Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619773 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7341 : 19.10.12, 09:35:56 »
да госпаааади...сколько можно обговаривать это :)) или внатуре мало кто знает?

платная стоянка там будет!

вы видели сколько машин бросают на обочинах? )) уже дошло до того, что машинам стекла выбивают - злые "зайцы" из забора вылазеют, а тут машина, на нах в бочину со злости и дальше идут. Не первый раз замечаю такие покореженные машины.

А стоянка будет платная - приехал, поставил тачку, и на электричку почесал.  :bm:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7342 : 19.10.12, 09:36:35 »
такого не будет никогда.

Будет если закон примут.
Этот закон за пару лет изменит менталитет народа и любого курящего линчуют за то что задымил.
Щас народ стал дерзкий, все чаще и чаще отстаивают свои права.
И однажды курильщикам запарит вечно ругаться в тамбуре и наступит идилия.  :ab:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7343 : 19.10.12, 09:45:45 »
И однажды курильщикам запарит вечно ругаться в тамбуре и наступит идилия.  :ab:

Мне как то довелось в рабочий день ехать на электричке из Питера в область. Что то мне тогда пива захотелось, дай думаю возьму бутылочку в дорогу. Так вот, мне её там как то открыть было неудобно. Никто не бухает в вагоне, хотя вечер - народ пилит домой. Про курить в тамбурах вообще молчу. Так и доехал с бутылкой этой до дома)

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7344 : 22.10.12, 19:03:38 »
Мне как то довелось в рабочий день ехать на электричке из Питера в область. Что то мне тогда пива захотелось, дай думаю возьму бутылочку в дорогу. Так вот, мне её там как то открыть было неудобно. Никто не бухает в вагоне, хотя вечер - народ пилит домой. Про курить в тамбурах вообще молчу. Так и доехал с бутылкой этой до дома)
там вообще все по-другому в этом плане) народ более адекватный. И такого кол-ва безбилетных проходящих вперед и потом бегущих обратно нет, вообще все с билетами, я маленькая когда была не придавала этому значения, а когда сама здесь стала ездить на электричках и там обратила внимание на  то, на сколько все-таки разные люди ездят "у нас" и "у них")

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7345 : 25.10.12, 19:37:50 »
сегодня очередная гимнастика была- объявили подачу эл-ки на одну платформу. Народ столпился. И тут объявление- дуйте на соседнюю. Мужики с платформы, женщины через мост... Казалось бы обычное дело- но как раз подходил экспресс...  :bt: :bt: :bt: хорошо, что стал пропускать сапсан...
а вообще какой-то бардак с диспетчерами- то народ толпится на мосту, то с платформы на платформу скачет...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7346 : 30.10.12, 10:21:35 »
сегодня очередная гимнастика была- объявили подачу эл-ки на одну платформу. Народ столпился. И тут объявление- дуйте на соседнюю. Мужики с платформы, женщины через мост... Казалось бы обычное дело- но как раз подходил экспресс...  :bt: :bt: :bt: хорошо, что стал пропускать сапсан...
а вообще какой-то бардак с диспетчерами- то народ толпится на мосту, то с платформы на платформу скачет...

Так сегодняж 175летие железным дорогам!  :bj:
http://top.rbc.ru/economics/30/10/2012/822419.shtml
В этот знаменательный день было особенно весело толкаться в электричках!  :ay:
Из-за опозданий был полный коллапс, заходить надо было с разбегу.  :brr:

