Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619742 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9901 : 20.06.15, 15:04:17 »
- на Лесной стоят контролеры на входе и продают билеты.
- они там стоят.
Таки они там стоят... Пичаль, пичаль..
Но:
1. не всегда. Вчера вечером, например, ни одного не стояло.
2. стоят х.з. где, а к платформам подходы далеко не с одного направления.

Я какбе не обязан догадываться об их существовании в природе..   :aq:

И еще одна пичаль - по Ярославке контры стали ездить до Фрязева. Раньше далее Монина они не заезжали никогда. Теперь как не приедешь во Фрязево на пересадку, - сидят в электричке. И некоторые сразу по отправке поезда начинают работать, сцуконах...

Нарушается мое исконное право, существующее с 1973 года, забить на билет от Лесной до Фрязева (и, соответственно, обратно... )  :gj:

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9902 : 20.06.15, 20:47:49 »
Так-то от Фрязева до Монина ездят уже пару лет точно. Одно время прям каждый день на каждой электричке :brr:

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9903 : 25.06.15, 17:07:56 »
Товарищи, возникла вот какая трабла: продлял третьего дня проездной на ярославском вокзале. Попросил на месяц Москва-Фрязево, мне предложили бесплатно по такому случаю Большую Москву, я дурканул и согласился. Вчера при попытке пройти через турникеты в Монино получил отказ во всех воротах, но у них так были общие неполадки, так что подумал что это разовая проблема. Сегодня произошла та же фигня, и тут до меня дошло что на момент записи, на проездном уже был один проезной записан с предыдущего месяца (на тройку можно только 2 одновременно). То есть мне на вокзале записали сначала Большую Москву (в Москве на выход\вход всё ок), а потом абонемент, который уже не влез.

Собственно вопрос: куда теперь с этим идти? Потому как Большая Москва за 4к меня как-то не сильно при своей ненадобности радует. Квитанция с указанием обоих абонементов на руках.


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9904 : 26.06.15, 08:46:04 »
Товарищи, возникла вот какая трабла: продлял третьего дня проездной на ярославском вокзале. Попросил на месяц Москва-Фрязево, мне предложили бесплатно по такому случаю Большую Москву, я дурканул и согласился. Вчера при попытке пройти через турникеты в Монино получил отказ во всех воротах, но у них так были общие неполадки, так что подумал что это разовая проблема. Сегодня произошла та же фигня, и тут до меня дошло что на момент записи, на проездном уже был один проезной записан с предыдущего месяца (на тройку можно только 2 одновременно). То есть мне на вокзале записали сначала Большую Москву (в Москве на выход\вход всё ок), а потом абонемент, который уже не влез.

Собственно вопрос: куда теперь с этим идти? Потому как Большая Москва за 4к меня как-то не сильно при своей ненадобности радует. Квитанция с указанием обоих абонементов на руках.
незнаю как на ярославском.Но на Курском есть отдельное окно" а ля старший кассир/справочная и прочее" Вот там и решают такие вопросы.Думаю и на Ярославском есть не что, подобное.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9905 : 29.06.15, 09:08:57 »
Ну что ж, совет тов. fair оказался полезным. В пятницу отправился на ярославский. Спросил в справочной "куда с тройкой?" ответили в 3-ю кассу, пошёл отстоял очередь час с лишним, говорю "А мне бы..." - "А это не к нам, это в 28-ю". Пошёл в 28-ю, там ответили примерно "Ну чо опять? идите где покупали" (я видимо это должен неделю помнить), пошёл туда где покупал там сказали что у меня всё оке, и вообще идите в 14-ю.
В 14-ю я пришёл сегодня утром, там сказали "У нас всё нормально, идите наху ничего стереть перезаписать не можем, показывайте контролёрам квиток"  :facepalm:

