Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619712 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1201 : 23.07.09, 13:20:39 »
... у меня в жизни были моменты когда в 90-х я пару раз зайцевал - реально с работой были проблемы...

у большинства проблемы с работой   :bk:   или может Вы меня к себе возьмёте?  :ad:

Lel*ka

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #1202 : 23.07.09, 14:03:47 »
потертые, морщинистые, замызганные с отсвичшими сиськ царапинами и трещинами...
Ааааа. Ну моя новенькая, даже в родной полиэтиленовой обложке)))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1203 : 23.07.09, 15:34:28 »
у большинства проблемы с работой   :bk:  
все можно понять... мне просто смешно становится, когда люди пытаются найти оправдания - типа не устраивает качество, нет кондиционеров и туалетов, много народа... и тому подобная чушь...
я никогда не буду осуждать человека, котрый ест ливерную колбасу, потому что у него нет денег на балык... но мне забавны люди, которые роются по помойкам, мотивируя это тем, что что в магазинах цены не соответствуют предлагаемому качеству...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1204 : 23.07.09, 16:27:35 »
а можт у народа просто всплеск адреналина во время этой короткой перебежки? а потом уже сложно без этого адреналина обходиться. вот и бегают.
мне проще 40 р заплатить. хотя пока я покупаю утром на курке билет новогиреево-обратно (чтоб вечером выйти и утром снова зайти).вот.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн AcidFX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1205 : 23.07.09, 16:41:36 »
а можт у народа просто всплеск адреналина во время этой короткой перебежки? а потом уже сложно без этого адреналина обходиться. вот и бегают.
мне проще 40 р заплатить. хотя пока я покупаю утром на курке билет новогиреево-обратно (чтоб вечером выйти и утром снова зайти).вот.
Аналогично! А когда перепрошьют свои валидаторы, то опять буду 40р давать и просить квитанцию на выход!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1206 : 23.07.09, 17:16:55 »
мне проще 40 р заплатить. хотя пока я покупаю утром на курке билет новогиреево-обратно (чтоб вечером выйти и утром снова зайти).вот.
Проездной интереснее получается. Сумма сравнимая, а время тратить не надо :)

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1207 : 23.07.09, 19:04:06 »
Проездной интереснее получается. Сумма сравнимая, а время тратить не надо :)

Может человек ездиет 3 раза в неделю? :-)

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1208 : 23.07.09, 19:12:52 »
но когда есть деньги - глупо унижать себя воровством.
О! Вот оно. А ведь раньше Вы этого не писали (в роде бы, я, по крайней мере, не видал).
С этого и надо начинать! Сколько же Вы получаете, cinic, что Вы с радостью и гордостью оплачиваете по 200 рубчиков ежедневно, за стоячую езду в помойке/бане/душегубке/стойле?

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1209 : 23.07.09, 19:29:46 »
О! Вот оно. А ведь раньше Вы этого не писали (в роде бы, я, по крайней мере, не видал).
С этого и надо начинать! Сколько же Вы получаете, cinic, что Вы с радостью и гордостью оплачиваете по 200 рубчиков ежедневно, за стоячую езду в помойке/бане/душегубке/стойле?
У работников РЖД проезд бесплатный.. (Почему то в последнее время складывается именно такое мнение о cinic)

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1210 : 23.07.09, 19:37:43 »
У работников РЖД проезд бесплатный.. (Почему то в последнее время складывается именно такое мнение о cinic)
Так он РЖДшник или нет? Это вопрос всё объясняющий. Если "да", то тут вообще всё ясно. Знаю я этих РЖДшников. Один такой- мой лучший друг.

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1211 : 23.07.09, 20:20:42 »
Михаил не РЖДшник. зуб даю
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1212 : 23.07.09, 20:25:38 »
Так он РЖДшник или нет? Это вопрос всё объясняющий. Если "да", то тут вообще всё ясно. Знаю я этих РЖДшников. Один такой- мой лучший друг.
Да кто ж его знает. И вообще тут тема про электрички, а не про циника. И если не секрет чего такое за "Знаю я этих РЖДшников"? Не люди чтоль или чего? подробности в студию))

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1213 : 23.07.09, 21:38:35 »
И вообще тут тема про электрички, а не про циника.
Нет, с Циником как раз таки и завязана эта тема, тут всё норм. Ибо людей, отказывающихся платить за товар цену в пять раз большую её действительной стоимости, он за людей почему-то не считает.

И если не секрет чего такое за "Знаю я этих РЖДшников"? Не люди чтоль или чего? подробности в студию))
Люди. Но на тему РЖД с огромными пустыми амбициями. Т.е. сам человек хороший/толковый/адекватный, но на теме РЖД его начинает клинить. Типа, я работаю в РЖД, а РЖД- это сила   :ag:      Как-то так

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1214 : 24.07.09, 07:22:18 »
Нет, с Циником как раз таки и завязана эта тема, тут всё норм. Ибо людей, отказывающихся платить за товар цену в пять раз большую её действительной стоимости, он за людей почему-то не считает.
не надо приписывать мне, то, чего я не говорил... хотя в принципе все верно... ну нельзя считать человеком разумным существо, которое считате дорого отдать 100 рублей за то, что его везут без пробок и четко по расписанию на расстояние 40 км (ои считает красной ценой 100/5=20 руб.) и тут же платит 24 рубля чтобы его перевезли в тесном, душном, набитом битком пазике на расстояние 5 км...

