Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619722 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1421 : 28.07.09, 10:36:44 »
при таком количестве ревизоров в есино ты и выйдешь...

Достаточно просто проверку билета устраивать на входе и на выходе. Купил до Есино - доехал до Москвы, посидишь подождёшь пока поезд поедет обратно и спокойно выйдешь в Есино, благо билет действует сутки, хоть укатайся :ag:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1422 : 28.07.09, 10:37:29 »
Вот в этом корень зла.
Жд начальство говорит: "Мужики вам в Москву надо каждый день? Давайте мы вам организуем доставку, а вы нам за это заплатите такие-то деньги"
все не так
ржд говорит:
- у нас есть електричка, проезд на которой стоит столько то. не нравится, бери такси, мужиг! :ap:
и весь разговор

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1423 : 28.07.09, 10:38:23 »
а какое отношение работников РЖД ты на себе ощущаешь? быдловатые ревизоры? так они к РЖД не относяцца... машинисты? так ты с ними не сталкиваешься, к то же они тебя везут и взяток за это не требуют...
Ты же в электричках ездишь, неужели тебе нравится?
К ревизорам, кстати, нормально отношусь. 40р - и никакой быдловатости нет и в помине...

Цитировать
и где это "кое-где", можно узнать? ну так, штобы не голословно это было...
Да пожалуйста. Делаю заказы в зарубежном инет-магазине. Как-то раз было такое - товар не пришёл, ждал где-то месяц, хотя должен был дойти за неделю. Отправляю им письмо, мне на карту возвращают деньги, я делаю новый заказ, а на следующий день приходит моя задержавшаяся бандеролька.
Казалось бы, пользоваться этим можно на ура... Не так уж и часто, но что-то прихватывать, ан нет. Не хочу.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1424 : 28.07.09, 10:38:30 »
Вот в этом корень зла.
Жд начальство говорит: "Мужики вам в Москву надо каждый день? Давайте мы вам организуем доставку, а вы нам за это заплатите такие-то деньги"
Мужики "Ok. Вопросов нет"
Проходит год
Жд начальство говорит: "Мужики, то да се, денег надо больше платить за проезд"
Мужики "А ездить станет удобнее? Электричек добаваят?"
Жд начальство: "Нет"

Проходит год
Жд начальство говорит: "Мужики, то да се, денег надо больше платить за проезд"
Мужики "А ездить станет удобнее? Электричек добаваят?"
Жд начальство: "Нет"

ну и т.д.
Сценарий последний лет 20-ти.
Ну и за что же я должен платить?

а вот это и есть мифический диалог... никто тебя не спрашивает надо тебе ездить на электричке или не надо, тебе предоставляют их как альтернативу, а ты уже сам решай - ездить/не ездить...

Оффлайн Kortes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1425 : 28.07.09, 10:38:58 »


ну и т.д.
Сценарий последний лет 20-ти.
Ну и за что же я должен платить?

Так что ж вы ведетесь то до сих пор, если вас дурят постоянно :ag:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1426 : 28.07.09, 10:42:52 »
Ты же в электричках ездишь, неужели тебе нравится?
К ревизорам, кстати, нормально отношусь. 40р - и никакой быдловатости нет и в помине...
Да пожалуйста. Делаю заказы в зарубежном инет-магазине. Как-то раз было такое - товар не пришёл, ждал где-то месяц, хотя должен был дойти за неделю. Отправляю им письмо, мне на карту возвращают деньги, я делаю новый заказ, а на следующий день приходит моя задержавшаяся бандеролька.
Казалось бы, пользоваться этим можно на ура... Не так уж и часто, но что-то прихватывать, ан нет. Не хочу.

я уже писал - сейчас езжу крайне редко, хотя 10 лет откатал оплачивая проезд...
а про инет-магазин пример не катит, потом всё равно стребуют или какие-нить санкции применят...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1427 : 28.07.09, 10:43:11 »
Ну даже летом 2008 ещё в докризисную пору однушка в Марьино рядом с метро 20ку стоила. Но при доходе в 30 всё равно конечно не разгонешься.
Я про более-менее нормальную квартиру говорю, а не про голые стены. Плюс коммунальные услуги.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1428 : 28.07.09, 10:44:34 »
Достаточно просто проверку билета устраивать на входе и на выходе. Купил до Есино - доехал до Москвы, посидишь подождёшь пока поезд поедет обратно и спокойно выйдешь в Есино, благо билет действует сутки, хоть укатайся :ag:
У ревизоров нет права задерживать. Да их просто вынесут из вагона вместе с дверьми.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1429 : 28.07.09, 10:46:24 »
есть и другие альтернативы... например отказацца от поездок в маскву вообще...
Я бы с радостью, как и многие тысячи народа, которые давятся каждое утров подмосковных электричках. Но у нас так устроено в стране, что все деньги только в Москве.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1430 : 28.07.09, 10:47:03 »
Достаточно просто проверку билета устраивать на входе и на выходе. Купил до Есино - доехал до Москвы, посидишь подождёшь пока поезд поедет обратно и спокойно выйдешь в Есино, благо билет действует сутки, хоть укатайся :ag:
А они прям держать будут? Или отдельный вагон для зайцев сделают, где двери не открываются? =)))
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1431 : 28.07.09, 10:48:24 »
я уже писал - сейчас езжу крайне редко, хотя 10 лет откатал оплачивая проезд...
Нравится (-лось)?

