Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619725 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4661 : 08.07.10, 10:35:24 »
Уточните пож-та, с кого нужно тебовать сервис в электричках????
Вот с этого и надо было начинать.
http://contacts.rzd.ru

Я ведь уже задавала вопрос: что изменится,если все будут платить? Сервис??

Сервис! Обязательно!

Вы уж извините конечно, но каким-то способом добраться до дома нужно.
При том что в тот день я достаточно много пропустила электричек, чтобы хотя бы зайти в нее.

Выезжая из дома нужно как-то планировать свои финансы.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4662 : 08.07.10, 10:37:05 »
но как говориться...."а воз и нынче там"
сам работал в Москве лет 10 назад...на Курском в электричку садятся 30% жителей Железки...это факт!(все об этом знают.)
так вот о сервисе... КАКОГО ХРЕНА НЕ ОТМЕНИТЬ ОСТАНОВКУ НАШИХ ЭЛЕКТРИЧЕК В ЖЕЛЕЗКЕ?
может когда люди спокойно сядут в электричку...и доедут до дома..Этот "воз" и сдвинется?
Не могу прокомментировать. Никогда не занимался сбором статистики и планирования ЖД движения.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4663 : 08.07.10, 10:37:49 »
Только что по радио объявление сделали по поводу электричек Москва-Железнодорожная, Москва-Крутое, Москва-Захарово. Кто ,что слышал или знает, скажите. Я прослушала((

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4664 : 08.07.10, 10:38:59 »
Сервис! Обязательно!
Ого :ai: Вы гарантируете это?? :ai: :ap:

Выезжая из дома нужно как-то планировать свои финансы.
Ну вот снова переход на личности..Мдэ..
Вот вы мне подскажите, пож-та, раз на то пошло.....Как мои финансы зависят от того как я проеду в электричке???? :be: :bt:
Буду ли я сидя ехать или стоя? Будет ли там душно или прохладно?

Только , пож-та, конкретней....без общих размытых фраз :ab:

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4665 : 08.07.10, 10:47:14 »
Вот вы мне подскажите, пож-та, раз на то пошло.....Как мои финансы зависят от того как я проеду в электричке???? :be: :bt:
Буду ли я сидя ехать или стоя? Будет ли там душно или прохладно?
Это было из разряда "Улучшайте дороги!")

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4666 : 08.07.10, 10:47:57 »
Ого :ai: Вы гарантируете это?? :ai: :ap:

Вы прекрасно понимаете, что нет. И также прекрасно понимаете, что при 100% оплате услуг сдвиги в сервисе будут. Но почему-то включаете дурочку.

Надеюсь, скоро придёт то время, когда подыскивая работу в Москве, вы будете учитывать в полном объёме расходы на ЖД транспорт. Я на обед.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4667 : 08.07.10, 10:57:48 »
Только что по радио объявление сделали по поводу электричек Москва-Железнодорожная, Москва-Крутое, Москва-Захарово. Кто ,что слышал или знает, скажите. Я прослушала((

Сказали, что возвращаются в график 7 электричек Москва - Железка, 2 - Москва - Крутое,
и по одной на направлениях Москва - Угли и Москва - Захарово.
Но сказали как то непонятно, что технологические окна отменяются в пятницу и выходные. будут ли они  в понедельник - четверг? :bn:

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4668 : 08.07.10, 10:59:11 »
Может в этой теме уже упоминался сей факт, но пригородные пассажирские перевозки не являются приоритетными, скажу больше - они нерентабельны для РЖД, поэтому в данном случае им бы затраты отбить, а уж про улучшение сервиса пока речи быть не может. По большому счету руководство РЖД с превеликим удовольствием отказалось бы от пригородных электричек, но кто же им даст... :bk: Поэтому в этом споре моя позиция ближе к цинику

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4669 : 08.07.10, 10:59:59 »
Вы прекрасно понимаете, что нет. И также прекрасно понимаете, что при 100% оплате услуг сдвиги в сервисе будут.

