Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619697 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7681 : 17.01.13, 11:25:46 »
зимой сзади на ногах))))))) на зацепе)) а вот летом дааа .... беда)) :ag:
Ролики спасут отца русской демократии! (ну или скейт)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7682 : 17.01.13, 11:26:12 »
Если прикинуть мой вариант, то абонемент на электричку - около 3 тысяч, метро - на полтора месяца 60 поездок, то есть в месяц + 1000. Ну и на маршрутки около 2000. Итого около 6000 рублей.

На машине вышло бы не дешевле. Ну а по времени - скорее всего дольше.
:ag: :ag: :ag:
Димке Плюсстопицот  :ay:
даже при моём не скромном движке в 2.5L и ежедневной езде я трачу около 8-10 тысяч на горючку, при этом половину я отбиваю благодаря попутчикам... целесообразно тут конечно ещё включить амортизацию машины -  это ещё где то пол стоимости горючки 4-5тык и даже при этом я ездил, езжу и буду дальше продолжать ездить на машине, ибо это комфортно, удобно и главное - независимо!  Ну а по времени - эмммм... уже не раз писал, что работая в самом центре и времени на дорогу трачу на час меньше при пути на работу, и минимум на пол часа быстрее на пути домой...  :ae:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7683 : 17.01.13, 11:27:40 »
ну ты да,, забрался на ботанический сад))
и кстати да, я в стали работаю, просто прикинул как недавно ездил, и вот расписываю))
Да, хотелось бы в идеале график, чтоб не каждый день мотаться ) Но пока приходится. Сейчас снимаем - до работы ровно час от двери до двери (внутри Москвы). Из Электростали дорога будет часа 2-2,5 занимать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7684 : 17.01.13, 11:29:32 »
Ну а по времени - эмммм... уже не раз писал, что работая в самом центре и времени на дорогу трачу на час меньше при пути на работу, и минимум на пол часа быстрее на пути домой...  :ae:
Лёш, а во сколько встаёшь и домой приезжаешь? И сколько занимает дорога?
Живём дальше... ;)

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7685 : 17.01.13, 11:30:07 »
Да, хотелось бы в идеале график, чтоб не каждый день мотаться ) Но пока приходится. Сейчас снимаем - до работы ровно час от двери до двери (внутри Москвы). Из Электростали дорога будет часа 2-2,5 занимать.
У меня кстати дорога туда обратно от двери до двери (квартира - офис) занимает ровно 2 часа. :)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7686 : 17.01.13, 11:30:29 »
Вот это хз, но от кого-то недавно слышал что должен в пределах 2х станция рядом.
если брать от электрозаводской до перово, то на авиамоторной не выпускает карта.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7687 : 17.01.13, 11:31:55 »
У меня кстати дорога туда обратно от двери до двери (квартира - офис) занимает ровно 2 часа. :)
с учетом ожидания маршруток,эл-к? :ab:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7688 : 17.01.13, 11:32:14 »
Ну я для себя считал. Вариантов немного для людей без льгот )
автобус имхо лучше. джамшутки че то бьются на ялагина/победа :bt:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7689 : 17.01.13, 11:32:20 »
У меня кстати дорога туда обратно от двери до двери (квартира - офис) занимает ровно 2 часа. :)
вот у меня аналогично занимало, при чем работа была на таганке - от курскогопешком 13 минут и от серпа пешком 13 минут - прям посередине на Николоямской)))

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7690 : 17.01.13, 11:36:51 »
:ag: :ag: :ag:
Димке Плюсстопицот  :ay:
даже при моём не скромном движке в 2.5L и ежедневной езде я трачу около 8-10 тысяч на горючку, при этом половину я отбиваю благодаря попутчикам... целесообразно тут конечно ещё включить амортизацию машины -  это ещё где то пол стоимости горючки 4-5тык и даже при этом я ездил, езжу и буду дальше продолжать ездить на машине, ибо это комфортно, удобно и главное - независимо!  Ну а по времени - эмммм... уже не раз писал, что работая в самом центре и времени на дорогу трачу на час меньше при пути на работу, и минимум на пол часа быстрее на пути домой...  :ae:
вот наглость с попутчиков бабло брать :bt: один фиг же по пути если едешь, то зачем вестись на жалкие копейки? одно дело если попутчика куда-то далеко завозить/ждать надо, а так- это жлобство. хотя вот именно перцы на крутых тачках денех, по словам заправщиков, не дают. лично я меньше полтинника, если меня нормально обслужили на АЗС не оставляю. исключение, если налика нет и оплата картой была

