Автор Тема: Медведев предвидит Третью мировую войну  (Прочитано 6688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SpectoR

  • Гость
Россия должна быть готова к возможному конфликту, сопоставимому по масштабам со Второй мировой войной. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью, обнародованном пресс-службой Кремля.
"Такой конфликт, к сожалению, возможен, и это связано с тем, что существуют очень разные страны с очень разными интересами. На планете огромное количество оружия, есть люди, которые до сих пор рассматривают войну в качестве средства решения своих политических проблем. Есть, наконец, случайности. Поэтому мы должны быть к этому готовы", - отметил Медведев. По его словам, для этого необходима работа в рамках международного сообщества, в рамках Организации Объединенных Наций, на европейском континенте в рамках ОБСЕ, заключение новых соглашений типа Договора о европейской безопасности.
"Ну и, конечно, мы должны быть сильными. Мы обязаны быть готовыми к тому, что возникнут какие-то проблемы. Как бы ни были мы миролюбивы, мы должны быть подготовлены к защите нашей страны. А это - вооруженные силы, это внимание к армии, создание современных вооружений, это нормальные условия жизни и оплаты труда для военнослужащих, эффективная, компактная, но сильная, хорошо обученная армия, где служат хорошо подготовленные офицеры и солдаты. Все это безусловный императив, безусловный приоритет нашей жизни. Как Верховный главнокомандующий я уделял и буду уделять этому самое пристальное внимание, потому что иначе мы можем оказаться слабыми перед лицом возникшей угрозы", - отметил российский лидер.


Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
МЫ ВСЕ УМРЕМ. Это ещё одна хорошая новость =))))))

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
МЫ ВСЕ УМРЕМ. Это ещё одна хорошая новость =))))))

Ну зачем же так писсемистично :)

Дай бог армию нормальную сделают.

SpectoR

  • Гость
Сделают? Нам надо новую  создавать все с нуля. ИБО наша армия основана по старым правилам и содержанием 

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Интересно, как название статьи вяжется с её содержанием?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сделают? Нам надо новую  создавать все с нуля. ИБО наша армия основана по старым правилам и содержанием 

а ты откуда знаешь?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
По названию темы:
Только "дурак" этого не предвидит.  :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
МЫ ВСЕ УМРЕМ. Это ещё одна хорошая новость =))))))
Скоро 2012 :bm:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По названию темы:
Только "дурак" этого не предвидит.  :bk:
Начнётся с Ирана?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Начнётся с Ирана?
Я не провидец. :ah: Но что-то, определенно, в ближайшие лет 10-20, будет... :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ты откуда знаешь?
Александр, наша армия на сегодняшний момент боеспособна?

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
http://news.mail.ru/politics/3859813/

Минобороны готовит тайный призыв— летний

Российская армия готовится ввести летний призыв. Он будет примыкать к весеннему и вместе с ним образовывать «весенне-летний» призыв, который будет длиться с 1 апреля до 31 августа. Суть реформы в том, чтобы организовать обучение новобранцев в «три смены»— по три месяца каждая вместо нынешних двух по полгода. Правозащитники не возражают, но требуют добровольного призыва и гуманизации воинской службы.

Полный текст по ссылке.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Александр, наша армия на сегодняшний момент боеспособна?

Я что, начальник Генерального Штаба?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я что, начальник Генерального Штаба?
То есть ответ для тебя вовсе не очевиден?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть ответ для тебя вовсе не очевиден?

Нет. Ответ для меня не очевиден. Я верю только своим глазам. А видел я за свои год и 8 месяцев срочной службы вполне боеспособные части. Плоховато обеспеченные, порой маловато обученные. Но боеспособные, что впоследствии и подтвердилось.
Если для тебя (или для того персонажа, которому я задал вопрос) ответ очевиден, то, скорее всего, ты видел всего гораздо больше меня. И наверняка прочувствовал на своей шкуре. Правильно?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И еще могу добавить.
Ответа на этот вопрос не существует.
Просто потому, что всё познаётся в сравнении. Штаты, к примеру, уже почти 10 лет никак не могут разЪться в Афганистане. А евреи до сих пор воюют на собственной территории. Наверняка они небоеспособны, да?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет. Ответ для меня не очевиден. Я верю только своим глазам. А видел я за свои год и 8 месяцев срочной службы вполне боеспособные части. Плоховато обеспеченные, порой маловато обученные. Но боеспособные, что впоследствии и подтвердилось.
Если для тебя (или для того персонажа, которому я задал вопрос) ответ очевиден, то, скорее всего, ты видел всего гораздо больше меня. И наверняка прочувствовал на своей шкуре. Правильно?
В своих глазах можешь уже начинать сомневаться, ибо ты служил когда?... одиннадцать-двенадцать лет назад? Впрочем, и в 90-ых наша армия "показала" свою боеспособность (я про Чечню).
Насчёт того, что видел больше тебя - это вряд ли, конечно. Но свидетелей хватает. Есть те, кто и с парашютом попрыгал, и пострелял, и даже гастрит за время службы залечил (ибо всё варёное).
А есть те, кто получил в ходе боевых действий серьёзные ранения, кто поседел, несмотря на возраст, но государство им всё это "простило".
Зато мы боеспособны, ога?

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Народ хорош ссориться, летит НИБИРУ скоро всем будет писец... В интернете конечно мало об этом написанно (может не хотят наводить панику), но можно почитать "12 Планету" Захария Ситча. Да, кстати стал наблюдать непонятную звезду, которую отчетливо становиться видно гдео-то с 21-00. Вот так вот!
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ хорош ссориться, летит НИБИРУ скоро всем будет писец... В интернете конечно мало об этом написанно (может не хотят наводить панику), но можно почитать "12 Планету" Захария Ситча. Да, кстати стал наблюдать непонятную звезду, которую отчетливо становиться видно гдео-то с 21-00. Вот так вот!
Точно, а мы про какую-то боеспособность! )))

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Точно, а мы про какую-то боеспособность! )))
Да Вы что? Аннунаки же прилетят  :al:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU