Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619747 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7841 : 01.02.13, 22:13:49 »
ага, что туда, что обратно пришлось переходить в другой вагон, чтобы выйти

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7842 : 01.02.13, 22:17:05 »
После того, как Храпуново проехали, интересуюсь у неё: а до какой станции у вас занято? Она свои глазенки на меня поднимает и отвечает так снисходительно:
Бывает и так, что на этом месте ответ звучит следующим образом:
- у меня не занято, садитесь.

Что тут можно сказать?
Живём дальше... ;)

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7843 : 01.02.13, 22:38:46 »
Бывает и так, что на этом месте ответ звучит следующим образом:
- у меня не занято, садитесь.

Что тут можно сказать?
это значит, что как вариант вы ей понравились, или просто ваша кандидатура удачней,чем другого возможного мужика/тётки.
сплошь и рядом 1 место спецом оставляют, чтобы потом прикинуться дартаньяном, когда всё остальное занято, и завести знакомство.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7844 : 01.02.13, 22:54:19 »
не, я наблюдал пару раз такие случаи, и там это делалось не с целью знакомства. Лицо кирпичом, и типа "чего пристали, я слушаю музыку, читаю книгу, никого не вижу". И оба раза именно девушки так делали. А вокруг - электричка битком.

После этого решил, что лучше не стоит ждать несколько станций, а сразу спрашивать. Впрочем, когда вагон не полный, то бывает, что и дядьки держат сумки на соседних местах для удобства. Стоит спросить, сразу убирают ) Ну это более рядовая ситуация.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7845 : 01.02.13, 23:00:55 »
Знакомиться - это всё же, думаю, более скорая реакция. Скажем, ввалился народ на станции, разместился стоячими местами, и тут освобождается место для рядомстоящего. Ну ок ) Можно и заговорить если что.

А когда электричка битком, все стоят плотно, и одну станцию к месту никто не протискивается, вторую станцию... Вот уже четыре станции... и потом кто-то решается спросить, не занято ли вон то место с сумочкой? И когда оказывается, что оно не занято (типа, что за глупые вопросы), то... стоит ли знакомиться? :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7846 : 01.02.13, 23:05:28 »
Знакомиться - это всё же, думаю, более скорая реакция. Скажем, ввалился народ на станции, разместился стоячими местами, и тут освобождается место для рядомстоящего. Ну ок ) Можно и заговорить если что.

А когда электричка битком, все стоят плотно, и одну станцию к месту никто не протискивается, вторую станцию... Вот уже четыре станции... и потом кто-то решается спросить, не занято ли вон то место с сумочкой? И когда оказывается, что оно не занято (типа, что за глупые вопросы), то... стоит ли знакомиться? :)
не,ну я же говорю - два варианта, либо для знакомства, либо во избежание тесного контакта с полными, ароматнопахнущими наружностями(как вариант). конечно, спросить может кто угодно в описываемой ситуации,но 4 станции всё же проехали вольготно :brr:
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7847 : 02.02.13, 02:05:15 »
Бывает и так, что на этом месте ответ звучит следующим образом:
- у меня не занято, садитесь.

Что тут можно сказать?
я вожу свою сумку около себя, и говорю метробабкам, что занято. остальных сажаю.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7848 : 02.02.13, 23:25:32 »
в последний раз так забавно было: села на Серпе в петушки. Иду по вагону - а мне чуть ли не одновременно две женщины говорят - девушка. вот место. садитесь!!!

Видать, они смотрели чтобы по габаритам проходила, что не мужик пьяный, не пацанчик с пивасём))
выбирали себе пассажиров))))))))))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7849 : 03.02.13, 17:08:43 »
Мда...почитал... Вобщем одно говно на электричках в основном ездит. Более менее норм люди на машинах. Место до купавны держать..... Жесть. Я б сел а потом не уступил.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7850 : 03.02.13, 17:10:46 »
как Вы так плавненько столько людей щас опустили ....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7851 : 03.02.13, 17:44:02 »
Мда...почитал... Вобщем одно говно на электричках в основном ездит. Более менее норм люди на машинах. Место до купавны держать..... Жесть. Я б сел а потом не уступил.
енжой ер ПРОБКА НА ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ евери дей.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7852 : 03.02.13, 17:46:55 »
Я думаю здесь не так много. Надеюсь. Сам иногда катаюсь - ощущение что попадаю в параллельный мир. Или может тут еть девки которые держут место до купавны чтобы потом перетереть с подругой новости шоубиза??)

