Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619683 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1341 : 28.07.09, 08:05:12 »
 :aq:

я всё вижуууууууу

БЕЗ ОБИД ПОТОМ,ога :ad:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1342 : 28.07.09, 08:13:27 »
а зачем кому-то из нас видеть этот договор...
даже не в этом дело, никогда порядок индексации не устанавливался договворами между работником или работодателями...
наше законодательство предусматривает установление порядка индексации ЗП актом, в котором закрепляется порядок индексации, из перечня, предложенного законодателем (коллективный договор, соглашение, локальный нормативный акт), а в отдельных отраслях экономики порядок индексации зарплат может быть предусмотрен отраслевыми тарифными соглашениями...Статьей 134 Кодекса не предусматривается возможность установления порядка индексации в трудовом договоре...
ну это наш новоиспеченный юрист мог забыть... напомним... гыг...



жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1343 : 28.07.09, 08:15:30 »
:aq:

я всё вижуууууууу

БЕЗ ОБИД ПОТОМ,ога :ad:
а мы строго по теме - проблемы ржд, влияющие на работу электрички... прошу обратить внимание - ни разу не произнесено слово "сиськи" - тока менеджмент, экономика и трудовое законодательство... чо опять не так?!!!... даже козлами не обзываемся... :bk:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1344 : 28.07.09, 08:20:50 »
Цытата от Цыника:
Цитировать
размер индексации зависит в первую очередь от фонда заработной платы, который является частью бюджета компании... а бюджет утверждается акционерами...
есть прибыль - работникам увеличивают з/п... нет - сокращают персонал, отправляют в отпуска и т.п.... что сокращает размер ФЗП...
ключевое слово - полученная прибыль...

А я тебе говорю, как есть фактически. РЖД уже сколько лет является убыточной компанией? Да уже должны были всех раз 10 сократить или отправить в бессрочные отпуска. Только вот на зарплатах экономить не станут, иначе поезда не пойдут. Будь то 10 зайцев, или 100.
И не забывай, что поезда пригородного сообщения - это всего лишь одна, не самая большая статья, где РЖД получает денежку.
И уж ты, видимо, совсем не подозреваешь, что эту самую прибыль можно скрыть на самом верху и распихать себе по карманам.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1345 : 28.07.09, 08:28:26 »
А я тебе говорю, как есть фактически. РЖД уже сколько лет является убыточной компанией? Да уже должны были всех раз 10 сократить или отправить в бессрочные отпуска. Только вот на зарплатах экономить не станут, иначе поезда не пойдут. Будь то 10 зайцев, или 100.
И не забывай, что поезда пригородного сообщения - это всего лишь одна, не самая большая статья, где РЖД получает денежку.
И уж ты, видимо, совсем не подозреваешь, что эту самую прибыль можно скрыть на самом верху и распихать себе по карманам.

и из этого конечно же следует, что нужно оставацца на своей должности в РЖД и никуда не рыпацца...
а что касаецца зайцев, то ты не теми цифрами пытаешься оперировать, 10 или 100 роли конечно не сыграют, но когда их миллионы, да каждый день, да целый день...

Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1346 : 28.07.09, 08:31:30 »

Я готов платить за нормальные условия, мне их только предоставьте.

Ну так гораздо комфортнее снять квартиру в Москве и не заниматься пять дней в неделю бегом от контры и форсированием турникетных заграждений. Вот только за квартиру платить придётся.  :bk:...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1347 : 28.07.09, 08:37:24 »
А я тебе говорю, как есть фактически. РЖД уже сколько лет является убыточной компанией?
да ты чо?!!! поэтому давайте не платить за проезд... удобно... все равно государство инвестировать будет, так что ваш заячий проезд будет оплачен из бюджета... а это совсем другая история... с налогов каждого не ездящего жителя камчатки вычтут по 1 рублю... 100 человек обезрублят и 1 Негатив проедет...

И не забывай, что поезда пригородного сообщения - это всего лишь одна, не самая большая статья, где РЖД получает денежку.
и ты не забывай, что позда пригородного сообщения пусть самая маленькая статья получения РЖД денежки, но с нее тоже что-то капает в копилку, из которой твоей маме платят...