Посылаю лучи поноса работникам ЦППК, чо. Жалоба им на мейл конечно ляжет, но толку с этого очевидно не будет :facepalm:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9906 : 29.06.15, 10:51:44 »
Ну что ж, совет тов. fair оказался полезным. В пятницу отправился на ярославский. Спросил в справочной "куда с тройкой?" ответили в 3-ю кассу, пошёл отстоял очередь час с лишним.
Весело у Вас.я свой диспут общения с ними закончил прям там же.Хотя меня тоже пытались куда то там послать..Поглядев на очередь в кассы я тупо сказал.Ваши проблеммы Вы и разбирайтесь.Нехотите, давайте жалобную..но ходит и стоять в сотни касс в очереди, лишнего времени не имею..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9907 : 29.06.15, 13:37:33 »
Сейчас кстати на ярославском направлении на безлюдных станциях при входе поставили контролеров. Теперь каждый день упоротые зайцы разводят цирк с контрами:
..
- на Лесной стоят контролеры на входе и продают билеты.
Более точная инфа:
- стоят контролерша и охранец. В поле, при входе на платформу (на минуточку, входов несколько...)
- называется это всё "ДебиМобильная касса"
- работают только на утренних электричках, до 9-46, официально.
Всё что позже этого времени - дружно слать нафиг, ибо развод на бабки.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9908 : 08.07.15, 12:29:51 »
Как много скидывает стрелка за проезд?
http://www.central-ppk.ru/passengers/strelka/
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9909 : 08.07.15, 13:10:16 »
Как много скидывает стрелка за проезд?
http://www.central-ppk.ru/passengers/strelka/
На электричках скидки 0, на любой вид билета, и мне кажется вряд ли когда-то введут.

В свою очередь вопрос: Есть ли билеты-абонементы, которые не нужно отмечать на входе на станцию? Зае...я на мост во Фрязево бегать за билетами. Кроме того, выбрав в автомате пункт "абонементы" нашел там разные варианты, но сводятся они условно к такому: билет на 10 поездок = 580 рублей.Еесли расчитывать, что разовый стоит 38р, получается 10 поездок это туда-обратно? А если мне только в один конец надо? И как будет происходить списание поездок, если я к примеру не буду отмечать билет на входе, а прыгну в эл-ку во Фрязево и покажу его контрам?
« Последнее редактирование: 08.07.15, 13:15:23 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9910 : 08.07.15, 13:13:20 »
Так написано ж
Цитировать
В связи с регулированием стоимости проезда со стороны субъектов РФ скидки при оформлении билетов на «Стрелку» не предоставляются. Оформление проездных документов на карту осуществляется в соответствии с установленной стоимостью.
Так что просто смотрите стоимость проездных у ЦППК-шников. До фрезево безлимит на месяц - 4000, по будням 3400 (что в отличие от разовых уже неплохо)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9911 : 08.07.15, 13:14:13 »


И еще одна пичаль - по Ярославке контры стали ездить до Фрязева. Раньше далее Монина они не заезжали никогда. Теперь как не приедешь во Фрязево на пересадку, - сидят в электричке. И некоторые сразу по отправке поезда начинают работать, сцуконах...

Нарушается мое исконное право, существующее с 1973 года, забить на билет от Лесной до Фрязева (и, соответственно, обратно... )  :gj:
Контры ездят до Фрязево уже давно. Еще позапрошлой весной, когда я начал кататься по этому маршруту, где-то в конце января в вагон ввалились контры и с довольной рожей "билетики пожалуйста!", при этом в изумленные спины зайцев летела фраза "аааа...привыкли бесплатно до фрязево кататься". С тех пор так и ездят.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9912 : 08.07.15, 13:16:31 »
В свою очередь вопрос:
Все билеты на срок, а не по поездкам можно не отмечать. Я с Монино так ездил, мне в начале платформы было удобно залезать.

На поездки это как в метро - один вход-выход в течение 4 часов - одна поездка. Отмечать обязательно, контры попросят оплатить, ибо фактически проезд безбилетный. Из-за этого "на поездки" по идее не продают от и до станций без турникета.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9913 : 08.07.15, 13:20:49 »
Все билеты на срок, а не по поездкам можно не отмечать. Я с Монино так ездил, мне в начале платформы было удобно залезать.

На поездки это как в метро - один вход-выход в течение 4 часов - одна поездка. Отмечать обязательно, контры попросят оплатить, ибо фактически проезд безбилетный. Из-за этого "на поездки" по идее не продают от и до станций без турникета.
Что-то не сходится. Вход-выход это проезд в одном направлении, но в автомате указана цена 580р, при разовом билете в 38.
Во Фрязево и Монино есть турникеты.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9914 : 08.07.15, 13:23:45 »
Все билеты на срок, а не по поездкам можно не отмечать. Я с Монино так ездил, мне в начале платформы было удобно залезать.

На поездки это как в метро - один вход-выход в течение 4 часов - одна поездка. Отмечать обязательно, контры попросят оплатить, ибо фактически проезд безбилетный. Из-за этого "на поездки" по идее не продают от и до станций без турникета.

Катаюсь по картам на 10-20 поездок. Фрязево-Железка. Абик не беру, т.к. не всегда езжу. Сажусь на машинке (брал бы с машинки до фрязево такие, было б можно) Контры проверяя в основном не бухтят, т.к. всё одно на выходе в железке поездка гасится регулярно. Но бывают некоторые не в настроении и начинают спрашивать, где сел. Отвечаю, как есть. После предложения установить на машинке турникеты, или автоматы билетопечатающие, чтобы в очереди не стоять постоянно, идут с миром дальше. Но в большинстве случаев (85%) нормально относятся.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9915 : 08.07.15, 13:31:00 »
Что-то не сходится. Вход-выход это проезд в одном направлении, но в автомате указана цена 580р, при разовом билете в 38.
Во Фрязево и Монино есть турникеты.
Это какой-то глюк. От Монина до Болшева стоит 510 на 10 поездок, при обычной цене 57.

Катаюсь по картам на 10-20 поездок.
Лояльные какие-то. В правилах пользования напрямую указано то необходимо гасить на входе. Да и логично в принципе, контролёр же не знает что вы выйдете на станции с турникетами и поездка спишется.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9916 : 08.07.15, 13:34:04 »
Это какой-то глюк. От Монина до Болшева стоит 510 на 10 поездок, при обычной цене 57.
Лояльные какие-то. В правилах пользования напрямую указано то необходимо гасить на входе.

В правилах на карте написано, что без гашения недействительно, а на входе или выходе - про это нет :brr:

А так да, конечно лояльно. Но они смотрят, когда гасились поездки последний раз. И если последний проход в пятницу, то в понедельник утром обязательно напомнят, что надо гасить))

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9917 : 08.07.15, 13:36:02 »
Это какой-то глюк. От Монина до Болшева стоит 510 на 10 поездок, при обычной цене 57.
Лояльные какие-то. В правилах пользования напрямую указано то необходимо гасить на входе. Да и логично в принципе, контролёр же не знает что вы выйдете на станции с турникетами и поездка спишется.
Короче те кто ездят на транзитных электричках РЖД автоматически приравниваются к быдлу. Пора перестать покупать билеты, раз я быдло.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9918 : 08.07.15, 13:45:54 »
Не РЖД, а ЦППК :ag: А судя по тому как организовано движение, ВСЕ кто ездит на электричках приравниваются к быдлу.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9919 : 13.07.15, 11:56:42 »
В правилах на карте написано, что без гашения недействительно, а на входе или выходе - про это нет :brr:

А так да, конечно лояльно. Но они смотрят, когда гасились поездки последний раз. И если последний проход в пятницу, то в понедельник утром обязательно напомнят, что надо гасить))
Это Вы на нормальных попадаете, Я вот на сегодня попал на "Умную". Причем не экономлю, просто в Москву на простой с фрязево, обратно на экспрессе вынужденно до Стали..
Так ей пофиг.. В итоге ехал в тамбуре, правда там не возникала.
Вот и думаю, в следующий раз, если успею на турникет, то пошутить над ней.. Не давать карту.. Подождать контролера, а потом дать. Хотя мелочно это.. Наверно забью.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9920 : 15.07.15, 10:48:27 »
Че сегодня утром с захаровской случилось, почему она стояла в Купавне ? Краем уха слышал что вроде человек куда-то упал. Жив?