Автор Тема: в целях воспитания.......  (Прочитано 71145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drunk Postman

  • Гость
в целях воспитания.......
« : 25.11.06, 12:02:08 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???


Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #281 : 04.07.07, 15:06:24 »
Хоть и уже давно было,помню случай из детства.Когда во дворе папаша избивал своего ребёнка,кулаками,тот типа не слушался.
И как же было приятно смотреть,на то как вламывают п...... этому папаше наши мужыки со двора,которые всё это увидели.Тот почувствовал на собственной щкуре каково это.Потом был отпущен с напутствием"Если узнают,что он продолжает-повторят объяснения".
Некоторые не замечая того,переходят грань,между воспитанием и глумлением.

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #282 : 04.07.07, 15:31:54 »
Ну вроде как говорим о нормальных родителях, а не об отмороженных психах
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Тапок

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #283 : 04.07.07, 17:46:04 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???
один великий детский воспитатель как-то сказал:"Детей бить нельзя, но если ребенок не понимает, то можно"

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #284 : 04.07.07, 22:09:32 »
Считаю воспитание кнутом и пряником одним из лучших;-)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн НЕЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Я позировала Луису Ройо )))
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #285 : 05.07.07, 07:43:26 »
Рядом со мной яркий пример как точно не надо - моя тётя и её 11 летняя дочь. Если на дочь она даже чуть-чуть повышает голос - та сразу в слёзы... Малейший каприз сразу исполяется. В своём возрасте она уже сменила 4!!! сотовых телефона, на Новый год просила ноутбук - благо не купили. Семья с обыкновенным достатком, её балуют порой не по средствам, и ни за что не наказывают... Не удивлюсь, если на совершеннолетие ей купят авто... И при всём этом она может разговаривать с матерью таким тоном, каким даже я не позволяю себе обращаться к маме... [[no]] [[no]]
Осторожно, мечты сбываются...

Je voudrais que tant que se soir n'en finisse pas, Pour rester avec Toi encore quelques instants...

[/

0123456789

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #286 : 02.09.07, 12:18:17 »
А я считаю что можно бить детей, чтоб не зазнавались! Бывают такие дети, которым словами не объяснишь! Но я б никого бить не стала.

Drunk Postman

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #287 : 02.09.07, 16:54:30 »
А я считаю что можно бить детей, чтоб не зазнавались! Бывают такие дети, которым словами не объяснишь! Но я б никого бить не стала.
наняла бы кого нибудь???

0123456789

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #288 : 02.09.07, 17:33:32 »
А я считаю что можно бить детей, чтоб не зазнавались! Бывают такие дети, которым словами не объяснишь! Но я б никого бить не стала.
наняла бы кого нибудь???
Неееее! Нихочу быть никак причастна к причинению боли детям))

Drunk Postman

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #289 : 02.09.07, 20:57:55 »
А я считаю что можно бить детей, чтоб не зазнавались! Бывают такие дети, которым словами не объяснишь! Но я б никого бить не стала.
наняла бы кого нибудь???
Неееее! Нихочу  быть никак причастна к причинению боли детям))
как -то странно....... можно , но не хочу......... А Ваш муж, если  вдруг станет лупить ребенка ( ну не сильно ,факт в том, что если даже  не сильно  наказывать он может так рыдать, что  ой-ой-ой.) Вы спрячетесь и скажете , что не  причем?? а если  одной воспитывать , по каким то причинам??

0123456789

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #290 : 02.09.07, 20:59:37 »
А я считаю что можно бить детей, чтоб не зазнавались! Бывают такие дети, которым словами не объяснишь! Но я б никого бить не стала.
наняла бы кого нибудь???
Неееее! Нихочу  быть никак причастна к причинению боли детям))
как -то странно....... можно , но не хочу......... А Ваш муж, если  вдруг станет лупить ребенка ( ну не сильно ,факт в том, что если даже  не сильно  наказывать он может так рыдать, что  ой-ой-ой.) Вы спрячетесь и скажете , что не  причем?? а если  одной воспитывать , по каким то причинам??

Не! Моего рябенка бить вообще никто не будет!

Drunk Postman

  • Гость
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #291 : 02.09.07, 21:10:55 »
Его у Вас нет , а вы уже точно знаете...... ~~~:/
в Любом случае  рад за Вас , что вы  планируете зависти детей..... [[blush]]

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #292 : 02.09.07, 21:18:44 »
А я считаю что можно бить детей, чтоб не зазнавались! Бывают такие дети, которым словами не объяснишь! Но я б никого бить не стала.
наняла бы кого нибудь???
Неееее! Нихочу  быть никак причастна к причинению боли детям))
как -то странно....... можно , но не хочу......... А Ваш муж, если  вдруг станет лупить ребенка ( ну не сильно ,факт в том, что если даже  не сильно  наказывать он может так рыдать, что  ой-ой-ой.) Вы спрячетесь и скажете , что не  причем?? а если  одной воспитывать , по каким то причинам??

