Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619751 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9561 : 02.02.15, 12:57:01 »
Ничего такого вроде не слышно. Да и Ногинский экспресс это как бы РЭкс, не смотря на старый поезд и не в фирменной ливрее.

Сдаётся мне что если будет продажа на ногинский экспресс билетов за 10 суток, то за 9 с половиной суток этих билетов уже и не будет. А без возможности купить билет через интернет (на Чижова я так и нашёл) штурм и бугурт будет возле кассы. Да и честно говоря мне не ясна суть таких поездов. Электричками пользуются в основном те кто каждый день ездит. Зачем нужен поезд, на который невозможно купить абонемент, каждый раз в кассу стоять? Очередной раз убеждаюсь что ПИД не умеет и не хочет зарабатывать на пригородных перевозках.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #9562 : 02.02.15, 13:22:55 »
Ничего такого вроде не слышно. Да и Ногинский экспресс это как бы РЭкс, не смотря на старый поезд и не в фирменной ливрее.

Сдаётся мне что если будет продажа на ногинский экспресс билетов за 10 суток, то за 9 с половиной суток этих билетов уже и не будет. А без возможности купить билет через интернет (на Чижова я так и нашёл) штурм и бугурт будет возле кассы. Да и честно говоря мне не ясна суть таких поездов. Электричками пользуются в основном те кто каждый день ездит. Зачем нужен поезд, на который невозможно купить абонемент, каждый раз в кассу стоять? Очередной раз убеждаюсь что ПИД не умеет и не хочет зарабатывать на пригородных перевозках.
Точно говорите!
Сам бы давно перебрался на экспресс, но покупать проездной за 4500 (или сколько там он стоит?) и стоять до Москвы, да еще быть затертым мигрирующими зайцами - н-н-неттт. Ввели бы поместные билеты, продажу заранее и контролеров на входе в кажный вагон - было бы счастье и повышение эффективности одной перевозки.

UPD: Проездной стоит 5 355 на месяц по рабочим дням. О как!

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9563 : 02.02.15, 14:23:02 »
Это всё хорошо если у вас будет билет. В той электричке, на которой я в последний раз ездил по этому маршруту всего 586 (45+62*8+45) мест. Вы уверены, что сможете купить на него билет в Электростали? (не говоря уж о Фрязево) Сейчас поезд перевозит раза в три больше людей чем сидячих мест. Время посадки на промежуточных станциях с паспортно-билетной суетой сильно увеличится, съедая, все преимущества экспресса. Ну и стоимость билета будет видимо в районе 250-280 рублей без скидки за большее число поездок (11к в рабочий месяц будут стоить такие покатушки)

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #9564 : 02.02.15, 14:30:51 »
Это всё хорошо если у вас будет билет. В той электричке, на которой я в последний раз ездил по этому маршруту всего 586 (45+62*8+45) мест. Вы уверены, что сможете купить на него билет в Электростали? (не говоря уж о Фрязево) Сейчас поезд перевозит раза в три больше людей чем сидячих мест. Время посадки на промежуточных станциях с паспортно-билетной суетой сильно увеличится, съедая, все преимущества экспресса. Ну и стоимость билета будет видимо в районе 250-280 рублей без скидки за большее число поездок (11к в рабочий месяц будут стоить такие покатушки)
Ну, я вообще-то рассматриваю этот вариант только в разрезе сохранения текущей стоимости (5 355 уб в мес), если билет будет стоить в 2 раза больше - то мне такого счастья не надо. Я не планирую тратить больше 10% своей зарплаты на то, чтобы её (зарплату энту) заработать.
А временем посадки я (был бы) готов жертвовать во имя комфорта и отсутствия зайцев-мигрантов, подгоняемых контролерами.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9565 : 02.02.15, 14:39:35 »
Ну, я вообще-то рассматриваю этот вариант только в разрезе сохранения текущей стоимости (5 355 уб в мес), если билет будет стоить в 2 раза больше - то мне такого счастья не надо. Я не планирую тратить больше 10% своей зарплаты на то, чтобы её (зарплату энту) заработать.
А временем посадки я (был бы) готов жертвовать во имя комфорта и отсутствия зайцев-мигрантов, подгоняемых контролерами.
5к в месяц, это около 115 рублей за поездку. Шутить изволите? :ag: Нет в поездах с указанием места абонементов.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #9566 : 02.02.15, 14:51:46 »
5к в месяц, это около 115 рублей за поездку. Шутить изволите? :ag: Нет в поездах с указанием места абонементов.
Да нет, взял на Ту-Ту стоимость абонемента на мес по рабочим дням на поезда 7000-й нумерации.
Я про поезда с местами за такую стоимость и не говорил.