Кстати отменили на днях несколько электричек - друзья ели уехали. Стояли руки не могли поднять чтоб на телефон ответить. Так вот вход выглядел примерно так - подъехала электричка, из нее хотят выйти человек 5-7 и толпа на них прям падает внутрь буквально.... Не давая выйти. Интересно это образованное общество или кто??)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7853 : 03.02.13, 17:48:56 »
Пробка до мкада в среднем 30-40 минут. Редко до Часа, а дальше, тем кто по москве ездить не умеет просто сочувствую.....для них пробки там всегда....даже по выходным.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7854 : 03.02.13, 18:01:17 »
ух ты охренеть ты,наверное, элита,  че-то тут пальцы гнет еще..сам то в москву частенько ездишь на машине? пздц

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7855 : 03.02.13, 18:06:27 »
Не, какая из меня элита о чем ты.  Но в вагон как баран не ломлюсь и места не держу. Стоя вполне комфортно ся чувствую. Чтоб каждый на свой счет не брал поправлюсь - говнюков и говнючек много ездит.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7856 : 03.02.13, 18:27:14 »
говнюков везде полно, просто это звучало слишком "обобщающе"

Оффлайн OleXp2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7857 : 03.02.13, 18:40:20 »
Бесят особенно те, кто места держут с Ногинска, которые вместе едут на работу. Ладно, они не дают сесть студентам - безбилетникам, но не дают сесть 50-ти летним мужикам. Потом к ним на Электростале садятся их знакомые или коллеги по работе и остаются 3-4 свободных места в вагоне. Вот только тогда есть возможность сесть 50-ти летнему мужику. А вообще те, кто ездят, особенно хабалистые женщины, они офисные планктоны, пусть больше сидят - зад будет только расти.

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7858 : 03.02.13, 19:27:47 »
Бесят особенно те, кто места держут с Ногинска, которые вместе едут на работу. Ладно, они не дают сесть студентам - безбилетникам, но не дают сесть 50-ти летним мужикам. Потом к ним на Электростале садятся их знакомые или коллеги по работе и остаются 3-4 свободных места в вагоне. Вот только тогда есть возможность сесть 50-ти летнему мужику. А вообще те, кто ездят, особенно хабалистые женщины, они офисные планктоны, пусть больше сидят - зад будет только расти.
решаемо антиногинским флеш-мобом.
1.садимся на стали/машинке
2.занимаем места(до хоть бы просто тем, кто на тех же машинках и стали войдет)оставляем 3-4 места в вагоне
3.шок обеспечен)
однако, моё мнение, что доказать что-либо взрослому человеку уже нельзя.
даже если после недельки поездки стоя,максимум что он осознает,какие же стальцы упыри.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7859 : 03.02.13, 19:31:59 »
Я думаю здесь не так много. Надеюсь. Сам иногда катаюсь - ощущение что попадаю в параллельный мир. Или может тут еть девки которые держут место до купавны чтобы потом перетереть с подругой новости шоубиза??)

Кстати отменили на днях несколько электричек - друзья ели уехали. Стояли руки не могли поднять чтоб на телефон ответить. Так вот вход выглядел примерно так - подъехала электричка, из нее хотят выйти человек 5-7 и толпа на них прям падает внутрь буквально.... Не давая выйти. Интересно это образованное общество или кто??)

Димон,почему-то навеяло из к/ма Брат-2: " А у Вас брата в ...Москве нет?"

уже много раз обсуждалось- плюсы и минусы как эл-ки,так и машины. Хочешь вставать в пять утра,и чувствовать себя вроде в комфорте-машина. Позже и менее комфортно,зато в срок- эл-ка.

Но а всех под гребенку подводить...ну минимум...(дальше додумаешь)....
ведь уверен,что выезжая на машине,ты вокруг "одно говно" видишь (то подрежет,то по обочине едет,то 20 км/ч прет)...

мысль,я думаю,ты уловил!
завтра на эл-ке?! :bj: :bj: :bj:
 :bj: :bj: :bj: :bj:

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #7860 : 03.02.13, 20:33:32 »
мысль,я думаю,ты уловил!
завтра на эл-ке?!
Бисер мечем?
Он со своей идеологией.
Не поможет. :facepalm:
Каждый 3-й уёбок один на машине ездит. А когда надо из-за таких не попасть в столицу.
С покрытием из политетрафторэтилена!