И уж ты, видимо, совсем не подозреваешь, что эту самую прибыль можно скрыть на самом верху и распихать себе по карманам.
то есть они воруют у государства - свиньи и падонки, а ты воруешь у них - принципиальный робин гуд?!.... гыг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1348 : 28.07.09, 08:42:20 »
Кстати, а тех кто срет в вагонах тоже можно так оправдать - высказывают свою гражданскую позицию и негодование по поводу качества предоставляемых им услуг доступным способом.
Fly like a brick

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1349 : 28.07.09, 08:43:41 »
cinic, представьте, Вы оказались в Москве АБСОЛЮТНО БЕЗ ДЕНЕГ. Дело близится к ночи, надо как-то домой добираться. У нас есть два транспорта, на котором можно добраться до Стали-маршрутка и электричка. Что Вы выберете?

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1350 : 28.07.09, 08:50:04 »
КОТик представьте, Вы оказались в Москве С МЕШКОМ ДЕНЕГ. Дело близится к ночи, надо как-то домой добираться. У нас есть один транспорт, на котором можно добраться до Стали - электричка. Вы купите билет? о_О

Кстати, один раз в три часа ночи, не имея денег, уехал домой в Сталь - договорились, что на месте расплачусь. Машина была старая волга и за рулем дедок с костылем - надо было ноги в руки и слинять на месте, сославшись на низкое качество услуг. Херли он меня на старой волге повез.
Fly like a brick

Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1351 : 28.07.09, 08:50:33 »
cinic, представьте, Вы оказались в Москве АБСОЛЮТНО БЕЗ ДЕНЕГ. Дело близится к ночи, надо как-то домой добираться. У нас есть два транспорта, на котором можно добраться до Стали-маршрутка и электричка. Что Вы выберете?


Я бы  до родственников или друзей доехал (дотопал, позвонил - в общем встретились бы).
Если не получается так, то конечно электричка. Но это же частный случай...
такое может случиться крайне редко, обокрали там, потерял бумажник.
У меня несколько лет назад когда на Выхино бумажник в троллейбусе вытащили :ak:, я домой совершенно спокойно добрался, потому как отдельные сто рублей были сныканы :cw: в нагрудный карман, как раз на подобный случай. :bn:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1352 : 28.07.09, 08:54:26 »
cinic, представьте, Вы оказались в Москве АБСОЛЮТНО БЕЗ ДЕНЕГ. Дело близится к ночи, надо как-то домой добираться. У нас есть два транспорта, на котором можно добраться до Стали-маршрутка и электричка. Что Вы выберете?
электричку... и буду как последний заяц лазить через турникеты, бегать от контролеров, грызть семечки и писать в тамбуре... домой то надо...

а еще, если я вдруг окажусь в пустыни и буду умирать от жажды, я напьюсь из первой попавшейся лужи вместе с верблюдами...

а еще есле я попаду на необитаемый остров и буду там полгода без женщины, то когда на него выбросит ксению собчак, я залпом выпью весь запас кокосовой браги и залезу на нее...

мало ли в жизни бывает трудных моментов... но ведь это не означает, что надо каждый день пить из лужи и ложиться спать с ксюхой а еще потом и хвастаться этим на форумах... нет?! ;-)))
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1353 : 28.07.09, 08:57:40 »
2 Kortes, не спорю, это частный случай, но и в этот частный случай никто от халявы не откажется. От халявы,где не надо унижаться перед водилой и объяснять,что денег ёк.

КОТик представьте, Вы оказались в Москве С МЕШКОМ ДЕНЕГ. Дело близится к ночи, надо как-то домой добираться. У нас есть один транспорт, на котором можно добраться до Стали - электричка. Вы купите билет? о_О

Кстати, один раз в три часа ночи, не имея денег, уехал домой в Сталь - договорились, что на месте расплачусь. Машина была старая волга и за рулем дедок с костылем - надо было ноги в руки и слинять на месте, сославшись на низкое качество услуг. Херли он меня на старой волге повез.
Да хоть с мешком,хоть без мешка, лишь бы человек рядом был, который мог бы помочь этот мешок довезти в целостности  :da: а билет не куплю!  :eq: Вот когда мои доходы будут реально соотноситься со стоимостью проездного (Машиностроитель-Серп и Молот), тогда и буду заряжать карточку....как раньше. а сейчас я-котик-зайка

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1354 : 28.07.09, 09:00:38 »
Вот когда мои доходы будут реально соотноситься со стоимостью проездного (Машиностроитель-Серп и Молот)

Это сколько, если не секрет?

