Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619758 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн solfetta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3801 : 15.05.10, 21:26:18 »
Лучше бы экспресс в "Машиностроителе" останавливался :bt:
в Электростали ведь намного меньше садятся(((

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3802 : 15.05.10, 23:15:35 »
Лучше бы экспресс в "Машиностроителе" останавливался :bt:
в Электростали ведь намного меньше садятся(((

Ну уж извините. Кроме всего прочего на Электростали можно хотя бы составы развести. Что в утренние часы весьма немаловажно. :ab:
 

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3803 : 15.05.10, 23:27:18 »
Держите студенты 12.53, 13.59, 15.00. Все ежедневно и все до Захарово.
Только студенты, смотрите, не прогуливайте!

Поздно!!! :cl: :bo: :bp:

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3804 : 16.05.10, 14:57:47 »
Ну уж извините. Кроме всего прочего на Электростали можно хотя бы составы развести. Что в утренние часы весьма немаловажно. :ab:
А что мешает сделать остановку в Машиностроителе? Там действительно народу куда больше, чем в Электростали. И при чем разьезд? Это же не стоянка, а всего лишь остановка. К тому же экспресс не разьезжается в Элстали ни с чем, следом на Москву через 10 минут электричка.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3805 : 16.05.10, 20:03:21 »
А что мешает сделать остановку в Машиностроителе? Там действительно народу куда больше, чем в Электростали. И при чем разьезд? Это же не стоянка, а всего лишь остановка. К тому же экспресс не разьезжается в Элстали ни с чем, следом на Москву через 10 минут электричка.
Это - новая политика пригородных перевозок РЖД: за счёт минимизации числа остановок легче бороться з зайцами. На Ленинградском направлении уже давно без билета в вагон не войдёшь. А если на каждой станции проверять билеты у входящих - поезд до Москвы будет идти 3 часа.
Наверняка, количество проданных билетов на Машинке минимально. В Ногинске и Грязеве - "турники", Электросталь - вроде как главная городская станция. А Машинку вместе с Металлургом приравняли к малодеятельным полустанкам, и ограничили число поездов на них.
Такая же фигня и на других направлениях: например, дневному калужскому полуэкспрессу отменили остановку по Апрелевке.

Ведь предупреждал же мудрый Циник, что так и будет!!!!
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3806 : 16.05.10, 21:49:40 »
Это - новая политика пригородных перевозок РЖД: за счёт минимизации числа остановок легче бороться з зайцами. На Ленинградском направлении уже давно без билета в вагон не войдёшь. А если на каждой станции проверять билеты у входящих - поезд до Москвы будет идти 3 часа.
Наверняка, количество проданных билетов на Машинке минимально. В Ногинске и Грязеве - "турники", Электросталь - вроде как главная городская станция. А Машинку вместе с Металлургом приравняли к малодеятельным полустанкам, и ограничили число поездов на них.
Такая же фигня и на других направлениях: например, дневному калужскому полуэкспрессу отменили остановку по Апрелевке.

Ведь предупреждал же мудрый Циник, что так и будет!!!!

Только вот тем,кто покупал по утрам билет от машинки - не легче.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн SE@neo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Faccio il tifo per FCLM
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3807 : 16.05.10, 22:35:36 »
Был у меня случай на днях: хотел как лучше, а получилось не очень.

Вторник. 11е мая.Еду я на работу. Сажусь во Фрязево на собаку 7.38, электрогорская, 2й вагон с головы. Где-то в Храпуново зашла девушка, встала возле меня.
Ехали стоя. Она положила свой пакет с вещами на полку, а сама отвернулась- смотреть в окно с другой стороны. (наверное с ее стороны мешали ноги сидящих, а будить их не хотелось).

Ехали мы так в столицу ехали, ближе к Новогиреево пошли контры. Ну народ потянулся к тамбуру, выстроилась очередь "на выход" до середины вагона, понятно было, что и контры выходят в Новогиреево. Я остался на месте, а девушка пошла дальше в сторону тамбура. Контры стоячих пассажиров "не трогали", протискивались и обслуживали))
сидящих. Тут как раз подъехали к остановке. Смотрю девушка пробирается к выходу.

Думаю: "Выходит что ли ?  А пакет ?! забыла". Пока соображал, думая мол не прощу себе, что на моих глазах человек вещи забудет,смотрю точно: выходит. Я еще немного потупил. В это время все, кто хотел, уже вышли платформу, начали заходить люди.
Беру пакет,думая догнать на платформе юную мисс и вручить пакет, стартую с середины вагона на выход, с фразами типа "простите, извините,дорогу". На удивление, все как-то расступились, особо никого не толкнул, вылетаю на платформу с этим пакетом.

И тут,как говорится "EPIC FAIL". Начинаю искать хозяйку: в очереди в кассу на выход-нет, в толпе у турникетов-нет, на платформе-нет. Испарилась.
То ли быстро проскочила через турникеты на выход в город, то ли вообще не выходила из собаки.
Заглянул в пакет: увидел зонтик, геогиевскую ленточку, что-то еще тканевое.

В общем, мало ли, мир тесен, и в Храпуново читают элсайтовский форум, девушка, пакет ваш я отдал тетеньке-контроллерше у турникетов пл. Новогиреево !

