Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619712 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10281 : 12.01.16, 11:25:09 »
только для андроида, так как для иос и винфоне апи для работы с NFC закрыто, как сподобятся открыть, так думаю и сделают
Вы уточните, что и для Андеройда не для всего. А только построенного на определённых чипах с поддержкой   mifare classic. Так как владельцем является NXP Semiconductors, то в большинстве на их чипах, ибо остальным надо платить лицензионные отчисления.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10282 : 12.01.16, 11:35:46 »
вот в этом тоже геммор, не могу зарядит тройку, на самсунге S6, тройку не читает!

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10283 : 12.01.16, 11:48:37 »
 а вот интересно, если на тройке есть "большая Москва" можно на нее еще билет от железки до фрязево записать с телефона ?!

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10284 : 12.01.16, 12:29:28 »
а вот интересно, если на тройке есть "большая Москва" можно на нее еще билет от железки до фрязево записать с телефона ?!
На тройку можно записать три любых маршрута. "Мой проездной" считывает её и показывает, например, у меня проездной на метро, билет на электричку, ещё один билет на электричку, единый кошелёк (за маршрут не считается, просто счёт на карте). На тройку программа записывает билет, как я понял, затирая старый/не актуальный. Вот у меня, как выше писал, проездной на метро, и два билета на электричку на 11 и 12 числа. Если сейчас купить билет пусть даже тоже на 12-ое число, то при записи билета на карте затрется билет на 11-ое число и будет метро/электричка на 12 число/электричка на 12 число.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10285 : 12.01.16, 12:33:11 »
Блин, я охреневаю, владельцы гаджетов стоимостью несколько десятков килорублей делятся опытом, как с3,14здить пару червонцев  :ap:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн bearchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10286 : 12.01.16, 12:41:23 »
Блин, я охреневаю, владельцы гаджетов стоимостью несколько десятков килорублей делятся опытом, как с3,14здить пару червонцев  :ap:
дело не в червонцах, мне удобней записать билет на экспресс сидя дома с утра попивая водку из самовара и смотря новости по 1 каналу, чем выходить за 35 минут в -20 и стоять в очереди в кассе
проездные для меня неудобны ибо в одну стороны я езжу на экспрессе, а обратно на обычной электричке, на количество поездок в машинке не работает, контры возбухают постоянно(особенно одна есть там упертая)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10287 : 12.01.16, 12:53:18 »
дело не в червонцах, мне удобней записать билет на экспресс сидя дома с утра попивая водку из самовара и смотря новости по 1 каналу, чем выходить за 35 минут в -20 и стоять в очереди в кассе
проездные для меня неудобны ибо в одну стороны я езжу на экспрессе, а обратно на обычной электричке, на количество поездок в машинке не работает, контры возбухают постоянно(особенно одна есть там упертая)
Теперь понятно. :ab:
Я сейчас очень редко езжу на собаке, отстал от жизни )))
А ссылку на приложение можно?
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн bearchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10289 : 12.01.16, 13:05:27 »
а можно записать проездной "Большая Москва" , на какую нить другую карту, кроме тройки?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10290 : 12.01.16, 13:20:22 »
Сегодня контра не хотела продавать моему знакомому билет от Металлурга, утверждая, что там никто не садился
А сами контролёры в какой момент зашли в состав (в вагон)? Неужели на Металлурге?

Оффлайн Kritik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10291 : 12.01.16, 16:16:53 »
Народ, что делать, моя тройка не может в электричку?

Бежать в метро, прикладывать её к жёлтому терминалу??

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10292 : 12.01.16, 16:24:14 »
На тройку можно записать три любых маршрута. "Мой проездной" считывает её и показывает, например, у меня проездной на метро, билет на электричку, ещё один билет на электричку, единый кошелёк (за маршрут не считается, просто счёт на карте). На тройку программа записывает билет, как я понял, затирая старый/не актуальный. Вот у меня, как выше писал, проездной на метро, и два билета на электричку на 11 и 12 числа. Если сейчас купить билет пусть даже тоже на 12-ое число, то при записи билета на карте затрется билет на 11-ое число и будет метро/электричка на 12 число/электричка на 12 число.
Не совсем так. На тройку можно записать два любых абонимента на электричку (при покупке на вокзале в Москве на любое направление дальше чем Большая Москва, её предложат записать как бонус, то есть можно в пределах БМ по любому направлению кроме своего ездить. Но не рекомендую, то ли у меня был глюк, то ли это в целом так: не пропускает билет на всех промежуточных станциях между вокзалом и пунктом назначения)

Число проездных на метро и наземку в Москве вроде никак не ограничено. (Но записать на тройку с 90 минут, единый или ТАТ нельзя, и обратно) При проходе в метро валидатор ищет билеты 90 минут или единый, если они уже есть активированные, списывает поездку, если не активированные - активирует самый старый, если нет билетов - списывает с кошелька. При проходе в наземке сначала ищет ТАТ или 90 минут, потом единый.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10293 : 12.01.16, 16:27:28 »
Народ, что делать, моя тройка не может в электричку?

Бежать в метро, прикладывать её к жёлтому терминалу??
Ну как минимум не будет лишним.

а можно записать проездной "Большая Москва" , на какую нить другую карту, кроме тройки?
На, прости госпади, Стрелку и на ЦППК-карты.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10294 : 12.01.16, 16:30:24 »
Блин, я охреневаю, владельцы гаджетов стоимостью несколько десятков килорублей делятся опытом, как с3,14здить пару червонцев  :ap:
Ну разумеется, проезд в электричке вообще должен быть бесплатным. А контролёры сплошь агрессивные ублюдки, которых надо гнобить, и вообще они никаких прав не имеют.

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10295 : 12.01.16, 16:40:55 »
Ну разумеется, проезд в электричке вообще должен быть бесплатным. А контролёры сплошь агрессивные ублюдки, которых надо гнобить, и вообще они никаких прав не имеют.
Ну вот я, например, считаю, что проезд должен быть платным, но цена должна быть адекватной, а не такой как сейчас. Да ещё и дорожает без видимых на то причины и без улучшения качества предоставляемых услуг.
А контролёры не все, конечно, но, действительно, попадаются, как вы вот написали неадекваты, порой, ещё и с выводком охранников. А зачем их столько, это же сколько на зарплаты тратят такому выводку, а какой от них толк... Вот где нужно оптимизацию начинать, а не цены повышать.
P.S. А ещё этот дебилизм, что если берёшь билет не в кассе, а в составе, то плате за него сверху 100 руб. Что за рэкет такой аля 90-ые...


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10296 : 12.01.16, 16:43:50 »
Сегодня один чел рядом со мной полчаса спорил с контроллершей (омона не было), доказывая ей, что дескать, права на продажу билетов у неё нет, потому за услугу она деньги брать не может, ссылался на какие-то законы и даже просил удостоверение.
в итоге слился и купил билет от ближашей станции до москвы за 164 рубля (из них 100 рублей цена услуги).
"вежливость лучшее оружие вора" © джентельмены удачи
сегодня наблюдал картингу: электрогорская эл-ка, тетенька во фрязево уже сидела, когда в районе есино к ней подошел кондуктор проверять билеты, она просто вежливо спросила "сколько стоит до углей?" и получила билет за 61 рубль 50 копеек ... никаких 100 рублей ... и естественно, что ни в каких углях она не вышла ...
 :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10297 : 12.01.16, 19:57:27 »
Имеется ввиду название программы или вы про свой проездной какой-то? Если про название программы, то где было про это сказано? Сегодня, кстати, утром так и не дало от Фрязево через программу купить билет никакой, кроме как за 4300 на месяц.
А на сайте ЦППК через калькулятор вчера еще расчет не выполнялся от Фрязево, а сегодня рассчитывает.
Да, приложение. Ответили мне в отзывах на гугл плей.

Что-то не нашел,а на windows phone есть приложение тройка или мой проездной?А то на телефоне функция
NFC есть,а приложений для записи билета нет?
WinPhone мимо, приложений нет. Да и не факт что чипы там поддерживают запись тройки на уровне стандарта. В любом случае, с такой долей ждать приложений чтобы проверить не приходится.

Оффлайн Kritik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10298 : 12.01.16, 20:41:34 »
Народ, что делать, моя тройка не может в электричку?

Бежать в метро, прикладывать её к жёлтому терминалу??
Сухарь, спасибо!
У кого ещё какие мысли?

В Банке Москвы ответили, что нельзя записать больше двух билетов одновременно. Но у меня на ней только электронный кошелек. Так что мимо

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10299 : 12.01.16, 21:04:51 »
Сухарь, спасибо!
У кого ещё какие мысли?

В Банке Москвы ответили, что нельзя записать больше двух билетов одновременно. Но у меня на ней только электронный кошелек. Так что мимо
Куда? На тройку на электричку? Ну да, только 2. Если на московский транспорт, то звездят, я записывал по два единых и ТАТ, всё нормально работало.

Оффлайн Shprot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10300 : 13.01.16, 02:24:18 »
А сами контролёры в какой момент зашли в состав (в вагон)? Неужели на Металлурге?
В вагон зашли где-то в Купавне. Знакомый хотел взять от Металлурга до Железки, дальше БМ у него, но контра встала в позу, поэтому получила ликбез по современным технологиям.

Кстати, кому мало количества билетов, записываемых на Тройку, почему бы не купить вторую Тройку? Всего 50р., одна для абонементов, другая для разовых.

В смарте должен быть модуль NFC от NXP, с поддержкой Mifare Classic, только Android, все другие NFC бесполезны.
« Последнее редактирование: 13.01.16, 03:24:48 от Shprot »