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7347 : 06.11.12, 12:13:13 »
Билет на электричку можно будет купить прямо в вагоне
«Российские железные дороги» планируют установить в пригородных поездах специальные автоматы. Правда, как пишут сегодня «Известия», эти устройства поначалу появятся во всех регионах, кроме московского, поскольку «Центральная пригородная пассажирская компания» частично выставлена на продажу.Автоматами можно будет воспользоваться уже с начала следующего года.Железнодорожники полагают, что у пассажиров появится больше стимула оплачивать проезд, а не отдавать деньги контролёрам, которые зачастую кладут штрафы к себе в карман.К слову, РЖД собирается продавать билеты на электрички через интернет. Однако будет ли эта услуга доступна в центральном регионе, также пока неизвестно.
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Senya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7348 : 06.11.12, 12:16:42 »
Билет на электричку можно будет купить прямо в вагоне
«Российские железные дороги» планируют установить в пригородных поездах специальные автоматы. Правда, как пишут сегодня «Известия», эти устройства поначалу появятся во всех регионах, кроме московского, поскольку «Центральная пригородная пассажирская компания» частично выставлена на продажу.Автоматами можно будет воспользоваться уже с начала следующего года.Железнодорожники полагают, что у пассажиров появится больше стимула оплачивать проезд, а не отдавать деньги контролёрам, которые зачастую кладут штрафы к себе в карман.К слову, РЖД собирается продавать билеты на электрички через интернет. Однако будет ли эта услуга доступна в центральном регионе, также пока неизвестно.

нда.. так и представил паровоз москва-петушки в час пик и люди пытаются билет взять)))) там в тамбуре как зажмут-- не то что с терминалом возиться-- а даже вдохнуть поглубже нет возможности :ag:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7349 : 06.11.12, 18:32:59 »
терминал упрут вместе с вагоном..)))
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7350 : 06.11.12, 19:53:41 »
через нет было бы прикольно, распечатал, вырезал)))) :ag:

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7351 : 06.11.12, 20:14:11 »
через нет было бы прикольно, распечатал, вырезал)))) :ag:
В продолжении... Подделал и поехал дальше :bj:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7352 : 06.11.12, 20:28:58 »
терминал упрут вместе с вагоном..)))
Упрут, но без вагона. Просто поздним вечером выкинет гопота терминал под откос на лесном перегоне, а сообщники оттащат в кусты, вскроют, выгребут бабло. В дальнейшем пропьют.

Лучше бы через СМС билеты продавали, или через интернет ...
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7353 : 06.11.12, 21:11:07 »
В продолжении... Подделал и поехал дальше :bj:
не.. ну как подделал, после совершения транзакции тебя перекидывает на страничку, где ты распечатываешь электронный билет, как подделать то?

Senay

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7354 : 06.11.12, 21:26:47 »
не.. ну как подделал, после совершения транзакции тебя перекидывает на страничку, где ты распечатываешь электронный билет, как подделать то?
терминалы оффлайн. как у контры. у них есть алго генерации без связи с сервером... а те что на станциях стоят-- там через связь с серваком, такие тырить для копирования алгоритма-- ноль эффекта.. у контры вариант спереть-- но по МКТК блокирнут быстро сгенеренные билеты... эх блин РЖД хорошо программерам заплатили.. в отличие от  метро и мгт.. но у метро плюс, компенсирующий отсутствие шифрования-- закрытый объект с единой сетью передачи данных. синхронизация уже меньше 3 дней. а мгт до сих пор нагибает тот кому не лень

Senay

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7355 : 06.11.12, 21:28:56 »
не.. ну как подделал, после совершения транзакции тебя перекидывает на страничку, где ты распечатываешь электронный билет, как подделать то?
какие нах транзакции и инет в движущеся составе, за пару сотен  км от столицыв задрищенской области? там одна БС на 20 километров. а в движухе вообще 900МГц рвется жестоко...

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7356 : 06.11.12, 21:29:58 »
какие нах транзакции и инет в движущеся составе, за пару сотен  км от столицыв задрищенской области? там одна БС на 20 километров. а в движухе вообще 900МГц рвется жестоко...
я имел ввиду из дома..как билет на самолет

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7357 : 06.11.12, 21:47:15 »
мне интересны пригородные собаки

Senay

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7358 : 06.11.12, 22:04:28 »
мне интересны пригородные собаки
всё будет. только бухгалтерию наберут-- а то пригородный оборот мелких денег больше...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7359 : 14.11.12, 10:05:37 »
эх, подвела сегодня эл-ка- на 20 минут опоздала... второй случай за год (первый - когда была авария в Карачарово)...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7360 : 16.11.12, 07:19:26 »
Я не понял, контра совсем расслабилась и забила на свою работу? С сентября где-то через раз ходили, а последние две недели их не видно вовсе.