Уважаемые пассажиры, при выходе из вагона не забывайте свои вещи !
Британский институт психиатрии опубликовал данные исследования,доказывающие,что активное использование Интернет-ресурсов ведёт к отупению! Любители постить,переписываться,чатиться продемонстрировали 10% снижения IQ.Это вдвое хуже, чем у курильщиков марихуаны!

SpectoR

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3808 : 17.05.10, 00:25:05 »
Надо было не искать а орать. :" ДЕВУШКА ВЫ СУМКИ ЗАБЫЛИ" А не бегать за ней.

Оффлайн -_-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3809 : 17.05.10, 00:28:47 »
Надо было не искать а орать. :" ДЕВУШКА ВЫ СУМКИ ЗАБЫЛИ" А не бегать за ней.
я так учебничег за 3 килорубля забыл(

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3810 : 17.05.10, 08:25:34 »
Всё повторяется как зимой. В среду и пятницу (19.05 и 21.05) электричка 7.08 поедет на полчаса раньше, потом будет стоять в Электрстали минут 20.

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3811 : 17.05.10, 09:42:59 »
С 30 мая. Вы как первый раз на Земле :bj: Расписание в электричке покупайте и смотрите все изменения. Или ждите пока на станциях повесят. Еще можно спросить здесь :ag:
Экспресс на Москву  из  Элсталь 7.28, Фрязево 7.39
Из Москвы экспресс до Ногинска - 19.01. В Новогирееево тоже останавливаться будет на спутниковой платформе.
Экспресс с Ногинска....
Расписание в электричке покупайте и смотрите все изменения. Или ждите пока на станциях повесят. Еще можно спросить здесь
А вот расписание смогла тупить только сегодня, на той неделе не попадалось в продаже :bk:

SpectoR

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3812 : 17.05.10, 10:39:41 »
А смысл покупать расписание если есть  http://www.tutu.ru/01.php
Лишняя трата бабок  :bt:

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3813 : 17.05.10, 11:16:06 »
А смысл покупать расписание если есть  http://www.tutu.ru/01.php
Лишняя трата бабок  :bt:
Только изменения там, с большим опозданием опубликовываются!

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3814 : 17.05.10, 11:45:18 »
А смысл покупать расписание если есть  http://www.tutu.ru/01.php
Лишняя трата бабок  :bt:
Что-то я не вижу тут никаких изменений,кроме как на 19е и 21е

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3815 : 17.05.10, 12:22:18 »
Что-то я не вижу тут никаких изменений,кроме как на 19е и 21е
Да ладно, пусть думает, что он самый умный.  :bk:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн -_-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3816 : 17.05.10, 12:54:41 »
Да ладно, пусть думает, что он самый умный.  :bk:
:bj:

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3817 : 17.05.10, 13:21:10 »
А смысл покупать расписание если есть  http://www.tutu.ru/01.php
Лишняя трата бабок  :bt:

Только изменения там, с большим опозданием опубликовываются!
На самом деле брошюрка действительно нужна почти что до первых изменений. А уж к осени её вообще можно выбрасывать. Без туту.ру вам всё равно не обойтись. Все оперативные изменения оперативно (!!!) выкладываются там. Причём не позже, чем накануне.
Лично у меня не было ещё такого случая, чтобы я пришёл, а тут что-то изменилось. За что РЖД и tutu.ru больше спасибо! :ay:

Тем более, что за эту бумажку сейчас барыги просят уже аж 30 рублей по-моему. :al: :an:

P.S. Ещё раз большое спасибо Fassifern! :bi:
P.P.S. В следующий раз надо будет всем вместе скинуться на новое расписание. :fz: Одного вполне хватит. :ad: :ap:

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3818 : 17.05.10, 13:30:41 »
На самом деле брошюрка действительно нужна почти что до первых изменений. А уж к осени её вообще можно выбрасывать. Без туту.ру вам всё равно не обойтись. Все оперативные изменения оперативно (!!!) выкладываются там. Причём не позже, чем накануне.
Лично у меня не было ещё такого случая, чтобы я пришёл, а тут что-то изменилось. За что РЖД и tutu.ru больше спасибо! :ay:

Тем более, что за эту бумажку сейчас барыги просят уже аж 30 рублей по-моему. :al: :an:

P.S. Ещё раз большое спасибо Fassifern! :bi:
P.P.S. В следующий раз надо будет всем вместе скинуться на новое расписание. :fz: Одного вполне хватит. :ad: :ap:
Давайте тогда и на билет (абонемент) на один все вместе скидываться, одного вполне хватит))))

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3819 : 17.05.10, 13:42:04 »
Давайте тогда и на билет (абонемент) на один все вместе скидываться, одного вполне хватит))))

Нет, были конечно на железной дороге случаи раздвоения личности, но не более. И то охрана при общении с подобными парочками просто выпадала в осадок. Большое количество родственных душ ограничено пропускной способностью турникетов. А их, как и лиц их охраняющих, ломать категорически запрещается (а, что? нет такого плаката? серьёзно?)
К тому же придётся как минимум один на каждую утреннюю электричку.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3820 : 17.05.10, 16:40:19 »
От меня плюсик в карму за отсканированное расписание Электросталь-Фрязево-Курский в период: 8.00 - 11.00 и обратно с 19.00 до 21.00 :ag: