Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619775 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3881 : 27.05.10, 09:49:58 »
А копают и ровняют - что бы высадить цветочки по всему пути фрязево-железнодорожный с символикой РЖД и словами СЛАВА РОССИИ!  :ag:
едишь в сапсанЕ и глаза так и радуются на всю эту картину, душа прямо таки переполняется благодатью и проникаешься истинной любовью к нашему РЖД :ag:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3882 : 27.05.10, 15:22:16 »
да лан, мы тут все кряхтим, а как припрёт - поедешь на чем угодно

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3883 : 27.05.10, 15:25:20 »
паника, только без паники!
все будет нормально, прорвемся...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

SpectoR

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3884 : 27.05.10, 20:51:57 »
Поезд Аллегро (фин. Allegro)   пассажирский двухсистемный электропоезд Финских железных дорог, курсирующий по маршруту Хельсинки — Санкт-Петербург (фирменный поезд № ? «Аллегро» по российской классификации).

Все вагоны поезда сидячие. В вагоне будет вагон ресторан, детская игровая площадка, конференц — помещение. Курить в вагоне будет запрещено, в соответствии с европейской тенденцией. Обслуживание будет на: русском, финском и английском языках. Таможенный и пограничный контроль, планируется осуществлять во время движения поезда. 

Развивает скорость до 200 км\ч длительности путь до Финляндии  3.30 часа

http://www.youtube.com/watch?v=lfD7jHEMPVs само чудо

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3885 : 27.05.10, 21:06:59 »
давно говорил - надо вводить 2-3 вагона первого класса с проводниками и ценой чуть дороже чем обычно, но дешевле чем в экспрессе... по мере привыкания и наполнения количество вагонов увеличивать...
первый класс - рабочее отопление и вентиляция, постоянная уборка, мягкие сиденья, новые вагоны, бесплатная пресса, наличие билета...
второй класс - сломанные печки, выбитые окна, обоссаный тамбур, неубранные вагоны, жесткие сиденья, проход контры (не больше 1 раза), наличие билета необязательно....
Я за "циника" в составе топ манагеров РЖД!  :ay: :ag: Практично надо подходить к делу, тогда и толк, и бабло будет...  :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3886 : 27.05.10, 21:08:25 »
А я вот все пыжилась-пыжилась, не хотела покупать новое расписание из принципа, потому что себестоимость этой брошюрки 1 рубль максимум, а ее за 30 р загоняют! :cp:
Но все-таки не выдержала и купила сегодня:ag: Зато теперь узнала, что нужная мне электричка будет ходить на 10 мин позже и я буду на нее успевать! Как следствие - дома я на 40 мин раньше :bo: :bo:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3887 : 27.05.10, 21:12:47 »
Я за "циника" в составе топ манагеров РЖД!  :ay: :ag: Практично надо подходить к делу, тогда и толк, и бабло будет...  :bm:
А вдруг он там наверху забудет о нас, простых смертных, и будут нам дорогие обоссанные вагоны с выбитыми стеклами... :ak:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3888 : 27.05.10, 21:15:48 »
А вдруг он там наверху забудет о нас, простых смертных, и будут нам дорогие обоссанные вагоны с выбитыми стеклами... :ak:
Это уже от пассажиров зависит. :ag: :bm: Сам то он по любому не пойдет писить, и бить стекла в вагонах. :ag: :ap:
« Последнее редактирование: 27.05.10, 21:22:49 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3889 : 27.05.10, 21:20:04 »
Это уже от пассажиров зависит. :ag: :bm: Сам то он по любому не пойдет писить и бить стекла в вагонах. :ag: :ap:
Ну конечно не пойдет, чрезмерная занятость на ответственном посту не позволит :ag:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

SpectoR

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3890 : 27.05.10, 21:32:52 »
Даёшь сапсаны Сталь-Москва.... :ay:
Торгашей побоку .... Зайцев вон.... Спокойствие и нега .... Мечты идиота...
Ну ну тогда явно ты не покатаешься. ИБО цена будет завышающий.  И не выгодно РЖД по Горьке  запускать. ИБО как другие поезда будут ходить?

