Автор Тема: Что лучше - кино, радио, телевидение или театр?  (Прочитано 4239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Жизнь идет, всё изменяется, на дворе 21 век. Помните как в фильме "Москва слезам не верит"  - "Ничего не будет, ни театра, ни кино, останется одно телевидение!" На днях преподаватель в нашем институте снова озвучил эту мысль. Неужели так оно и будет, неужели действительно мы к этому идем? Или всё-таки театр, кино, радио не сдадут своих позиций?
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!


Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Останется один интернет включающий в себя всё вышеперечисленное  :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
мозг будем подключать к интернету, а там всё: и тятр, и телевизер, и радиво, любовь, секс, кругосветное путешествие,короче, всё в одном флаконе сидя в кресле дома
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
мозг будем подключать к интернету, а там всё: и тятр, и телевизер, и радиво, любовь, секс, кругосветное путешествие,короче, всё в одном флаконе сидя в кресле дома
Ага, осталось найти максимально удобное место для расположения LAN порта  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Будет то, ради чего человеку надо будет сделать как можно меньше телодвижений. А из подобных наиболее зрелищное (по-славянски - позорищное). Думаю мысль ясна.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Всё равно что сравнивать плюшевую игрушку с кирпичом.. Или бутылку керосина сравнивать с вишнёвым мороженным. Во всём есть особенная индивидуальность, то хорошее, что мы ценим, любим, чем восхищаемся.

21-й век в том виде, в котором его описывают фантасты, наступит ещё не скоро. Будет и театр, и кено, и даже радио, просто формат может слегка видоизменяться) Никакие интернеты не заменят живых эмоций :ab:
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Останется один интернет включающий в себя всё вышеперечисленное  :ab:
Правильно. И это очень хороший вариант.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Никакие интернеты не заменят живых эмоций :ab:
Короче, я тоже против виртуального секса и за живые эмоции )))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Театр не исчезнет никогда :ab:Потому что он живой
Только в театре особая энергетика и ты не просто зритель, а всё происходит рядом с тобой и ты по сути участник действия.
Кстати 20 лет после произнесения этой фразы прошло, и ничего не исчезло. Правда телевидение давит своей навязчивостью...
Думаю что разумные люди отказываются от него. С радио проще, оно действует только на слух поэтому не так утомляет у него больше шансов выжить
Уровень бреда превысил уровень жизни

Lel*ka

  • Гость
По-моему интернет и компьютерные игры в 21-м веке рулят, а не телевидение.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все это будет еще долго и всему есть свое назначение. А запихивание ТВ или радио трансляции в каналы Интернет сущности их не меняет.
Радио, ТВ, видео, игры, театр, кино, концерты по сущности не изменились с момента возникновения - только постоянно увеличивается уровень качества и удобства.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А запихивание ТВ или радио трансляции в каналы Интернет сущности их не меняет.
Запихивание- нет. А появление отдельных интернет радиостанций и тв каналов - да. Человеку предоставляют действительно громадный выбор. Особенно это касается радио- фм диапазон сильно ограничен, как частотами, так и содержанием. А также функциями и качеством.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А появление отдельных интернет радиостанций и тв каналов - да. Человеку предоставляют действительно громадный выбор.

Это и есть запихивание контента в Интернет вместо прямого радиоканала и ничего больше. Тот же неуправляемый звук и окно с видео. Доступнее, качественнее - но на выходе то же самое.

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Короче, я тоже против виртуального секса и за живые эмоции )))
И я против запихивания этого в Интернет!!!  :ap:
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Речь не идёт о подмене реальности виртуальным миром. Но отрицать, что интернет всё больше и больше внедряется в нашу жизнь (и будет продолжать это делать) тоже нельзя.  От прогресса не уйти, особенно если он несёт массу удобств, способов самореализации и коммерческую выгоду. Здоровый (в умственном плане) человек находит для себя плюсы везде, а не прыгает с крыши из-за неразделённой виртуальной любви.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
Мне кажется, каждый решает сам.
Прыгнуть ли ему с крыши от неразделенной любви (от недостатка мозгов или приключений) или в бассейн через интернет сходить.

Ну нельзя сравнивать такие вещи как театр и телевидение! Тоже самое прыгнуть с парашютом или посмотреть об этом ролик на Youtube.

Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Театр тоже приедается. Если ходить в него редко - впечатляет.
Телевидение практически не заслуживает внимания в данный момент.
Радио - вы видели людей которые целенаправленно слушают радио?
С моментом когда телевизор стал легкодоступен каждому, радио стало неким приятным атрибутом звукового фона. То есть мы слышаем его краем уха , параллельно основному занятию - уборке квартиры, поездке в транспорте, прогулке, отдыху, работе.
С появлением интернета, человек стал выбирать Кино которое ему смотреть. Теперь куча возможностей смотреть кино , которое на экраны и в широкий прокат никогда не попадут. В этом я вижу плюс.
В целом ситуация вот такая. Что будет дальше? прогнозировать сложно. Скорее всего все эти виды передачи информации и развлечений будут видоизменяться.
У интернета есть все плюсы, однако пока он не так распространен в нашей стране. В провинции даже в некоторых немаленьких городах порою нет провайдеров могущих дать людям доступный и качественный инет.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
 Всему своя тарелка...
Чтоб уталить жажду мы не грызем сухари... так и кино никогдане заменит театр и наоборот...

Думаю все останется и получит новое развитие....

 PS видим только трансляционное радив скончается... со временем...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Фтопку зомбоящик и прочее...Даешь интеренет в каждую квартиру!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
книга всех переживет
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну нельзя сравнивать такие вещи как театр и телевидение! Тоже самое прыгнуть с парашютом или посмотреть об этом ролик на Youtube.
Не совсем одинаковые примеры. И в театре, и у телека мы всего лишь  наблюдатели. А в случае с парашютом есть участие в прыжке непостредственно.
   

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
книга всех переживет

Воистину достойный ответ!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
книга всех переживет
Электронная?

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Интернет, конечно, тоже может заменить многое. Ведь существует интернет-радио, интернет-телевидение. Но театр, особенно классический, который существует не одно столетие, не может вот так уйти совсем. Кино, мне кажется, тоже, хотя не в пример младше театра.
Я и сама затрудняюсь с определением лучшего, но самое менее затратное, по потреблению (если можно так сказать, ведь, радио тоже продукт), это обычное радио. И оно всё-равно должно найти своего слушателя.
Телевидение, я думаю, не заменит всёго этого, хотя и пытается :)
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!