Не! Моего рябенка бить вообще никто не будет!
взрослые пытаются говорить с детьми на своем уровне, думая при этом, что они (дети) улавливают все нюансы их взрослого спича, но на самом деле это не так. Нужно опускаться до их уровня, и объяснять все понятными детям категориями. И не следует их во всем обвинять, ведь их поведение - 90% копия вашего  поведения. Они просто копируют вас и ваше мировосприятие. Начните лучше с себя.  Касательно, можно бить или нет? Нет, нельзя. Но, воспитывать - нужно.
ADevis

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #293 : 03.09.07, 21:34:18 »
взрослые пытаются говорить с детьми на своем уровне, думая при этом, что они (дети) улавливают все нюансы их взрослого спича, но на самом деле это не так. Нужно опускаться до их уровня, и объяснять все понятными детям категориями.
Да все они понимают. Моему год и 4 месяца. Говорю нельзя лить воду из ванной - показывает пальчиком и качает головой - нельзя,  только отвлекся - опять снова-здорово и смеется.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #294 : 03.12.07, 11:22:39 »
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #295 : 03.12.07, 11:25:23 »
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.
браво!!! дай ник панка - я ему плюс в карму влеплю....жалко такая тема пропадает - выноси ее отдельно...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #296 : 05.12.07, 11:57:36 »
А я считаю что можно бить детей, чтоб не зазнавались! Бывают такие дети, которым словами не объяснишь! Но я б никого бить не стала.
наняла бы кого нибудь???
Неееее! Нихочу  быть никак причастна к причинению боли детям))
как -то странно....... можно , но не хочу......... А Ваш муж, если  вдруг станет лупить ребенка ( ну не сильно ,факт в том, что если даже  не сильно  наказывать он может так рыдать, что  ой-ой-ой.) Вы спрячетесь и скажете , что не  причем?? а если  одной воспитывать , по каким то причинам??

Не! Моего рябенка бить вообще никто не будет!
взрослые пытаются говорить с детьми на своем уровне, думая при этом, что они (дети) улавливают все нюансы их взрослого спича, но на самом деле это не так. Нужно опускаться до их уровня, и объяснять все понятными детям категориями. И не следует их во всем обвинять, ведь их поведение - 90% копия вашего  поведения. Они просто копируют вас и ваше мировосприятие. Начните лучше с себя.  Касательно, можно бить или нет? Нет, нельзя. Но, воспитывать - нужно.

я думаю- у кого есть терпение-воспитывают, у кого нет терпения-бьют.значит это идет по наследству,значит этих родителей в свое время тоже били,а не воспитывали.Начинать надо с родителей.
Борисовна

Оффлайн Mysya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием.
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #297 : 15.12.07, 21:24:56 »
Ну вроде как говорим о нормальных родителях, а не об отмороженных психах
Я надеюсь, что я нормальный родитель.
Решила мать поспать днем(т.е. я!), ну вырубилась часа на четыре. Мой сынок (почти 7 лет, вполне сознательный возраст -wall-, в смысле, одного, казалось бы, оставить можно (!?!)), ненаглядный, что вообщем-то сделал:
1. Сломал телевизор
2.  Положил недавно выстиранные мной носки (еще мокрые) на клаву. Я НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ!!!Он, в принципе, тоже.
3. Расстелил чистую простынь на полу в комнате (в указанной комнате "вечный" ремонт), ну и, соответственно, топтался  по ней ногами, в тапках, ..... и все такое бла-бла-бла
Вот хожу по квартире весь, извините за слэнг, срач убираю  [[laugh]]и не знаю смеяться мне или убить его.

PS/ пока смеюсь
Ему захотелось чего-то светлого: не то стишки накропать, не то дать кому-нибудь в морду.

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #298 : 16.12.07, 21:23:53 »
Тут услышала про японский метод воспитания.отношение к детям у них складывается по формуле-до 6 лет ребенок-бог, до 16 лет -раб, а потом ребенок-друг.
Борисовна

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #299 : 17.12.07, 23:05:58 »
Тут услышала про японский метод воспитания.отношение к детям у них складывается по формуле-до 6 лет ребенок-бог, до 16 лет -раб, а потом ребенок-друг.
Посмотрите фильм "Королевская битва" - это фантастика, гротеск, но проблемы японской системы воспитания показывает.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Marja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в целях воспитания.......
« Ответ #300 : 18.12.07, 14:36:43 »
мы вот воспитывали до 5 своего сынулю по японской методе , но ничего хорошего не вышло , после 5 решили с мужем с ним построже общаться (чтобы телек до 12 ночи не смотрел, игрушки сам убирал и т.д.) ребёнок в слёзы "типа вы злые и не любите меня" щас ему 6 и мы вешаемся от его выходок , а наказывать поздно , как бы сказал древний философ (не помню кто) опоздали на 6 лет.