Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619722 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3261 : 17.02.10, 11:40:24 »
вот что мне больше всего понравилось - "Зная, что автобусы в дневное время ходят очень редко, а вечером тем более, люди стали возмущаться"..... на машиниста.....  :bn:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3262 : 17.02.10, 11:41:19 »
С одной стороны конечно же дико. А с другой - это единственный способ высказать свое недовольство ситуацией. В следующий раз будут думать, прежде чем так длать. Что было сложного дотянуть состав до станции? Не хотели нести лишние расходы, вот теперь пусть стекла меняют.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3263 : 17.02.10, 11:43:13 »
С одной стороны конечно же дико. А с другой - это единственный способ высказать свое недовольство ситуацией. В следующий раз будут думать, прежде чем так длать. Что было сложного дотянуть состав до станции? Не хотели нести лишние расходы, вот теперь пусть стекла меняют.
Менять то будут по любому ЗА ВАШ СЧЁТ!!!Лишний рубль прибавят к стоимости билета и всё :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3264 : 17.02.10, 11:44:03 »
Мде... Народ окуфигевает потихоньку.  :an: Паровоз то в чем виноват? Быдло не образованное, сами же потом будут плеваться что в вагоне стекла побитые и холодно. Идиоты. Не надо было РЖД на уступки идти в ценовой политике, совсем распоясались.  :an:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3265 : 17.02.10, 11:44:50 »
quote author=sarkana_zvaigzne link=topic=189761.msg1561714#msg1561714 date=1266396193]
Менять то будут по любому ЗА ВАШ СЧЁТ!!!Лишний рубль прибавят к стоимости билета и всё :da:
[/quote]
Ну ждем завтра увеличения тарифа на 3 рубля на неделю, чтобы на стекла денег собрать.[

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3266 : 17.02.10, 11:45:31 »
С одной стороны конечно же дико. А с другой - это единственный способ высказать свое недовольство ситуацией. В следующий раз будут думать, прежде чем так длать. Что было сложного дотянуть состав до станции? Не хотели нести лишние расходы, вот теперь пусть стекла меняют.
ну наверное сложно было... не считайте железнодорожников тупее и злее себя... тем более после фразы  "Не хотели нести лишние расходы, вот теперь пусть стекла меняют"....
а теперь перед всеми и внятно - какие конкретно расходы не захотели нести железнодорожники?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3267 : 17.02.10, 11:46:07 »
не так просто наш народ вывести из себя. и если закидали камнями, значит было за что. да и потом, с этой стройки вообще никак не уехать, там пёхать пешком прилично до ближайшего автобуса, и то на горьковке, и фиг там сядешь на него.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3268 : 17.02.10, 11:50:01 »
стыд мне и позор...я сегодня проскакала зайкой!  :bz:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3269 : 17.02.10, 11:51:19 »
не так просто наш народ вывести из себя. и если закидали камнями, значит было за что.
Опять таки вопрос...А В ЧЁМ ЭЛЕКТРИЧКА ТО С МАШИНИСТОМ ВИНОВАТЫ???! :bt:
стыд мне и позор...я сегодня проскакала зайкой!  :bz:
Это не позор...Это подготовка Олимпийского резерва и выполнение плана ЕдРо"Здоровая Россия" :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3270 : 17.02.10, 11:51:45 »
хм.... закора, а вот ты стал бы кидать камни в стекла автобуса или электрички, даже если бы тебя сильно разозлили?
тати - а ты? марго? пвл?  тека? котик (заяц беспринципный)? кто еще - всех просто назвать не могу физически.... вы кинули бы камнем?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3271 : 17.02.10, 11:54:57 »
хм.... закора, а вот ты стал бы кидать камни в стекла автобуса или электрички, даже если бы тебя сильно разозлили?
тати - а ты? марго? пвл?  тека? котик (заяц беспринципный)? кто еще - всех просто назвать не могу физически.... вы кинули бы камнем?
Я бы нет...Точно...Ибо мой отец в эти электрички связь запихивал на RVR,а тут какие-то...не хорошие люди...его работу...редиски,блин!!! :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3272 : 17.02.10, 11:57:15 »
ну наверное сложно было... не считайте железнодорожников тупее и злее себя... тем более после фразы  "Не хотели нести лишние расходы, вот теперь пусть стекла меняют"....
а теперь перед всеми и внятно - какие конкретно расходы не захотели нести железнодорожники?...
Ну каким-то образом неисправный состав отогнали на запасные пути. Я конечно в этом не спец, но думаю что путем буксировки дрезиной или маневровым локомотивом. Какие-то правила запрещают это сделать вместе с людьми? Могли опертивно подать маневровый? Думаю что могли, но скорее всего не захотели, допустив, что народ самостоятельно решит свои проблемы, а на звонки и жалобы было наплевать.
Люди заплатили за проезд (если конечно же заплатили :ap:), а тут на полпути их выгоняют из вагонов и добирайся как хочешь? Если Вас с маршрутки ссадят из-за неисправности, как минимум Вы потребуете возврата платы за проезд, либо бесплатной пересадки на другую маршрутку. Эта проблема должна решаться перевозчиком и за его счет.
Долбить стекла, это конечно же крайность. Но цивилизованными способами описанная ситуация не разрешается. Если бы ничего не было, про этот инцидент просто забыли бы, как будто так и надо.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3273 : 17.02.10, 11:59:01 »
хм.... .....а вот ты стал бы кидать камни в стекла автобуса или электрички, даже если бы тебя сильно разозлили?
Вспомнилось: в 80-е годы в Стали была традиция "пиZ.ить" (бить ногами) автобус, отъезжающий от "Авангарда" с призывниками )))))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3274 : 17.02.10, 11:59:58 »
Ну каким-то образом неисправный состав отонали на запасные пути. Я конечно в этом не спец, но думаю что путем буксировки дрезиной или маневровым локомотивом. Какие-то правила запрещают это сделать вместе с людьми? Могли опертивно подать маневровый?
Для перевозки людей даже на ЖД нужен ДОПУСК!И не у каждого машиниста ТЕПЛОВОЗА он есть,не говоря уж про маневровые :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3275 : 17.02.10, 12:00:22 »
Вспомнилось: в 80-е годы в Стали была традиция "пиZ.ить" (бить ногами) автобус, отъезжающий от "Авангарда" с призывниками )))))))
и в 90-е ))))) Брата провожали ))))) Только, нас, почему то от автобуса отгоняли )))))) :ag:
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3276 : 17.02.10, 12:05:12 »
хм.... закора, а вот ты стал бы кидать камни в стекла автобуса или электрички, даже если бы тебя сильно разозлили?


