Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619723 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9941 : 25.07.15, 16:31:50 »
А им не приходило в голову все проходящие электрички в железке пускать через дальнюю платформу?
Это невозможно по техническим соображениям.


Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9942 : 25.07.15, 16:32:31 »
Или вовсе убрать остановку в железке Захаровской электрички. Но, похоже, расписание составляют жители железки, и делают все составы этого направления наиболее комфортнее для себя
Ты хоть бы узнал, кто расписание составляет. Он вроде в Орехово живет.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9943 : 27.07.15, 15:26:44 »
Это невозможно по техническим соображениям.
А всего-то один противошёрстник положить между II и I путями в зпадной горловине, например один с тех которые между II и 7-ым :facepalm:


Непонятно, что мешает просто сделать техническую остановку для дальних электричек в Железке. Там по сути 4 пути, на которых могли бы пропускать экспресс дальние, причём маршрут прибытия на эти пути не враждебен маршруту пропуска по III-му и дальше по пологому съезду на II  :ac: Или сделать электрички со сменой номера в Железке: типа до железки идёт одним графиком, а там стоянка 10-15 минут и дальше другим, всё лучше чем перерывы по 40 минут по Курскому вокзалу :facepalm:

Ты хоть бы узнал, кто расписание составляет. Он вроде в Орехово живет.
Было б интересно с ним пообщаться, и не только мне, я думаю :brr: Я кажется даже знаю на чём он на работу ездит  :ag: https://goo.gl/Ebya04

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9944 : 27.07.15, 20:03:25 »
Ребят.Найдете куда писать.Выложите адрес/ссылку. Ибо вон сейчас опять наблюдал как половина вагона выходит в железке.и это  Крутовская в 19.18..А в 18.55 и 19.01 ушли 2 до железки..Но им надо именно в эту.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9945 : 27.07.15, 20:32:45 »
А всего-то один противошёрстник положить между II и I путями в зпадной горловине, например один с тех которые между II и 7-ым :facepalm:
.. и будет "колбаса" затягиваться с отклонением минут пять, а потом столько же обратно на главный ход вытягиваться :-)  Тогда уж нужна глобальная реконструкция путевого развития, с переносом функции 2-го ГП на место нынешнего 7-го, а на месте нынешнего 2-го ГП делать боковой, и на него принимать жел-доровские трамваины.
А кстати, кто знает, куда подключат строящийся 4-й ГП из Москвы?
« Последнее редактирование: 27.07.15, 20:45:38 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9946 : 27.07.15, 22:43:59 »
Ну пусть они с увеличенным интервалом отправляются с курсача, а потом по жёлтому затягиваются в железке. Суть в том что после пропуска скоростного поезда они из железки сразу в след за ним могут поехать. Например первые 3 без  остановок до Фрязева, а последняя со всеми. А сейчас получается что скоростной поезд проходит, а дальние собаки ещё полчаса за ним с курского вокзала тащатся.

А кстати, кто знает, куда подключат строящийся 4-й ГП из Москвы?
Судя по схеме через нынешний грузовой двор в железке. 
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9947 : 28.07.15, 00:55:21 »

Было б интересно с ним пообщаться, и не только мне, я думаю :brr: Я кажется даже знаю на чём он на работу ездит  :ag: https://goo.gl/Ebya04
Он машинист бывший.

А главные проблемы направления это всякие там стрижи и экспрессы.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9948 : 28.07.15, 08:23:24 »
Ну пусть они с увеличенным интервалом отправляются с курсача, а потом по жёлтому затягиваются в железке. Суть в том что после пропуска скоростного поезда они из железки сразу в след за ним могут поехать. Например первые 3 без  остановок до Фрязева, а последняя со всеми. А сейчас получается что скоростной поезд проходит, а дальние собаки ещё полчаса за ним с курского вокзала тащатся.
Я думаю, что это сделано специально, чтобы ненароком заглохшая "собака" или ещё какая-нть нештатная ситуация не сбила график литерного... А на пригородных пассажиров всем традиционно плевать.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9949 : 28.07.15, 09:49:44 »
А главные проблемы направления это
то что его реконструировать надо было ещё в 90-ых  :facepalm: За столько лет единственное, что вымучили это маленький кусок третьего пути от Кускова до Серпа и мост через Яузу. :ge:

Я думаю, что это сделано специально, чтобы ненароком заглохшая "собака" или ещё какая-нть нештатная ситуация не сбила график литерного... А на пригородных пассажиров всем традиционно плевать.
Всё равно не понимаю, до железки они никак не мешают, а дальше они уже за "литерным" пойдут :ac:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9950 : 28.07.15, 10:22:10 »
Всё равно не понимаю, до железки они никак не мешают, а дальше они уже за "литерным" пойдут :ac:
Это нам не мешают, а "им" очень даже. Они хотят иметь "окно" перед "литерным", абы чего не вышло, им так спокойнее. Это в дополнение к шастающим вдоль путей охранникам, перекрытиям переездов за 40 минут и пролетающим туда-сюда резервным ТЭП70БС.... Для полноты ощущений не хватало только пускать впереди Попсана электровоз, толкающий перед собой пару платформ со щебёнкой, как в Чечне и Ингушетии, именуемый там "тральщиком" ....
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9951 : 28.07.15, 10:50:52 »
то что его реконструировать надо было ещё в 90-ых  :facepalm: За столько лет единственное, что вымучили это маленький кусок третьего пути от Кускова до Серпа и мост через Яузу. :ge:
Всё равно не понимаю, до железки они никак не мешают, а дальше они уже за "литерным" пойдут :ac:
Ну так реконструкцию делай. Там, вложи деньги, все дела.

С 70% зайцев то.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9952 : 28.07.15, 11:29:14 »
Ну блин, я пассажир, я свой проезд регулярно оплачиваю. А они вместо комфорта делают мне ребрендинг :facepalm: Что-то я не заметил особой разницы до окраски вагонов и ПИД и после :bn:

Это нам не мешают, а "им" очень даже. Они хотят иметь "окно" перед "литерным", абы чего не вышло, им так спокойнее. Это в дополнение к шастающим вдоль путей охранникам, перекрытиям переездов за 40 минут и пролетающим туда-сюда резервным ТЭП70БС.... Для полноты ощущений не хватало только пускать впереди Попсана электровоз, толкающий перед собой пару платформ со щебёнкой, как в Чечне и Ингушетии, именуемый там "тральщиком" ....
Ну так и пусть ПЕРЕД окно будет :bn:

А Тапок типа на предмет чего-нибудь под_откос_пускательного найти ездит?

И вроде ж как Катсан уже всё после введения Стрижа? :cp:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9953 : 28.07.15, 11:48:41 »

А Тапок типа на предмет чего-нибудь под_откос_пускательного найти ездит?

И вроде ж как Катсан уже всё после введения Стрижа? :cp:

Тапок - на случай пропадания воды в кране тока в паутине или иной причины, приводящей к обездвиживанию ЭПС. Насчёт сейчас - не знаю, но при Сапсанах Тапок выполнял такую функцию. Читал на каком-то ЖэДовском форуме.

Конечно же, Тальга, он же Стриж ))) По привычке Катсан написал )))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9954 : 29.07.15, 02:18:43 »
Ну блин, я пассажир, я свой проезд регулярно оплачиваю.
Зайди в афециальную группу горьковки
Напиши, что быть зайцем нехорошо
Получи бан с матерной причиной

Суть в этом. Большинство жителей всяких орехово бегает.

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9955 : 29.07.15, 06:40:00 »
Зайди в афециальную группу горьковки
Напиши, что быть зайцем нехорошо
Получи бан с матерной причиной

Суть в этом. Большинство жителей всяких орехово бегает.

Это где такой гнёт (инако)мыслящих?

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9956 : 30.07.15, 13:17:43 »
Утром на Лосинобобровской произошёл шашлыкович. В результате весь ярик встал раком. Я ехал на первой псине после мангала и опаздание было час. Что было после этого сложно оценить.

Собственно послание: ШКАЛЬНИКИ ХАРОШ ШАТАТЬ ПАНТОГРАФЫ! :cn: Иначе вас ударит убъёт заряд электрического тока мощностью 27 тысяч киловольт.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9957 : 30.07.15, 17:56:22 »


Собственно послание: ШКАЛЬНИКИ ХАРОШ ШАТАТЬ ПАНТОГРАФЫ! :cn: Иначе вас ударит убъёт заряд электрического тока мощностью 27 тысяч киловольт.

Куйню напейсал :-)

Не 27 тысяч кило вольт, а всего 3 киловольта. Но и этого за глаза хватит. И не мощность, а напряжение.

Шкальники, учим матчасть!
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9958 : 30.07.15, 18:55:49 »
Куйню напейсал :-)

Не 27 тысяч кило вольт, а всего 3 киловольта. Но и этого за глаза хватит. И не мощность, а напряжение.

Шкальники, учим матчасть!

Если быть точнее, убивает не напруга, а сила тока. Киловольты используют в лечебных целях с микротоками. Хотя напруга и свою роль играет облегчая пробой диэлектрика.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9959 : 30.07.15, 19:02:24 »
Если быть точнее, убивает не напруга, а сила тока. Киловольты используют в лечебных целях с микротоками. Хотя напруга и свою роль играет облегчая пробой диэлектрика.
Ну давайте вспомним еще разные значения смертельно опасных токов, для постоянного и переменного ...Не углубляйтесь..Все равно не поймут.
Не 27 тысяч кило вольт, а всего 3 киловольта.
А на постояннке сколько? И  чем компенсируете большее падение на метр?чаще ставите  подстанции?Или Напряжение повышаете?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #9960 : 30.07.15, 19:47:57 »
Ну давайте вспомним еще разные значения смертельно опасных токов, для постоянного и переменного ...Не углубляйтесь..Все равно не поймут. А на постояннке сколько? И  чем компенсируете большее падение на метр?чаще ставите  подстанции?Или Напряжение повышаете?
Ну дык на постоянке, которая на Московском жд узле, как раз 3 киловольта. На переменке - 27 киловольт. Это, например, восточнее Владимира. На постоянке тяговые подстанции расположены в 2,5 раза чаще.
Ну, для общего развития: троллейбус и трамвай - постоянка 550 вольт, метро - постоянка 800 вольт.

И ещё раз для школоты-зацеперов: йобом токнет одинаково смертельно на всех видах электротранспорта. Даже в лифте, ежели куда не следует залезешь, там переменка 380.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)