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7691 : 17.01.13, 11:37:14 »
А у меня вот есть один вопрос, к пользователям этой темы, как часто в промежутке Фрязево-Электроугли, встречаете цыган и в какие дни (время) чаще.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7692 : 17.01.13, 11:37:20 »
вот у меня аналогично занимало, при чем работа была на таганке - от курскогопешком 13 минут и от серпа пешком 13 минут - прям посередине на Николоямской)))
да, часто тебя видел по утрам =)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7693 : 17.01.13, 11:38:11 »
А у меня вот есть один вопрос, к пользователям этой темы, как часто в промежутке Фрязево-Электроугли, встречаете цыган и в какие дни (время) чаще.
ищешь гадалку?  :ai:

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7694 : 17.01.13, 11:39:48 »
вот наглость с попутчиков бабло брать :bt: один фиг же по пути если едешь, то зачем вестись на жалкие копейки? одно дело если попутчика куда-то далеко завозить/ждать надо, а так- это жлобство. хотя вот именно перцы на крутых тачках денех, по словам заправщиков, не дают. лично я меньше полтинника, если меня нормально обслужили на АЗС не оставляю. исключение, если налика нет и оплата картой была
эх ты, гниль ползучая
наглость - это зайцем катаца в элке

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7695 : 17.01.13, 11:40:35 »
Ну и да. Если сидеть, то время потенциально можно проводить с пользой. То есть это уже не просто -2 часа дороги в сутки.
ну да это продолжение синдрома студента!!! :ag:
с пользой это когда -
1. позже встаешь, садишься в машину и в комфорте с музыкой едешь, ешь, пьешь, куришь и думаешь о предстоящей работе.
2. на работе всегда тебя можно отправить в местную командировку на машине с оплатой бензина - что может повлиять на ранний приезд домой))
3. москва не такая уж и пробочная и если ездить постоянно то найдешь пути объезда, да и когда едешь 30-40 км в час - это уже далеко не пробка.
4. ты всегда чисто одет и опрятно и таким же попадаешь на работу. не промок, не испачкался, не поругался - короче представительно выглядишь, даже если твоя машина ока.

ну а амортизацию че считать - машину купил для езды)) ниче не вечно) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7696 : 17.01.13, 11:41:06 »
да, часто тебя видел по утрам =)
скорбное зрелище)))

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7697 : 17.01.13, 11:41:23 »
ищешь гадалку?  :ai:
Нет ищу шабаш ведьм. Они у меня утянули 15 000, rол уже загатоовил, думаю когда кастёр разжечь. :aq:

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #7698 : 17.01.13, 11:41:58 »
эх ты, гниль ползучая
наглость - это зайцем катаца в элке,
извини что повторяюсь: пшел нах желтоглазик. нахаляву такие как ты катаются, а за таких как мы гос-во платит.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7699 : 17.01.13, 11:43:11 »
скорбное зрелище)))
позволю себе не согласиться с этим :)

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7700 : 17.01.13, 11:43:26 »
Лёш, а во сколько встаёшь и домой приезжаешь? И сколько занимает дорога?
5:00-5:30 встаю и в 16:30-17:00 уже дома вновь... дорога на работу всё чаще 1:10-1:20, обратно 1:30-1:50...
вот наглость с попутчиков бабло брать :bt: один фиг же по пути если едешь, то зачем вестись на жалкие копейки? одно дело если попутчика куда-то далеко завозить/ждать надо, а так- это жлобство. хотя вот именно перцы на крутых тачках денех, по словам заправщиков, не дают. лично я меньше полтинника, если меня нормально обслужили на АЗС не оставляю. исключение, если налика нет и оплата картой была
Не вижу никакой наглости, а обычное взаимовыгодное сотрудничество  :ae: сам если без машины так же ловлю утром попутку и мне не жалко отдать те же 100руб, которые я бы отдал водителю автобуса, но еду я с большим комфором и без остановок, как это любят делать тот же 588 автобус...
"Копейка рубль бережёт" (с)
Да, кстати, на заправке тоже денег не даю заправщикам... заправляюсь исключительно на BP, где заправщики получают законную ЗП, да и самому никогда не было лень заправить машину и понятия "нормально заправить машину" у меня даже нет...
а ты бы лучше на заправке сам заправлялся и не давал бы денег заправщику, а их бы пустил на оплату своего проезда и спокойно бы ездил
Здесь могла бы быть Ваша реклама...