чтобы отмести всякий вздор - не железнодорожник, родных и знакомых в ржд нет... как нет и среди продавцов в магазинах (воровство колбасы тоже не приемлю, и даже отсутствие работы и денег не считаю за оправдание)...

 в этой теме отписываюсь периодически по нескольким присинам:
1. забавно так зайчеки начинают подпрыгивать, когда их носом тыкаешь в их лужецу...
2. самоутверждаюсь - приятно, когда есть быдла еще худшие чем сам...
3. убиваю время
4. выпускаю пар недовольства скотопсами которые в турникетах наступают мне на пятки, создают помехи бегая по вагонам, занимают толпой места в вагоне не имея на это никакого морального права...
5. узнаю новости и нововведения мира, в который погружаюся дважды в день, и который составляет 1/8 части моих суток...
« Последнее редактирование: 24.07.09, 08:25:54 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн AcidFX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1215 : 24.07.09, 08:14:59 »
Проездной интереснее получается. Сумма сравнимая, а время тратить не надо :)
Может человек ездиет 3 раза в неделю? :-)
Да нет, катаюсь каждый день. Ну раза 2-3 в месяц гоняю на машине. В любом случае 3000р стоит проездной до Стали. А тут 40*5*4=800р ну + еще 500 за вход на вокзале -> 1300. Так что не знаю чем интересней проездной. Раньше покупал, когда он стоил 1800, сейчас смысла не вижу.

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1216 : 24.07.09, 08:23:32 »
Ибо людей, отказывающихся платить за товар цену в пять раз большую её действительной стоимости, он за людей почему-то не считает.

И правильно делает. Ничего, что он из своего кармана, по-большому счету, оплачивает проезд какого-то зайца,  а то и нескольких?

Если жлоб, то хоть молчал бы себе тихонько в тряпочку.
Fly like a brick

Оффлайн Gloommy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Не огорчайте ежей
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1217 : 24.07.09, 16:39:08 »
По данным Яндекса на Горьковском направлении в период с  1 по 14 июля 2009 больше всего изменений в расписании.

Москва – число изменений/отмен электричек


Взято отсюда: http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=18026&ncrnd=7803

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1218 : 24.07.09, 18:15:30 »
всё вроде кончилась халява - проверили карточку... :ac:

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1219 : 25.07.09, 08:50:41 »
не надо приписывать мне, то, чего я не говорил...
   Я и не приписываю. Мнение такое сложилось.
хотя в принципе все верно...
   Нууу. О чём и говорю.
ну нельзя считать человеком разумным существо, которое считате дорого отдать 100 рублей за то, что его везут без пробок и четко по расписанию на расстояние 40 км (ои считает красной ценой 100/5=20 руб.) и тут же платит 24 рубля чтобы его перевезли в тесном, душном, набитом битком пазике на расстояние 5 км...
   Зачем же _все_ мои слова воспринимать наибуквально? Особенно когда я совершенно явно немного преувеличиваю. (Это я про "цену в пять раз большую") Хотя видите, Вам это отнюдь не кажется преувеличением.
   С "набитом битком пазиком" сравнение совершенно нелепое. Я в таком ни разу не ездил. А сейчас мне кажется- это вообще фантастика. Маршрутки сейчас комфортные, иностранные, автобусы тоже, ездят так что больше 5 минут ждать не приходится. Совсем не то сравнение.
чтобы отмести всякий вздор - не железнодорожник, родных и знакомых в ржд нет... как нет и среди продавцов в магазинах (воровство колбасы тоже не приемлю, и даже отсутствие работы и денег не считаю за оправдание)...
   Вы так и не ответили сколько должен человек получать, чтобы с "радостью и гордостью оплачиваеть по 200 рубчиков ежедневно, _за стоячую_ езду в помойке/бане/душегубке/стойле".
   Лично я именно в таких условиях езжу в электричке(6.57). И у меня возникает естественный, искренний, настоящий смех при мысле, что за такое ... надо платить такие ... Ну полнейшее не соответствие цены качеству!!! Ну согласитесь.


   А приводит всё это к чему? Правильно- оплачивает проезд, полностью, дай Бог 5% пассажиров. Вы считаете это нормальным? Или думаете, что у нас ну ВСЕ кругом быдло и нищие? А может лучше чуточку подумать?

Оффлайн Soul Fly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1220 : 25.07.09, 08:57:35 »
И правильно делает. Ничего, что он из своего кармана, по-большому счету, оплачивает проезд какого-то зайца,  а то и нескольких?

Если жлоб, то хоть молчал бы себе тихонько в тряпочку.
   О! Ещё один. Тут же прямой вопрос: катаемся на данном виде транспорта каждый день? Оплачиваем полностью? Нет? Тогда- лесом. Вам попросту не понять    :an:
   Покатайтесь для начала с недельку на 6.57, тогда можно будет о чём-то вести беседу.