Видите ли, вот почему-то не уверена, учитывая в какой стране мы живем :bk:

Надеюсь, скоро придёт то время, когда подыскивая работу в Москве, вы будете учитывать в полном объёме стоимость передвижения на электричках =)
К сожалению, мое нынешнее передвижение на электричках, вынужденное состояние, форс-мажор так сказать :bk:
Года два на них не ездила, а когда ездила до этого, то исправно покупала себе транспортную карту на месяц, потому что ее цена была адекватна предоставляемым услугам. Насколько я помню стоила она около 1500 рэ. Сейчас насколько мне известно такая же карта стоит около 3500рэ или даже больше....Собственно что глобально изменилось в транспортировке пассажиров?? :bn:
- Кач-во предоставлемых услуг?- нет :bk:
- Кол-во предоставляемых услуг? - нет, даже наоборот сократилось :bk:

Я на обед


Приятного аппетита

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4670 : 08.07.10, 11:04:08 »
..... И также прекрасно понимаете, что при 100% оплате услуг сдвиги в сервисе будут.....

вера в светлое будущее закончилась у людей давным давно...давайте вы сначала улучшите сервис, а потом я начну платить...ну или оптимально для всех - сделаем это одновременно...а не как уж не наоборот :ag: :ag: :ag: я долго буду платить за проезд, в надежде на то то, Якунин и Ко, что-то то когда то изменят или ждать, что от моей 100% оплаты вдруг  быдло-пассажир перестанет ключиком или колодой карт занимать все места в вагоне, передвигаясь при этом бесплатно и тд и тп.



Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4671 : 08.07.10, 11:06:31 »
Сказали, что возвращаются в график 7 электричек Москва - Железка, 2 - Москва - Крутое,
и по одной на направлениях Москва - Угли и Москва - Захарово.
Но сказали как то непонятно, что технологические окна отменяются в пятницу и выходные. будут ли они  в понедельник - четверг? :bn:
Спасибо большое  :ay:

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4672 : 08.07.10, 11:08:33 »
вера в светлое будущее закончилась у людей давным давно...давайте вы сначала улучшите сервис, а потом я начну платить...ну или оптимально для всех - сделаем это одновременно...а не как уж не наоборот :ag: :ag: :ag:

как было сказано пару постов выше
Цитировать
скажу больше - они нерентабельны для РЖД, поэтому в данном случае им бы затраты отбить, а уж про улучшение сервиса пока речи быть не может.


 РЖД отбивать затраты надо...и их вполне устроит принцип: "Утром деньги-вечером стулья" :ag:

А пассажиров  устроит принцип обратно противоположный :ag: :ag: :ag:

И все.....тупик :bj: :bj: :bj: :bj:


Оффлайн Motya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4673 : 08.07.10, 11:10:01 »
Сказали, что возвращаются в график 7 электричек Москва - Железка, 2 - Москва - Крутое,
и по одной на направлениях Москва - Угли и Москва - Захарово.
Но сказали как то непонятно, что технологические окна отменяются в пятницу и выходные. будут ли они  в понедельник - четверг? :bn:

7 эл-к до железки существенно повлияют на ситуацию  :bj:

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4674 : 08.07.10, 11:11:32 »
7 эл-к до железки существенно повлияют на ситуацию  :bj:

могут :bj: :bj: если у остальных усключить остановку "Железнодорожная" :bj: :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4675 : 08.07.10, 11:13:22 »
как было сказано пару постов выше 

 РЖД отбивать затраты надо...и их вполне устроит принцип: "Утром деньги-вечером стулья" :ag:

А пассажиров  устроит принцип обратно противоположный :ag: :ag: :ag:

И все.....тупик :bj: :bj: :bj: :bj:

В чем тупик? В том что пассажиры платить не хотят, а РЖД обязано (с точки зрения пассажиров) развивать неприоритетное направление? Начните платить, смотришь и сервис появится.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4676 : 08.07.10, 11:14:24 »
как было сказано пару постов выше 

 РЖД отбивать затраты надо...и их вполне устроит принцип: "Утром деньги-вечером стулья" :ag:

А пассажиров  устроит принцип обратно противоположный :ag: :ag: :ag:

И все.....тупик :bj: :bj: :bj: :bj:

надоела эта агитация скрытых агентов РЖД за советскую власть... :ag:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4677 : 08.07.10, 11:15:25 »
КАКОГО ХРЕНА НЕ ОТМЕНИТЬ ОСТАНОВКУ НАШИХ ЭЛЕКТРИЧЕК В ЖЕЛЕЗКЕ?
попробуйте напрячь мозг и взглянуть на проблему с точки зрения управленца, перед которым лежит сводная ведомость доходности перевозки...
таааак... захарово, ногинск, электросталь - билетов ноль целых хрен десятых... доходность перевозок стремится к нулю, поотменять бы их, поднять маржу, получить премию... не дает директор сцка... ладно...
что там у нас подоходнее? железка (а там берут билетов оооох как много!) - ну их захватим, надо станцию пустой электричкой разгрузить... а то есле оттуда еще одну пустить, а эти воздух возитьь будут - моржа упадет и мене опять вздуют...

короче, вот это все ваш заячий бред - не подумав, не зная, не разбираясь в бизнес-процессах учить ржд как надо перевозить именно вас... тупые соплежевания безграмотного жлобья... впрочем как и все ваши высанные не знаю откуда, хоть и догадываюсь, но не из пальца - точно, аргументы.... не твои лично, а всяких фаворитов, грипов и прочего неудачливого сброда, не могущего оплатить услуги, которыми их никто не заставляет пользоваться, но они пользуются....

давайте вы сначала улучшите сервис, а потом я начну платить...

да звиздишь ты все... я насмотрелся на таких. когда работал на одной  фабрике - я плохо работаю, потому что мне плохо платят....
как пример финский ферсер взял землю в аренду и организовал образцово-показательную капиталистическую ферму... купил тракторы с кондиционером, муз центром и гидроуселителями... положил зарплату людям, которые больше сотни в руках не держали, по тыще бакинских... и чо? как они пьяными из беларусей выпадали, так и из шведских тракторов валились...
быдложмотство это не состояние кошелька - это норма жизни, мировозрение и воспитание... это состояние души...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Motya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4678 : 08.07.10, 11:16:03 »
могут :bj: :bj: если у остальных усключить остановку "Железнодорожная" :bj: :bj: :bj: :bj:

Да как у горьковки всегда будет проблемой Балашиха так у нашего направления эл-чек всегда будет проблемой Железка  :bk:

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4679 : 08.07.10, 11:17:39 »
В чем тупик? В том что пассажиры платить не хотят, а РЖД обязано (с точки зрения пассажиров) развивать неприоритетное направление? Начните платить, смотришь и сервис появится.

в вашем посте тупик и увидела.... :bk:
Т.е. начнут все платить - а РЖД будет отбивать свои расходы...и только когда отобьет, может быть, что не факт и задумается об улучшении кач-во перевозок :bk:

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4680 : 08.07.10, 11:19:45 »
Думаете только о себе.
Мне кажется было бы интересней и справедливей сделать так. Оставить все электрички как есть.
Только вести некую единую базу. И собирать деньги за проезд в прямой зависимости от зп. Вот
скажем ездит в столицу человек за 40 000р. Будьте любезны предоставить ему карту. И скажем ежемесячно его зп урезать на
5000р. включая метро. Ездит за 30 000р. урезать зп скажем на 3000р. Что-то вроде платить налог 13%+некий процент в  зависимости
от уровня дохода. Студентам там по 1000 сделать проезд и прочее. Хочешь на экспрессе пожалуйста получи урез с зп еще плюс несколько тыщ.
Плати за комфорт. Вот и получится кто мало зарабатывает и будет платить мало за проезд. Кто много плати с полна.
И так чтоб повлиять сам не смог. Сразу на дебетовую карту зп пришла с минус денег за проезд.
что-то вот такое. Большое и трудное. Да и чтоб ходили два дядьки больших и запрещали занямать места. Чтоб циник
не наглел выгораживая своих зайцев.

Лучше уж единый подоходный налог на транспорт...