P.S. Вообще у меня одна просьба к зайцам - вы когда бегаете, то сумочки не "забывайте" на сиденьях, пожалуйста.
Fly like a brick

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1355 : 28.07.09, 09:01:06 »
Циник, я 100 раз объяснял свою позицию. Предпочитаю платить за услугу, если она стоит своих денег. Ты можешь сколько угодно говорить, что я ворую у РЖД, но, видимо, для РЖД поезда пригородного сообщения  - не то, что маленькая статья, а не статья вовсе, раз они не заинтересованы в данном случае в получении прибыли. Иначе в каждом вагоне был бы проводник, не пущавший в электричку любого человека без билета. Но так как пущено всё на самотёк, видимо, с надеждой на сознательность граждан - то извините.
Пусть отменяют эти скотовозки и пускают более-менее нормальные поезда.

PS И я не пропагандирую безбилетный проезд, где ты это увидел?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1356 : 28.07.09, 09:06:15 »
КОТик представьте, Вы оказались в Москве С МЕШКОМ ДЕНЕГ. Дело близится к ночи, надо как-то домой добираться. У нас есть один транспорт, на котором можно добраться до Стали - электричка. Вы купите билет? о_О
Я думаю, что она поедет на такси.  :ab:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1357 : 28.07.09, 09:10:00 »
Вот когда мои доходы будут реально соотноситься со стоимостью проездного (Машиностроитель-Серп и Молот), тогда и буду заряжать карточку....как раньше. а сейчас я-котик-зайка
вооот она подноготная... когда  доходы будут реально соотноситься со стоимостью проездного ... ну не ржд же в этом виновато что ваши доходы не соответствуют его запросам?! я тоже не могу аозволить себе купить феррари, но я же не обвиняю их в завышении цен?!... все можно понять... хорошо, прощаем, можете бегать по вагонам, только ради бога не грызите семечки и не писайте в тамбуре...

а вот теперь к вам вопрос, как к реабилитированному условно-досрочно зайчеку, а как вы относитесь к людям, которые (как они декларируют) зарабатывают столько, что чуть ли не электричку купить могут, но не платят при этом?

Но так как пущено всё на самотёк, видимо, с надеждой на сознательность граждан - то извините.
да я как-то и не напрягаюсь особо... чо толку - тут хоть кол на голове чеши... все одно "услуги плохи, но я ими пользуюсь, а платить не буду"... несознательный гражданин на букву "Б"...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1358 : 28.07.09, 09:11:13 »
...Предпочитаю платить за услугу, если она стоит своих денег...

дело скорее всего не в этом... а в том, что в описанных тобой ранее поездах дальнего следования с вагонами повышенной комфортности ты зайцем просто не сможешь проехать... а тебя устраивает условия провоза пассажиров в московском метрополитене имени ленина? или ты и там не платишь? или может маршрутки у нас оборудованы кондиционерами и телевизорами, а при отсуцтвии свободных сидячих мест водила не берет на борт стоячих? или ты и в маршрутках не платишь?

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1359 : 28.07.09, 09:11:31 »
Это сколько, если не секрет?

P.S. Вообще у меня одна просьба к зайцам - вы когда бегаете, то сумочки не "забывайте" на сиденьях, пожалуйста.
тысяч на 5-8 побольше  :ah: :ah: :ah:

я вот не бегаю, но однажды стала жертвой зайца :cl:. зашла в вагон,где были контролеры,у меня билет. прохожу,вижу место,занятое пачкой сигарет. Подвинула,села. Пришел зайко и начал меня гнать в крайне жесткой форме-оскорбления, толкания и т.д. Дешевле было встать и уйти нахрен, но дело пошло на принцип. Последний аргумент, типа: молодой человек, уступите даме место, был вызван на смех. В итоге меня подвинули, и мы ехали ВЧЕТВЕРОМ!  :ak: Перевелись нынче рыцари :er:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1360 : 28.07.09, 09:11:52 »
P.S. Вообще у меня одна просьба к зайцам - вы когда бегаете, то сумочки не "забывайте" на сиденьях, пожалуйста.
ооо!!!! а это кстати развлекухой может стать... брать эти сумочки и со словаими "подозрительная бесхознай вещь" выкидывать в открытое окно... гыг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...