если бы меня машинист нецензурно выражаясь пинками под зад выпихнул на полном ходу в сугроб снега - кинул бы. :) и постарался бы попасть скорее в машиниста, а не в электричку :)
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3277 : 17.02.10, 12:06:43 »
Ну каким-то образом неисправный состав отонали на запасные пути. Я конечно в этом не спец, но думаю что путем буксировки дрезиной или маневровым локомотивом. Какие-то правила запрещают это сделать вместе с людьми? Могли опертивно подать маневровый? Думаю что могли, но скорее всего не захотели, допустив, что народ самостоятельно решит свои проблемы, а на звонки и жалобы было наплевать.
ну по-порядку...
самое главное то, что "Я конечно в этом не спец, но думаю"...
так вот я тоже не спец и тоже думаю...
1. буксировать неисправный состав вместе с людьми наверняка запрещено должностными инструкциями
2. в балашиху как мне кажется идет одна ветка, как от стали до ногинска... и если на ней стоит сломанная электричка, то пригнев еще одну никак нельзя перепрыгнуть через стоящую и довезти людей... ни дрезиной, ни маневровым паравозом...
3. если сломался автобус или маршрутка - вас пересадят (было такое у меня) в попутный автобу или маршрутку... у ржд своих автобусов или маршруток нет...
4. деньги за билет никто не отказывался возвратить... но требовать их наверное надо не с машиниста?

авария есть аврия... не застрахован никто.... 
« Последнее редактирование: 17.02.10, 12:12:54 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3278 : 17.02.10, 12:08:38 »
Вспомнилось: в 80-е годы в Стали была традиция "пиZ.ить" (бить ногами) автобус, отъезжающий от "Авангарда" с призывниками )))))))

Так тож ТРАДИЦИИ !!!
Как и то, что каждый космонавт обязан посикать на автобус подвезший его к кораблю.
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3279 : 17.02.10, 12:11:03 »
если бы меня машинист нецензурно выражаясь пинками под зад выпихнул на полном ходу в сугроб снега - кинул бы. :) и постарался бы попасть скорее в машиниста, а не в электричку :)
и ты поверил, что один машинист не заперся в ужасе в своей кабине, а ходил, матерясь, и выкидывал сотню людей из вагонов?

а ты подумай лучше вот о чем - когда пройдет вторая и третья волны безработицы и народ начнет бухтеть, те, кто бросали камни в стекла, будут громить твой офис, крушить оборудование и жечь твою дачу...
а на форуме те, кому еще не оборвали провода, будут философски писать:
- а закору то за што?!
- "не так просто наш народ вывести из себя. и если закидали камнями, значит было за что"... :bn:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3280 : 17.02.10, 12:15:35 »
тошно от быдла уже... на простой пикет никого не выгнать, власть ноги вытирает - язык в жопе,, а покидать камнями пока омона поблизости нет - всегда пожалуйста...
или машину ночью чьюнить сжечь - а фуйли буржуи расставили?!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...