Цитировать
а про инет-магазин пример не катит, потом всё равно стребуют или какие-нить санкции применят...
Я не знаю, про какой ты магазин, а этот не стребует. Другими, менее честными людьми, было проверено. Да, если наглеть, то с тобой не будут связываться. А если ты сделал 20 заказов, и с одним их наколол - ну что ж, бывает. У них вроде как страхование есть на случай потерь, хотя я не интересовался этим.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1432 : 28.07.09, 10:48:38 »
Я бы с радостью, как и многие тысячи народа, которые давятся каждое утров подмосковных электричках. Но у нас так устроено в стране, что все деньги только в Москве.

да ладно... глупости это... неужели ты в маскве миллионы зарабатываешь? и при этом в электричке не платишь? и даже в ней ездишь?

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1433 : 28.07.09, 10:48:58 »
Я не думаю - я видел.
Я тоже видел. Когда О-З экспресс останавливался во Фрязево, я на нем ездил. Так там даже в тамбурах народ не курил. Надписей на стенах я не заметил, да и семок в проходах тоже. И не было нассано в переходах между вагонами поскольку туалеты были.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1434 : 28.07.09, 10:49:47 »
Так нет условий - нефиг ездить. Есть же альтернативы.
Я бы сказал нет условий - нефиг платить. А то что циник тут распинается типа платите деньги - будут условия... Где это сказано? Кто сказал? Где гарантии? РЖД что, с пассажирами договор заключали и в случае если все дружно начнем платить, а РЖД не будет улучшать сервис и качество пассажирских перевозок можно смело на них в суд подавать?....уважаемый, не те времена сейчас. Каждый думает о своем кармане. А начальство РЖД не люди чтоль? У них тоже семьи, дети, родители. И кому то надо дачку забабахать, кому то машину купить. А жена? Жена же не может хотить в штанах с отвисшими коленками. Шубку надо, колечки всякие, подвески с серьгами.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1435 : 28.07.09, 10:50:43 »
эт ваши проблемы, которые никого в том числе и ржд не фачат... ищите удобное место работы, меняйте профессию, покупайте машину... тупо... просто тупо умрите навсегда... объясните мне кто-нить наконец - кто вам сказал. что вам чем-то обязаны и что-то для вас должны делать ржд? покажите мне хоть один руководящий документ, один ваш договор с ними, один нормативный акт, регламентирующий условия вашего проезда в пригородных поездах и перечень мифических услуг, которые вам должны предоставить?!
вот сами себе что-то насочиняли и теперь ссылаются друг на друга...
Это пусть они работу меняют. Им легче.
Документ? Хм... Надо будет поискать.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1436 : 28.07.09, 10:50:56 »
У ревизоров нет права задерживать. Да их просто вынесут из вагона вместе с дверьми.

ну тогда, как в старые добрые времена, ревизоры будут обеспечены поддержкой тех, кто такое право имеет... и этих ребят с такими правами, да еще в бронижелетах и с оружием, врядли кто-то рискнет выносить...

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1437 : 28.07.09, 10:53:51 »
Так что ж вы ведетесь то до сих пор, если вас дурят постоянно :ag:
Ну дык 30-40% и не ведется. Ездят без билетов.  :bk:
Все честно. Они нас дурят, мы их.
Виноваты они, поскольку все с них началось.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1438 : 28.07.09, 10:54:55 »
объясните мне кто-нить наконец - кто вам сказал. что вам чем-то обязаны и что-то для вас должны делать ржд?
Как продавец покупателю - должны и обязаны. А покупатель должен травиться и говорить за это продавцу "спасибо"?
Ты же не будешь покупать тухлую черешню по 150р? Ты пойдёшь в другую точку, всего-то 100м пройти. У тебя есть выбор.
В случае с РЖД стоит про выбор забыть.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1439 : 28.07.09, 10:56:20 »
ну тогда, как в старые добрые времена, ревизоры будут обеспечены поддержкой тех, кто такое право имеет... и этих ребят с такими правами, да еще в бронижелетах и с оружием, врядли кто-то рискнет выносить...
Ты за наших или за ихних?  :ag:

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #1440 : 28.07.09, 10:56:21 »
Я тоже видел. Когда О-З экспресс останавливался во Фрязево, я на нем ездил. Так там даже в тамбурах народ не курил. Надписей на стенах я не заметил, да и семок в проходах тоже. И не было нассано в переходах между вагонами поскольку туалеты были.

Где-то проходил отчет РЖД во сколько ежегодно им выливается замен выбитых стекол, замен вырванных сидений и тому подобное.
Fly like a brick