Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619698 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн mms

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7381 : 22.11.12, 09:31:51 »
как то ехал считал сколько жрёт одна моторная секция-- в среднем на перегоне между станциями  по их приборам 12КВт/ч плюс-минус. отсюда можно подсчитать сколько денег тратится на перевозку. мне думается гораздо меньше чем стоит билет

А техобслуживание подвижного состава вы в своих расчетах не учитываете?

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7382 : 22.11.12, 09:35:15 »
А техобслуживание подвижного состава вы в своих расчетах не учитываете?
я много чего не учитывал, в т.ч. з.п. господина Якунина и прочих  контролеров, бухгалтеров, путейцев. просто сопоставил-- что зайцев с одной станции почти хватит(или даже хватит) чтобы оплатить электроэнегрию на перемещение паровоза от москвы до фрязево. вот в чем суть-то...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7383 : 22.11.12, 17:06:28 »
В защиту зайцев:
Зайцы есть ВЕЗДЕ, даже в германии:
http://www.lenta.ru/articles/2012/11/21/schwarzfahrer/

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7384 : 22.11.12, 22:40:01 »
В защиту зайцев:
Зайцы есть ВЕЗДЕ, даже в германии:
http://www.lenta.ru/articles/2012/11/21/schwarzfahrer/

Зато электрички у них там действительно повышенной комфортности и грех там за билет не платить... :bm:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7385 : 24.11.12, 21:54:34 »
именно из-за того, что у нас 50% зайцев подвижной состав не обновляется совсем.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7386 : 24.11.12, 23:17:47 »
именно из-за того, что у нас 50% зайцев подвижной состав не обновляется совсем.
    А почему у нас 50% "зайцев"? Потому что люди жалеют денег за дорогостоящий проезд без места в грязной, душной, переполненной электричке. Замкнутый круг получается.
    Когда училась и работала в Москве, была принципиальным "зайцем", и мне ни капельки не стыдно. Единственное, что заставило бы меня купить билет - если бы он был с местом. Грязь и духоту даже готова простить, но платить за полуторочасовое стояние....

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7387 : 24.11.12, 23:26:10 »
    А почему у нас 50% "зайцев"? Потому что люди жалеют денег за дорогостоящий проезд без места в грязной, душной, переполненной электричке. Замкнутый круг получается.
    Когда училась и работала в Москве, была принципиальным "зайцем", и мне ни капельки не стыдно. Единственное, что заставило бы меня купить билет - если бы он был с местом. Грязь и духоту даже готова простить, но платить за полуторочасовое стояние....

Согласна, платить за полуторачасовое стояние - это точно чересчур... :bl:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Senay

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7388 : 24.11.12, 23:27:41 »
    А почему у нас 50% "зайцев"? Потому что люди жалеют денег за дорогостоящий проезд без места в грязной, душной, переполненной электричке. Замкнутый круг получается.
    Когда училась и работала в Москве, была принципиальным "зайцем", и мне ни капельки не стыдно. Единственное, что заставило бы меня купить билет - если бы он был с местом. Грязь и духоту даже готова простить, но платить за полуторочасовое стояние....
менталитет. никто никому не мешает работать/учиться в городе чтобы не было давки в паровозах. ну или "надо было ехать на такси", или проснуться пораньше. а то как в железке своих электричек более чем дохрена, но лезут в ногинский экспресс, а все потому чтобы поспать подольше и доехать :bt: потом побыстрее.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7389 : 24.11.12, 23:47:34 »
менталитет. никто никому не мешает работать/учиться в городе чтобы не было давки в паровозах. ну или "надо было ехать на такси", или проснуться пораньше. а то как в железке своих электричек более чем дохрена, но лезут в ногинский экспресс, а все потому чтобы поспать подольше и доехать :bt: потом побыстрее.

    Выбирать учебное заведение или рабочее место исходя из соображений "полиже" - это как-то нерационально. Можно, конечно, уорщицей устроиться в своем подъезде - вообще ездить никуда не придется.... Вы бы сами согласились?
    На такси у студентов денег нет.
    Я вставала в 6.00 Приезжала в лучшем случае в 23.00 Куда уж раньше вставать?
    На экспрессе пару раз тоже проехалась, хотя обычно ездила раньше. Особого кайфа не ощутила. И не понимаю, чего в него народ ломится. Ну, сидушки помягче.... это хорошо, если ты сидишь. Если стоишь - какая разница? Кондиционеры, говорят, в нем работали, когда его только пустили... Я не застала. Либо их не включают. Та же толчея, та же духота, чуть меньше грязи, чуть больше понта и существенно ольше денег хотят за проезд. А по существу - та же скотовозка без мест.
   

Senay

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7390 : 24.11.12, 23:58:35 »

    Выбирать учебное заведение или рабочее место исходя из соображений "полиже" - это как-то нерационально. Можно, конечно, уорщицей устроиться в своем подъезде - вообще ездить никуда не придется.... Вы бы сами согласились?
    На такси у студентов денег нет.
    Я вставала в 6.00 Приезжала в лучшем случае в 23.00 Куда уж раньше вставать?
    На экспрессе пару раз тоже проехалась, хотя обычно ездила раньше. Особого кайфа не ощутила. И не понимаю, чего в него народ ломится. Ну, сидушки помягче.... это хорошо, если ты сидишь. Если стоишь - какая разница? Кондиционеры, говорят, в нем работали, когда его только пустили... Я не застала. Либо их не включают. Та же толчея, та же духота, чуть меньше грязи, чуть больше понта и существенно ольше денег хотят за проезд. А по существу - та же скотовозка без мест.
   
то что раньше/позже я согласен. сам не высыпаюсь, но и не возмущаюсь, потому что знаю зачем езжу. кондиционеров в ногинском ЭД-4М никогда и небыло, а то что "говорят включали" бред. помню ехал как то в +30 так кто то ляпнул  "тут кондиционер" и все окна начали закрывать. я поржал и ушел в другой вагон. кондеи в паровозе легко опознаются по большим хреновинам над тамбурами)) либо как на ярославском направлении плоские белые железяки с надписью "термо кинг". это так, к сведению. да и вообще это проблема властей что за 40 км зарплаты в 40 раз больше. и еще- я учился когда, то квартиру снимал. так что два варианта- либо дешево жить дома и мотаться в душных паровозах, либо снять квартиру и не  мотаться. вот снимут себе все хаты в мск, глядишь и в эл-ках свободно станет. а еще вариант могу предложить ярославское направление- приедете все равно в москву, а народу там вроде 3 человека ездит. правда подольше она едет вроде как.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7391 : 25.11.12, 00:17:49 »
в очередной раз- итак:)
по зайцам- кто едет от Фрязево -уже 80% платят(да-да бегают, кто с Крутого, Павлика и т.д.)..
"именно из-за того, что у нас 50% зайцев подвижной состав не обновляется совсем." Якунин Путину :bj: :bj: :bj: :bj:
по поводу кому где учиться или работать- каждый выбирает сам (везде свои-плюсы и минусы). А то, что регионы (даже МО) тоже надо развитать -это факт)...
и вообще- за правило- едешь в Столицу- выбирай- эл-ку, а понты на тачке- только в субботу вечером :ay: :ay: :ay:
p.s.: а все-таки Ярославское направление (есть с чем сравнивать) другое! меньше пьют, курят и т.д.( в разы!!!)тут надо было по Ярику возвращаться- в Щелково(аля Железка- муравейник)- все вышли-дальше тихо и спокойно :ay:

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7392 : 25.11.12, 00:21:38 »
в очередной раз- итак:)
по зайцам- кто едет от Фрязево -уже 80% платят(да-да бегают, кто с Крутого, Павлика и т.д.)..
"именно из-за того, что у нас 50% зайцев подвижной состав не обновляется совсем." Якунин Путину :bj: :bj: :bj: :bj:
по поводу кому где учиться или работать- каждый выбирает сам (везде свои-плюсы и минусы). А то, что регионы (даже МО) тоже надо развитать -это факт)...
и вообще- за правило- едешь в Столицу- выбирай- эл-ку, а понты на тачке- только в субботу вечером :ay: :ay: :ay:
p.s.: а все-таки Ярославское направление (есть с чем сравнивать) другое! меньше пьют, курят и т.д.( в разы!!!)тут надо было по Ярику возвращаться- в Щелково(аля Железка- муравейник)- все вышли-дальше тихо и спокойно :ay:

Единственный минус - это то что они на Ярославском направлении через весь поезд бегают туда-сюда с выпученными глазами. Это пугает... :al:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Senay

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7393 : 25.11.12, 00:26:40 »
в очередной раз- итак:)
по зайцам- кто едет от Фрязево -уже 80% платят(да-да бегают, кто с Крутого, Павлика и т.д.)..
"именно из-за того, что у нас 50% зайцев подвижной состав не обновляется совсем." Якунин Путину :bj: :bj: :bj: :bj:
по поводу кому где учиться или работать- каждый выбирает сам (везде свои-плюсы и минусы). А то, что регионы (даже МО) тоже надо развитать -это факт)...
и вообще- за правило- едешь в Столицу- выбирай- эл-ку, а понты на тачке- только в субботу вечером :ay: :ay: :ay:
p.s.: а все-таки Ярославское направление (есть с чем сравнивать) другое! меньше пьют, курят и т.д.( в разы!!!)тут надо было по Ярику возвращаться- в Щелково(аля Железка- муравейник)- все вышли-дальше тихо и спокойно :ay:
на воронке выходят все))) в щелково меньше выходят. ярославкое направление рулит. и в принципе никому никто не мешает им пользоваться. от фрязево паровоз пустой уходит. и все едут сидя почти до мытищ. за одну остановку от мытищ начинают ломиться пассенжеры а-ля желдор.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7394 : 25.11.12, 00:29:25 »
Единственный минус - это то что они на Ярославском направлении через весь поезд бегают туда-сюда с выпученными глазами. Это пугает...
КТО?:)))
а по Ярику- эл-ка почти полтора часа идет- из них 10 минут "паркуется" к Фрязево- пока не вариант :bn:

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7395 : 25.11.12, 00:33:06 »
Единственный минус - это то что они на Ярославском направлении через весь поезд бегают туда-сюда с выпученными глазами. Это пугает...
КТО?:)))
а по Ярику- эл-ка почти полтора часа идет- из них 10 минут "паркуется" к Фрязево- пока не вариант :bn:

Ну хто, хто... Пассажиры конечно же)))
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7396 : 25.11.12, 10:17:38 »
именно из-за того, что у нас 50% зайцев подвижной состав не обновляется совсем.
Дурак, ты считал?


Senay

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7397 : 25.11.12, 10:37:14 »

а по Ярику- эл-ка почти полтора часа идет- из них 10 минут "паркуется" к Фрязево- пока не вариант :bn:
то что паркуется медленнее чем я пешком хожу, это факт. пассенгеры нервничают когда крутовская вечером обходит ярославскую как стоячую. начинают машинисту на мозги капать по внутренней связи, а он на них матерится по громкой. итог из ярославской на павлик потом ждать минут 40 еще следующую. было пару случаев когда яриковская  приходила быстрее крутовской, но это исключение а не правило. собстна кто знает почему так медленно она плетется по  фрязево? мне как то  пофиг, но общественность волнуется))))

Senay

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7398 : 25.11.12, 10:42:36 »
Дурак, ты считал?
да ниче он не считал. просто ляпнуть не в тему что либо надо. 95% населения идиоты, есть такое мнение(не факт что моё) эт "британские ученые" подсчитали...

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7399 : 25.11.12, 23:09:16 »
то что паркуется медленнее чем я пешком хожу, это факт. пассенгеры нервничают когда крутовская вечером обходит ярославскую как стоячую. начинают машинисту на мозги капать по внутренней связи, а он на них матерится по громкой. итог из ярославской на павлик потом ждать минут 40 еще следующую. было пару случаев когда яриковская  приходила быстрее крутовской, но это исключение а не правило. собстна кто знает почему так медленно она плетется по  фрязево? мне как то  пофиг, но общественность волнуется))))
положено стать у платформы в положенное время. вот и все.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7400 : 26.11.12, 01:22:18 »
то что раньше/позже я согласен. сам не высыпаюсь, но и не возмущаюсь, потому что знаю зачем езжу. кондиционеров в ногинском ЭД-4М никогда и небыло, а то что "говорят включали" бред. помню ехал как то в +30 так кто то ляпнул  "тут кондиционер" и все окна начали закрывать. я поржал и ушел в другой вагон. кондеи в паровозе легко опознаются по большим хреновинам над тамбурами)) либо как на ярославском направлении плоские белые железяки с надписью "термо кинг". это так, к сведению. да и вообще это проблема властей что за 40 км зарплаты в 40 раз больше. и еще- я учился когда, то квартиру снимал. так что два варианта- либо дешево жить дома и мотаться в душных паровозах, либо снять квартиру и не  мотаться. вот снимут себе все хаты в мск, глядишь и в эл-ках свободно станет. а еще вариант могу предложить ярославское направление- приедете все равно в москву, а народу там вроде 3 человека ездит. правда подольше она едет вроде как.
    Эх, в Китае вон поезда ходят со скоростью 350, а у нас, блин, пустили новые модели электропоездов... окна почти не открываются и на кондеях съэкономили. Про скорость молчу вообще...
    Ярославское направление действительно поспокойнее, там со стороны Фрязево городов нет, одни деревни и народу мало. А ближе к Москве, где городки, там такая же толчея. Но ходят ярославские электрички редко, чтобы удобно было на них ездить.