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3891 : 27.05.10, 21:36:27 »
Ну ну тогда явно ты не покатаешься. ИБО цена будет завышающий.  И не выгодно РЖД по Горьке  запускать. ИБО как другие поезда будут ходить?
Я покатаюсь и в другое гавно уже не сяду :ap:
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3892 : 28.05.10, 08:49:13 »
Сегодня мы проводили в последний путь электричку 7.51 от машиностроителя :ak:
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3893 : 28.05.10, 08:51:33 »
Сегодня мы проводили в последний путь электричку 7.51 от машиностроителя :ak:
даааа, в последний раз я поспала так сладко)

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3894 : 28.05.10, 08:56:06 »
Есть надежда, что расписание будет меняться в первое время(особенно когда сапсан этот поедет) и она снова появится, посмотрим
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3895 : 28.05.10, 14:13:15 »
Бомжи остановили все электрички

Около двух часов пассажиры Ленинградского вокзала не могли уехать из Москвы из-за сбоя в движении поездов на этом направлении.

 Как рассказал нашему изданию начальник пресс-службы «Российских Железных Дорог» Дмитрий Перцев, 14 мая около 18 часов вечера на станции Поварово система управления стрелками и сигналами оповестила о неисправности. Железнодорожники и охрана, прибывшие на место, обнаружили, что кабели сигнализации, централизации и блокировки частично выкопаны, вырезаны и украдены.
 Это обстоятельство привело к тому, что движение электропоездов было остановлено до устранения неисправности. Движение поездов по графику было восстановлено спустя 2 часа. Как сообщают московские информагентства, к этому времени на Ленинградском вокзале собралось народу - яблоку негде упасть! Люди не могли попасть к посадочным платформам, потому что уже на подходах к турникетам выстроились очереди из желающих уехать домой.
 Вскоре «вредителей» удалось поймать: милиционеры из Линейного отдела внутренних дел на транспорте из города Клин в ближайшей лесополосе нашли двоих без документов, зато с кабелем - они умыкнули целых 15 метров.
 На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://nedelka-klin.ru/news.php?ELEMENT_ID=10629
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3896 : 28.05.10, 15:30:20 »
На Яндексе выложили летнее расписание электричек.
Ссылка на расписание Фрязево - Москва с 30 мая.
Ногинчане теперь круты.  :ab:

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3897 : 28.05.10, 17:16:59 »
А никто не в курсе из-за чего вагоны горят?
Уже 2 раза ехал в электричке и из решетки сбоку от дверей снаружи вагона начинал валить дым и вырываются языки пламени.
Бегут машинисты с огнетушителями, тушат и едем дальше.

Как-то стремно ездить.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3898 : 28.05.10, 17:20:02 »
А никто не в курсе из-за чего вагоны горят?
Уже 2 раза ехал в электричке и из решетки сбоку от дверей снаружи вагона начинал валить дым и вырываются языки пламени.
Бегут машинисты с огнетушителями, тушат и едем дальше.

Как-то стремно ездить.

Чаще всего - пробой изоляции, или "коза"
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн drmfdick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -28
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3899 : 28.05.10, 22:37:03 »
Билеты на экспресс 7161 пока что стоят столько же сколько и на обычную электричку. Купил абонемент Фрязево-Москва на 5 дней за 594.

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3900 : 29.05.10, 00:01:05 »
Вырезка из стратегии развития...

Основные мероприятия по модернизации и развитию инфраструктуры для ликвидации ограничений и "узких мест"

Всё это конечно хорошо, но начнём с того, что Горьковское направление впринципе не имеет путей, предназначенных для скоростного движения (собственно они и есть на всю страну только на Октябрьской ЖД). Даже пресловутый "3-й путь" - всего лишь "выделенная полоса" для электричек. А таскать высокоскоростной да ещё и заграничный Сапсан по обычным путям...
Про узкие места достаточно уже упомянуть платформу Заря и значительную часть мелких станций до самого Владимира.