Вы меня не так поняли, счас поясню.
Я хотел бы:ad: чтобы в экспрессах стали продавать билеты по местам и при этом сохранилась бы стоимость проездного.

Ну, и, конечно,  :ag: :ag: :ag:за эти деньги бесплатный бар в каждом вагоне и девочки на роликах в мини-юбках, развозящие по проходам прохладительные напитки и свежую прессу.  :hd:


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9567 : 02.02.15, 14:54:04 »
Да нет, взял на Ту-Ту стоимость абонемента на мес по рабочим дням на поезда 7000-й нумерации.
Я про поезда с местами за такую стоимость и не говорил.

Вы меня не так поняли, счас поясню.
Я хотел бы:ad: чтобы в экспрессах стали продавать билеты по местам и при этом сохранилась бы стоимость проездного.

Ну, и, конечно,  :ag: :ag: :ag:за эти деньги бесплатный бар в каждом вагоне и девочки на роликах в мини-юбках, развозящие по проходам прохладительные напитки и свежую прессу.  :hd:
а по пятницам пиво разливное- прямыми поставками из Чехии...
ох,заживем :ag:
хотя нет- бар не надо- в сапсанах на белых воротничков насмотрелся-пить не умеют.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9568 : 02.02.15, 14:59:13 »
Да нет, взял на Ту-Ту стоимость абонемента на мес по рабочим дням на поезда 7000-й нумерации.
Я про поезда с местами за такую стоимость и не говорил.

Вы меня не так поняли, счас поясню.
Я хотел бы:ad: чтобы в экспрессах стали продавать билеты по местам и при этом сохранилась бы стоимость проездного.

Ну, и, конечно,  :ag: :ag: :ag:за эти деньги бесплатный бар в каждом вагоне и девочки на роликах в мини-юбках, развозящие по проходам прохладительные напитки и свежую прессу.  :hd:

Полностью поддерживаю.
Тоже бы хотел свое собственное гарантированное место за 5 с хреном кусков.
Посему езжу на 6.08 туды и 17.38 сюды и плачу 2900 р и даже не вспоминаю что такое стоять.  :ab:

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9569 : 02.02.15, 15:10:33 »
Да нет, взял на Ту-Ту стоимость абонемента на мес по рабочим дням на поезда 7000-й нумерации.
Я про поезда с местами за такую стоимость и не говорил.

Вы меня не так поняли, счас поясню.
Я хотел бы:ad: чтобы в экспрессах стали продавать билеты по местам и при этом сохранилась бы стоимость проездного.

Ну, и, конечно,  :ag: :ag: :ag:за эти деньги бесплатный бар в каждом вагоне и девочки на роликах в мини-юбках, развозящие по проходам прохладительные напитки и свежую прессу.  :hd:
Да я всё понял, но хочется ж подискутировать :ag:

А бесплатный бар и разливное пиво это на Петушинский маршрут надо  :bj:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9570 : 02.02.15, 15:11:03 »
девочки на роликах в мини-юбках, развозящие по проходам прохладительные напитки и свежую прессу.
Дивчина с такой эквилибристикой может найти приработок лучше.
Идея напомнила:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #9571 : 02.02.15, 15:11:39 »
Полностью поддерживаю.
Тоже бы хотел свое собственное гарантированное место за 5 с хреном кусков.
Посему езжу на 6.08 туды и 17.38 сюды и плачу 2900 р и даже не вспоминаю что такое стоять.  :ab:
На 6,08 мне рановато, я не высыпаюсь, потому как домой возвращаюсь в 21-....  23...   И стоять приходится, если еду на 19-18  или 19-35 на петушиской адовой собаке :aq:

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9572 : 02.02.15, 15:30:14 »
На 6,08 мне рановато, я не высыпаюсь, потому как домой возвращаюсь в 21-....  23...   И стоять приходится, если еду на 19-18  или 19-35 на петушиской адовой собаке :aq:
нет,самая адовая- 18:18-особенно в дачный период :ay:
офтоп: кстати в Москва-Петушки реально стали пить меньше. То ли напились за эти годы,то ли места мало :bn:
Зато пассажиры Москва-Захарово заливать стали будь здоров.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9573 : 02.02.15, 15:43:09 »
На 6,08 мне рановато, я не высыпаюсь, потому как домой возвращаюсь в 21-....  23...   И стоять приходится, если еду на 19-18  или 19-35 на петушиской адовой собаке :aq:

Ну у всех разный род деятельности.
Я всего лиш сместил рабочий день.

Для меня нет разницы вставать в 5.20 и ложиться в 22.30 или же вставать 6.40 и ложиться 23.30.  :ab:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #9574 : 02.02.15, 16:09:37 »
нет,самая адовая- 18:18-особенно в дачный период :ay:
офтоп: кстати в Москва-Петушки реально стали пить меньше. То ли напились за эти годы,то ли места мало :bn:
Зато пассажиры Москва-Захарово заливать стали будь здоров.
Тоже замечаю. А вот, пардон, гадить в переходах между тамбурами - никак не меньше.

Ну у всех разный род деятельности.
Я всего лишь сместил рабочий день.

Для меня нет разницы вставать в 5.20 и ложиться в 22.30 или же вставать 6.40 и ложиться 23.30.  :ab:
Даже если я смешу рабочий день на 8 утра - все равно не уйду раньше 18-30..19-00. Работа такая.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9575 : 02.02.15, 16:43:49 »
Тоже замечаю. А вот, пардон, гадить в переходах между тамбурами - никак не меньше.
Даже если я смешу рабочий день на 8 утра - все равно не уйду раньше 18-30..19-00. Работа такая.

А если тогда на попозже?
Ехать туда например на 8.40 и возвращаться на 20.00?

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #9576 : 02.02.15, 16:48:36 »
А если тогда на попозже?
Ехать туда например на 8.40 и возвращаться на 20.00?
Если туда на 8-35 (или 8-47) - то на работе у буду в 10-40. У меня планерка начинается в 9-45. Я на ней не присутствовать не могу, ибо по её результатам в 11-00  у меня селектор с Заказчиком.
Даже на 8-09 меня не спасает, ибо офис далеко от Курского.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9577 : 03.02.15, 03:16:46 »
я в экспрессе периодически открываю и пофигу что воют, правда иной раз приходится объяснять что ты под окном сидишь и тебе дуть не будет, на что отвечают "я не хочу ходить с соплями")))) да пофигу мне с чем ты будешь ходить, если в  вагоне дышать не чем.

При чем как правило жара в вагоне при 0 на улице, дует реально горячий воздух, зачем спрашивается?? кто-то мерзнет?? а при -15 включают холодный воздух.. где логика ни как понять не могу
Беру ключ и закрываю окно в таком случае.



Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9578 : 03.02.15, 03:18:20 »
to Сухарь:
а неслышно ничего про новую продажу билетов (абонементов) на экспресс?
Вот на Ярославском направлении на экспресс Федор Чижов уже несколько лет продают билеты(по паспорту) с указанием места.
Кстати,билет можно купить сильно заранее- за 10 суток.
Тогда был бы смысл в экспрессе (кроме экономии 10-15 минут). Пришел,сел на свое место- лафа. :ay:
А сейчас реально цирк- штурм, ехать стоя и т.д...

Уже много просили. В но области не нужно такое.

Вон, ореховские подсуетились - получили свой экспресс ПДС.

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9579 : 03.02.15, 09:29:07 »
Полностью поддерживаю.
Тоже бы хотел свое собственное гарантированное место за 5 с хреном кусков.
Посему езжу на 6.08 туды и 17.38 сюды и плачу 2900 р и даже не вспоминаю что такое стоять.  :ab:
Ну 17:28 сидя, это смотря, видимо, откуда ехать. Я вот на неё на Серпе сажусь, ибо так удобнее, и сидя от Серпа в ней можно очень редко когда поехать. На Серп она, порой, приходит с забитыми людьми проходами.

Оффлайн Shprot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9580 : 04.02.15, 21:26:02 »
А кто-нибудь знает во сколько теперь ногинский экспресс (19-11 с Курского) приходит на платформу?
Вроде раньше стал приходить, не за 10 мин. до отправления.