Автор Тема: опять клещи  (Прочитано 12138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
опять клещи
« : 04.05.12, 19:16:34 »
это ужас какой то, а не город.... опять вовсю пошли клещи... кусают со страшной силой...последний раз вывели собаку на 3 (ТРИ!!!) минуты, обработанная по всем правилам эдвантиксом + барсом, - впился в морду - мразь!!!!остается только молится...


Оффлайн Елена Фесенко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 11
  • Мне бы шашку и коня!.....))))
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #1 : 04.05.12, 20:22:03 »
Эти твари адаптировались видимо ко всем препаратам!

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #3 : 10.05.12, 14:56:15 »
вам что, жалко клеща собакой покормить что-ли было? а каково сейчас клещам, им тоже есть хочется. вчера ящерецу поймал, так вот до чего клещи оголодали, уже ящерицами питаются. а вы всё их травите, травите всякими фронтлайнами, а они голодают...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #4 : 10.05.12, 15:01:00 »
Я кота уже возил к ветеринару. Думали 1-2 вынем, ну тех что сам увидел, а как начали шерстить так там штук 15 копошилось. Сроду не было клещей и нате! Прокапали на холку фронтлайном вроде нету больше. Ну или кошак пока не ходил туда где нацеплял предыдущих "безбилетных пассажиров".

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #5 : 10.05.12, 15:21:09 »
вам что, жалко клеща собакой покормить что-ли было? а каково сейчас клещам, им тоже есть хочется. вчера ящерецу поймал, так в
от до чего клещи оголодали, уже ящерицами питаются. а вы всё их травите, травите всякими фронтлайнами, а они голодают...
когда вашего ребенка укусит энцефалитный клещ , а лечить уже будет поздно, вот тогда и поприкалываетесь  и поиздеваетесь и посмеетесь....

кошки от клещей не умирают к счастью.... собы сгорают мгновенно...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #6 : 10.05.12, 15:24:28 »
Хоть и не умирают но тож ходил весь вялый да понурый...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #7 : 10.05.12, 15:32:38 »
у меня собака обработана каплями Барс+ ошейник какой то голандский вонючий (забыла фирму), но она у меня мелкая, приходится каждый день лапы и пузо мыть...если шерсть еще обработать спреем, наверно передоз будет? нельзя?

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #8 : 10.05.12, 15:36:41 »
кроме пироплазмоза резко выросло число случаев укусов зараженными клещами - переносчиками опасных человеческих болезней, которые плохо диагностируются и еще более плохо лечатся ( а то , что диагностика и лечение у нас на уровне каменно- угольного периода говорить не надо)... в регионах хоть и с опозданием начали обработку противоклещевую- по минимуму, по 500-1000 гектаров....


Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #9 : 10.05.12, 15:43:04 »
у меня собака обработана каплями Барс+ ошейник какой то голандский вонючий (забыла фирму), но она у меня мелкая, приходится каждый день лапы и пузо мыть...если шерсть еще обработать спреем, наверно передоз будет? нельзя?
да, передоз...крайне не рекомндуется- печень, почки...но я обрабатываю ... все таки лучше чем потерять собаку и даже чем лечить от пироплазмоза, так как лекарства от него даже в благоприятных исходах несравненно более токсичные... хотя и так никаких гарантий нет... нужно обрабатывать и подстригать траву и газоны в городе и прилегающей лесополосе,  а этого мы при нашей жизни врядли дождемся...

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #10 : 10.05.12, 16:06:54 »
на той неделе собаку ели откачали, в прошлые выходные вытащили три клеща, на следующий день собака стала вялая, еще через день вообще не поднималась, хорошо вовремя одумались и отвезли в ветеренарку, три дня капельницы плюс уколы, щас вроде ожил и снова бегает:)
парам пам пам

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #11 : 10.05.12, 16:52:17 »
когда вашего ребенка укусит энцефалитный клещ , а лечить уже будет поздно, вот тогда и поприкалываетесь  и поиздеваетесь и посмеетесь.......

а вы продолжайте истерить на форуме, букв побольше, шрифт поразмашистей. от этого клещи сильно пугаются и в зимбабву эмигрируют.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #12 : 10.05.12, 16:55:50 »
... в регионах хоть и с опозданием начали обработку противоклещевую- по минимуму, по 500-1000 гектаров....

если точнее, по 900 га леса.  :da:

нужно обрабатывать и подстригать траву и газоны в городе и прилегающей лесополосе,  а этого мы при нашей жизни врядли дождемся...

а вы не ждите. идите и постригайте.  :facepalm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Елена Фесенко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 11
  • Мне бы шашку и коня!.....))))
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #13 : 10.05.12, 20:47:01 »
да, передоз...крайне не рекомндуется- печень, почки...но я обрабатываю ... все таки лучше чем потерять собаку и даже чем лечить от пироплазмоза, так как лекарства от него даже в благоприятных исходах несравненно более токсичные... хотя и так никаких гарантий нет... нужно обрабатывать и подстригать траву и газоны в городе и прилегающей лесополосе,  а этого мы при нашей жизни врядли дождемся...
Мы своего тоже дополнительно обрабатываем перед улицей, а потом все тщательно водой смываем, когда домой приходим. В прошлом году так делали, никакого передоза не заметили. Если оставить, что бы соба нализалась потом, то наверное будет передоз

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #14 : 11.05.12, 10:00:27 »
эти гады оказыватся живут до 8 лет, однажды зараженный клещ остается зараженным на всю его жизнь и передает заразу потомству, самка откладывает до 5000 (!!!) яиц...могут выжить даже в вакууме...вроде есть препараты для их изведения с дачных участков например, но не безопасные для дом. животных и черт знает как с полезными растениями будет.... никто практического опыта не имеет?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #15 : 11.05.12, 10:05:07 »
какой кашмарррр, вакуум, 5000 яиц...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #16 : 14.05.12, 16:36:54 »
сегодня клеща удалили в ветеринарке,хоть и каплями пользуемся! прицепился за шею зараза
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #17 : 14.05.12, 17:10:58 »
сегодня клеща удалили в ветеринарке,хоть и каплями пользуемся! прицепился за шею зараза
Следите теперь за состоянием веимательно, если чо-то не так- бегом в ветеринарку.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #18 : 14.05.12, 17:15:56 »
не знаю как по собакам, но по сведениям из медицинских человеческих источников в нашем районе энцефалитных клещей пока не выявлено... так что кого и укусили, пока ничо страшного, но превентивно поистерить можно....

кстати для любителей животных - читайте больше литературы... клещевой энцефалит для собак не опасен...
« Последнее редактирование: 14.05.12, 17:52:35 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: опять клещи
« Ответ #19 : 14.05.12, 18:50:45 »
кстати для любителей животных - читайте больше литературы... клещевой энцефалит для собак не опасен...
речь касательно собак не о клещевом энцефалите , а о пироплазмозе, которого в нашем городе пруд пруди везде... т.е. в самых разных районах города, не говоря уже о лесах и дачах....