34 от _Tequilka »

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #150 : 03.12.06, 02:57:38 »
Итак всё собрал. И внимательно посмотрите, сколько раз я повторял и сколько раз до Вас не дошло.

1. Про то, что бить можно только за умышленные преступления.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg333775#msg333775

2. О том, что детей можно пороть только в сознательном возрасте.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg334051#msg334051

3. О том, что дети редко мстят родителям. И понимают, что всё было направлено во благо и по справедливости.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg334062#msg334062

4. Подтверждение третьего.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg334234#msg334234

5. О том, что бывают и ошибки в воспитании. Но суть не об этом. А о справедливом наказании.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg351369#msg351369

6. Хоть один человек, который толково высказался.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg351866#msg351866

7. О том, что надо сначала с ребёнком поговорить, а не сразу пороть.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg353090#msg353090

8. Опять-таки о том, что пороть надо не сразу, а как крайняя мера.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg353114#msg353114

9. И в третий раз о том, что порка это крайняя мера, когда все другие возможности исчерпаны. Когда же дойдёт наконец? Уже в который раз повторяю.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg353119#msg353119

10. Повторение пункта 2 и 5 Читать надо внимательнее товарищи! А то я уже задолбался повторять.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg353154#msg353154

11. В очердной раз о том, что порка это крайняя мера да и вообще надо воспитывать детей стараясь не допускатьтаких ситуациё, что ребёнка прийдётся наказывать
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg353192#msg353192

12. В  который уже раз про то, что пороть надо только как исключение и в тех случаях если до ребёнка не доходит по нормальному.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg353198#msg353198

13. В очередной раз о том, что сначала ребёнка надо постараться убедить с помощью беседы, а если не доходит, то уже только тогда пороть.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=45815.msg353206#msg353206

Ещё не дошло? По моему уже до барана должно дойти. До дауна какого-нибудь уже 100 раз дойдёт. И если хоть кто-нибудь сейчас вякнет, что детей которых невозможно убедить словами нет, то пусть приведёт веские аргументы к своей речи.

Dolly

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #151 : 03.12.06, 03:01:13 »
Ацетон, глазки вылезут от напряжения. Не волнуйся ты так.
Все уже давно всё поняли=)

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #152 : 03.12.06, 03:05:28 »
Ацетон, глазки вылезут от напряжения. Не волнуйся ты так.
Все уже давно всё поняли=)
А вот судя по тому, что дискуссия продолжается я делаю выводы, что поняли далеко не все. Им одно говоришь, а они всё равно о своём говорят. И при этом необоснованно свою точку зрения толкают. И так далее. Тьфу млин... Даже разговаривать не хочу. Это всё равно, что беседа с самим собой. Просто тупое заявление в ответ. Ничем не подкреплённое.
Я своё слово сказал. Дальше пусть партия решает.

И ещё. Там чуть выше по тексту вычитал про избиение девочек за двойки. Извините, но это полный бред. Если хочешь чтобы ребёнок учился, то его надо напрявлять в нужном направлении. Ну к примеру контролировать время от времени домашнее задание. Но при этом нельзя допускать, чтобы ребёнок воспринимал учение как наказание. Надо внушить ему, что учение ему самому в первую очередь пригодится в жизни.
Хотя и выпороть если уж совсем ребёнок на всё забивает не смотря на старания взрослых ему помочь не помешает. Но только в том случае если до ребёнка не доходит по нормальному. Млин... опять повторяюсь.

Vladgol

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #153 : 03.12.06, 03:37:46 »
Уважаемый Ацетон, самое главное не в Вашем сейчас мнение на тему "пороть - не пороть", а в том, что Вы в 18 лет уже думаете о воспитании детей. Мне кажется, что Вам не понадобится воспитывать своих детей поркой.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #154 : 03.12.06, 03:43:17 »
Уважаемый Ацетон, самое главное не в Вашем сейчас мнение на тему "пороть - не пороть", а в том, что Вы в 18 лет уже думаете о воспитании детей. Мне кажется, что Вам не понадобится воспитывать своих детей поркой.
Я и сам на это надеюсь. В любом случае порку надо применять как исключительную меру. Но без неё иногда никак. Знаю по опыту воспитания себя любимого. Ещё раз повторяю всё всегда было справедливо. Я на родителей не в обиде.

PS Уже сейчас, по долгу службы, иногда приходится некоторых мелких личностей из двора воспитывать. Конечно пороть их я не имею права ни морального, ни социального, ни юридического, да как-то и никогда такого желания небыло если честно, но от их родителей за воспитание я слышал пока только слова благодарности. Да и мелкие личности из двора на меня не обижаются :)
« Последнее редактирование: 03.12.06, 03:55:13 от Ацетон »

TLC

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #155 : 03.12.06, 05:58:08 »
вы согласны с данной цитатой?
аж передернуло. это уже не порка, это разврат малолетних, как только автор (Такилка, я не о вас  :)) такое написал.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #156 : 03.12.06, 11:00:34 »
Ацетон, вякаешь здесь пока что только ты. Выбирай выражения. Это первое
Я все-таки спрошу, почему в таком возрасте ты уже думаешь, что надо пороть, если не послушается. Морально себя готовишь? Я не знаю, какая мать позволит тебе своего ребенка выпороть. Пусть даже за дело. И не знаю, как так можно ребенка растить, чтобы дошло до порки. В моем окружении не было никогда детей, которых бы за дело пороли. Мы что, такие шелковые были? Или родители такие робкие? Однако же все нормально выросли, и с дурь не перли.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #157 : 03.12.06, 11:30:17 »
Мда, ну вы тут и развели.
Моё мнение такое. Тот, кто утверждает, что ребёнка непременно надо пороть, сам регулярно получал люлей от родителей и его психика оказалась подорванной. Такому животному категорически запрещено иметь детей.
У меня киндера нет, но я верю в то, что воспитание закладывается в самой ранней стадии. Что посеешь- то и пожнёшь.
Сам получил по заднице только один раз. Когда мне было лет 5-6. За то, что чуть кухню не спалил=)

_Tequilka

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #158 : 03.12.06, 13:18:14 »
аж передернуло. это уже не порка, это разврат малолетних, как только автор (Такилка, я не о вас  :)) такое написал.

в православии ТАКОЕ в порядке вещей. ужасно

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #159 : 03.12.06, 13:50:16 »
Я все-таки спрошу, почему в таком возрасте ты уже думаешь, что надо пороть, если не послушается. Морально себя готовишь?

да не,
думаю "стокгольмский синдром"  дает о себе знать (это когда жертва встает на сторону мучителя, оправдывает его). Ацетон же ясно написал, что его в детстве пороли. Внимательно читаем:

 
В любом случае порку надо применять как исключительную меру. Но без неё иногда никак. Знаю по опыту воспитания себя любимого. Ещё раз повторяю всё всегда было справедливо. Я на родителей не в обиде.

Поэтому он так активно и пытается доказать всем, что "черное" это "белое".


Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #160 : 03.12.06, 15:14:31 »
Ацетон, вякаешь здесь пока что только ты. Выбирай выражения. Это первое
Я все-таки спрошу, почему в таком возрасте ты уже думаешь, что надо пороть, если не послушается. Морально себя готовишь? Я не знаю, какая мать позволит тебе своего ребенка выпороть. Пусть даже за дело. И не знаю, как так можно ребенка растить, чтобы дошло до порки. В моем окружении не было никогда детей, которых бы за дело пороли. Мы что, такие шелковые были? Или родители такие робкие? Однако же все нормально выросли, и с дурь не перли.
Хахахахаха!!! Сейчас... Из под стола вылезу...
Какая мать позволит ребёнка пороть? Самая нормальная мать. А на счёт того, что выросли и дурь не пёрли... Ну не смешите... Я сейчас от смеха помру.